Ergebnisse : Fussball, Bundesliga

Ergebnisse Livescore Fussball, Live Scores


Alle Ergebnisse Live!

 

18:46 (GMT+2)

22. Juli 2017

B
E
Fortuna Koeln
1 - 0
Aalen
B
E
Hallescher FC
4 - 4
Paderborn
B
E
RW Erfurt
1 - 1
Preußen Muenster
B
E
Werder Bremen II
3 - 0
Unterhaching
B
E
Meppen
2 - 2
Wuerzburger Kickers
B
E
Sportfreunde Lotte
0 - 2
Hansa Rostock
B
E
Wehen
1 - 0
Carl Zeiss Jena
B
E
1860 Rosenheim
1 - 1
Nuernberg II
20:30
Anderlecht
v
Zulte-Waregem
B
E
Forfar Athletic
1 - 3
Stirling Albion
B
E
Inverness CT
0 - 2
Falkirk
B
E
Dunfermline Athletic
5 - 1
Peterhead
B
E
Hearts
3 - 0
East Fife
B
E
Dundee FC
2 - 0
Buckie Thistle
B
E
Arbroath
4 - 0
Montrose
B
E
Annan Athletic
0 - 2
Kilmarnock
B
E
Clyde
2 - 1
Dumbarton
B
E
Motherwell
4 - 0
Greenock Morton
B
E
Queen's Park
3 - 0
Edinburgh City
B
E
East Kilbride
2 - 5
Albion Rovers
B
N
Hamilton Academical
651 - 1
Queen of South
B
E
Livingston
2 - 0
Airdrieonians
B
E
Partick Thistle
5 - 0
St. Mirren
Sonntag, 23. Juli 2017
0:00
Juventus
v
Barcelona
2:00
Paris Saint Germain
v
Tottenham Hotspur
B
E
Bayern Munich
0 - 4
AC Milan
B
E
West Bromwich Albion
0 - 2
Crystal Palace
B
E
Leicester City
1 - 2
Liverpool
Samstag, 22. Juli 2017
B
E
Portimonense
1 - 2
Louletano
B
E
Kashima Antlers
2 - 0
Sevilla
B
E
Sparta Rotterdam
0 - 0
Reading
B
E
Pacos de Ferreira
3 - 1
Feirense
B
E
Reading
1 - 1
Cercle Brugge
B
E
Arsenal
0 - 3
Chelsea
B
E
Jablonec
1 - 2
Goztepe
B
E
ADO Den Haag
1 - 0
De Graafschap
B
E
Go Ahead Eagles
0 - 2
Excelsior
B
E
Ingolstadt
2 - 0
Nantes
B
E
St. Pauli
2 - 1
Werder Bremen
B
E
Velez Sarsfield
1 - 0
Villa San Carlos
B
E
Augsburg
1 - 2
Jahn Regensburg
B
E
St.Johnstone
1 - 0
Hartlepool United
B
E
Darmstadt
2 - 2
Fulham
A
b
Union Berlin
v
Queens Park Rangers
B
E
Alfreton Town
2 - 3
Burnley
B
E
Barnet
1 - 0
Millwall
B
E
Bradford City
2 - 3
Sunderland
B
E
Brentford
2 - 2
Southampton
B
E
Crawley Town
0 - 6
Brighton & Hove Albion
B
E
Dynamo Dresden
3 - 4
Wolfsburg
B
E
Fleetwood Town
2 - 0
Bolton Wanderers
B
E
Gillingham
2 - 1
Ipswich Town
B
E
Kidderminster Harriers
0 - 1
Burnley
B
E
Mansfield Town
0 - 4
Nottingham Forest
B
E
Matlock Town
2 - 2
Burton Albion
B
E
Oxford United
0 - 2
Birmingham City
B
E
Portsmouth
1 - 2
AFC Bournemouth
B
E
Preston North End
1 - 1
Newcastle United
B
E
Rochdale
2 - 0
Middlesbrough
B
E
Shrewsbury Town
2 - 0
Wolverhampton Wanderers
B
E
Watford
1 - 0
Eibar
B
E
FC Heidenheim
2 - 1
VfB Stuttgart
B
E
Genk
1 - 1
Everton
B
E
Kaiserslautern
0 - 2
Derby County
B
E
Oostende
0 - 0
Lille
B
E
Rangers
1 - 1
Marseille
B
E
KFCO Beerschot-Wilrijk
2 - 3
Gent
B
E
KV Mechelen
1 - 0
Union St.-Gilloise
B
E
Lierse
0 - 2
Eupen
B
E
St.Truiden
1 - 1
Antwerp
B
E
Standard Liege
1 - 1
Metz
88'
Amiens
0 - 1
Stoke City
88'
Barnsley
0 - 0
Huddersfield Town
90'
Brescia
2 - 2
Cagliari
87'
FC Groningen
2 - 2
Granada
88'
Freiburg
1 - 0
Feyenoord
88'
Hoffenheim
2 - 3
Genoa
87'
NAC Breda
2 - 1
RKC Waalwijk
84'
Tondela
1 - 2
FC Porto B
B
E
Bologna
3 - 0
Sudtirol
84'
Lazio
1 - 0
SPAL 2013
86'
Ulm
1 - 3
Augsburg
82'
IVO Velden
0 - 11
VVV-Venlo
65'
Fiorentina
0 - 1
Bari
58'
Fortuna Duesseldorf
0 - 2
Sporting Charleroi
56'
Sampdoria
1 - 0
FeralpiSalo
45'
Bochum
1 - 0
Borussia Dortmund
44'
FC Eindhoven
1 - 2
Roda JC Kerkrade
45+2'
Portimonense
0 - 0
Farense
45'
Slovacko
0 - 1
Karabukspor
42'
Zeeuws Elftal
0 - 0
Willem II
39'
Konyaspor
1 - 0
Al Feiha
37'
Acri
0 - 1
Crotone
17'
Bourg en Bresse Peronnas
0 - 0
Dijon
11'
Caen
0 - 0
Rennes
12'
Real Sociedad
0 - 1
Saint-Etienne
18:45
Sassuolo
v
Real Vicenza
19:00
Athletic Bilbao
v
Valladolid
19:00
Atletico Guimar
v
Bristol City
19:00
Chaves
v
Aves
19:00
Levante
v
Almeria
19:00
Montpellier
v
Toulouse
19:00
Sporting Gijon
v
Celta Vigo
19:30
Alaves
v
Logrones
19:30
Bergantinos CF
v
Deportivo La Coruna
19:30
Boavista
v
RD Agueda
19:30
Rio Ave
v
Angers
20:00
Fuenlabrada
v
Leganes
20:00
Gimnastic
v
Villarreal
20:30
Sporting CP
v
Monaco
21:00
Maritimo
v
Las Palmas
21:00
Racing de Ferrol
v
Celta Vigo
21:00
SSC Napoli
v
ChievoVerona
21:00
Vitoria de Setubal
v
Sheffield Wednesday
21:30
Benfica
v
Hull City
Sonntag, 23. Juli 2017
0:00
New York Cosmos
v
Valencia
1:30
North Carolina FC
v
Swansea City
45'
Iceland
1 - 1
Switzerland
20:45
France
v
Austria
B
E
Randers FC
0 - 3
FC Koebenhavn
H
Z
Bodoe/Glimt
1 - 1
Ranheim
B
E
Halmstads BK
2 - 2
GIF Sundsvall
B
E
Malmoe FF
2 - 0
Joenkoepings Soedra
45+1'
Sirius
0 - 1
Haecken
B
E
Aatvidaberg
0 - 5
Brommapojkarna
B
E
Degerfors
2 - 3
Trelleborgs FF
B
E
Norrby
0 - 3
Falkenbergs FF
B
E
Varbergs BoIS FC
2 - 0
Gefle
H
Z
Helsingborg
0 - 0
Oergryte FF
B
E
Ytterhogdals IK
1 - 4
Haernoesands FF
B
E
IFK Mariehamn
1 - 1
HIFK
B
E
FC Inter
1 - 1
Ilves
B
E
KuPS
2 - 2
FC Lahti
B
E
FF Jaro
0 - 2
TPS
B
E
IF Gnistan
1 - 2
EIF
B
E
OPS
3 - 3
Haka
B
E
Rapid Wien
2 - 2
Mattersburg
17'
LASK Linz
1 - 0
Admira Moedling
17'
Wolfsberger AC
0 - 0
Salzburg
19:00
Lausanne
v
St. Gallen
19:00
Young Boys
v
Basel
19:00
Servette
v
Chiasso
19:00
Winterthur
v
Wohlen
19:30
Limerick
v
Sligo Rovers
B
E
FH Hafnarfjordur
2 - 0
IA Akranes
B
E
Meteor Praha
1 - 4
Graffin Vlasim
B
E
SK Spartak Slatinany
1 - 3
Chrudim
B
E
AFK Tisnov
3 - 4
Spartak Hulin
B
E
FK Zbuzany
2 - 3
FC Pisek
17:00
Banik Sous
v
Varnsdorf
17:00
Brumov
v
Valasske Mezirici
90'
Cechie Vykan
0 - 4
Usti nad Labem
87'
Cesky Brod
3 - 4
Loko Vltavin
17:00
FC Spartak Velka Bites
v
Vyskov
17:00
FC Strani
v
Hanacka
90'
FK Louny
0 - 7
Banik Sokolov
86'
HFK Olomouc
1 - 0
Frydek-Mistek
17:00
Horovicko
v
Stechovice
17:00
Jiskra Mseno
v
Dobrovice
17:00
Karlovy Vary
v
Kraluv Dvur
17:00
Klatovy
v
Jiskra Domazlice
17:00
Kolin
v
Usti nad Orlici
90'
Kozlovice
3 - 0
SK Unicov
17:00
MFK Dobris
v
Litomerice
17:00
Mohelnice
v
Prostejov
87'
Neratovice
0 - 2
Prevysov
17:00
Novy Jicin
v
Vitkovice
17:00
Pencin-Turnov
v
Benatky nad Jizerou
17:00
SK Hrobce
v
Sokol Brozany
17:00
SS Ostra
v
Sokol Zapy
86'
Slavicin
6 - 0
Viktoria Otrokovice
86'
Slavoj Polna
0 - 3
Znojmo
88'
Slovan Velvary
1 - 0
Ceske Budejovice
17:00
Sokol Usti
v
Hlucin
90'
Sokol Zivanice
2 - 2
FC Olympia HK
17:00
TJ Malse Roudne
v
Dolni Benesov
79'
TJ ZD Bohumin
0 - 2
Odra Petrkovice
17:00
Tatran Sedlcany
v
FC MAS Taborsko
17:00
Vysoke Myto
v
Pardubice
17:00
Zdirec Nad Doubravou
v
Velke Mezirici
17:00
Zenit Caslav
v
Pribram
17'
Nitra
1 - 0
Zilina
19:00
Spartak Trnava
v
Zemplin Michalovce
20:30
DAC 1904 Dunajska Streda
v
Zeleziarne Podbrezova
B
E
Zenit St. Petersburg
2 - 1
Rubin Kazan
19:00
FC Krasnodar
v
Tosno
B
E
Dinamo St Petersburg
2 - 0
Fakel
B
E
Sibir Novosibirsk
0 - 1
FC Yenisey Krasnoyarsk
B
E
Tyumen
2 - 2
Zenit St. Petersburg II
B
E
Tom Tomsk
1 - 2
Olimpiec Nizhny
B
E
Khimki
2 - 0
Luch Energiya Vladivostok
B
E
Shinnik Yaroslavl
3 - 1
FC Rotor Volgograd
B
E
FC Tambov
3 - 0
Spartak Moscow II
B
E
FC Orenburg
0 - 1
Baltika
86'
FC Volgar
2 - 0
Kuban Krasnodar
89'
Krylya Sovetov Samara
1 - 0
Avangard Kursk
B
E
Chornomorets Odesa
0 - 1
Stal Kamianske
B
E
Veres Rivne
0 - 0
FC Olexandria
14'
Shakhtar Donetsk
0 - 0
Dynamo Kyiv
B
E
Piast Gliwice
1 - 2
Pogon Szczecin
45+2'
Lechia Gdansk
0 - 0
Cracovia
20:30
Legia Warszawa
v
Korona Kielce

Polen – Pokal

B
E
Legionovia Legionowo
1 - 4
Chojniczanka Chojnice
16:00
Swit
v
Olimpia Grudziadz
17:00
CKS Chelmianka Chelm
v
Zaglebie Sosnowiec
17:00
KSZO Ostrowiec
v
Stal Mielec
88'
Kluczbork
0 - 3
Chrobry Glogow
86'
Puszcza Niepolomice
0 - 1
GKS Tychy 71
81'
Radomiak Radom
1 - 1
Podbeskidzie
88'
Ruch Zdzieszowice
2 - 1
Gryf Wejherowo
90'
Siarka Tarnobrzeg
1 - 0
Katowice
83'
Stal Rzeszow
1 - 2
Miedz Legnica
17:00
Stargard Szczecinski
v
Bytovia Bytow
89'
Wisla Pulawy
1 - 1
Pogon Siedlce
19:00
GKS Belchatow
v
Wigry Suwalki
19:00
Slaven
v
NK Lokomotiva
21:00
Rijeka
v
Rudes
19:00
Partizan Beograd
v
Macva Sabac
20:00
FK Spartak Subotica
v
Backa Backa Palanka
20:00
Javor
v
Borac Cacak
20:00
Mladost Lucani
v
FK Zemun
20:00
Napredak
v
Rad Beograd
20:00
Vozdovac
v
FK Radnik Surdulica
B
E
ND Triglav
2 - 3
Maribor
20:00
Rudar Velenje
v
Ankaran Hrvatini
45'
Budapest Honved
0 - 1
Diosgyori VTK
45+2'
Mezokovesd SE
0 - 0
Paksi SE
20:30
Haladas
v
Debrecen
59'
CS Universitatea Craiova
1 - 1
Concordia Chiajna
20:00
CFR Cluj
v
FC Viitorul Constanta
H
Z
Pirin Blagoevgrad
0 - 0
Septemvri Sofia
20:00
PFC CSKA-Sofia
v
Ludogorets Razgrad
B
E
Naftan
1 - 2
Krumkachy
106'
Isloch
1 - 1
Gorodeya
90'
Neman Grodno
1 - 0
Minsk FC
B
E
FK Kauno Zalgiris
1 - 0
Lietava Jonava
H
Z
Zalgiris Vilnius
1 - 0
Stumbras Kaunas
B
E
Tammeka
2 - 3
Flora Tallinn
H
Z
Paide Linnameeskond
0 - 1
JK Sillamae Kalev
58'
Dinamo-Auto
0 - 1
FC Spicul Chiscareni
60'
FC Sfintul Gheorghe
0 - 1
CS Petrocub
19:00
FC Sheriff
v
Zimbru
89'
Radnik Bijeljina
0 - 0
FK Krupa
59'
FK Mladost Doboj Kakanj
1 - 0
Vitez
Samstag, 22. Juli 2017
20:35
Los Andes
v
Crucero del Norte
Sonntag, 23. Juli 2017
0:00
Santamarina
v
Villa Dalmine
1:00
Boca Unidos
v
Brown de Adrogue
20:00
CA San Miguel
v
CA Defensores Unidos
Samstag, 22. Juli 2017
21:00
Vitoria
v
Chapecoense AF
Sonntag, 23. Juli 2017
0:00
Flamengo
v
Coritiba
Samstag, 22. Juli 2017
21:30
Criciuma
v
ABC
21:30
Londrina EC
v
Nautico
21:30
Vila Nova
v
Internacional
Sonntag, 23. Juli 2017
0:00
Brasil de Pelotas
v
Paysandu
0:00
CRB
v
Guarani
0:00
Oeste FC
v
Juventude
21:00
Sport Boys Warnes
v
Nacional Potosi
23:15
Real Potosi
v
Club Petrolero

Chile – Pokal

Samstag, 22. Juli 2017
45+1'
Everton CD
1 - 1
Coquimbo Unido
21:00
Deportes Temuco
v
Puerto Montt
21:00
Huachipato
v
Deportes Valdivia
21:00
Union Espanola
v
Union San Felipe
22:00
O'Higgins
v
Santiago Morning
23:00
San Luis
v
Deportes Copiapo
Sonntag, 23. Juli 2017
0:00
Curico Unido
v
Magallanes
0:00
Universidad de Chile
v
Atletico Nublense
0:30
Universidad de Concepcion
v
Iberia
2:00
Audax Italiano
v
Barnechea
Samstag, 22. Juli 2017
22:15
Atletico Huila
v
Santa Fe
Sonntag, 23. Juli 2017
2:35
Cortulua
v
Deportivo Cali
2:45
Once Caldas
v
Independiente Medellin
21:00
Sol de America
v
Olimpia
23:10
Libertad
v
Rubio Nu
Samstag, 22. Juli 2017
19:30
Union Comercio
v
Ayacucho FC
22:00
Deportivo Municipal
v
Universidad San Martin
Sonntag, 23. Juli 2017
3:00
Academia Cantolao
v
Sporting Cristal
Samstag, 22. Juli 2017
22:00
Deportivo Lara
v
Mineros De Guayana
22:00
Monagas SC
v
Aragua FC
Sonntag, 23. Juli 2017
0:15
Deportivo La Guaira
v
Caracas
Sonntag, 23. Juli 2017
4:00
Costa Rica
v
USA
Sonntag, 23. Juli 2017
0:00
CF America
v
Queretaro FC
0:00
Lobos de la BUAP
v
Santos
2:00
Tigres
v
Puebla
2:06
Leon
v
Atlas
4:06
CD Guadalajara
v
Toluca
Samstag, 22. Juli 2017
20:00
New York City FC
v
Chicago Fire
22:00
Minnesota United
v
New York Red Bulls
Sonntag, 23. Juli 2017
1:00
DC United
v
Houston Dynamo
1:00
Toronto FC
v
Colorado Rapids
1:30
Columbus Crew
v
Philadelphia Union
1:30
Montreal Impact
v
FC Dallas
1:30
New England Rev.
v
LA Galaxy
4:00
Real Salt Lake
v
Sporting Kansas City

USA – USL

Sonntag, 23. Juli 2017
0:05
Rochester Rhinos
v
Pittsburgh Riverhounds
1:00
FC Cincinnati
v
Harrisburg City Islanders
1:30
Tampa Bay Rowdies
v
Charleston Battery
1:45
Richmond Kickers
v
Bethlehem Steel FC
2:00
Orange County SC
v
Rio Grande Valley FC
2:30
OKC Energy FC
v
Colorado Springs Switchbacks FC
2:30
Saint Louis FC
v
Louisville City FC
2:30
San Antonio FC
v
Real Monarchs SLC
2:30
Tulsa Roughnecks FC
v
Phoenix Rising FC
4:30
Reno 1868 FC
v
Portland Timbers II
Samstag, 22. Juli 2017
21:30
Chicago Red Stars
v
Orlando Pride
Sonntag, 23. Juli 2017
2:00
FC Kansas City
v
North Carolina Courage
2:30
Houston Dash
v
Boston Breakers
4:00
Portland Thorns
v
Washington Spirit
4:00
Seattle Reign FC
v
Sky Blue FC
B
E
Cerezo Osaka
4 - 2
Urawa Red Diamonds
B
E
FC Gifu
0 - 2
Machida Zelvia
B
E
JEF United Chiba
2 - 0
Zweigen Kanazawa
B
E
Kyoto Sanga FC
3 - 1
Nagoya Grampus Eight
B
E
Matsumoto Yamaga
2 - 1
Ehime FC
B
E
Montedio Yamagata
3 - 0
Shonan Bellmare
B
E
Tokyo Verdy
3 - 3
Kamatamare Sanuki
B
E
Yokohama FC
2 - 1
V-Varen Nagasaki
B
E
Oita Trinita
0 - 0
Mito Hollyhock
B
E
Thespakusatsu Gunma
1 - 1
Roasso Kumamoto
B
E
Chongqing Lifan
2 - 1
Tianjin Teda
B
E
Guizhou Hengfeng Zhicheng
4 - 3
Hebei CFFC
B
E
Jiangsu Suning FC
4 - 0
Liaoning Hongyun
B
E
Shandong Luneng
3 - 2
Changchun Yatai
B
E
Shanghai SIPG FC
2 - 2
Guangzhou Evergrande
B
E
Gwangju FC
2 - 1
Jeonnam Dragons
B
E
Jeju United
3 - 2
Pohang Steelers
B
E
Ulsan Hyundai
1 - 1
Incheon United
B
E
Ansan Greeners
1 - 1
Daejeon Citizen
B
E
Samtredia
4 - 1
FC Shukura Kobuleti
Samstag, 22. Juli 2017
B
E
Barito Putera
2 - 2
Madura United
B
E
Persib Bandung
1 - 1
Persija Jakarta
B
E
Pusamania Borneo
2 - 0
Perseru Serui
Sonntag, 23. Juli 2017
8:30
Persipura Jayapura
v
PS TNI
B
E
Okzhetpes Kokshetau
0 - 1
Taraz
B
E
FC Astana
2 - 0
Tobol Kostanay
B
E
Akzhaiyk Uralsk
1 - 2
Ordabasy Shymkent
86'
Aktobe
1 - 1
Kaisar Kyzylorda
B
E
South Africa
1 - 0
Botswana
B
E
Uganda
5 - 1
South Sudan
B
E
Zambia
3 - 0
Swaziland
B
E
Rwanda
0 - 0
Tanzania
Ergebnisse.de berichtet live von Fußballspielen, live Tennis, live Eishockey und live Basketball. Sie sehen in Direktzeit, wie sich Ihr Bundesligateam schlägt, und wie die Konkurrenten spielen. Ergebnisse.de bietet Liveergebnisse nicht nur aus Bundesliga, Premier League und Primera Division, sondern auch aus anderen wichtigen Spielklassen und beliebten Sportarten. Auf Ergebnisse.de sehen Sie die Ergebnisse vergangener Bundesligaspiele, Sie sehen den Tabellenplatz Ihres Bundesliga Teams sobald das Tor gefallen ist in der Livetabelle sowie wann die nächste Spiele anberaumt sind.