Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 19. Mai 2018


 

13:54 (GMT+2)

26. Mai 2018

B
E
Bayern Munich
1 - 3
Eintracht Frankfurt
B
E
Chelsea
1 - 0
Manchester United
B
E
Juventus
2 - 1
Hellas Verona
B
E
Cuneo
1 - 0
US Gavorrano
A
n
Teramo
v
Vicenza
B
E
Vicenza
2 - 1
Santarcangelo
B
E
Racing Fondi
2 - 2
Paganese
B
E
Celta Vigo
4 - 2
Levante
B
E
Leganes
3 - 2
Real Betis
B
E
Las Palmas
1 - 2
Girona
B
E
Malaga
0 - 1
Getafe
B
E
Sevilla
1 - 0
Alaves
B
E
Villarreal
2 - 2
Real Madrid
B
E
Gimnastic
5 - 3
Leonesa
B
E
Real Oviedo
2 - 1
Sevilla Atletico
B
E
Granada
1 - 0
Reus
B
E
Lorca FC
1 - 5
Valladolid
B
E
Cartagena
2 - 1
Rayo Majadahonda
B
E
Caen
0 - 0
Paris Saint Germain
B
E
Dijon
2 - 1
Angers
B
E
Lyon
3 - 2
Nice
B
E
Marseille
2 - 1
Amiens
B
E
Metz
0 - 4
Bordeaux
B
E
Nantes
1 - 0
Strasbourg
B
E
Rennes
1 - 1
Montpellier
B
E
Saint-Etienne
5 - 0
Lille
B
E
Toulouse
2 - 1
Guingamp
B
E
Troyes
0 - 3
Monaco
B
E
KFCO Beerschot-Wilrijk
3 - 1
Eupen
B
E
Oostende
3 - 1
Royal Antwerp
B
E
St.Truiden
1 - 1
Lokeren
B
E
Celtic
2 - 0
Motherwell
B
E
Iran
1 - 0
Uzbekistan
B
E
Kolding IF
0 - 0
Hvidovre
B
E
FC Sydvest 05
1 - 3
Naestved
B
E
Frem
1 - 1
Marienlyst
B
E
Skovshoved
3 - 1
Ringkoebing
B
E
B 93
3 - 1
Dalum
B
E
Greve
5 - 4
VSK Aarhus
B
E
IF Lyseng
0 - 3
Hilleroed
B
E
Naesby
4 - 1
Aarhus Fremad
B
E
Broenshoej
6 - 1
HIK
B
E
Odder IGF
1 - 1
AB
B
E
GIF Sundsvall
2 - 3
Oestersunds FK
B
E
Sirius
1 - 1
Trelleborgs FF
B
E
IFK Norrkoeping
4 - 2
Dalkurd FF
B
E
Degerfors
2 - 2
IK Brage
B
E
Falkenbergs FF
0 - 0
Norrby
B
E
IK Frej Taeby
2 - 1
Landskrona BoIS
B
E
Varbergs BoIS FC
1 - 2
Oesters IF
B
E
Basel
2 - 2
Luzern
B
E
Grasshopper
1 - 2
Young Boys
B
E
Lugano
1 - 1
FC Zuerich
B
E
St. Gallen
0 - 3
Lausanne
B
E
Thun
1 - 4
Sion
B
E
Besiktas
5 - 1
Sivasspor
B
E
Fenerbahce
3 - 2
Konyaspor
B
E
Goztepe
0 - 1
Galatasaray
B
E
Istanbul Basaksehir
3 - 2
Kasimpasa
B
n
Gazisehir Gaziantep FK
450 - 0
Erzurum BB
B
E
Sligo Rovers
0 - 0
Shamrock Rovers
B
E
Longford Town
1 - 1
Shelbourne
B
E
AS Jeunesse Esch
2 - 1
Union Esch FC
B
E
F91 Dudelange
3 - 2
US Hostert
B
E
FC Progres Niedercorn
4 - 2
Racing FC Union Luxembourg
B
E
FC Rodange 91
2 - 3
Una Strassen
B
E
FC Victoria Rosport
2 - 1
CS Fola Esch
B
E
RM Hamm Benfica
2 - 0
Union Titus Petange
B
E
US Mondorf les Bains
2 - 0
FC Differdange 03
B
E
FC Zbrojovka Brno
0 - 0
Vysocina Jihlava
B
E
Karvina
0 - 0
Banik Ostrava
B
E
Mlada Boleslav
1 - 0
Dukla Praha
B
E
Slavia Prague
1 - 3
Jablonec
B
E
Slovacko
1 - 1
Zlin
B
E
Slovan Liberec
1 - 0
Bohemians 1905
B
E
Sparta Prague
1 - 0
Sigma Olomouc
B
E
Viktoria Plzen
2 - 1
Teplice
B
E
Nitra
5 - 2
FK Senica
B
E
Ruzomberok
0 - 4
DAC 1904 Dunajska Streda
B
E
Slovan Bratislava
3 - 2
Zilina
B
E
Spartak Trnava
0 - 2
Trencin
B
E
Tatran Presov
2 - 1
Zemplin Michalovce
B
E
Zeleziarne Podbrezova
1 - 0
Zlate Moravce
B
E
Smena Komsomolsk
2 - 0
Irtysh
B
E
Dynamo Kyiv
2 - 1
Shakhtar Donetsk
B
E
Chornomorets Odesa
1 - 0
Zirka
B
E
FC Olexandria
2 - 0
Olimpik Donetsk
B
E
Karpaty
3 - 0
Stal Kamianske
B
E
Arka Gdynia
0 - 1
Slask Wroclaw
B
E
Cracovia
1 - 4
Pogon Szczecin
B
E
Lechia Gdansk
1 - 1
Sandecja Nowy Sacz
B
E
Piast Gliwice
4 - 0
Termalica Nieciecza
B
E
GKS Katowice
1 - 2
GKS Tychy 71
B
E
Wigry Suwalki
1 - 2
Stomil Olsztyn
B
E
Chojniczanka Chojnice
3 - 0
Chrobry Glogow
B
E
Zaglebie Sosnowiec
2 - 0
Podbeskidzie Bielsko-Biala
B
E
Rakow Czestochowa
0 - 0
Olimpia Grudziadz
B
E
Miedz Legnica
2 - 0
Pogon Siedlce
B
E
Stal Mielec
2 - 2
Bytovia Bytow
B
E
GKS Belchatow
3 - 0
Wisla Pulawy
B
E
Stal Stalowa Wola
4 - 0
ROW Rybnik 1964
B
E
Warta Poznan
1 - 0
Radomiak Radom
B
E
GKS Jastrzebie
3 - 1
KS Legionovia Legionowo
B
E
Lodzki KS
4 - 2
Siarka Tarnobrzeg
B
E
Znicz Pruszkow
3 - 3
Rozwoj Katowice
B
E
Rijeka
3 - 1
Hajduk Split
B
E
Dinamo Zagreb
3 - 1
Inter Zapresic
B
E
FK Crvena Zvezda
5 - 1
Vozdovac
B
E
ND Triglav
0 - 2
Aluminij
B
E
Maribor
2 - 3
Olimpija Ljubljana
B
E
Balmazujvaros
4 - 0
Debrecen
B
E
Diosgyori VTK
1 - 0
Paksi SE
B
E
Haladas
1 - 1
Ujpest
B
E
Puskas FC Academy
1 - 2
Mezokovesd SE
B
E
Vasas Budapest
0 - 3
Videoton FC
B
E
Budapest Honved
1 - 1
Ferencvaros
B
E
Concordia Chiajna
0 - 4
Dinamo Bucuresti
B
n
Lokomotiv Plovdiv
2 - 2
Cherno More Varna
B
E
BATE Borisov
2 - 3
Dinamo Brest
B
E
Zalgiris Vilnius
3 - 1
Atlantas Klaipeda
B
E
FCI Levadia
1 - 0
Flora Tallinn
B
E
CS Petrocub
1 - 0
FC Sheriff
B
E
Borac Banja Luka
2 - 0
Sloboda Tuzla
B
E
FK Mladost Doboj Kakanj
0 - 3
Celik Zenica
B
E
Vitez
1 - 2
GOSK Gabela
B
E
FK Podrinje
0 - 0
Drina Zvornik
B
E
Slavija Sarajevo
0 - 3
FK Zvijezda 09
B
E
Tekstilac Derventa
1 - 2
Rudar Prijedor
B
E
Kozara
1 - 1
FK Napredak Donji Sepak
B
E
Sloboda Mrkonjic Grad
1 - 1
Sloga Doboj
B
E
FK Iskra
0 - 0
Rudar Pljevlja
B
E
Kom
2 - 3
Buducnost Podgorica
B
E
Mladost Podgorica
1 - 1
Petrovac
B
E
Zeta
1 - 2
Grbalj Radanovici
B
E
Sutjeska
2 - 0
Decic Tuzi
B
E
CD UAI Urquiza
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
B
E
Newells Old Boys
2 - 0
Deportivo Rincon
B
E
Atletico MG
1 - 0
Cruzeiro
B
E
Goias
1 - 1
Guarani
B
E
Figueirense
1 - 3
Fortaleza
B
E
Londrina EC
1 - 2
CS Alagoano
B
E
Oeste FC
2 - 0
Vila Nova
B
E
Paysandu
1 - 1
Sao Bento
B
E
Ponte Preta
1 - 3
Atletico GO
B
E
Universidad de Chile
1 - 2
Palestino
B
E
Deportes Iquique
1 - 1
Audax Italiano
B
E
Union La Calera
4 - 0
O'Higgins
B
E
Union Espanola
3 - 2
Colo Colo
B
E
Barcelona SC
0 - 2
Guayaquil City
B
E
CSD Macara
1 - 1
Deportivo Cuenca
B
E
Independiente del Valle
0 - 2
Emelec
B
E
General Diaz
1 - 0
Deportivo Santani
B
E
Luqueno
0 - 1
Guarani
B
E
Sport Huancayo
1 - 1
Real Garcilaso
B
E
Binacional
0 - 0
Deportivo Municipal
B
E
Union Comercio
2 - 0
Academia Cantolao
B
E
Club Atletico Torque
0 - 1
Boston River
B
E
Defensor Sporting
1 - 0
Club Atletico Progreso
B
E
Rampla Juniors
2 - 3
Montevideo Wanderers
B
E
Nacional
1 - 1
Liverpool FC
B
E
Metropolitanos FC
0 - 2
Deportivo Lara
B
E
Toronto FC
2 - 1
Orlando City
B
E
New York City FC
4 - 0
Colorado Rapids
B
E
Portland Timbers
2 - 1
Los Angeles FC
B
E
FC Dallas
2 - 2
Vancouver Whitecaps
B
E
Utah Royals
1 - 0
Houston Dash
B
n
CD Marathon
540 - 0
CD Motagua
B
E
Gamba Osaka
0 - 0
Urawa Red Diamonds
B
E
Yokohama F.Marinos
5 - 2
V-Varen Nagasaki
B
E
Shonan Bellmare
1 - 0
Jubilo Iwata
B
E
Omiya Ardija
0 - 2
FC Gifu
B
E
Balestier Khalsa FC
2 - 1
Home United FC
B
E
Hougang United FC
1 - 2
Young Lions
B
E
Changchun Yatai
0 - 2
Beijing Guoan
B
E
Guangzhou R&F F.C.
1 - 1
Henan Jianye
B
E
Hebei CFFC
2 - 1
Chongqing Lifan
B
E
Gyeongnam FC
0 - 1
Gangwon FC
B
E
Jeonnam Dragons
1 - 1
Daegu FC
B
E
Asan Mugunghwa
0 - 1
Daejeon Citizen
B
E
Bucheon FC 1995
0 - 3
Seoul E-Land FC
B
E
Nakhon Ratchasima FC
0 - 1
Chonburi
B
E
Air Force Central FC
0 - 1
Bangkok United
B
E
Ratchaburi FC
3 - 2
Police Tero FC
B
E
Binh Duong
2 - 1
Hai Phong
B
E
Can Tho
2 - 2
Hoang Anh Gia Lai
B
E
Da Nang
3 - 0
CLB TP Ho Chi Minh
B
E
Samtredia
1 - 2
Dinamo Tbilisi
B
E
Kolkheti-1913 Poti
2 - 0
Sioni Bolnisi
B
E
Persipura Jayapura
6 - 0
Madura United
B
E
PSM Makassar
1 - 0
Pusamania Borneo
V
e
Persebaya Surabaya
v
Persib Bandung
B
E
Irtysh Pavlodar
5 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
B
E
FC Astana
3 - 1
Aktobe
B
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Atyrau
B
E
Akzhaiyk Uralsk
2 - 0
Zhetysu Taldykorgan
B
E
Kairat Almaty
2 - 0
Shakhter Karagandy
B
E
Ordabasy Shymkent
0 - 1
Tobol Kostanay
Freitag, 18. Mai 2018
B
E
CS Constantine
0 - 0
Paradou AC
Samstag, 19. Mai 2018
B
E
CR Belouizdad
1 - 2
DRB Tadjenanet
B
E
ES Setif
0 - 0
USM Bel Abbes
B
E
MC Alger
1 - 4
JS Saoura
B
E
Olympique de Medea
3 - 1
NA Hussein Dey
B
E
US Biskra
2 - 0
USM El Harrach
B
E
USM Alger
1 - 2
USM Blida
B
E
MC Oran
2 - 1
JS Kabylie
B
E
Bandari
0 - 0
Posta Rangers
B
E
Kakamega Homeboyz
0 - 0
Mathare United
B
E
Nzoia Sugar FC
0 - 0
Chemelil Sugar
B
E
SoNy Sugar
0 - 2
Vihiga United
B
E
Wazito FC
0 - 2
Ulinzi Stars
B
E
Zoo FC
1 - 1
Kariobangi Sharks
B
E
FAR Rabat
1 - 0
OCK Khouribga
B
E
Maritzburg United
0 - 1
Free State Stars
Freitag, 18. Mai 2018
A
A
W
Ben Guerdane
2 - 0
Gafsa