Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 17. Mai 2017


 

08:03 (GMT+2)

27. Mai 2017

B
E
Southampton
0 - 0
Manchester United
B
n
Sheffield Wednesday
341 - 1
Huddersfield Town
B
E
Juventus
2 - 0
Lazio
B
E
Celta Vigo
1 - 4
Real Madrid
B
E
Monaco
2 - 0
Saint-Etienne
B
E
SC Heerenveen
1 - 3
FC Utrecht
B
E
FC Groningen
1 - 4
AZ Alkmaar
B
E
Eupen
2 - 0
Royal Excel Mouscron
B
E
Genk
3 - 1
Roeselare
B
E
Kortrijk
4 - 4
Lokeren
B
E
Dundee FC
0 - 2
Inverness CT
B
E
Rangers
1 - 2
Aberdeen
B
E
St.Johnstone
1 - 0
Hearts
B
E
Brechin City
1 - 0
Alloa Athletic
B
E
Forfar Athletic
2 - 1
Peterhead
B
E
FC Midtjylland
3 - 2
FC Koebenhavn
B
E
Haecken
2 - 1
Halmstads BK
B
E
Hammarby
1 - 1
Malmoe FF
B
E
Oerebro
0 - 2
GIF Sundsvall
B
E
Oestersunds FK
0 - 0
Sirius
B
E
Dalkurd FF
3 - 1
IFK Vaernamo
B
E
Degerfors
1 - 2
Aatvidaberg
B
E
Oergryte FF
2 - 1
Falkenbergs FF
B
E
Trelleborgs FF
2 - 1
IK Frej Taeby
B
E
Varbergs BoIS FC
7 - 1
GAIS
B
E
GrIFK Grankulla
0 - 0
TPS
B
E
IF Gnistan
0 - 2
Haka
B
E
OPS
1 - 0
AC Oulu
B
E
FC Vaduz
1 - 0
Young Boys
B
E
Luzern
0 - 3
Lausanne
B
E
Thun
3 - 1
Grasshopper
B
E
FC Zuerich
1 - 1
Servette
B
E
Wil
0 - 1
Winterthur
B
E
AEK Athens
0 - 1
Panionios
A
b
Panathinaikos
1 - 0
PAOK Thessaloniki FC
B
n
Fenerbahce
9102 - 2
Istanbul Basaksehir
B
E
UMF Leiknir Faskrudsfjoerdur
1 - 4
KR Reykjavik
B
E
IBV Vestmannaeyjar
4 - 1
KH
B
n
KA Akureyri
1 - 3
IR Reykjavik
B
E
Arborg
0 - 1
Vidir
B
E
Fylkir
1 - 0
Breidablik
B
E
Grindavik
7 - 1
Volsungur
B
E
Haukar
2 - 4
Vikingur Reykjavik
B
E
IA Akranes
4 - 3
Fram Reykjavik
B
E
Throttur Vogar
0 - 1
Stjarnan
B
E
Tom Tomsk
0 - 2
Krylya Sovetov Samara
B
E
FC Orenburg
1 - 1
FC Ufa
B
E
Ural
1 - 2
Lokomotiv Moscow
B
E
Anzhi Makhachkala
1 - 2
FC Rostov
B
E
Arsenal Tula
0 - 0
Amkar
B
E
Rubin Kazan
0 - 2
CSKA Moscow
B
E
Spartak Moscow
3 - 0
Terek Grozny
B
E
Zenit St. Petersburg
1 - 0
FC Krasnodar
B
E
Sokol Saratov
1 - 0
Khimki
B
E
Chertanovo Moscow
2 - 2
FC Ryazan
B
E
Shakhtar Donetsk
1 - 0
Dynamo Kyiv
B
E
Lechia Gdansk
4 - 0
Jagiellonia Bialystok
B
E
Korona Kielce
3 - 2
Wisla Krakow
B
E
Legia Warszawa
2 - 0
Lech Poznan
B
E
Pogon Szczecin
1 - 1
Termalica Nieciecza
B
E
MKS Kluczbork
1 - 2
Stomil Olsztyn
B
E
Bytovia Bytow
2 - 1
Chrobry Glogow
B
E
Olimpia Grudziadz
0 - 1
Chojniczanka Chojnice
B
E
Pogon Siedlce
3 - 0
Podbeskidzie Bielsko-Biala
B
E
Miedz Legnica
1 - 2
Stal Mielec
B
E
Wigry Suwalki
0 - 3
Zaglebie Sosnowiec
B
E
Olimpia Zambrow
1 - 2
Odra Opole
B
E
Blekitni Stargard
0 - 2
Polonia Warsaw
B
E
Puszcza Niepolomice
1 - 2
Warta Poznan
B
E
Rakow Czestochowa
0 - 3
Stal Stalowa Wola
B
E
Rozwoj Katowice
1 - 0
Olimpia Elblag
B
E
Siarka Tarnobrzeg
3 - 1
Gryf Wejherowo
B
E
Radomiak Radom
4 - 1
GKS Belchatow
B
E
Kotwica Kolobrzeg
1 - 0
Polonia Bytom
B
E
ROW Rybnik 1964
5 - 1
KS Legionovia Legionowo
B
E
Inter Zapresic
1 - 0
RNK Split
B
E
Dinamo Zagreb
2 - 1
NK Istra 1961
B
E
Slaven
0 - 2
Rijeka
B
E
Javor
0 - 3
FK Crvena Zvezda
B
E
Mladost Lucani
3 - 2
Napredak
B
E
Radnicki Nis
1 - 3
Partizan Beograd
B
E
Vozdovac
0 - 2
Vojvodina
B
E
Backa Backa Palanka
1 - 0
FK Radnik Surdulica
B
E
Borac Cacak
1 - 0
FK Spartak Subotica
B
E
Novi Pazar
0 - 5
Cukaricki
B
E
Rad Beograd
1 - 0
FK Metalac
B
E
Domzale
1 - 1
Gorica
B
E
Rudar Velenje
2 - 2
Aluminij
B
E
Maribor
0 - 2
NK Celje
B
E
Budafok
2 - 4
Ferencvaros
B
E
Mezokovesd SE
0 - 5
Vasas Budapest
B
E
ACS Poli Timisoara
0 - 3
Astra Giurgiu
B
E
Cherno More Varna
1 - 2
Dunav Ruse
B
E
PFC CSKA-Sofia
0 - 0
Lokomotiv Plovdiv
B
E
FK Utenis Utena
0 - 0
Stumbras Kaunas
B
E
Atlantas Klaipeda
0 - 1
Lietava Jonava
B
E
FK Podrinje
1 - 0
Tekstilac Derventa
B
E
Kozara
2 - 3
Borac Banja Luka
B
E
Rudar Prijedor
0 - 1
Drina Zvornik
B
E
Slavija Sarajevo
1 - 3
Sloboda Mrkonjic Grad
B
E
Sloga Doboj
4 - 1
FK Zvijezda 09
B
E
Sutjeska
2 - 0
FK Borac Samac
B
N
Siroki Brijeg
420 - 1
FK Sarajevo
B
n
Shkendija
340 - 0
Pelister
B
E
Independiente Medellin
1 - 2
Emelec
B
E
Atletico MG
4 - 1
Godoy Cruz
B
E
Libertad
1 - 1
Sport Boys Warnes
B
E
All Boys
2 - 0
Instituto
B
E
Club Atletico Platense
1 - 2
Acassuso
B
E
Union de Sunchales
1 - 2
Agropecuario
B
E
Brasil de Pelotas
1 - 1
Londrina EC
B
E
Ceara
0 - 0
Boa Esporte Clube
B
E
Parana Clube
2 - 0
Goias
B
E
Envigado
1 - 1
Rionegro Aguilas
B
E
Once Caldas
2 - 2
Leones
B
E
Bucaramanga
1 - 2
Alianza Petrolera
B
E
Union Magdalena
4 - 1
Real Santander
B
E
Cortulua
1 - 0
Deportivo Pasto
B
E
Universitario Popayan
1 - 0
Valledupar
B
E
Chico FC
2 - 3
Llaneros FC
B
E
Fortaleza FC
0 - 1
Patriotas
B
E
La Equidad
4 - 2
Cucuta
B
E
Deportes Quindio
2 - 1
Atletico Huila
B
E
Tolima
3 - 2
Deportivo Pereira
B
E
Cibao
2 - 2
Grenades FC
B
E
Tampa Bay Rowdies
3 - 0
Jacksonville Armada U23
B
E
Atlanta Silverbacks
1 - 2
Charleston Battery
B
E
CD Suchitepequez
1 - 2
CSD Municipal
B
E
Johor Darul Ta'zim FC
3 - 2
Ceres-La Salle FC
B
E
Altyn Asyr
4 - 1
FC Alay Osh
B
E
Dordoi FC
1 - 4
FC Istiklol
B
E
Maziya
2 - 0
Abahani Limited
B
E
Mohun Bagan
3 - 1
Bengaluru FC
B
E
Erchim FC
0 - 5
April 25 SC
A
n
Rovers FC
v
Kaohsiung County Taipower
B
E
Ehime FC
2 - 0
Fagiano Okayama FC
B
E
FC Gifu
1 - 2
Roasso Kumamoto
B
E
Kyoto Sanga FC
1 - 1
Mito Hollyhock
B
E
Montedio Yamagata
1 - 0
Matsumoto Yamaga
B
E
Nagoya Grampus Eight
2 - 1
Machida Zelvia
B
E
Shonan Bellmare
0 - 3
Avispa Fukuoka
B
E
Thespakusatsu Gunma
2 - 1
Renofa Yamaguchi
B
E
Tokushima Vortis
1 - 1
Zweigen Kanazawa
B
E
V-Varen Nagasaki
2 - 1
Oita Trinita
B
E
Tokyo Verdy
3 - 0
JEF United Chiba
B
E
Yokohama FC
2 - 1
Kamatamare Sanuki
B
E
Pocheon Citizens FC
0 - 1
Mokpo City
B
E
Daejeon Citizen
1 - 2
Jeonnam Dragons
B
E
Gangwon FC
0 - 1
Seongnam FC
B
E
Gwangju FC
3 - 0
Asan Mugunghwa
B
E
Gyeongnam FC
1 - 2
Ulsan Hyundai
B
E
Bucheon FC 1995
0 - 2
Sangju Sangmu
B
n
FC Seoul
670 - 0
Busan I'Park
B
E
Buriram United
3 - 0
Suphanburi FC
B
E
Chiangrai United
4 - 1
Pattaya United
B
E
Muang Thong United
2 - 3
Port FC
B
E
Bangkok Glass
3 - 0
Chonburi
B
E
Sisaket FC
4 - 2
Siam Navy FC
B
E
Ubon UMT FC
1 - 3
Nakhon Ratchasima FC
B
E
Ratchaburi FC
1 - 2
Bangkok United
B
E
Super Power Samut Prakan FC
0 - 1
Thai Honda
B
E
Aktobe
1 - 0
Atyrau
B
E
Al Sharkeyah
1 - 1
Al Ahly
B
E
Olympic Club de Safi
1 - 2
Wydad Casablanca
B
E
FUS Rabat
1 - 3
OCK Khouribga
B
E
Baroka FC
0 - 0
Highlands Park
B
E
Bidvest Wits
2 - 0
Polokwane City
B
E
Bloemfontein Celtic
0 - 0
Free State Stars
B
E
Cape Town City FC
1 - 0
Lamontville Golden Arrows
B
E
Chippa United
3 - 0
SuperSport United
B
E
Mamelodi Sundowns FC
2 - 2
Maritzburg United
B
E
Orlando Pirates
0 - 0
Ajax Cape Town
B
E
Platinum Stars
2 - 0
Kaizer Chiefs