Ergebnisse Eishockey : International

Live Ticker Eishockey, Live Ranglisten


 

09:53 (GMT+1)

17. Januar 2017

International – Alps Hockey League

Freitag, 13. Januar 2017
B
E
Val Pusteria
Broncos Vipiteno
6
3
2
1
2
0
2
0
Samstag, 14. Januar 2017
B
E
Broncos Vipiteno
Zell am See
3
2
0
1
2
1
1
0
B
E
Lustenau
Fassa
5
1
2
2
2
0
1
1
B
E
Asiago
VEU Feldkirch
6
2
2
2
0
0
0
0
B
E
Cortina
EC Die Adler Kitzbuehel
5
2
1
2
0
0
0
0
B
E
HC Gherdeina
Bregenzerwald
5
1
1
3
0
0
0
0
Sonntag, 15. Januar 2017
B
E
Klagenfurter AC II
HC Neumarkt Egna
3
1
0
2
4
1
0
3
Dienstag, 17. Januar 2017
19:30
Zell am See
Lustenau
20:30
Cortina
HC Gherdeina
20:30
Fassa
Asiago
Mittwoch, 18. Januar 2017
19:30
Bregenzerwald
Klagenfurter AC II
20:00
EC Die Adler Kitzbuehel
HD Jesenice
Donnerstag, 19. Januar 2017
19:30
HC Neumarkt Egna
Cortina
20:30
Asiago
Broncos Vipiteno
20:30
Fassa
Val Pusteria

International – Continental Cup:: finale

Freitag, 13. Januar 2017
B
E
Nottingham Panthers
Odense Bulldogs
2
0
1
1
0
0
0
0
B
N
Beibarys Atyrau
Ritten
2
1
0
1
0
0
3
2
0
0
0
1
Samstag, 14. Januar 2017
B
N
Nottingham Panthers
Beibarys Atyrau
3
1
0
1
0
1
2
1
0
1
0
0
B
E
Ritten
Odense Bulldogs
1
0
0
1
4
1
1
2
Sonntag, 15. Januar 2017
B
.
N
v
Odense Bulldogs
Beibarys Atyrau
2
1
1
0
0
3
0
1
1
1
B
E
Ritten
Nottingham Panthers
1
0
1
0
4
1
2
1

International – Euro Hockey Tour

Freitag, 29. April 2016
B
E
Czech Republic
Sweden
7
2
1
4
1
0
1
0
Samstag, 30. April 2016
B
E
Russia
Finland
2
1
1
0
3
1
2
0

International – Karjala Cup

Samstag, 5. November 2016
B
E
Sweden
Russia
2
0
1
1
3
1
1
1
B
E
Finland
Czech Republic
3
0
1
2
5
0
3
2
Sonntag, 6. November 2016
B
E
Czech Republic
Russia
0
0
0
0
3
0
2
1
B
E
Finland
Sweden
4
0
4
0
1
1
0
0

International – Channel One Cup

Freitag, 16. Dezember 2016
B
E
Russia
Czech Republic
5
3
0
2
1
0
1
0
Samstag, 17. Dezember 2016
B
E
Finland
Sweden
2
0
2
0
4
2
2
0
Sonntag, 18. Dezember 2016
B
E
Czech Republic
Sweden
4
0
2
2
1
0
1
0
B
E
Russia
Finland
4
3
1
0
3
1
1
1

International – Deutschland-Cup

Freitag, 4. November 2016
B
E
Canada
Switzerland
3
1
1
1
0
0
0
0
B
E
Germany
Slovakia
1
0
0
1
3
0
1
2
Samstag, 5. November 2016
B
N
Slovakia
Canada
4
1
2
0
0
1
3
1
1
1
0
0
B
E
Switzerland
Germany
2
1
1
0
3
0
1
2
Sonntag, 6. November 2016
B
E
Switzerland
Slovakia
1
0
0
1
4
1
0
3
B
E
Germany
Canada
1
0
0
1
3
3
0
0

International – EIHC Hungary

Freitag, 4. November 2016
B
N
South Korea
Italy
2
0
0
2
0
0
3
1
1
0
0
1
B
E
Poland
Denmark
1
0
1
0
3
2
1
0
Samstag, 5. November 2016
B
E
Austria
South Korea
4
1
2
1
6
1
2
3
B
E
Denmark
Hungary
1
0
1
0
3
0
1
2

International – EIHC Polen

Freitag, 16. Dezember 2016
B
E
South Korea
Kazakhstan
2
1
0
1
4
1
2
1
B
E
Poland
Ukraine
5
2
2
1
1
0
1
0
Samstag, 17. Dezember 2016
B
.
N
v
Ukraine
South Korea
3
1
1
0
1
2
0
1
1
0
B
E
Poland
Kazakhstan
1
0
1
0
2
2
0
0

International – EIHC Slowenien

Freitag, 4. November 2016
B
E
Belarus
Latvia
4
1
2
1
0
0
0
0
B
E
Slovenia
France
2
1
0
1
1
0
1
0
Samstag, 5. November 2016
B
N
Belarus
Slovenia
4
0
1
2
0
1
3
0
2
1
0
0
B
E
Latvia
France
6
2
1
3
0
0
0
0

International – Continental Cup:: Gruppe D

Freitag, 18. November 2016
B
E
Donbass
Ducs d'Angers
2
1
1
0
3
0
2
1
B
E
Odense Bulldogs
Nottingham Panthers
4
1
1
2
5
2
2
1
Samstag, 19. November 2016
B
E
Ducs d'Angers
Nottingham Panthers
3
2
0
1
4
1
2
1
B
E
Odense Bulldogs
Donbass
2
1
0
1
1
1
0
0
Sonntag, 20. November 2016
B
E
Nottingham Panthers
Donbass
1
0
0
1
3
0
1
2
B
E
Ducs d'Angers
Odense Bulldogs
2
0
2
0
3
1
1
1

International – Continental Cup:: Gruppe E

Freitag, 18. November 2016
B
E
Beibarys Atyrau
Shakhtar Soligorsk
4
1
1
2
1
1
0
0
B
E
Ritten
Tychy
4
0
1
3
3
0
0
3
Samstag, 19. November 2016
B
E
Shakhtar Soligorsk
Tychy
2
0
1
1
0
0
0
0
B
E
Ritten
Beibarys Atyrau
3
0
1
2
2
0
1
1
Sonntag, 20. November 2016
B
E
Tychy
Beibarys Atyrau
2
0
1
1
4
1
1
2
B
E
Shakhtar Soligorsk
Ritten
1
0
1
0
3
1
1
1

International – Continental Cup:: Gruppe B

Freitag, 21. Oktober 2016
B
E
HKL HK Liepaja
Zeytinburnu Istanbul
8
1
4
3
1
0
1
0
B
E
JACA
Nottingham Panthers
2
2
0
0
13
6
5
2
Samstag, 22. Oktober 2016
B
E
Nottingham Panthers
Zeytinburnu Istanbul
12
3
5
4
1
0
0
1
B
E
HKL HK Liepaja
JACA
10
2
4
4
2
1
0
1
Sonntag, 23. Oktober 2016
B
E
Nottingham Panthers
HKL HK Liepaja
3
2
1
0
1
1
0
0
B
E
Zeytinburnu Istanbul
JACA
7
1
3
3
3
1
2
0

International – Continental Cup:: Gruppe C

Freitag, 21. Oktober 2016
B
E
DVTK Jegesmedvek
Jesenice
4
0
2
2
1
1
0
0
B
E
Dunarea Galati
Tychy
0
0
0
0
12
3
2
7
Samstag, 22. Oktober 2016
B
E
DVTK Jegesmedvek
Dunarea Galati
5
1
1
3
1
0
0
1
B
.
N
v
Tychy
Jesenice
1
0
1
0
0
2
0
0
1
1
Sonntag, 23. Oktober 2016
B
N
Jesenice
Dunarea Galati
3
1
1
0
0
1
2
1
1
0
0
0
B
E
Tychy
DVTK Jegesmedvek
5
2
0
3
2
1
1
0

International – Continental Cup:: Gruppe A

Freitag, 30. September 2016
B
E
Partizan Belgrade
HC Bat Yam
5
2
0
3
4
2
1
1
B
E
Zeytinburnu Istanbul
Irbis Skate SK Sofia
5
1
0
4
1
0
1
0
Samstag, 1. Oktober 2016
B
E
Partizan Belgrade
Zeytinburnu Istanbul
3
1
2
0
8
3
0
5
B
E
Irbis Skate SK Sofia
HC Bat Yam
6
2
1
3
4
0
2
2
Sonntag, 2. Oktober 2016
B
E
HC Bat Yam
Zeytinburnu Istanbul
2
0
1
1
19
5
6
8
B
E
Irbis Skate SK Sofia
Partizan Belgrade
2
1
1
0
4
2
1
1

International – Freundschaftsspiele

Freitag, 16. Dezember 2016
B
E
Slovakia
Belarus
 1 
1
0
0
 7 
1
3
3
B
E
Switzerland
France
 1 
1
0
0
 0 
0
0
0
Samstag, 17. Dezember 2016
B
E
France
Slovakia
 1 
0
0
1
 6 
3
3
0
B
E
Switzerland
Belarus
 6 
3
1
2
 1 
1
0
0

International – EIHC Austria

Donnerstag, 9. Februar 2017
15:00
Austria
France
15:00
Austria
Norway
15:00
Austria
Slovakia
15:00
France
Slovakia
15:00
Norway
France
15:00
Norway
Slovakia

International – EIHC Netherlands

Donnerstag, 9. Februar 2017
15:00
Croatia
Romania
15:00
Great Britain
Croatia
15:00
Great Britain
Romania
15:00
Netherlands
Croatia
15:00
Netherlands
Great Britain
15:00
Netherlands
Romania

International – EIHC Polen II

Donnerstag, 9. Februar 2017
15:00
Italy
Slovenia
15:00
Poland
Italy
15:00
Poland
Slovenia
15:00
Poland
Ukraine
15:00
Ukraine
Italy
15:00
Ukraine
Slovenia

International – Club Freundschaftsspiele

Montag, 19. Dezember 2016
B
E
Mountfield HK
HC Stadion Litomerice
3
2
1
0
2
0
0
2