Ergebnisse Eishockey : International

Live Ticker Eishockey, Live Ranglisten


 

06:19 (GMT+1)

25. Februar 2018

International – Alps Hockey League

Dienstag, 20. Februar 2018
B
E
Lustenau
EC Die Adler Kitzbuehel
4
2
1
1
2
0
2
0
B
E
VEU Feldkirch
Fassa
4
1
0
3
2
2
0
0
Samstag, 24. Februar 2018
B
E
Klagenfurter AC II
Cortina
1
0
1
0
4
2
2
0
B
E
Bregenzerwald
Ritten Sport
6
4
0
2
4
2
2
0
B
E
Broncos Vipiteno
Zell am See
5
1
2
2
0
0
0
0
B
E
EC Die Adler Kitzbuehel
VEU Feldkirch
3
0
2
1
4
0
2
2
B
E
Val Pusteria
Fassa
9
3
3
3
1
0
0
1
B
N
HC Gherdeina
Salzburg II
3
0
0
2
0
1
2
0
2
0
0
0

International – Alps Hockey League:: Play-off

Samstag, 8. April 2017
B
.
N
v
Asiago
Ritten Sport
3
1
1
1
0
4
2
0
1
1
Montag, 10. April 2017
B
E
Ritten Sport
Asiago
3
0
1
2
1
0
1
0
Samstag, 25. Februar 2017
B
E
HD Jesenice
VEU Feldkirch
3
2
1
0
4
0
1
3
B
.
N
v
Ritten Sport
Asiago
4
2
0
1
1
3
0
1
2
0
B
E
Val Pusteria
Lustenau
5
1
3
1
0
0
0
0
Samstag, 25. Februar 2017
B
E
Cortina
Bregenzerwald
0
0
0
0
5
2
1
2
B
E
Salzburg II
HC Gherdeina
4
2
1
1
2
1
1
0
Samstag, 25. Februar 2017
B
E
HC Neumarkt Egna
Broncos Vipiteno
4
2
1
1
3
1
1
1
B
E
Zell am See
EC Die Adler Kitzbuehel
7
0
3
4
2
0
1
1

International – Karjala Cup

Freitag, 10. November 2017
B
E
Czech Republic
Switzerland
3
2
1
0
2
0
1
1
B
E
Canada
Sweden
0
0
0
0
2
0
1
1
Samstag, 11. November 2017
B
E
Switzerland
Russia
2
2
0
0
6
1
0
5
B
E
Finland
Sweden
3
1
2
0
1
0
1
0
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Russia
Czech Republic
5
2
2
1
2
0
1
1
B
E
Finland
Canada
4
1
1
2
3
1
1
1

International – Channel One Cup

Freitag, 15. Dezember 2017
B
E
Finland
South Korea
4
3
0
1
1
1
0
0
B
E
Czech Republic
Canada
4
0
1
3
1
0
1
0
Samstag, 16. Dezember 2017
B
E
South Korea
Sweden
1
0
1
0
5
0
3
2
B
E
Russia
Canada
2
0
0
2
0
0
0
0
Sonntag, 17. Dezember 2017
B
E
Sweden
Czech Republic
1
0
0
1
4
2
0
2
B
E
Russia
Finland
3
2
0
1
0
0
0
0

International – Deutschland-Cup

Freitag, 10. November 2017
B
E
USA
Slovakia
1
0
0
1
2
1
1
0
B
E
Germany
Russia B
2
1
1
0
8
1
4
3
Samstag, 11. November 2017
B
E
Germany
Slovakia
0
0
0
0
3
1
0
2
B
E
Russia B
USA
5
0
3
2
2
2
0
0
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Slovakia
Russia B
2
0
2
0
4
1
2
1
B
E
USA
Germany
1
0
1
0
5
1
3
1

International – EIHC Austria

Freitag, 10. Februar 2017
B
E
Slovakia U23
France
1
0
0
1
3
2
0
1
B
N
Austria
Norway
2
0
0
1
0
1
1
0
1
0
0
0
Samstag, 11. Februar 2017
B
E
Norway
Slovakia U23
2
0
1
1
1
0
0
1
B
E
Austria
France
3
0
2
1
1
0
1
0

International – EIHC Austria II

Freitag, 10. November 2017
B
E
Norway
Denmark
0
0
0
0
2
0
1
1
B
E
Austria
South Korea
8
4
3
1
3
1
1
1
Samstag, 11. November 2017
B
E
South Korea
Norway
1
0
0
1
5
1
2
2
B
E
Austria
Denmark
1
0
0
1
2
0
1
1

International – EIHC Denmark

Freitag, 16. Februar 2018
B
E
France
Latvia
5
3
1
1
3
0
2
1
B
E
Austria
Denmark
3
1
1
1
5
1
2
2
Samstag, 17. Februar 2018
B
E
Austria
France
5
1
2
2
4
2
1
1
B
N
Denmark
Latvia
3
0
1
1
0
1
2
2
0
0
0
0

International – EIHC Frankreich

Freitag, 10. November 2017
B
E
Latvia
Slovenia
4
1
2
1
1
1
0
0
B
.
N
v
Belarus
France
3
0
1
1
1
2
2
0
0
0
Samstag, 11. November 2017
B
E
France
Latvia
1
0
0
1
3
1
0
2
B
E
Slovenia
Belarus
3
1
1
1
5
2
1
2

International – EIHC Hungary

Freitag, 10. November 2017
B
E
Japan
Italy
2
0
2
0
1
0
0
1
B
E
Hungary
Poland
1
0
1
0
4
1
2
1
Samstag, 11. November 2017
B
E
Poland
Japan
3
1
1
1
2
1
0
1
B
E
Italy
Hungary
2
1
1
0
5
2
0
3
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Italy
Poland
4
3
1
0
3
1
1
1
B
N
Hungary
Japan
3
2
1
0
0
0
4
1
1
1
0
1

International – EIHC Norway

Freitag, 15. Dezember 2017
B
.
N
v
Russia B
Slovakia
3
0
1
1
1
2
1
0
1
0
B
E
Norway
France
6
3
1
2
0
0
0
0
Samstag, 16. Dezember 2017
B
E
France
Russia B
1
0
1
0
3
0
2
1
B
N
Norway
Slovakia
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1

International – EIHC Polen

Freitag, 16. Februar 2018
B
E
Kazakhstan
Hungary
5
1
1
3
2
0
0
2
B
E
Poland
Italy
1
0
0
1
2
2
0
0
Samstag, 17. Februar 2018
B
E
Hungary
Italy
4
1
0
3
1
0
1
0
B
E
Poland
Kazakhstan
1
0
0
1
4
1
1
2
Sonntag, 18. Februar 2018
B
E
Italy
Kazakhstan
0
0
0
0
1
0
0
1
B
E
Poland
Hungary
2
0
2
0
3
0
1
2

International – EIHC Polen II

Freitag, 10. Februar 2017
B
N
Poland
Ukraine
3
2
0
0
0
1
2
0
1
1
0
0
B
E
Slovenia
Italy
6
0
3
3
2
1
0
1
Samstag, 11. Februar 2017
B
E
Ukraine
Slovenia
2
0
1
1
6
2
1
3
B
E
Poland
Italy
4
2
2
0
1
0
0
1

International – EIHC Slowenien

Freitag, 4. November 2016
B
E
Belarus
Latvia
4
1
2
1
0
0
0
0
B
E
Slovenia
France
2
1
0
1
1
0
1
0
Samstag, 5. November 2016
B
N
Belarus
Slovenia
4
0
1
2
0
1
3
0
2
1
0
0
B
E
Latvia
France
6
2
1
3
0
0
0
0

International – EIHC Süden Korea

Freitag, 10. Februar 2017
B
E
Japan
Denmark
1
0
1
0
6
2
3
1
B
E
South Korea
Hungary
2
1
0
1
5
1
3
1
Samstag, 11. Februar 2017
B
E
Denmark
Hungary
5
2
0
3
1
1
0
0
B
E
South Korea
Japan
3
0
2
1
0
0
0
0

International – Continental Cup:: finale

Freitag, 12. Januar 2018
B
E
Ritten
Yunost Minsk
1
0
0
1
2
2
0
0
B
E
Nomad Astana
Sheffield Steelers
5
1
1
3
1
0
0
1
Samstag, 13. Januar 2018
B
N
Nomad Astana
Ritten
3
0
1
1
0
1
2
2
0
0
0
0
B
E
Yunost Minsk
Sheffield Steelers
5
2
1
1
4
2
1
1
Sonntag, 14. Januar 2018
B
E
Sheffield Steelers
Ritten
2
1
1
0
0
0
0
0
B
E
Yunost Minsk
Nomad Astana
5
2
2
1
2
1
0
1

International – Continental Cup:: Gruppe D

Freitag, 17. November 2017
B
E
Yunost Minsk
Sheffield Steelers
7
3
3
1
1
0
0
1
B
E
Rungsted Cobras
Kurbads
4
3
1
0
8
3
2
3
Samstag, 18. November 2017
B
E
Kurbads
Yunost Minsk
2
0
1
1
4
0
2
2
B
N
Sheffield Steelers
Rungsted Cobras
5
0
3
1
0
1
4
2
2
0
0
0
Sonntag, 19. November 2017
B
E
Sheffield Steelers
Kurbads
4
3
0
1
2
2
0
0
B
E
Rungsted Cobras
Yunost Minsk
1
1
0
0
2
0
2
0

International – Continental Cup:: Gruppe E

Freitag, 17. November 2017
B
N
Nomad Astana
DVTK Jegesmedvek
1
0
0
1
0
0
2
1
0
0
0
1
B
E
Ritten
Grenoble
2
1
0
1
0
0
0
0
Samstag, 18. November 2017
B
.
N
v
Grenoble
DVTK Jegesmedvek
1
1
0
0
0
2
0
1
0
1
B
E
Nomad Astana
Ritten
3
1
2
0
1
1
0
0
Sonntag, 19. November 2017
B
E
Grenoble
Nomad Astana
0
0
0
0
4
1
1
2
B
E
DVTK Jegesmedvek
Ritten
1
0
0
1
3
1
0
2

International – Continental Cup:: Gruppe B

Freitag, 20. Oktober 2017
B
E
Donbass Donetsk
Narva PSK
4
1
1
2
2
1
0
1
B
E
Kurbads
Tychy
5
1
2
2
2
0
0
2
Samstag, 21. Oktober 2017
B
E
Tychy
Narva PSK
11
3
5
3
0
0
0
0
B
E
Donbass Donetsk
Kurbads
1
0
1
0
8
2
4
2
Sonntag, 22. Oktober 2017
B
E
Tychy
Donbass Donetsk
4
3
0
1
2
0
2
0
B
E
Narva PSK
Kurbads
2
0
1
1
1
1
0
0

International – Continental Cup:: Gruppe C

Freitag, 20. Oktober 2017
B
E
Urdin
DVTK Jegesmedvek
0
0
0
0
5
3
2
0
B
E
Corona Brasov
Crvena Zvezda
8
5
1
2
4
1
1
2
Samstag, 21. Oktober 2017
B
E
DVTK Jegesmedvek
Crvena Zvezda
4
0
2
2
1
0
1
0
B
E
Corona Brasov
Urdin
4
1
0
3
1
0
1
0
Sonntag, 22. Oktober 2017
B
.
N
v
Crvena Zvezda
Urdin
2
1
1
0
0
3
1
1
0
1
B
E
DVTK Jegesmedvek
Corona Brasov
3
2
0
1
0
0
0
0

International – Continental Cup:: Gruppe A

Freitag, 29. September 2017
B
E
Zeytinburnu Istanbul
Irbis Skate SK Sofia
4
1
1
2
3
2
1
0
B
E
Crvena Zvezda
Esja Reykjavik
6
3
0
3
1
0
1
0
Samstag, 30. September 2017
B
E
Irbis Skate SK Sofia
Esja Reykjavik
4
0
2
2
2
0
1
1
B
E
Crvena Zvezda
Zeytinburnu Istanbul
4
0
2
2
3
0
1
2
Sonntag, 1. Oktober 2017
B
N
Esja Reykjavik
Zeytinburnu Istanbul
2
0
0
2
0
0
3
0
1
1
0
1
B
.
N
v
Irbis Skate SK Sofia
Crvena Zvezda
4
1
1
2
0
5
2
1
1
1

International – Freundschaftsspiele

Samstag, 10. Februar 2018
B
E
South Korea
Olympic Athletes from Russia
1
1
0
0
8
2
2
4
Sonntag, 11. Februar 2018
B
E
Finland
Czech Republic
2
0
2
0
0
0
0
0
B
E
Switzerland
Norway
4
0
3
1
2
1
0
1
Montag, 12. Februar 2018
B
E
Sweden
Canada
1
1
0
0
4
1
2
1

International – Czech Hockey Games

Donnerstag, 19. April 2018
15:00
Finland
Czech Republic
15:00
Russia
Sweden

International – Sweden Hockey Games

Donnerstag, 26. April 2018
15:00
Czech Republic
Sweden
15:00
Finland
Russia

International – Club Freundschaftsspiele

Dienstag, 20. Februar 2018
B
E
Spartak Moscow
Lada Togliatti
3
1
2
0
2
1
1
0
B
.
N
v
HC Dynamo Moscow
Ak Bars Kazan
4
1
0
2
1
3
2
0
1
0
B
.
N
v
Mlada Boleslav
Dynamo Pardubice
5
1
2
1
1
1
0
1
0
0
B
E
Vityaz
Traktor
4
1
1
2
5
2
2
1
B
E
Avtomobilist Yekaterinburg
Ugra Khanty-Mansiysk
4
2
2
0
3
1
2
0
B
E
Avangard Omsk
Torpedo
0
0
0
0
2
0
1
1
B
E
Litvinov
Pirati Chomutov
3
1
1
1
4
2
2
0
B
E
Mountfield HK
Dukla Trencin
1
0
0
1
2
1
1
0
B
E
Kometa
HC Sochi
7
2
2
3
1
1
0
0
B
E
SCL Tigers
Vitkovice
1
1
0
0
2
0
1
1
B
E
ZSC Lions
Ambri-Piotta
5
1
2
2
4
1
2
1
Mittwoch, 21. Februar 2018
B
E
Salavat Yulaev Ufa
Neftekhimik Nizhnekamsk
0
0
0
0
5
2
2
1
B
E
Lada Togliatti
Ugra Khanty-Mansiysk
5
2
2
1
2
1
1
0
B
E
Avangard Omsk
Severstal Cherepovets
0
0
0
0
2
0
1
1
B
N
Avtomobilist Yekaterinburg
Spartak Moscow
1
1
0
0
0
0
2
0
1
0
0
1
B
E
Lokomotiv Yaroslavl
Torpedo
5
2
1
2
3
1
2
0
B
E
CSKA Moscow
Ak Bars Kazan
1
0
0
1
4
1
2
1
B
E
Olomouc
Dukla Jihlava
2
2
0
0
2
0
0
2
B
E
Biel
Zug
2
0
0
2
8
3
4
1
B
.
N
v
Lausanne
Schwenninger Wild Wings
1
0
0
1
0
2
1
0
0
1
B
E
Bremerhaven
Grizzlys Wolfsburg
3
0
2
1
4
2
1
1
B
N
Bern
Vitkovice
3
2
1
0
0
0
4
0
1
2
0
1
Donnerstag, 22. Februar 2018
B
E
Spartak Moscow
Ugra Khanty-Mansiysk
1
0
0
1
4
1
2
1
B
E
Dynamo Pardubice
Mlada Boleslav
2
1
0
1
1
1
0
0
B
E
Koelner Haie
Krefeld Pinguine
3
3
0
0
2
0
1
1
B
E
Barys Astana
Sibir Novosibirsk
2
0
0
2
3
2
0
1
B
.
N
v
Avtomobilist Yekaterinburg
Lada Togliatti
3
1
1
1
0
4
1
0
2
1
B
E
Pirati Chomutov
Litvinov
4
2
1
1
2
0
1
1
B
E
Zlin
HC Sochi
0
0
0
0
5
2
1
2
Freitag, 23. Februar 2018
B
.
N
v
CSKA Moscow
Ak Bars Kazan
3
1
1
0
1
2
1
1
0
0
B
N
HC Dynamo Moscow
Vityaz
2
1
1
0
0
0
3
0
1
1
0
1
B
N
Metallurg Magnitogorsk
Traktor
3
0
2
0
0
1
2
1
0
1
0
0
B
E
Barys Astana
Sibir Novosibirsk
2
2
0
0
4
1
3
0
B
E
Mountfield HK
Eisbaeren Berlin
1
0
1
0
3
1
1
1
B
N
ZSC Lions
Bern
3
0
1
1
0
1
2
0
1
1
0
0
B
E
Grizzlys Wolfsburg
Bremerhaven
7
2
2
3
3
1
1
1
B
E
Thomas Sabo Ice Tigers
Sparta Prague
3
2
0
1
1
0
0
1
B
.
N
v
Lausanne
Vitkovice
5
1
3
0
1
4
2
1
1
0
Samstag, 24. Februar 2018
B
E
Geneve-Servette
Ambri-Piotta
4
0
3
1
1
0
1
0
B
E
Lugano
Adler Mannheim
1
1
0
0
3
1
2
0