Ergebnisse Eishockey : International

Live Ticker Eishockey, Live Ranglisten


 

11:08 (GMT+2)

15. August 2018

International – Club Freundschaftsspiele

Freitag, 10. August 2018
B
.
N
v
Torpedo
VVS Samara
3
1
0
1
1
2
1
0
1
0
B
E
Chaika
Sputnik Almetyevsk
7
2
3
2
0
0
0
0
B
E
Prizma Riga
SKA-Neva
1
0
1
0
7
1
4
2
B
N
CSKA Moscow
Admiral Vladivostok
1
0
1
0
0
0
2
1
0
0
0
1
B
.
N
v
Yuzhny Ural Orsk
Ryazan
3
0
3
0
0
4
1
2
0
1
B
E
Ugra Khanty-Mansiysk
Molot-Prikamye Perm
3
2
1
0
0
0
0
0
B
E
Kulager Petropavl
Gornyak Rudny
0
0
0
0
2
0
2
0
B
E
Sokol Krasnoyarsk
Yermak Angarsk
1
0
0
1
3
0
0
3
B
N
Spartak Moscow
Dinamo Riga
3
1
1
1
0
0
4
1
2
0
0
1
B
E
SaiPa
Severstal Cherepovets
2
0
2
0
3
1
0
2
B
E
Barys Astana
Neftekhimik Nizhnekamsk
3
1
2
0
6
3
0
3
B
E
HIFK
Pelicans
2
0
1
1
1
1
0
0
B
E
HPK
Sibir Novosibirsk
5
1
2
2
1
0
1
0
B
E
Irbis Kazan
Ladya Togliatti Juniors
6
3
1
2
2
1
1
0
B
E
Izhstal Izhevsk
Toros Neftekamsk
0
0
0
0
4
1
0
3
B
E
Aessaet
Sport
2
1
0
1
3
0
2
1
B
E
Jokipojat
Hokki
5
0
2
3
1
0
1
0
B
E
Kaerpaet
KalPa
4
2
1
1
1
1
0
0
B
E
Krasnaya Armiya
Krylya Sovetov
2
0
0
2
1
0
1
0
B
E
Michalovce
MMKS Podhale Nowy Targ
3
0
1
2
4
1
1
2
B
E
Dizel Penza
Bars Kazan
1
0
1
0
3
0
1
2
B
E
Nitra
Fehervar AV19
5
1
2
2
1
1
0
0
B
N
Torpedo
HC Dynamo Moscow
4
1
1
1
0
1
3
0
0
3
0
0
B
N
EHC Winterthur
Kloten Flyers
4
2
1
1
0
0
5
1
0
3
0
1
B
E
Olten
Adler Mannheim
3
0
0
3
5
0
2
3
B
E
Soedertaelje
HC Vita Haesten
0
0
0
0
3
1
1
1
B
E
Tappara
Ilves
4
1
3
0
3
2
0
1
B
E
Visp
Bern
1
0
1
0
5
2
1
2
B
E
Herlev Eagles
Odense Bulldogs
2
0
3
0
B
E
Thurgau
Rapperswil-Jona Lakers
1
0
1
0
5
3
2
0
B
E
Chamonix Morzine
Lyon
1
0
7
0
Samstag, 11. August 2018
B
E
Ladya Togliatti Juniors
Stalnye Lisy
0
0
0
0
6
1
3
2
B
E
VVS Samara
Ugra Khanty-Mansiysk
2
0
1
1
0
0
0
0
B
E
Reaktor
HC Chelny Juniors
2
2
0
0
5
0
2
3
B
E
HC Sarov
Ryazan
5
1
2
2
0
0
0
0
B
.
N
v
Tverichi
Lokomotiv Yaroslavl 2
1
0
1
0
0
2
1
0
0
1
B
E
Ilves
Pelicans
3
0
1
2
2
0
0
2
B
.
N
v
Irbis Kazan
Sputnik Almetyevsk
2
0
1
1
0
3
0
0
2
1
B
E
Toros Neftekamsk
Molot-Prikamye Perm
4
1
0
3
2
2
0
0
B
E
Avtomobilist Yekaterinburg
Dinamo Minsk
3
2
0
1
0
0
0
0
B
E
Aalborg Pirates
Storhamar
0
0
0
0
3
2
0
1
B
E
Chaux-de-Fonds
Lausanne
3
1
1
1
7
2
1
4
B
E
Dizel Penza
Yuzhny Ural Orsk
1
0
1
0
3
1
1
1
B
N
EHC Freiburg
Schwenninger Wild Wings
2
1
0
1
0
0
3
0
1
1
0
1
B
N
Buran Voronezh
HC Tambov
4
1
2
0
0
1
3
0
3
0
0
0
B
E
Izhstal Izhevsk
Torpedo
3
2
0
1
8
3
3
2
B
E
Tappara
HIFK
4
3
0
1
0
0
0
0
B
E
Moskitos Essen
Duesseldorfer EG
0
0
0
0
4
2
0
2
B
E
Torpedo
Spartak Moscow
3
1
0
2
1
0
1
0
B
E
Ticino Rockets
Ambri-Piotta
4
2
1
1
7
1
1
5
B
E
Zug
EVZ Academy Zug
7
3
2
2
1
0
1
0
B
E
Lustenau
EV Ravensburg
2
2
0
0
8
2
5
1
B
E
Nottingham Panthers
Cardiff Devils
5
3
1
1
5
1
1
3
B
E
Sheffield Steelers
Leksands
3
2
0
1
2
2
0
0
Sonntag, 12. August 2018
B
E
Neftekhimik Nizhnekamsk
Amur Khabarovsk
1
0
0
1
2
2
0
0
B
E
Izhstal Izhevsk
Molot-Prikamye Perm
3
1
2
0
2
1
1
0
B
E
Bars Kazan
Yuzhny Ural Orsk
3
0
1
2
2
2
0
0
B
E
Arystan Temirtau
Almaty
5
2
2
1
2
1
1
0
B
E
VVS Samara
Ugra Khanty-Mansiysk
0
0
0
0
2
0
0
2
B
E
Koelner Haie
Krefeld Pinguine
4
2
0
2
7
2
3
2
B
E
Bremerhaven
Loewen Frankfurt
4
1
1
2
0
0
0
0
B
E
Dizel Penza
HC Sarov
0
0
0
0
2
1
0
1
B
E
Lausitzer Fuechse
Eisbaeren Berlin
1
0
0
1
4
2
1
1
B
E
Lustenau
Vityaz
2
2
0
0
5
2
1
2
B
E
Toros Neftekamsk
Torpedo
6
1
1
4
3
2
1
0
B
E
Vaalerenga
Frisk-Asker
7
3
2
2
2
1
0
1
B
E
Sheffield Steelers
Leksands
0
0
0
0
7
1
3
3
B
E
Cardiff Devils
Nottingham Panthers
3
1
1
1
6
1
2
3
B
E
Dornbirn
Ticino Rockets
4
0
2
2
2
1
1
0
B
E
Bolzano
Vityaz
2
2
0
0
3
0
2
1
Montag, 13. August 2018
B
E
MHC Spartak
HC Red Star Kunlun Juniors
8
1
3
4
4
0
2
2
B
E
Arystan Temirtau
Almaty
3
1
1
1
4
0
3
1
B
E
HC Astana
Altay Ust-Kamenogorsk
5
3
1
1
1
0
0
1
B
N
Kapitan Stupino
Russkie Vityazi
3
0
1
1
0
1
2
0
1
1
0
0
B
E
Benatky nad Jizerou
Yertis Pavlodar
0
0
0
0
4
0
2
2
B
E
IHC KOMTERM Pisek
DS Ceske Budejovice
4
1
2
1
2
0
1
1
B
.
N
v
Lausanne
CSKA Moscow
3
0
1
2
0
4
2
1
0
1
Dienstag, 14. August 2018
B
E
Tyumensky Legion
Junior (MHL)
3
1
0
2
4
1
1
2
B
.
N
v
Almaz
SKA-1946
1
0
1
0
0
2
0
1
0
1
B
.
N
v
Sarmaty
Kuznetskie Medvedi
4
1
2
0
1
3
1
1
1
0
B
E
Tverichi
Belgorod
2
0
0
2
3
1
2
0
B
N
Russkie Vityazi
HC Red Star Kunlun Juniors
4
1
0
2
0
1
3
0
2
1
0
0
B
E
Sakhalin
Buran Voronezh
4
2
2
0
3
0
2
1
B
.
N
v
HC MVD Juniors
Amurskie Tigry
3
2
0
1
0
4
2
0
1
1
B
E
Dynamo St. Petersburg
Torpedo
4
1
3
0
0
0
0
0
B
E
HC Astana
Altay Ust-Kamenogorsk
0
0
0
0
6
0
3
3
B
N
Tolpar
Belye Medvedi
1
0
1
0
0
0
2
1
0
0
0
1
B
.
N
v
Stalnye Lisy
Avto Yekaterinburg
5
0
1
3
1
4
1
2
1
0
B
.
N
v
Dynamo St. Petersburg Juniors
Krasnaya Armiya
2
0
2
0
0
3
0
2
0
1
B
N
Zauralye Kurgan
Gornyak Uchaly
0
0
0
0
0
0
3
1
0
1
0
1
B
N
HK Rossosh
HC Rostov
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
B
E
Kapitan Stupino
MHC Spartak
3
0
2
1
5
2
2
1
B
E
Traktor
Avangard Omsk
5
2
1
2
2
0
2
0
B
E
Klatovy
Slavia Prague
1
0
0
1
5
2
2
1
B
E
Vitkovice
Trinec
0
0
0
0
3
1
1
1
B
E
Dukla Trencin
Ujpesti TE
6
2
2
2
1
0
0
1
B
.
N
v
HC Tambov
Khimik Voskresensk
1
0
0
0
1
0
0
0
0
0
B
E
Horacka Slavia Trebic
Zdar nad Sazavou
5
0
2
3
2
1
1
0
B
E
Litvinov
Karlovy Vary
5
1
2
2
4
2
0
2
B
E
Plzen
Saryarka Karaganda
5
1
3
1
2
1
1
0
B
E
Zlin
Nove Zamky
2
0
0
1
2
0
1
1
B
E
HC Slovan Usti nad Labem
HC Kladno
6
1
1
4
4
1
3
0
B
E
HC Stadion Litomerice
Sokolov
2
1
0
1
4
0
2
2
B
E
Jestrabi Prostejov
HC GKS Katowice
4
2
2
0
5
3
1
1
B
E
Kometa
Znojmo
3
1
2
0
1
1
0
0
B
N
Mlada Boleslav
Slovan Bratislava
1
0
1
0
0
0
2
1
0
0
0
1
B
E
Poprad
AZ Havirov 2010
1
0
1
0
3
0
1
2
B
E
SKA-Neva
Lada Togliatti
3
0
1
2
2
1
1
0
B
E
Vsetin
Nitra
5
1
4
0
1
0
0
1
B
N
Lillehammer
Manglerud/Star
3
1
2
0
0
0
4
1
2
0
0
1
B
E
Sparta Sarpsborg
Stavanger
2
0
0
2
3
1
1
1
B
E
Vaalerenga
Ringerike
5
2
2
1
3
2
0
1
B
E
Bjoerkloeven
Skellefteaa
1
1
0
0
4
2
2
0
B
E
HC Vita Haesten
BIK Karlskoga
3
1
0
2
6
1
4
1
B
E
Malmoe
Pantern
2
0
0
2
0
0
0
0
B
N
Timraa
MoDo
5
1
1
2
0
1
4
0
2
2
0
0
B
E
Geneve-Servette
CSKA Moscow
1
1
0
0
3
1
0
2
B
E
Rapperswil-Jona Lakers
Langenthal
8
5
2
1
0
0
0
0
B
E
Ajoie
Thurgau
4
2
2
0
3
2
0
1
B
N
Chamonix Morzine
Grenoble
5
0
3
2
0
0
6
1
2
2
0
1
Mittwoch, 15. August 2018
B
E
Snezhnye Barsy
Altay Ust-Kamenogorsk
2
1
0
1
2
1
1
0
9:00
Tolpar
Tyumensky Legion
9:30
SKA-1946
Amurskie Tigry
10:00
Avto Yekaterinburg
Kuznetskie Medvedi
10:00
HK Rossosh
HC Rostov
10:00
Zauralye Kurgan
Gornyak Uchaly
12:00
Avangard Omsk
Salavat Yulaev Ufa
12:00
HC Dynamo Moscow
Amur Khabarovsk
12:00
Khimik Voskresensk
Sakhalin
12:00
MHC Spartak
Russkie Vityazi
12:00
Tverichi
Tayfun
12:30
Krasnaya Armiya
HC MVD Juniors
13:00
SKA-Neva
Torpedo
13:00
Zvezda Chebarkul
Belye Medvedi
14:00
Stalnye Lisy
Sarmaty
15:30
Dynamo St. Petersburg Juniors
Almaz
16:00
Innsbruck
Vityaz
16:00
Kapitan Stupino
HC Red Star Kunlun Juniors
16:00
Traktor
Metallurg Magnitogorsk
17:00
Trinec
Vitkovice
17:30
HC Tambov
Buran Voronezh
17:30
JYP
HPK
17:30
Michalovce
DVTK Jegesmedvek
18:00
Davos
CSKA Moscow
18:00
Dynamo St. Petersburg
Neftyanik Almetyevsk
18:00
HC Zubr Prerov
Nove Zamky
19:00
Brynaes
Djurgaarden
19:00
Frederikshavn White Hawks
Aalborg Pirates
19:00
Vaesteraas
Almtuna
20:30
Lausanne
Rouen
Donnerstag, 16. August 2018
9:30
SKA-1946
Krasnaya Armiya
12:00
Khimik Voskresensk
Buran Voronezh
12:30
Almaz
Amurskie Tigry
15:00
Admiral Vladivostok
Eisbaeren Berlin
15:00
Aessaet
Lukko
15:00
Lokomotiv Yaroslavl
Severstal Cherepovets
15:30
Dukla Jihlava
Nove Zamky
15:30
HC MVD Juniors
Dynamo St. Petersburg Juniors
16:00
Roegle
Oerebro HK
17:30
HC Tambov
Sakhalin
17:30
Hokki
Jokipojat
17:30
IPK
KalPa
17:30
Jokerit
SKA St. Petersburg
17:30
Mlada Boleslav
Saryarka Karaganda
17:30
Slavia Prague
Benatky nad Jizerou
17:30
TPS
Tappara
18:00
Graz 99ers
Banska Bystrica
18:00
HC GKS Katowice
Jestrabi Prostejov
18:00
Kometa
Spartak Moscow
18:00
Luleaa
Kaerpaet
18:00
MMKS Podhale Nowy Targ
Dubnica
18:00
Nitra
Vsetin
18:00
Znojmo
Karlovy Vary
18:30
Sport
Bjoerkloeven
19:00
Aalborg Pirates
Frederikshavn White Hawks
19:00
Dynamo Pardubice
Slovan Bratislava
19:00
Froelunda HC
HV 71
19:00
MAC Budapest
Vienna Capitals
19:00
Mora
Leksands
20:00
Koelner Haie
SCL Tigers
Freitag, 17. August 2018
9:30
SKA-1946
HC MVD Juniors

International – Alps Hockey League:: Play-off

Dienstag, 10. April 2018
B
E
Asiago
Ritten Sport
2
1
0
1
1
0
1
0
Donnerstag, 12. April 2018
B
E
Ritten Sport
Asiago
3
1
0
2
2
0
2
0
Sonntag, 15. April 2018
B
E
Asiago
Ritten Sport
7
3
3
1
5
1
3
1
Samstag, 25. Februar 2017
B
E
HD Jesenice
VEU Feldkirch
3
2
1
0
4
0
1
3
B
.
N
v
Ritten Sport
Asiago
4
2
0
1
1
3
0
1
2
0
B
E
Val Pusteria
Lustenau
5
1
3
1
0
0
0
0
Samstag, 25. Februar 2017
B
E
Cortina
Bregenzerwald
0
0
0
0
5
2
1
2
B
E
Salzburg II
HC Gherdeina
4
2
1
1
2
1
1
0
Samstag, 25. Februar 2017
B
E
HC Neumarkt Egna
Broncos Vipiteno
4
2
1
1
3
1
1
1
B
E
Zell am See
EC Die Adler Kitzbuehel
7
0
3
4
2
0
1
1

International – Alps Hockey League

Samstag, 3. März 2018
B
E
Asiago
Fassa
5
0
3
2
4
1
2
1
B
.
N
v
Bregenzerwald
VEU Feldkirch
5
2
2
0
1
4
1
0
3
0
B
E
Cortina
Broncos Vipiteno
4
1
1
2
3
2
0
1
B
E
EC Die Adler Kitzbuehel
HD Jesenice
5
1
2
2
9
1
4
4
B
N
Klagenfurter AC II
HK Olimpija
5
1
1
2
0
1
4
1
2
1
0
0
B
E
Lustenau
Salzburg II
5
1
4
0
3
0
1
2
B
E
Ritten Sport
HC Neumarkt Egna
6
2
1
3
1
1
0
0
B
E
Val Pusteria
HC Gherdeina
5
1
3
1
2
0
0
2

International – Czech Hockey Games

Samstag, 21. April 2018
B
E
Czech Republic
Sweden
3
1
0
2
1
1
0
0
B
E
Russia
Finland
1
1
0
0
2
0
1
1
Sonntag, 22. April 2018
B
E
Czech Republic
Russia
2
1
1
0
1
0
0
1
B
E
Sweden
Finland
3
0
1
2
7
1
2
4

International – Karjala Cup

Freitag, 10. November 2017
B
E
Czech Republic
Switzerland
3
2
1
0
2
0
1
1
B
E
Canada
Sweden
0
0
0
0
2
0
1
1
Samstag, 11. November 2017
B
E
Switzerland
Russia
2
2
0
0
6
1
0
5
B
E
Finland
Sweden
3
1
2
0
1
0
1
0
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Russia
Czech Republic
5
2
2
1
2
0
1
1
B
E
Finland
Canada
4
1
1
2
3
1
1
1

International – Channel One Cup

Freitag, 15. Dezember 2017
B
E
Finland
South Korea
4
3
0
1
1
1
0
0
B
E
Czech Republic
Canada
4
0
1
3
1
0
1
0
Samstag, 16. Dezember 2017
B
E
South Korea
Sweden
1
0
1
0
5
0
3
2
B
E
Russia
Canada
2
0
0
2
0
0
0
0
Sonntag, 17. Dezember 2017
B
E
Sweden
Czech Republic
1
0
0
1
4
2
0
2
B
E
Russia
Finland
3
2
0
1
0
0
0
0

International – Sweden Hockey Games

Samstag, 28. April 2018
B
E
Finland
Czech Republic
5
2
0
3
2
0
1
1
B
E
Sweden
Russia
3
1
2
0
1
0
0
1
Sonntag, 29. April 2018
B
E
Russia
Czech Republic
4
2
1
1
2
1
1
0
B
E
Sweden
Finland
1
0
1
0
3
0
0
3

International – Deutschland-Cup

Freitag, 10. November 2017
B
E
USA
Slovakia
1
0
0
1
2
1
1
0
B
E
Germany
Russia B
2
1
1
0
8
1
4
3
Samstag, 11. November 2017
B
E
Germany
Slovakia
0
0
0
0
3
1
0
2
B
E
Russia B
USA
5
0
3
2
2
2
0
0
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Slovakia
Russia B
2
0
2
0
4
1
2
1
B
E
USA
Germany
1
0
1
0
5
1
3
1

International – EIHC Austria

Freitag, 10. Februar 2017
B
E
Slovakia U23
France
1
0
0
1
3
2
0
1
B
N
Austria
Norway
2
0
0
1
0
1
1
0
1
0
0
0
Samstag, 11. Februar 2017
B
E
Norway
Slovakia U23
2
0
1
1
1
0
0
1
B
E
Austria
France
3
0
2
1
1
0
1
0

International – EIHC Austria II

Freitag, 10. November 2017
B
E
Norway
Denmark
0
0
0
0
2
0
1
1
B
E
Austria
South Korea
8
4
3
1
3
1
1
1
Samstag, 11. November 2017
B
E
South Korea
Norway
1
0
0
1
5
1
2
2
B
E
Austria
Denmark
1
0
0
1
2
0
1
1

International – EIHC Denmark

Freitag, 16. Februar 2018
B
E
France
Latvia
5
3
1
1
3
0
2
1
B
E
Austria
Denmark
3
1
1
1
5
1
2
2
Samstag, 17. Februar 2018
B
E
Austria
France
5
1
2
2
4
2
1
1
B
N
Denmark
Latvia
3
0
1
1
0
1
2
2
0
0
0
0

International – EIHC Frankreich

Freitag, 10. November 2017
B
E
Latvia
Slovenia
4
1
2
1
1
1
0
0
B
.
N
v
Belarus
France
3
0
1
1
1
2
2
0
0
0
Samstag, 11. November 2017
B
E
France
Latvia
1
0
0
1
3
1
0
2
B
E
Slovenia
Belarus
3
1
1
1
5
2
1
2

International – EIHC Hungary

Freitag, 10. November 2017
B
E
Japan
Italy
2
0
2
0
1
0
0
1
B
E
Hungary
Poland
1
0
1
0
4
1
2
1
Samstag, 11. November 2017
B
E
Poland
Japan
3
1
1
1
2
1
0
1
B
E
Italy
Hungary
2
1
1
0
5
2
0
3
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Italy
Poland
4
3
1
0
3
1
1
1
B
N
Hungary
Japan
3
2
1
0
0
0
4
1
1
1
0
1

International – EIHC Norway

Freitag, 15. Dezember 2017
B
.
N
v
Russia B
Slovakia
3
0
1
1
1
2
1
0
1
0
B
E
Norway
France
6
3
1
2
0
0
0
0
Samstag, 16. Dezember 2017
B
E
France
Russia B
1
0
1
0
3
0
2
1
B
N
Norway
Slovakia
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1

International – EIHC Polen

Freitag, 16. Februar 2018
B
E
Kazakhstan
Hungary
5
1
1
3
2
0
0
2
B
E
Poland
Italy
1
0
0
1
2
2
0
0
Samstag, 17. Februar 2018
B
E
Hungary
Italy
4
1
0
3
1
0
1
0
B
E
Poland
Kazakhstan
1
0
0
1
4
1
1
2
Sonntag, 18. Februar 2018
B
E
Italy
Kazakhstan
0
0
0
0
1
0
0
1
B
E
Poland
Hungary
2
0
2
0
3
0
1
2

International – EIHC Polen II

Freitag, 10. Februar 2017
B
N
Poland
Ukraine
3
2
0
0
0
1
2
0
1
1
0
0
B
E
Slovenia
Italy
6
0
3
3
2
1
0
1
Samstag, 11. Februar 2017
B
E
Ukraine
Slovenia
2
0
1
1
6
2
1
3
B
E
Poland
Italy
4
2
2
0
1
0
0
1

International – EIHC Slowenien

Freitag, 4. November 2016
B
E
Belarus
Latvia
4
1
2
1
0
0
0
0
B
E
Slovenia
France
2
1
0
1
1
0
1
0
Samstag, 5. November 2016
B
N
Belarus
Slovenia
4
0
1
2
0
1
3
0
2
1
0
0
B
E
Latvia
France
6
2
1
3
0
0
0
0

International – EIHC Süden Korea

Freitag, 10. Februar 2017
B
E
Japan
Denmark
1
0
1
0
6
2
3
1
B
E
South Korea
Hungary
2
1
0
1
5
1
3
1
Samstag, 11. Februar 2017
B
E
Denmark
Hungary
5
2
0
3
1
1
0
0
B
E
South Korea
Japan
3
0
2
1
0
0
0
0

International – Continental Cup:: finale

Freitag, 12. Januar 2018
B
E
Ritten
Yunost Minsk
1
0
0
1
2
2
0
0
B
E
Nomad Astana
Sheffield Steelers
5
1
1
3
1
0
0
1
Samstag, 13. Januar 2018
B
N
Nomad Astana
Ritten
3
0
1
1
0
1
2
2
0
0
0
0
B
E
Yunost Minsk
Sheffield Steelers
5
2
1
1
4
2
1
1
Sonntag, 14. Januar 2018
B
E
Sheffield Steelers
Ritten
2
1
1
0
0
0
0
0
B
E
Yunost Minsk
Nomad Astana
5
2
2
1
2
1
0
1

International – Continental Cup:: Gruppe D

Freitag, 17. November 2017
B
E
Yunost Minsk
Sheffield Steelers
7
3
3
1
1
0
0
1
B
E
Rungsted Cobras
Kurbads
4
3
1
0
8
3
2
3
Samstag, 18. November 2017
B
E
Kurbads
Yunost Minsk
2
0
1
1
4
0
2
2
B
N
Sheffield Steelers
Rungsted Cobras
5
0
3
1
0
1
4
2
2
0
0
0
Sonntag, 19. November 2017
B
E
Sheffield Steelers
Kurbads
4
3
0
1
2
2
0
0
B
E
Rungsted Cobras
Yunost Minsk
1
1
0
0
2
0
2
0

International – Continental Cup:: Gruppe E

Freitag, 17. November 2017
B
N
Nomad Astana
DVTK Jegesmedvek
1
0
0
1
0
0
2
1
0
0
0
1
B
E
Ritten
Grenoble
2
1
0
1
0
0
0
0
Samstag, 18. November 2017
B
.
N
v
Grenoble
DVTK Jegesmedvek
1
1
0
0
0
2
0
1
0
1
B
E
Nomad Astana
Ritten
3
1
2
0
1
1
0
0
Sonntag, 19. November 2017
B
E
Grenoble
Nomad Astana
0
0
0
0
4
1
1
2
B
E
DVTK Jegesmedvek
Ritten
1
0
0
1
3
1
0
2

International – Continental Cup:: Gruppe B

Freitag, 20. Oktober 2017
B
E
Donbass Donetsk
Narva PSK
4
1
1
2
2
1
0
1
B
E
Kurbads
Tychy
5
1
2
2
2
0
0
2
Samstag, 21. Oktober 2017
B
E
Tychy
Narva PSK
11
3
5
3
0
0
0
0
B
E
Donbass Donetsk
Kurbads
1
0
1
0
8
2
4
2
Sonntag, 22. Oktober 2017
B
E
Tychy
Donbass Donetsk
4
3
0
1
2
0
2
0
B
E
Narva PSK
Kurbads
2
0
1
1
1
1
0
0

International – Continental Cup:: Gruppe C

Freitag, 20. Oktober 2017
B
E
Urdin
DVTK Jegesmedvek
0
0
0
0
5
3
2
0
B
E
Corona Brasov
Crvena Zvezda
8
5
1
2
4
1
1
2
Samstag, 21. Oktober 2017
B
E
DVTK Jegesmedvek
Crvena Zvezda
4
0
2
2
1
0
1
0
B
E
Corona Brasov
Urdin
4
1
0
3
1
0
1
0
Sonntag, 22. Oktober 2017
B
.
N
v
Crvena Zvezda
Urdin
2
1
1
0
0
3
1
1
0
1
B
E
DVTK Jegesmedvek
Corona Brasov
3
2
0
1
0
0
0
0

International – Continental Cup:: Gruppe A

Freitag, 29. September 2017
B
E
Zeytinburnu Istanbul
Irbis Skate SK Sofia
4
1
1
2
3
2
1
0
B
E
Crvena Zvezda
Esja Reykjavik
6
3
0
3
1
0
1
0
Samstag, 30. September 2017
B
E
Irbis Skate SK Sofia
Esja Reykjavik
4
0
2
2
2
0
1
1
B
E
Crvena Zvezda
Zeytinburnu Istanbul
4
0
2
2
3
0
1
2
Sonntag, 1. Oktober 2017
B
N
Esja Reykjavik
Zeytinburnu Istanbul
2
0
0
2
0
0
3
0
1
1
0
1
B
.
N
v
Irbis Skate SK Sofia
Crvena Zvezda
4
1
1
2
0
5
2
1
1
1

International – Freundschaftsspiele

Dienstag, 1. Mai 2018
B
E
Latvia
Canada
1
1
0
0
6
1
3
2
B
E
Denmark
USA
2
1
1
0
3
2
1
0