Ergebnisse Eishockey : Deutschland

DEL2 Live Spielstände, Rangliste, Eishockey Spielpläne


 

01:25 (GMT+2)

1. August 2015

Live Tabelle

Deutschland – DEL2

#Team NamenSSNTGTDPun
1Bietigheim Steelers000000000
1Bremerhaven000000000
1Dresdner Eisloewen000000000
1EC Bad Nauheim000000000
1EHC Freiburg000000000
1ESV Kaufbeuren000000000
1ETC Crimmitschau000000000
1EV Ravensburg000000000
1Heilbronner Falken000000000
1Kassel Huskies000000000
1Lausitzer Fuechse000000000
1Loewen Frankfurt000000000
1SC Riessersee000000000
1Starbulls Rosenheim000000000

Spielplan

Deutschland – DEL2

Freitag, 11. September 2015
19:30
Bietigheim Steelers
Bremerhaven
19:30
EHC Freiburg
Heilbronner Falken
19:30
ESV Kaufbeuren
Dresdner Eisloewen
19:30
Kassel Huskies
Loewen Frankfurt
19:30
Starbulls Rosenheim
EV Ravensburg
20:00
ETC Crimmitschau
EC Bad Nauheim
20:00
SC Riessersee
Lausitzer Fuechse
Sonntag, 13. September 2015
17:00
Bremerhaven
ETC Crimmitschau
17:00
Dresdner Eisloewen
Starbulls Rosenheim
17:00
Lausitzer Fuechse
Bietigheim Steelers
18:30
EC Bad Nauheim
EHC Freiburg
18:30
EV Ravensburg
Kassel Huskies
18:30
Heilbronner Falken
ESV Kaufbeuren
18:30
Loewen Frankfurt
SC Riessersee
Freitag, 18. September 2015
19:30
Dresdner Eisloewen
EC Bad Nauheim
19:30
Kassel Huskies
Bremerhaven
19:30
Lausitzer Fuechse
ESV Kaufbeuren
19:30
Loewen Frankfurt
EHC Freiburg
19:30
Starbulls Rosenheim
ETC Crimmitschau
20:00
EV Ravensburg
Bietigheim Steelers
20:00
SC Riessersee
Heilbronner Falken
Sonntag, 20. September 2015
16:00
EHC Freiburg
SC Riessersee
17:00
Bietigheim Steelers
Starbulls Rosenheim
17:00
Bremerhaven
Dresdner Eisloewen
17:00
ETC Crimmitschau
Loewen Frankfurt
18:30
EC Bad Nauheim
Lausitzer Fuechse
18:30
ESV Kaufbeuren
Kassel Huskies
18:30
Heilbronner Falken
EV Ravensburg
Freitag, 25. September 2015
19:30
Dresdner Eisloewen
Kassel Huskies
19:30
EC Bad Nauheim
Heilbronner Falken
19:30
ESV Kaufbeuren
Bietigheim Steelers
19:30
Loewen Frankfurt
Lausitzer Fuechse
19:30
Starbulls Rosenheim
EHC Freiburg
20:00
Bremerhaven
EV Ravensburg
20:00
SC Riessersee
ETC Crimmitschau
Sonntag, 27. September 2015
17:00
ETC Crimmitschau
Bietigheim Steelers
17:00
Kassel Huskies
EC Bad Nauheim
17:00
Lausitzer Fuechse
Starbulls Rosenheim
18:30
EHC Freiburg
Bremerhaven
18:30
ESV Kaufbeuren
SC Riessersee
18:30
EV Ravensburg
Dresdner Eisloewen
18:30
Heilbronner Falken
Loewen Frankfurt
Freitag, 2. Oktober 2015
19:30
Bietigheim Steelers
SC Riessersee
19:30
Dresdner Eisloewen
EHC Freiburg
19:30
EC Bad Nauheim
EV Ravensburg
19:30
ESV Kaufbeuren
ETC Crimmitschau
19:30
Kassel Huskies
Heilbronner Falken
19:30
Lausitzer Fuechse
Bremerhaven
19:30
Loewen Frankfurt
Starbulls Rosenheim
Sonntag, 4. Oktober 2015
17:00
Bremerhaven
ESV Kaufbeuren
17:00
ETC Crimmitschau
Dresdner Eisloewen
17:00
Starbulls Rosenheim
EC Bad Nauheim
18:30
EHC Freiburg
Bietigheim Steelers
18:30
EV Ravensburg
Loewen Frankfurt
18:30
Heilbronner Falken
Lausitzer Fuechse
18:30
SC Riessersee
Kassel Huskies
Freitag, 9. Oktober 2015
19:30
Dresdner Eisloewen
Starbulls Rosenheim
19:30
EC Bad Nauheim
SC Riessersee
19:30
ESV Kaufbeuren
EHC Freiburg
19:30
Kassel Huskies
Bietigheim Steelers
19:30
Lausitzer Fuechse
Heilbronner Falken
20:00
Bremerhaven
Loewen Frankfurt
20:00
EV Ravensburg
ETC Crimmitschau
Sonntag, 11. Oktober 2015
17:00
Bietigheim Steelers
EC Bad Nauheim
17:00
ETC Crimmitschau
Kassel Huskies
17:00
Starbulls Rosenheim
ESV Kaufbeuren
18:30
EHC Freiburg
Lausitzer Fuechse
18:30
Heilbronner Falken
Bremerhaven
18:30
Loewen Frankfurt
Dresdner Eisloewen
18:30
SC Riessersee
EV Ravensburg
Freitag, 16. Oktober 2015
19:30
ESV Kaufbeuren
EC Bad Nauheim
19:30
Kassel Huskies
Starbulls Rosenheim
19:30
Loewen Frankfurt
Bietigheim Steelers
20:00
ETC Crimmitschau
Lausitzer Fuechse
20:00
EV Ravensburg
EHC Freiburg
20:00
Heilbronner Falken
Dresdner Eisloewen
20:00
SC Riessersee
Bremerhaven
Sonntag, 18. Oktober 2015
17:00
Bietigheim Steelers
Heilbronner Falken
17:00
Lausitzer Fuechse
Kassel Huskies
17:00
Starbulls Rosenheim
Bremerhaven
18:30
Dresdner Eisloewen
SC Riessersee
18:30
EC Bad Nauheim
Loewen Frankfurt
18:30
EHC Freiburg
ETC Crimmitschau
18:30
ESV Kaufbeuren
EV Ravensburg
Freitag, 23. Oktober 2015
19:30
Bietigheim Steelers
Dresdner Eisloewen
19:30
Kassel Huskies
EHC Freiburg
19:30
Lausitzer Fuechse
EV Ravensburg
19:30
Loewen Frankfurt
ESV Kaufbeuren
19:30
Starbulls Rosenheim
SC Riessersee
20:00
Bremerhaven
EC Bad Nauheim
20:00
Heilbronner Falken
ETC Crimmitschau
Sonntag, 25. Oktober 2015
17:00
Bietigheim Steelers
ESV Kaufbeuren
17:00
Dresdner Eisloewen
Loewen Frankfurt
17:00
ETC Crimmitschau
Starbulls Rosenheim
17:00
SC Riessersee
Kassel Huskies
18:30
EC Bad Nauheim
Lausitzer Fuechse
18:30
EHC Freiburg
Heilbronner Falken
18:30
EV Ravensburg
Bremerhaven
Donnerstag, 29. Oktober 2015
19:30
EHC Freiburg
ESV Kaufbeuren
Freitag, 30. Oktober 2015
19:30
Dresdner Eisloewen
Kassel Huskies
19:30
Lausitzer Fuechse
Loewen Frankfurt
20:00
Bremerhaven
Heilbronner Falken
20:00
ETC Crimmitschau
Bietigheim Steelers
20:00
EV Ravensburg
Starbulls Rosenheim
20:00
SC Riessersee
EC Bad Nauheim
Sonntag, 1. November 2015
17:00
Bietigheim Steelers
EHC Freiburg
17:00
ESV Kaufbeuren
ETC Crimmitschau
17:00
Kassel Huskies
Bremerhaven
17:00
Starbulls Rosenheim
Lausitzer Fuechse
18:30
EC Bad Nauheim
Dresdner Eisloewen
18:30
Heilbronner Falken
SC Riessersee
18:30
Loewen Frankfurt
EV Ravensburg
Freitag, 13. November 2015
19:30
Dresdner Eisloewen
Bietigheim Steelers
19:30
Kassel Huskies
Loewen Frankfurt
19:30
Lausitzer Fuechse
ESV Kaufbeuren
20:00
Bremerhaven
Starbulls Rosenheim
20:00
ETC Crimmitschau
EC Bad Nauheim
20:00
Heilbronner Falken
EV Ravensburg
20:00
SC Riessersee
EHC Freiburg
Sonntag, 15. November 2015
17:00
Bietigheim Steelers
Lausitzer Fuechse
17:00
ESV Kaufbeuren
SC Riessersee
17:00
Starbulls Rosenheim
Heilbronner Falken
18:30
EC Bad Nauheim
Kassel Huskies
18:30
EHC Freiburg
ETC Crimmitschau
18:30
EV Ravensburg
Dresdner Eisloewen
18:30
Loewen Frankfurt
Bremerhaven
Mittwoch, 18. November 2015
16:00
Lausitzer Fuechse
Dresdner Eisloewen
17:00
ETC Crimmitschau
SC Riessersee
Freitag, 20. November 2015
19:30
Dresdner Eisloewen
Heilbronner Falken
19:30
EHC Freiburg
Starbulls Rosenheim
19:30
ESV Kaufbeuren
Bremerhaven
19:30
Kassel Huskies
Bietigheim Steelers
19:30
Lausitzer Fuechse
SC Riessersee
19:30
Loewen Frankfurt
ETC Crimmitschau
20:00
EV Ravensburg
EC Bad Nauheim
Sonntag, 22. November 2015
17:00
Bietigheim Steelers
EV Ravensburg
17:00
Bremerhaven
Lausitzer Fuechse
17:00
ETC Crimmitschau
Kassel Huskies
17:00
SC Riessersee
Dresdner Eisloewen
17:00
Starbulls Rosenheim
ESV Kaufbeuren
18:30
EC Bad Nauheim
EHC Freiburg
18:30
Heilbronner Falken
Loewen Frankfurt
Freitag, 27. November 2015
19:30
Bietigheim Steelers
SC Riessersee
19:30
EHC Freiburg
Loewen Frankfurt
19:30
ESV Kaufbeuren
EC Bad Nauheim
19:30
Starbulls Rosenheim
Dresdner Eisloewen
20:00
Bremerhaven
ETC Crimmitschau
20:00
EV Ravensburg
Kassel Huskies
20:00
Heilbronner Falken
Lausitzer Fuechse
Sonntag, 29. November 2015
17:00
Dresdner Eisloewen
Bremerhaven
17:00
ETC Crimmitschau
Heilbronner Falken
17:00
Kassel Huskies
ESV Kaufbeuren
17:00
Lausitzer Fuechse
EHC Freiburg
17:00
SC Riessersee
EV Ravensburg
18:30
EC Bad Nauheim
Bietigheim Steelers
18:30
Loewen Frankfurt
Starbulls Rosenheim
Freitag, 4. Dezember 2015
19:30
Bietigheim Steelers
Starbulls Rosenheim
19:30
EHC Freiburg
EV Ravensburg
19:30
Lausitzer Fuechse
Kassel Huskies
19:30
Loewen Frankfurt
ESV Kaufbeuren
20:00
ETC Crimmitschau
Dresdner Eisloewen
20:00
Heilbronner Falken
EC Bad Nauheim
20:00
SC Riessersee
Bremerhaven
Sonntag, 6. Dezember 2015
17:00
Bremerhaven
Bietigheim Steelers
17:00
ESV Kaufbeuren
Heilbronner Falken
17:00
Kassel Huskies
EHC Freiburg
17:00
Starbulls Rosenheim
SC Riessersee
18:30
Dresdner Eisloewen
Lausitzer Fuechse
18:30
EC Bad Nauheim
Loewen Frankfurt
18:30
EV Ravensburg
ETC Crimmitschau
Freitag, 11. Dezember 2015
19:30
Dresdner Eisloewen
EHC Freiburg
19:30
Loewen Frankfurt
SC Riessersee
19:30
Starbulls Rosenheim
Kassel Huskies
20:00
Bremerhaven
EC Bad Nauheim
20:00
ETC Crimmitschau
Lausitzer Fuechse
20:00
EV Ravensburg
ESV Kaufbeuren
20:00
Heilbronner Falken
Bietigheim Steelers
Sonntag, 13. Dezember 2015
17:00
Bietigheim Steelers
Loewen Frankfurt
17:00
ESV Kaufbeuren
Dresdner Eisloewen
17:00
Kassel Huskies
Heilbronner Falken
17:00
Lausitzer Fuechse
EV Ravensburg
17:00
SC Riessersee
ETC Crimmitschau
18:30
EC Bad Nauheim
Starbulls Rosenheim
18:30
EHC Freiburg
Bremerhaven
Freitag, 18. Dezember 2015
19:30
Bietigheim Steelers
Kassel Huskies
19:30
Dresdner Eisloewen
EC Bad Nauheim
19:30
ESV Kaufbeuren
EV Ravensburg
19:30
Lausitzer Fuechse
SC Riessersee
19:30
Loewen Frankfurt
EHC Freiburg
19:30
Starbulls Rosenheim
ETC Crimmitschau
20:00
Bremerhaven
Heilbronner Falken
Sonntag, 20. Dezember 2015
17:00
ETC Crimmitschau
Loewen Frankfurt
17:00
Kassel Huskies
Dresdner Eisloewen
17:00
SC Riessersee
Bietigheim Steelers
18:30
EC Bad Nauheim
ESV Kaufbeuren
18:30
EHC Freiburg
Lausitzer Fuechse
18:30
EV Ravensburg
Bremerhaven
18:30
Heilbronner Falken
Starbulls Rosenheim
Mittwoch, 23. Dezember 2015
19:30
Dresdner Eisloewen
EV Ravensburg
19:30
EC Bad Nauheim
Bremerhaven
19:30
Kassel Huskies
Starbulls Rosenheim
19:30
Lausitzer Fuechse
ETC Crimmitschau
19:30
Loewen Frankfurt
Bietigheim Steelers
20:00
Heilbronner Falken
EHC Freiburg
20:00
SC Riessersee
ESV Kaufbeuren
Samstag, 26. Dezember 2015
17:00
Dresdner Eisloewen
SC Riessersee
17:00
ESV Kaufbeuren
Kassel Huskies
17:00
ETC Crimmitschau
Bremerhaven
17:00
Starbulls Rosenheim
Bietigheim Steelers
18:30
EHC Freiburg
EC Bad Nauheim
18:30
EV Ravensburg
Heilbronner Falken
18:30
Loewen Frankfurt
Lausitzer Fuechse
Montag, 28. Dezember 2015
19:30
Bietigheim Steelers
Dresdner Eisloewen
19:30
Kassel Huskies
EC Bad Nauheim
19:30
Lausitzer Fuechse
Starbulls Rosenheim
20:00
Bremerhaven
Loewen Frankfurt
20:00
ETC Crimmitschau
EV Ravensburg
20:00
Heilbronner Falken
ESV Kaufbeuren
20:00
SC Riessersee
EHC Freiburg
Mittwoch, 30. Dezember 2015
19:30
Bietigheim Steelers
Lausitzer Fuechse
19:30
Dresdner Eisloewen
ETC Crimmitschau
19:30
EC Bad Nauheim
SC Riessersee
19:30
EHC Freiburg
Kassel Huskies
19:30
Loewen Frankfurt
Heilbronner Falken
20:00
Bremerhaven
ESV Kaufbeuren
20:00
EV Ravensburg
Starbulls Rosenheim
Sonntag, 3. Januar 2016
17:00
Bietigheim Steelers
EHC Freiburg
17:00
Dresdner Eisloewen
Loewen Frankfurt
17:00
ESV Kaufbeuren
Lausitzer Fuechse
17:00
Kassel Huskies
SC Riessersee
17:00
Starbulls Rosenheim
Bremerhaven
18:30
EC Bad Nauheim
EV Ravensburg
18:30
Heilbronner Falken
ETC Crimmitschau
Dienstag, 5. Januar 2016
19:30
Bietigheim Steelers
ETC Crimmitschau
19:30
EHC Freiburg
Dresdner Eisloewen
19:30
ESV Kaufbeuren
Loewen Frankfurt
19:30
Starbulls Rosenheim
EC Bad Nauheim
20:00
Bremerhaven
Kassel Huskies
20:00
EV Ravensburg
Lausitzer Fuechse
20:00
SC Riessersee
Heilbronner Falken
Freitag, 8. Januar 2016
19:30
Bietigheim Steelers
Bremerhaven
19:30
EHC Freiburg
ESV Kaufbeuren
19:30
Kassel Huskies
EV Ravensburg
19:30
Loewen Frankfurt
EC Bad Nauheim
19:30
Starbulls Rosenheim
Heilbronner Falken
20:00
ETC Crimmitschau
SC Riessersee
Samstag, 9. Januar 2016
0:00
Dresdner Eisloewen
Lausitzer Fuechse
Sonntag, 10. Januar 2016
17:00
Bremerhaven
EHC Freiburg
17:00
ESV Kaufbeuren
Bietigheim Steelers
17:00
SC Riessersee
Starbulls Rosenheim
18:30
EC Bad Nauheim
ETC Crimmitschau
18:30
EV Ravensburg
Loewen Frankfurt
18:30
Heilbronner Falken
Kassel Huskies
Freitag, 15. Januar 2016
19:30
Bietigheim Steelers
Heilbronner Falken
19:30
Dresdner Eisloewen
Bremerhaven
19:30
EHC Freiburg
EV Ravensburg
19:30
ESV Kaufbeuren
Starbulls Rosenheim
19:30
Kassel Huskies
ETC Crimmitschau
19:30
Lausitzer Fuechse
EC Bad Nauheim
20:00
SC Riessersee
Loewen Frankfurt
Sonntag, 17. Januar 2016
17:00
Bremerhaven
Lausitzer Fuechse
17:00
ETC Crimmitschau
ESV Kaufbeuren
17:00
Starbulls Rosenheim
EHC Freiburg
18:30
EC Bad Nauheim
Bietigheim Steelers
18:30
EV Ravensburg
SC Riessersee
18:30
Heilbronner Falken
Dresdner Eisloewen
18:30
Loewen Frankfurt
Kassel Huskies
Freitag, 22. Januar 2016
19:30
Dresdner Eisloewen
ESV Kaufbeuren
19:30
EC Bad Nauheim
Heilbronner Falken
19:30
Kassel Huskies
Lausitzer Fuechse
19:30
Starbulls Rosenheim
Loewen Frankfurt
20:00
Bremerhaven
SC Riessersee
20:00
ETC Crimmitschau
EHC Freiburg
20:00
EV Ravensburg
Bietigheim Steelers
Sonntag, 24. Januar 2016
17:00
Bietigheim Steelers
ETC Crimmitschau
17:00
ESV Kaufbeuren
Bremerhaven
17:00
Lausitzer Fuechse
Dresdner Eisloewen
17:00
SC Riessersee
Starbulls Rosenheim
18:30
EHC Freiburg
EC Bad Nauheim
18:30
Heilbronner Falken
Kassel Huskies
18:30
Loewen Frankfurt
EV Ravensburg
Freitag, 29. Januar 2016
19:30
Dresdner Eisloewen
Bietigheim Steelers
19:30
EC Bad Nauheim
Kassel Huskies
19:30
EHC Freiburg
SC Riessersee
19:30
ESV Kaufbeuren
Heilbronner Falken
19:30
Loewen Frankfurt
ETC Crimmitschau
19:30
Starbulls Rosenheim
Lausitzer Fuechse
20:00
Bremerhaven
EV Ravensburg
Sonntag, 31. Januar 2016
17:00
Bietigheim Steelers
Loewen Frankfurt
17:00
ETC Crimmitschau
Starbulls Rosenheim
17:00
Kassel Huskies
Dresdner Eisloewen
17:00
Lausitzer Fuechse
EHC Freiburg
17:00
SC Riessersee
EC Bad Nauheim
18:30
EV Ravensburg
ESV Kaufbeuren
18:30
Heilbronner Falken
Bremerhaven
Dienstag, 2. Februar 2016
19:30
EC Bad Nauheim
Dresdner Eisloewen
19:30
EHC Freiburg
Loewen Frankfurt
19:30
Kassel Huskies
ESV Kaufbeuren
19:30
Lausitzer Fuechse
ETC Crimmitschau
19:30
Starbulls Rosenheim
EV Ravensburg
20:00
Bremerhaven
Bietigheim Steelers
20:00
Heilbronner Falken
SC Riessersee
Freitag, 5. Februar 2016
19:30
EC Bad Nauheim
ESV Kaufbeuren
19:30
EHC Freiburg
Bietigheim Steelers
19:30
Starbulls Rosenheim
Dresdner Eisloewen
20:00
Bremerhaven
Kassel Huskies
20:00
ETC Crimmitschau
Heilbronner Falken
20:00
EV Ravensburg
Lausitzer Fuechse
20:00
SC Riessersee
Loewen Frankfurt
Sonntag, 7. Februar 2016
17:00
Bietigheim Steelers
Kassel Huskies
17:00
ESV Kaufbeuren
EHC Freiburg
17:00
Lausitzer Fuechse
Bremerhaven
18:30
EV Ravensburg
EC Bad Nauheim
18:30
Heilbronner Falken
Starbulls Rosenheim
18:30
Loewen Frankfurt
Dresdner Eisloewen
Freitag, 12. Februar 2016
19:30
Bietigheim Steelers
EV Ravensburg
19:30
Dresdner Eisloewen
ETC Crimmitschau
19:30
EC Bad Nauheim
Starbulls Rosenheim
19:30
EHC Freiburg
Kassel Huskies
19:30
ESV Kaufbeuren
Loewen Frankfurt
19:30
Lausitzer Fuechse
Heilbronner Falken
20:00
Bremerhaven
SC Riessersee
Sonntag, 14. Februar 2016
17:00
ETC Crimmitschau
ESV Kaufbeuren
17:00
Kassel Huskies
Lausitzer Fuechse
17:00
SC Riessersee
Dresdner Eisloewen
17:00
Starbulls Rosenheim
Bietigheim Steelers
18:30
EV Ravensburg
EHC Freiburg
18:30
Heilbronner Falken
EC Bad Nauheim
18:30
Loewen Frankfurt
Bremerhaven
Freitag, 19. Februar 2016
19:30
Bietigheim Steelers
EC Bad Nauheim
19:30
Dresdner Eisloewen
EV Ravensburg
19:30
ESV Kaufbeuren
Lausitzer Fuechse
19:30
Kassel Huskies
SC Riessersee
19:30
Starbulls Rosenheim
Loewen Frankfurt
20:00
ETC Crimmitschau
Bremerhaven
20:00
Heilbronner Falken
EHC Freiburg
Sonntag, 21. Februar 2016
17:00
Bremerhaven
Dresdner Eisloewen
17:00
Lausitzer Fuechse
Bietigheim Steelers
17:00
SC Riessersee
ESV Kaufbeuren
18:30
EC Bad Nauheim
ETC Crimmitschau
18:30
EHC Freiburg
Starbulls Rosenheim
18:30
EV Ravensburg
Heilbronner Falken
18:30
Loewen Frankfurt
Kassel Huskies
Freitag, 26. Februar 2016
19:30
EC Bad Nauheim
Bremerhaven
19:30
EHC Freiburg
Dresdner Eisloewen
19:30
ESV Kaufbeuren
Starbulls Rosenheim
19:30
Kassel Huskies
ETC Crimmitschau
19:30
Lausitzer Fuechse
Loewen Frankfurt
20:00
EV Ravensburg
SC Riessersee
20:00
Heilbronner Falken
Bietigheim Steelers
Sonntag, 28. Februar 2016
18:30
Bietigheim Steelers
ESV Kaufbeuren
18:30
Bremerhaven
EHC Freiburg
18:30
Dresdner Eisloewen
Heilbronner Falken
18:30
ETC Crimmitschau
EV Ravensburg
18:30
Loewen Frankfurt
EC Bad Nauheim
18:30
SC Riessersee
Lausitzer Fuechse
18:30
Starbulls Rosenheim
Kassel Huskies
Dienstag, 1. März 2016
19:30
Bremerhaven
Starbulls Rosenheim
19:30
Dresdner Eisloewen
ESV Kaufbeuren
19:30
ETC Crimmitschau
EHC Freiburg
19:30
Kassel Huskies
EV Ravensburg
19:30
Lausitzer Fuechse
EC Bad Nauheim
19:30
Loewen Frankfurt
Heilbronner Falken
19:30
SC Riessersee
Bietigheim Steelers