Ergebnisse : Eishockey

Ergebnisse, Live Spielstände Eishockey, Live ticker


 

12:59 (GMT+1)

21. Februar 2017

19:30
ERC Ingolstadt
Duesseldorfer EG
19:30
Koelner Haie
Grizzlys Wolfsburg
19:30
Krefeld Pinguine
Eisbaeren Berlin
19:30
Thomas Sabo Ice Tigers
Iserlohn Roosters
Mittwoch, 22. Februar 2017
1:00
Carolina Hurricanes
Pittsburgh Penguins
1:00
New Jersey Devils
Ottawa Senators
1:00
New York Rangers
Montreal Canadiens
1:30
Detroit Red Wings
New York Islanders
1:30
Tampa Bay Lightning
Edmonton Oilers
1:30
Toronto Maple Leafs
Winnipeg Jets
2:00
Minnesota Wild
Chicago Blackhawks
2:00
Nashville Predators
Calgary Flames
3:00
Colorado Avalanche
Los Angeles Kings
17:00
Lokomotiv Yaroslavl
Dinamo Minsk
17:30
CSKA Moscow
Jokerit
17:30
HC Dynamo Moscow
Torpedo
17:30
SKA St. Petersburg
Vityaz
18:30
HD Jesenice
Val Pusteria
19:30
Lustenau
Ritten Sport
19:30
VEU Feldkirch
Asiago
19:00
Djurgaarden
Faerjestad
19:00
Karlskrona HK
Malmoe
19:00
Oerebro HK
Brynaes
19:00
Roegle
Linkoeping
19:00
Vaexjoe
Luleaa
17:30
HIFK
KooKoo
17:30
Ilves
Aessaet
17:30
JYP
HPK
17:30
SaiPa
Tappara
17:30
Sport
Kaerpaet
17:00
Vitkovice
Zlin
18:30
Sparta Prague
Olomouc

Schweiz – NLA

19:45
Bern
Zug
19:45
Davos
Ambri-Piotta
19:45
ZSC Lions
Biel
19:45
Liwest Linz
Klagenfurter AC
19:45
Salzburg
Bolzano
19:45
Vienna Capitals
Innsbruck
19:45
EC VSV
Fehervar AV19
19:45
Graz 99ers
Dornbirn
19:45
Znojmo
HDD Olimpija
19:00
Storhamar
Stavanger
19:00
Esbjerg Energy
SoenderjyskE
19:00
Herlev Eagles
Aalborg Pirates
19:00
Roedovre Mighty Bulls
Frederikshavn White Hawks
19:00
Rungsted Ishockey
Odense Bulldogs
20:30
Herning Blue Fox
Gentofte Stars

Kanada – WHL

Mittwoch, 22. Februar 2017
3:00
Medicine Hat Tigers
Moose Jaw Warriors
4:00
Kamloops Blazers
Edmonton Oil Kings
4:00
Prince George Cougars
Red Deer Rebels
20:00
Dijon
Strasbourg
20:00
Rouen
Lyon
20:15
Bordeaux
Angers
20:15
Epinal
Amiens
20:15
Grenoble
Nice
20:30
Chamonix Morzine
Gap
18:00
MMKS Podhale Nowy Targ
JKH GKS Jastrzebie
18:00
TMH Polonia Bytom
MUKS Orlik Opole
18:30
Comarch Cracovia
Oswiecim
18:30
GKS Tychy
HC GKS Katowice
17:00
Neman Grodno
Metallurg Zhlobin
17:00
Shakhtar Soligorsk
Dinamo Molodechno
17:00
Yunost Minsk
Gomel
17:00
Brest
Vitebsk
17:00
HK Mogilev
Belarus U20
17:00
Lida
Khimik-SKA Novopolotsk
13:30
Altay Ust-Kamenogorsk
Sarmaty
14:00
Snezhnye Barsy
Stalnye Lisy
16:30
Almaz
Atlanty
17:00
Krylya Sovetov
Russkie Vityazi
19:00
Mora
AIK
19:00
Vaesteraas
Tingsryd
18:00
Frydek Mistek
Benatky nad Jizerou
18:00
HC Zubr Prerov
Jestrabi Prostejov
19:45
Rapperswil-Jona Lakers
Olten
19:45
Red Ice
Ajoie
20:00
Chaux-de-Fonds
Visp
20:00
Langenthal
Thurgau