Ergebnisse Fussball : UEFA Nations League

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

05:27 (GMT+2)

23. Oktober 2018

UEFA Nations League – Liga A:: Gruppe 1

Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
Netherlands
3 - 0
Germany
Dienstag, 16. Oktober 2018
B
E
France
2 - 1
Germany

UEFA Nations League – Liga A:: Gruppe 2

Freitag, 12. Oktober 2018
B
E
Belgium
2 - 1
Switzerland
Montag, 15. Oktober 2018
B
E
Iceland
1 - 2
Switzerland

UEFA Nations League – Liga A:: Gruppe 3

Donnerstag, 11. Oktober 2018
B
E
Poland
2 - 3
Portugal
Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
Poland
0 - 1
Italy

UEFA Nations League – Liga A:: Gruppe 4

Freitag, 12. Oktober 2018
B
E
Croatia
0 - 0
England
Montag, 15. Oktober 2018
B
E
Spain
2 - 3
England

UEFA Nations League – Liga B:: Gruppe 1

Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
Slovakia
1 - 2
Czech Republic
Dienstag, 16. Oktober 2018
B
E
Ukraine
1 - 0
Czech Republic

UEFA Nations League – Liga B:: Gruppe 2

Donnerstag, 11. Oktober 2018
B
E
Russia
0 - 0
Sweden
Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
Russia
2 - 0
Turkey

UEFA Nations League – Liga B:: Gruppe 3

Freitag, 12. Oktober 2018
B
E
Austria
1 - 0
N.Ireland
Montag, 15. Oktober 2018
B
E
Bosnia and Herzegovina
2 - 0
N.Ireland

UEFA Nations League – Liga B:: Gruppe 4

Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
Ireland
0 - 0
Denmark
Dienstag, 16. Oktober 2018
B
E
Ireland
0 - 1
Wales

UEFA Nations League – Liga C:: Gruppe 1

Donnerstag, 11. Oktober 2018
B
E
Israel
2 - 1
Scotland
Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
Israel
2 - 0
Albania

UEFA Nations League – Liga C:: Gruppe 2

Freitag, 12. Oktober 2018
B
E
Estonia
0 - 1
Finland
B
E
Greece
1 - 0
Hungary
Montag, 15. Oktober 2018
B
E
Estonia
3 - 3
Hungary
B
E
Finland
2 - 0
Greece

UEFA Nations League – Liga C:: Gruppe 3

Dienstag, 16. Oktober 2018
B
E
Norway
1 - 0
Bulgaria
B
E
Slovenia
1 - 1
Cyprus

UEFA Nations League – Liga C:: Gruppe 4

Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
Romania
0 - 0
Serbia
B
E
Lithuania
1 - 4
Montenegro

UEFA Nations League – Liga D:: Gruppe 1

Dienstag, 16. Oktober 2018
B
E
Kazakhstan
4 - 0
Andorra
B
E
Latvia
0 - 3
Georgia

UEFA Nations League – Liga D:: Gruppe 2

Freitag, 12. Oktober 2018
B
E
Belarus
1 - 0
Luxembourg
B
E
Moldova
2 - 0
San Marino
Montag, 15. Oktober 2018
B
E
Belarus
0 - 0
Moldova
B
E
Luxembourg
3 - 0
San Marino

UEFA Nations League – Liga D:: Gruppe 3

Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
Azerbaijan
1 - 1
Malta
B
E
Faroe Islands
1 - 1
Kosovo

UEFA Nations League – Liga D:: Gruppe 4

Dienstag, 16. Oktober 2018
B
E
Armenia
4 - 0
FYR Macedonia
B
E
Gibraltar
2 - 1
Liechtenstein