Ergebnisse Fussball : Spanien

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

06:06 (GMT+2)

20. Juni 2018

Samstag, 16. Juni 2018
B
E
Valladolid
1 - 1
Numancia
Samstag, 16. Juni 2018
B
E
Elche
2 - 0
Villarreal B
Sonntag, 17. Juni 2018
B
E
Extremadura
1 - 0
Cartagena

Spanien – LaLiga Santander

Samstag, 19. Mai 2018
B
E
Celta Vigo
4 - 2
Levante
B
E
Leganes
3 - 2
Real Betis
B
E
Las Palmas
1 - 2
Girona
B
E
Malaga
0 - 1
Getafe
B
E
Sevilla
1 - 0
Alaves
B
E
Villarreal
2 - 2
Real Madrid
Sonntag, 20. Mai 2018
B
E
Valencia
2 - 1
Deportivo La Coruna
B
E
Athletic Bilbao
0 - 1
Espanyol
B
E
Atletico Madrid
2 - 2
Eibar
B
E
Barcelona
1 - 0
Real Sociedad

Spanien – LaLiga 1|2|3

Freitag, 1. Juni 2018
B
E
Lorca FC
2 - 1
Sevilla Atletico
Samstag, 2. Juni 2018
B
E
Alcorcon
3 - 0
Reus
B
E
Barcelona B
0 - 2
Real Zaragoza
B
E
Cordoba
3 - 0
Sporting Gijon
B
E
Gimnastic
2 - 0
Rayo Vallecano
B
E
Granada
2 - 1
Cadiz
B
E
Lugo
1 - 1
Almeria
B
E
Numancia
2 - 1
Leonesa
B
E
Real Oviedo
2 - 1
Huesca
B
E
Tenerife
1 - 1
Albacete
B
E
Valladolid
2 - 0
Osasuna

Spanien – Segunda B:: Gruppe I

Sonntag, 13. Mai 2018
B
E
AD Union Adarve
3 - 1
Gimnastica Segoviana
B
E
Atletico Madrid B
0 - 2
Pontevedra
B
E
Celta Vigo B
4 - 1
Guijuelo
B
E
Cerceda
0 - 2
CF Talavera de la Reina
B
E
Fuenlabrada
0 - 3
Ponferradina
B
E
Racing de Ferrol
3 - 3
Rayo Majadahonda
B
E
Rapido de Bouzas
0 - 0
Navalcarnero
B
E
San Sebastian de los Reyes
2 - 4
Coruxo F.C.
B
E
Toledo
0 - 0
RC Deportivo Fabril
B
E
Valladolid B
1 - 2
Real Madrid Castilla

Spanien – Segunda B:: Gruppe II

Samstag, 12. Mai 2018
B
E
SD Amorebieta
0 - 4
Caudal Deportivo
Sonntag, 13. Mai 2018
B
E
Athletic Bilbao B
2 - 0
Tudelano
B
E
Barakaldo
4 - 0
CD Lealtad
B
E
CD Vitoria
4 - 0
Osasuna B
B
E
Izarra
0 - 2
Logrones
B
E
Mirandes
1 - 0
SD Gernika
B
E
Pena Sport
1 - 3
Real Sociedad B
B
E
Racing Santander
0 - 2
Real Union
B
E
SD Leioa
1 - 0
Burgos CF
B
E
Sporting Gijon B
3 - 2
Arenas Getxo
Samstag, 12. Mai 2018
B
E
Deportivo Aragon
0 - 1
Mallorca
Sonntag, 13. Mai 2018
B
E
Atletico Baleares
3 - 1
Ebro
B
E
Atletico Saguntino
0 - 1
UD Cornella
B
E
Badalona
2 - 0
Valencia B
B
E
CF Peralada
3 - 0
SD Formentera
B
E
Hercules
2 - 2
Llagostera
B
E
Ontinyent
0 - 0
Alcoyano
B
E
Pena Dep. Santa Eulalia
0 - 1
Villarreal B
B
E
Sabadell
0 - 0
Lleida Esportiu
B
E
UE Olot
2 - 2
Elche

Spanien – Segunda B:: Gruppe IV

Sonntag, 13. Mai 2018
B
E
CD Badajoz
1 - 0
Lorca Deportiva
B
E
Cartagena
0 - 0
Ecija
B
E
Cordoba B
1 - 2
Merida
B
E
Extremadura
5 - 0
Betis Deportivo Balompie
B
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Recreativo Huelva
B
E
Granada B
0 - 2
Melilla
B
E
Las Palmas B
1 - 1
CD El Ejido 2012
B
E
Marbella FC
1 - 0
Villanovense
B
E
Real Murcia
0 - 2
Linense
B
E
San Fernando CD
1 - 1
UCAM Murcia

Spanien – Segunda B:: Abstieg

Samstag, 26. Mai 2018
B
E
Coruxo F.C.
0 - 0
Merida
Sonntag, 27. Mai 2018
B
E
Izarra
1 - 0
Llagostera

Spanien – Copa del Rey

Samstag, 21. April 2018
B
E
Sevilla
0 - 5
Barcelona

Spanien – Super Pokal

Samstag, 11. August 2018
22:00
Sevilla
v
Barcelona
Dienstag, 14. August 2018
22:00
Barcelona
v
Sevilla