Ergebnisse Fussball : Süd Amerika

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

15:49 (GMT+2)

26. April 2017

Süd Amerika – Copa Libertadores:: Gruppe 3

Donnerstag, 27. April 2017
2:00
FBC Melgar
v
Independiente Medellin
Freitag, 28. April 2017
2:00
Emelec
v
River Plate

Süd Amerika – Copa Libertadores:: Gruppe 4

Mittwoch, 26. April 2017
B
E
San Lorenzo
2 - 1
Universidad Catolica
Donnerstag, 27. April 2017
2:45
Atletico PR
v
Flamengo

Süd Amerika – Copa Libertadores:: Gruppe 5

Mittwoch, 26. April 2017
B
E
Atletico Tucuman
2 - 1
Jorge Wilstermann
Donnerstag, 27. April 2017
2:45
Club Atletico Penarol
v
Palmeiras

Süd Amerika – Copa Libertadores:: Gruppe 6

Donnerstag, 27. April 2017
0:30
Atletico MG
v
Libertad
Freitag, 28. April 2017
2:45
Sport Boys Warnes
v
Godoy Cruz

Süd Amerika – Copa Libertadores:: Gruppe 7

Freitag, 28. April 2017
0:30
Nacional
v
Chapecoense AF
0:30
Zulia
v
Lanus

Süd Amerika – Copa Libertadores:: Gruppe 8

Dienstag, 25. April 2017
B
E
Deportes Iquique
4 - 3
Zamora FC
Freitag, 28. April 2017
2:45
Gremio
v
Guarani

Süd Amerika – Copa Libertadores:: Gruppe 1

Donnerstag, 20. April 2017
B
E
Estudiantes
1 - 0
Atletico Nacional
Freitag, 21. April 2017
B
E
Barcelona SC
1 - 1
Botafogo RJ

Süd Amerika – Copa Libertadores:: Gruppe 2

Mittwoch, 19. April 2017
B
E
Sporting Cristal
0 - 0
The Strongest
Donnerstag, 20. April 2017
B
E
Santa Fe
0 - 0
Santos FC

Süd Amerika – Copa Sudamericana

Mittwoch, 5. April 2017
B
E
Club Petrolero
1 - 3
Universidad Catolica
B
E
Cruzeiro
2 - 1
Nacional
B
E
Independiente
0 - 0
Alianza Lima
Donnerstag, 6. April 2017
B
E
Defensa y Justicia
0 - 0
Sao Paulo
B
E
Everton CD
1 - 0
Patriotas
B
E
Ponte Preta
0 - 0
Gimnasia LP
B
E
Corinthians
2 - 0
Universidad de Chile
B
E
Fluminense
2 - 0
Liverpool FC
Freitag, 7. April 2017
B
E
Estudiantes de Caracas
2 - 3
Sol de America
B
E
Sport
3 - 0
Danubio
B
E
Oriente Petrolero
1 - 1
Deportivo Cuenca

Süd Amerika – Recopa Sudamericana

Mittwoch, 5. April 2017
B
E
Chapecoense AF
2 - 1
Atletico Nacional
Donnerstag, 23. Februar 2017
B
E
Deportivo Capiata
0 - 1
Atletico PR
B
N
Olimpia
131 - 0
Botafogo RJ
B
E
Atletico Tucuman
3 - 1
Atletico Junior
Freitag, 24. Februar 2017
B
E
The Strongest
5 - 0
Union Espanola

Süd Amerika – Sudamericano U20:: Play-off

Samstag, 11. Februar 2017
B
E
Argentina U20
2 - 0
Venezuela U20
B
E
Colombia U20
0 - 0
Brazil U20
Sonntag, 12. Februar 2017
B
E
Ecuador U20
1 - 2
Uruguay U20

Süd Amerika – Sudamericano U20:: Gruppe A

Dienstag, 24. Januar 2017
B
E
Paraguay U20
2 - 1
Chile U20
Mittwoch, 25. Januar 2017
B
E
Colombia U20
1 - 0
Brazil U20
Donnerstag, 26. Januar 2017
B
E
Colombia U20
1 - 0
Chile U20
Freitag, 27. Januar 2017
B
E
Ecuador U20
2 - 1
Paraguay U20

Süd Amerika – Sudamericano U20:: Gruppe B

Freitag, 27. Januar 2017
B
E
Uruguay U20
3 - 0
Bolivia U20
Samstag, 28. Januar 2017
B
E
Argentina U20
0 - 0
Venezuela U20

Süd Amerika – Sudamericano U17:: Finale

Sonntag, 19. März 2017
B
E
Ecuador U17
2 - 4
Venezuela U17
Montag, 20. März 2017
B
E
Colombia U17
2 - 1
Paraguay U17
B
E
Chile U17
0 - 5
Brazil U17

Süd Amerika – Sudamericano U17:: Gruppe A

Freitag, 3. März 2017
B
E
Uruguay U17
2 - 0
Bolivia U17
B
E
Chile U17
1 - 0
Ecuador U17

Süd Amerika – Sudamericano U17:: Gruppe B

Samstag, 4. März 2017
B
E
Paraguay U17
2 - 0
Peru U17
B
E
Brazil U17
2 - 0
Argentina U17