Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Westen Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

13:01 (GMT+1)

21. Februar 2017

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Westen

#Team NamenSSUNTGTDPun
1SV Groedig181521469+3747
2USK Anif1814226017+4344
3Altach (A)1810082930–130
4Schwaz188552827+129
5FC Wacker Innsbruck (A)186663029+124
6St. Johann187382629–324
7Kufstein187293337–423
8Seekirchen186573440–623
9Woergl187292735–823
10USC Eugendorf185762735–822
11Hard185673540–521
12SV Austria Salzburg184863333020
13Pinzgau Saalfelden185582125–420
14Dornbirn184772033–1319
15Hohenems1835102740–1314
16SAK 19141835102542–1714

Spielplan

Österreich – Regionalliga Westen

Freitag, 17. März 2017
19:00
SAK 1914
v
St. Johann
Samstag, 18. März 2017
14:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Groedig
14:00
Pinzgau Saalfelden
v
SV Austria Salzburg
15:00
Hohenems
v
Hard
15:00
Kufstein
v
Altach (A)
15:00
Schwaz
v
Dornbirn
15:00
USK Anif
v
Woergl
15:30
USC Eugendorf
v
Seekirchen

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Westen

Dienstag, 8. November 2016
B
E
Woergl
1 - 0
Pinzgau Saalfelden
Samstag, 5. November 2016
B
E
Hard
1 - 1
Schwaz
B
E
Seekirchen
2 - 0
Altach (A)
B
E
St. Johann
3 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
B
E
USC Eugendorf
1 - 1
Hohenems
B
E
SV Groedig
2 - 1
USK Anif
B
E
SV Austria Salzburg
2 - 2
Kufstein
B
E
Dornbirn
3 - 0
SAK 1914
Mittwoch, 2. November 2016
B
E
SV Groedig
6 - 1
Kufstein
B
E
Woergl
1 - 2
Altach (A)
Sonntag, 30. Oktober 2016
B
E
Schwaz
0 - 1
USC Eugendorf
B
E
USK Anif
2 - 0
St. Johann
Samstag, 29. Oktober 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
Dornbirn
B
E
Hohenems
0 - 1
Seekirchen
B
E
Pinzgau Saalfelden
0 - 0
SV Groedig
B
E
Altach (A)
4 - 2
SV Austria Salzburg
B
E
SAK 1914
2 - 1
Hard
Freitag, 28. Oktober 2016
B
E
Kufstein
1 - 0
Woergl
Mittwoch, 26. Oktober 2016
B
E
Hard
3 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
B
E
Hohenems
2 - 2
Schwaz
B
E
Seekirchen
2 - 2
SV Austria Salzburg
B
E
USC Eugendorf
2 - 2
SAK 1914
B
E
Dornbirn
0 - 0
USK Anif
B
E
St. Johann
3 - 2
Pinzgau Saalfelden
Samstag, 22. Oktober 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 3
USC Eugendorf
B
E
Hard
1 - 7
USK Anif
B
E
Hohenems
0 - 0
SAK 1914
B
E
SV Groedig
1 - 0
Altach (A)
B
E
Dornbirn
1 - 1
Pinzgau Saalfelden
B
E
Schwaz
3 - 2
Seekirchen
Freitag, 21. Oktober 2016
B
E
Woergl
4 - 3
SV Austria Salzburg
B
E
St. Johann
2 - 1
Kufstein
Samstag, 15. Oktober 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
0 - 3
Hohenems
B
E
Altach (A)
3 - 1
St. Johann
B
E
Pinzgau Saalfelden
3 - 0
Hard
B
E
Seekirchen
4 - 0
Woergl
B
E
USK Anif
5 - 1
USC Eugendorf
B
E
Kufstein
2 - 0
Dornbirn
B
E
SAK 1914
0 - 4
Schwaz
Freitag, 14. Oktober 2016
B
E
SV Austria Salzburg
0 - 0
SV Groedig
Samstag, 8. Oktober 2016
B
E
Hohenems
1 - 3
USK Anif
B
E
St. Johann
3 - 0
SV Austria Salzburg
B
E
USC Eugendorf
1 - 1
Pinzgau Saalfelden
B
E
Dornbirn
0 - 1
Altach (A)
B
E
Hard
3 - 1
Kufstein
B
E
SV Groedig
4 - 2
Woergl
Freitag, 7. Oktober 2016
B
E
SAK 1914
1 - 1
Seekirchen
B
E
Schwaz
1 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
Sonntag, 2. Oktober 2016
B
E
Altach (A)
4 - 2
Hard
Samstag, 1. Oktober 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
SAK 1914
B
E
USK Anif
2 - 0
Schwaz
B
E
SV Austria Salzburg
6 - 1
Dornbirn
B
E
Pinzgau Saalfelden
3 - 1
Hohenems
B
E
Woergl
1 - 2
St. Johann
Freitag, 30. September 2016
B
E
Seekirchen
0 - 3
SV Groedig
B
E
Kufstein
2 - 2
USC Eugendorf
Mittwoch, 28. September 2016
B
E
SV Groedig
4 - 0
Dornbirn
Sonntag, 25. September 2016
B
E
Hohenems
3 - 4
Kufstein
B
E
Schwaz
2 - 1
Pinzgau Saalfelden
Samstag, 24. September 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
6 - 0
Seekirchen
B
E
USC Eugendorf
2 - 0
Altach (A)
B
E
Dornbirn
1 - 1
Woergl
B
E
Hard
2 - 2
SV Austria Salzburg
Freitag, 23. September 2016
B
E
SAK 1914
2 - 7
USK Anif
B
E
St. Johann
0 - 2
SV Groedig
Mittwoch, 21. September 2016
B
E
USK Anif
4 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
Sonntag, 18. September 2016
B
E
Altach (A)
2 - 0
Hohenems
Samstag, 17. September 2016
B
E
Woergl
0 - 3
Hard
B
E
Pinzgau Saalfelden
2 - 1
SAK 1914
Freitag, 16. September 2016
B
E
Kufstein
4 - 0
Schwaz
B
E
SV Austria Salzburg
1 - 1
USC Eugendorf
B
E
Seekirchen
0 - 0
St. Johann
Samstag, 10. September 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 0
Pinzgau Saalfelden
B
E
USC Eugendorf
5 - 3
Woergl
B
E
USK Anif
6 - 2
Seekirchen
B
E
Dornbirn
2 - 0
St. Johann
B
E
Hard
3 - 1
SV Groedig
B
E
Hohenems
3 - 3
SV Austria Salzburg
B
E
Schwaz
2 - 0
Altach (A)
Freitag, 9. September 2016
B
E
SAK 1914
1 - 2
Kufstein
Samstag, 3. September 2016
B
E
Altach (A)
3 - 1
SAK 1914
B
E
SV Austria Salzburg
1 - 1
Schwaz
B
E
Seekirchen
2 - 0
Dornbirn
B
E
St. Johann
1 - 3
Hard
B
E
Pinzgau Saalfelden
0 - 2
USK Anif
Freitag, 2. September 2016
B
E
Kufstein
1 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
B
E
SV Groedig
2 - 0
USC Eugendorf
B
E
Woergl
1 - 2
Hohenems
Sonntag, 28. August 2016
B
E
Schwaz
0 - 3
Woergl
Samstag, 27. August 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 1
Altach (A)
B
E
Hard
3 - 3
Dornbirn
B
E
Hohenems
0 - 2
SV Groedig
B
E
USK Anif
2 - 1
Kufstein
Freitag, 26. August 2016
B
E
Pinzgau Saalfelden
2 - 2
Seekirchen
B
E
USC Eugendorf
2 - 1
St. Johann
B
E
SAK 1914
1 - 3
SV Austria Salzburg
Sonntag, 21. August 2016
B
E
Woergl
3 - 2
SAK 1914
Samstag, 20. August 2016
B
E
Altach (A)
0 - 6
USK Anif
B
E
SV Groedig
5 - 1
Schwaz
B
E
St. Johann
2 - 0
Hohenems
B
E
Dornbirn
2 - 1
USC Eugendorf
B
E
SV Austria Salzburg
2 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
B
E
Seekirchen
3 - 3
Hard
Freitag, 19. August 2016
B
E
Kufstein
3 - 2
Pinzgau Saalfelden
Montag, 15. August 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
Woergl
B
E
Hohenems
3 - 4
Dornbirn
B
E
Pinzgau Saalfelden
2 - 0
Altach (A)
B
E
Schwaz
3 - 1
St. Johann
B
E
SAK 1914
0 - 2
SV Groedig
B
E
USC Eugendorf
1 - 1
Hard
B
E
USK Anif
3 - 1
SV Austria Salzburg
B
E
Kufstein
6 - 3
Seekirchen
Freitag, 12. August 2016
B
E
Altach (A)
2 - 0
Kufstein
B
E
Hard
1 - 4
Hohenems
B
E
SV Austria Salzburg
0 - 2
Pinzgau Saalfelden
B
E
Dornbirn
1 - 1
Schwaz
B
E
St. Johann
4 - 1
SAK 1914
Donnerstag, 11. August 2016
B
E
SV Groedig
2 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
B
E
Seekirchen
3 - 0
USC Eugendorf
Mittwoch, 10. August 2016
B
E
Woergl
0 - 3
USK Anif
Sonntag, 7. August 2016
B
E
Kufstein
0 - 1
SV Austria Salzburg
B
E
USK Anif
1 - 3
SV Groedig
Samstag, 6. August 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 1
St. Johann
B
E
Altach (A)
5 - 2
Seekirchen
B
E
Hohenems
3 - 3
USC Eugendorf
B
E
Schwaz
1 - 0
Hard
B
E
Pinzgau Saalfelden
0 - 1
Woergl
B
E
SAK 1914
3 - 1
Dornbirn
Samstag, 30. Juli 2016
B
E
Dornbirn
0 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
B
E
Hard
3 - 3
SAK 1914
B
E
SV Austria Salzburg
1 - 2
Altach (A)
B
E
Seekirchen
5 - 0
Hohenems
B
E
USC Eugendorf
1 - 3
Schwaz
Freitag, 29. Juli 2016
B
E
SV Groedig
4 - 0
Pinzgau Saalfelden
B
E
St. Johann
2 - 2
USK Anif
B
E
Woergl
3 - 2
Kufstein
Sonntag, 24. Juli 2016
B
E
Altach (A)
0 - 2
Woergl
Samstag, 23. Juli 2016
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 2
Hard
B
E
Pinzgau Saalfelden
0 - 0
St. Johann
B
E
SAK 1914
4 - 0
USC Eugendorf
B
E
SV Austria Salzburg
3 - 0
Seekirchen
B
E
Schwaz
3 - 1
Hohenems
B
E
USK Anif
4 - 0
Dornbirn
Freitag, 22. Juli 2016
B
E
Kufstein
0 - 3
SV Groedig