Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Westen Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

12:31 (GMT+1)

11. Dezember 2017

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Westen

#Team NamenSSUNTGTDPun
1USK Anif1913426016+4443
2SV Groedig1910814417+2738
3Altach (A)1911444429+1537
4Schwaz198832617+932
5SV Wals Grunau198563525+1029
6Hohenems198472936–728
7Dornbirn196852623+326
8FC Wacker Innsbruck (A)196672834–624
9Woergl196582535–1023
10FC Kitzbuehel1941052826+222
11St. Johann196493339–622
12Seekirchen196493542–722
13Kufstein1953113435–118
14Hard193972342–1918
15Pinzgau Saalfelden1952122147–2617
16FC Alberschwende1926111947–2812

Spielplan

Österreich – Regionalliga Westen

Samstag, 17. März 2018
15:00
Hohenems
v
Hard
17:00
FC Kitzbuehel
v
USK Anif
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Woergl
17:00
Kufstein
v
Pinzgau Saalfelden
17:00
SV Groedig
v
FC Alberschwende
17:00
SV Wals Grunau
v
Schwaz
17:00
Seekirchen
v
Dornbirn
17:00
St. Johann
v
Altach (A)
Samstag, 24. März 2018
17:00
Dornbirn
v
Hohenems
17:00
FC Alberschwende
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
Hard
v
Kufstein
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
SV Wals Grunau
17:00
SV Groedig
v
St. Johann
17:00
Schwaz
v
FC Kitzbuehel
17:00
USK Anif
v
Altach (A)
17:00
Woergl
v
Seekirchen
Samstag, 31. März 2018
16:00
Hohenems
v
Woergl
17:00
Altach (A)
v
Schwaz
17:00
FC Kitzbuehel
v
Pinzgau Saalfelden
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Groedig
17:00
Kufstein
v
Dornbirn
17:00
SV Wals Grunau
v
Hard
17:00
Seekirchen
v
FC Alberschwende
17:00
St. Johann
v
USK Anif
Samstag, 7. April 2018
17:00
Dornbirn
v
SV Wals Grunau
17:00
FC Alberschwende
v
Hohenems
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
St. Johann
17:00
Hard
v
FC Kitzbuehel
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
Altach (A)
17:00
SV Groedig
v
Seekirchen
17:00
Schwaz
v
USK Anif
17:00
Woergl
v
Kufstein
Samstag, 14. April 2018
16:00
Hohenems
v
SV Groedig
17:00
Altach (A)
v
Hard
17:00
FC Kitzbuehel
v
Dornbirn
17:00
Kufstein
v
FC Alberschwende
17:00
SV Wals Grunau
v
Woergl
17:00
Seekirchen
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
St. Johann
v
Schwaz
17:00
USK Anif
v
Pinzgau Saalfelden
Samstag, 21. April 2018
17:00
Dornbirn
v
Altach (A)
17:00
FC Alberschwende
v
SV Wals Grunau
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Hohenems
17:00
Hard
v
USK Anif
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
Schwaz
17:00
SV Groedig
v
Kufstein
17:00
Seekirchen
v
St. Johann
17:00
Woergl
v
FC Kitzbuehel
Samstag, 28. April 2018
16:00
Hohenems
v
Seekirchen
17:00
Altach (A)
v
Woergl
17:00
FC Kitzbuehel
v
FC Alberschwende
17:00
Kufstein
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
SV Wals Grunau
v
SV Groedig
17:00
Schwaz
v
Hard
17:00
St. Johann
v
Pinzgau Saalfelden
17:00
USK Anif
v
Dornbirn
Samstag, 5. Mai 2018
16:00
Hohenems
v
St. Johann
17:00
Dornbirn
v
Schwaz
17:00
FC Alberschwende
v
Altach (A)
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Wals Grunau
17:00
Hard
v
Pinzgau Saalfelden
17:00
SV Groedig
v
FC Kitzbuehel
17:00
Seekirchen
v
Kufstein
17:00
Woergl
v
USK Anif
Donnerstag, 10. Mai 2018
17:00
Altach (A)
v
SV Groedig
17:00
FC Kitzbuehel
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
Kufstein
v
Hohenems
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
Dornbirn
17:00
SV Wals Grunau
v
Seekirchen
17:00
Schwaz
v
Woergl
17:00
St. Johann
v
Hard
17:00
USK Anif
v
FC Alberschwende
Samstag, 12. Mai 2018
16:00
Hohenems
v
SV Wals Grunau
17:00
Dornbirn
v
Hard
17:00
FC Alberschwende
v
Schwaz
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Altach (A)
17:00
Kufstein
v
St. Johann
17:00
SV Groedig
v
USK Anif
17:00
Seekirchen
v
FC Kitzbuehel
17:00
Woergl
v
Pinzgau Saalfelden
Samstag, 19. Mai 2018
17:00
Altach (A)
v
Seekirchen
17:00
FC Kitzbuehel
v
Hohenems
17:00
Hard
v
Woergl
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
FC Alberschwende
17:00
SV Wals Grunau
v
Kufstein
17:00
Schwaz
v
SV Groedig
17:00
St. Johann
v
Dornbirn
17:00
USK Anif
v
FC Wacker Innsbruck (A)

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Westen

Samstag, 11. November 2017
B
E
FC Alberschwende
1 - 3
St. Johann
B
E
Hard
1 - 1
Seekirchen
B
E
Pinzgau Saalfelden
2 - 1
Hohenems
B
E
USK Anif
3 - 3
SV Wals Grunau
B
E
Altach (A)
2 - 2
FC Kitzbuehel
B
E
Woergl
2 - 2
SV Groedig
B
E
Dornbirn
2 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)