Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Osten Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

21:05 (GMT+2)

26. April 2018

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Osten

#Team NamenSSUNTGTDPun
1SV Horn2416444617+2952
2ASK Ebreichsdorf2416444417+2752
3Amstetten2515465126+2549
4Austria Wien (A)2514564832+1647
5Karabakh Wien2412574735+1241
6SC Mannsdorf2511773834+440
7Rapid Wien (A)2411584739+838
8ASK-BSC Bruck/Leitha26114114343037
9FCM Arkadia Traiskirchen2411493031–137
10SC Neusiedl am See 19192483132642–1627
11Parndorf2483133249–1727
12FC Stadlau2382132633–726
13Admira Moedling (A)2466123238–624
14SKN St. Poelten (A)2565142842–1423
15Wiener SK2345142447–2317
16Schwechat2432191956–3711

Spielplan

Österreich – Regionalliga Osten

Freitag, 27. April 2018
17:00
SKN St. Poelten (A)
v
Amstetten
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
SC Neusiedl am See 1919
A
n
First Vienna FC
v
Austria Wien (A)
19:00
Parndorf
v
Admira Moedling (A)
19:00
Rapid Wien (A)
v
Wiener SK
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
SC Mannsdorf
v
FC Stadlau
Samstag, 28. April 2018
16:00
Karabakh Wien
v
Schwechat
Dienstag, 1. Mai 2018
14:00
Admira Moedling (A)
v
SV Horn
14:00
Austria Wien (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
14:00
Schwechat
v
Parndorf
A
n
FC Stadlau
v
First Vienna FC
18:30
ASK Ebreichsdorf
v
Rapid Wien (A)
18:30
SC Neusiedl am See 1919
v
SC Mannsdorf
18:30
Wiener SK
v
Karabakh Wien

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Osten

Dienstag, 24. April 2018
B
E
Austria Wien (A)
6 - 0
Schwechat
B
E
SC Mannsdorf
3 - 0
FCM Arkadia Traiskirchen
B
E
SC Neusiedl am See 1919
1 - 0
SV Horn
Sonntag, 22. April 2018
B
E
Admira Moedling (A)
2 - 3
Karabakh Wien
Samstag, 21. April 2018
B
E
FC Stadlau
3 - 0
ASK-BSC Bruck/Leitha
B
E
ASK Ebreichsdorf
2 - 0
Amstetten
Freitag, 20. April 2018
B
E
Austria Wien (A)
0 - 0
SC Mannsdorf
B
E
SC Neusiedl am See 1919
3 - 1
SKN St. Poelten (A)
A
n
ASK Ebreichsdorf
v
First Vienna FC
B
E
SV Horn
2 - 0
Parndorf
B
E
Schwechat
1 - 2
Rapid Wien (A)
B
E
Wiener SK
2 - 2
FCM Arkadia Traiskirchen