Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Osten Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

19:34 (GMT+1)

21. Januar 2018

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Osten

#Team NamenSSUNTGTDPun
1SV Horn1611323513+2236
2ASK Ebreichsdorf161042299+2034
3Austria Wien (A)1610243221+1132
4Amstetten169433519+1631
5Rapid Wien (A)168443326+728
6Karabakh Wien168353126+527
7FCM Arkadia Traiskirchen168352119+227
8ASK-BSC Bruck/Leitha168263024+626
9SC Mannsdorf156632723+424
10SKN St. Poelten (A)166282126–520
11SC Neusiedl am See 1919165381829–1118
12Admira Moedling (A)164572626017
13Parndorf1642101834–1614
14Wiener SK1523101333–209
15FC Stadlau1622121429–158
16Schwechat1620141339–266

Spielplan

Österreich – Regionalliga Osten

Freitag, 23. Februar 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
Schwechat
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
SV Horn
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Wiener SK
19:30
Amstetten
v
Parndorf
Samstag, 24. Februar 2018
14:00
FC Stadlau
v
Admira Moedling (A)
15:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Rapid Wien (A)
15:00
SKN St. Poelten (A)
v
Karabakh Wien
Sonntag, 25. Februar 2018
15:00
SC Mannsdorf
v
FCM Arkadia Traiskirchen
Freitag, 2. März 2018
A
n
First Vienna FC
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:00
Parndorf
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
Rapid Wien (A)
v
SC Mannsdorf
19:30
SV Horn
v
Amstetten
19:30
Schwechat
v
FC Stadlau
19:30
Wiener SK
v
Austria Wien (A)
Samstag, 3. März 2018
15:30
Karabakh Wien
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
Sonntag, 4. März 2018
15:30
Admira Moedling (A)
v
SC Neusiedl am See 1919
Freitag, 9. März 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
ASK Ebreichsdorf
A
n
First Vienna FC
v
Rapid Wien (A)
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Schwechat
19:30
Amstetten
v
Admira Moedling (A)
Samstag, 10. März 2018
14:00
FC Stadlau
v
Wiener SK
15:00
SKN St. Poelten (A)
v
SV Horn
15:30
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Parndorf
Sonntag, 11. März 2018
15:00
SC Mannsdorf
v
Karabakh Wien
Freitag, 16. März 2018
A
n
First Vienna FC
v
Karabakh Wien
19:00
Parndorf
v
SC Mannsdorf
19:00
Rapid Wien (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
FC Stadlau
19:30
SV Horn
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
19:30
Schwechat
v
Amstetten
19:30
Wiener SK
v
SC Neusiedl am See 1919
Sonntag, 18. März 2018
16:00
Admira Moedling (A)
v
SKN St. Poelten (A)
Freitag, 23. März 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Admira Moedling (A)
A
n
First Vienna FC
v
Parndorf
19:00
Rapid Wien (A)
v
Parndorf
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
Amstetten
v
Wiener SK
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Karabakh Wien
19:30
SC Mannsdorf
v
SV Horn
Samstag, 24. März 2018
15:00
FC Stadlau
v
Austria Wien (A)
16:00
SKN St. Poelten (A)
v
Schwechat
Donnerstag, 29. März 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
SC Neusiedl am See 1919
19:00
Schwechat
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
Freitag, 30. März 2018
19:00
Parndorf
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Amstetten
19:30
Admira Moedling (A)
v
SC Mannsdorf
A
n
SV Horn
v
First Vienna FC
19:30
Wiener SK
v
SKN St. Poelten (A)
Samstag, 31. März 2018
16:30
Karabakh Wien
v
Rapid Wien (A)
Montag, 2. April 2018
A
n
First Vienna FC
v
Admira Moedling (A)
16:00
SC Neusiedl am See 1919
v
FC Stadlau
16:30
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Wiener SK
16:30
SC Mannsdorf
v
Schwechat
16:30
SKN St. Poelten (A)
v
ASK Ebreichsdorf
17:00
FCM Arkadia Traiskirchen
v
SV Horn
19:30
Amstetten
v
Austria Wien (A)
Freitag, 6. April 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
Parndorf
v
Karabakh Wien
19:30
SV Horn
v
Rapid Wien (A)
A
n
Schwechat
v
First Vienna FC
19:30
Wiener SK
v
SC Mannsdorf
Samstag, 7. April 2018
14:00
FC Stadlau
v
Amstetten
17:00
ASK Ebreichsdorf
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
Sonntag, 8. April 2018
16:30
Admira Moedling (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
Freitag, 13. April 2018
17:00
SKN St. Poelten (A)
v
FC Stadlau
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Austria Wien (A)
A
n
First Vienna FC
v
Wiener SK
19:00
Rapid Wien (A)
v
Admira Moedling (A)
19:30
Amstetten
v
SC Neusiedl am See 1919
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Schwechat
19:30
SC Mannsdorf
v
ASK Ebreichsdorf
Samstag, 14. April 2018
16:30
Karabakh Wien
v
SV Horn
Freitag, 20. April 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
SC Mannsdorf
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
SKN St. Poelten (A)
A
n
ASK Ebreichsdorf
v
First Vienna FC
19:30
SV Horn
v
Parndorf
19:30
Schwechat
v
Rapid Wien (A)
19:30
Wiener SK
v
FCM Arkadia Traiskirchen
Samstag, 21. April 2018
16:00
FC Stadlau
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
Sonntag, 22. April 2018
16:30
Admira Moedling (A)
v
Karabakh Wien
Freitag, 27. April 2018
17:00
SKN St. Poelten (A)
v
Amstetten
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
SC Neusiedl am See 1919
A
n
First Vienna FC
v
Austria Wien (A)
19:00
Parndorf
v
Admira Moedling (A)
19:00
Rapid Wien (A)
v
Wiener SK
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
Karabakh Wien
v
Schwechat
19:30
SC Mannsdorf
v
FC Stadlau
Dienstag, 1. Mai 2018
14:00
Admira Moedling (A)
v
SV Horn
14:00
Austria Wien (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
A
n
FC Stadlau
v
First Vienna FC
18:30
ASK Ebreichsdorf
v
Rapid Wien (A)
18:30
Amstetten
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
18:30
SC Neusiedl am See 1919
v
SC Mannsdorf
18:30
Schwechat
v
Parndorf
18:30
Wiener SK
v
Karabakh Wien
Freitag, 4. Mai 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
SKN St. Poelten (A)
A
n
First Vienna FC
v
SC Neusiedl am See 1919
19:00
Parndorf
v
Wiener SK
19:00
Rapid Wien (A)
v
Austria Wien (A)
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
FC Stadlau
19:30
SC Mannsdorf
v
Amstetten
19:30
SV Horn
v
Schwechat
Samstag, 5. Mai 2018
16:30
Karabakh Wien
v
ASK Ebreichsdorf
Freitag, 11. Mai 2018
17:00
SKN St. Poelten (A)
v
SC Mannsdorf
19:00
Austria Wien (A)
v
Karabakh Wien
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Parndorf
A
n
Amstetten
v
First Vienna FC
19:30
Schwechat
v
Admira Moedling (A)
19:30
Wiener SK
v
SV Horn
Samstag, 12. Mai 2018
16:30
FC Stadlau
v
Rapid Wien (A)
Freitag, 18. Mai 2018
A
n
First Vienna FC
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
Parndorf
v
Austria Wien (A)
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Rapid Wien (A)
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Amstetten
19:30
SC Mannsdorf
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
19:30
SV Horn
v
ASK Ebreichsdorf
Samstag, 19. Mai 2018
16:30
Karabakh Wien
v
FC Stadlau
Sonntag, 20. Mai 2018
16:30
Admira Moedling (A)
v
Wiener SK
Freitag, 25. Mai 2018
17:00
SKN St. Poelten (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
A
n
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
First Vienna FC
19:00
Austria Wien (A)
v
SV Horn
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Karabakh Wien
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Admira Moedling (A)
19:30
Amstetten
v
Rapid Wien (A)
19:30
Wiener SK
v
Schwechat
Samstag, 26. Mai 2018
16:30
FC Stadlau
v
Parndorf

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Osten

Sonntag, 19. November 2017
B
E
Admira Moedling (A)
1 - 2
Austria Wien (A)
B
E
SV Horn
1 - 0
FC Stadlau
Samstag, 18. November 2017
B
E
Karabakh Wien
1 - 2
Amstetten
B
E
Parndorf
1 - 2
SC Neusiedl am See 1919
Freitag, 17. November 2017
A
n
First Vienna FC
3 - 0
SC Mannsdorf
B
E
Rapid Wien (A)
1 - 2
SKN St. Poelten (A)
B
E
FCM Arkadia Traiskirchen
2 - 0
ASK-BSC Bruck/Leitha
B
E
Schwechat
0 - 4
ASK Ebreichsdorf
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Rapid Wien (A)
0 - 2
Amstetten
B
E
SV Horn
5 - 1
Austria Wien (A)
Samstag, 11. November 2017
B
E
Admira Moedling (A)
0 - 0
ASK Ebreichsdorf
B
E
Karabakh Wien
1 - 1
SC Neusiedl am See 1919
Freitag, 10. November 2017
A
n
First Vienna FC
2 - 2
ASK-BSC Bruck/Leitha
B
E
Parndorf
3 - 1
FC Stadlau
B
E
FCM Arkadia Traiskirchen
3 - 2
SKN St. Poelten (A)
B
E
Schwechat
4 - 2
Wiener SK
Samstag, 4. November 2017
B
E
FC Stadlau
2 - 3
Karabakh Wien
A
n
SKN St. Poelten (A)
1 - 1
First Vienna FC
Freitag, 3. November 2017
B
E
ASK-BSC Bruck/Leitha
2 - 2
SC Mannsdorf
B
E
Austria Wien (A)
3 - 0
Parndorf
B
E
Rapid Wien (A)
2 - 1
SC Neusiedl am See 1919
B
E
ASK Ebreichsdorf
1 - 1
SV Horn
B
E
Amstetten
2 - 1
FCM Arkadia Traiskirchen
B
E
Wiener SK
2 - 2
Admira Moedling (A)
Dienstag, 31. Oktober 2017
B
E
Parndorf
0 - 2
ASK Ebreichsdorf
B
E
FCM Arkadia Traiskirchen
2 - 1
SC Neusiedl am See 1919
B
E
SC Mannsdorf
3 - 2
SKN St. Poelten (A)
B
E
SV Horn
3 - 0
Wiener SK
Sonntag, 29. Oktober 2017
B
E
Admira Moedling (A)
4 - 1
Schwechat
B
E
Rapid Wien (A)
2 - 1
FC Stadlau
Samstag, 28. Oktober 2017
A
n
First Vienna FC
v
Amstetten
B
E
Karabakh Wien
1 - 3
Austria Wien (A)
Donnerstag, 26. Oktober 2017
B
E
FC Stadlau
1 - 1
FCM Arkadia Traiskirchen
B
E
SKN St. Poelten (A)
3 - 1
ASK-BSC Bruck/Leitha
B
E
Schwechat
0 - 1
SV Horn
Mittwoch, 25. Oktober 2017
A
n
SC Neusiedl am See 1919
2 - 2
First Vienna FC
B
E
Wiener SK
2 - 1
Parndorf
Dienstag, 24. Oktober 2017
B
E
Austria Wien (A)
1 - 1
Rapid Wien (A)
B
E
ASK Ebreichsdorf
2 - 0
Karabakh Wien
B
E
Amstetten
1 - 3
SC Mannsdorf
Sonntag, 22. Oktober 2017
B
E
SV Horn
4 - 0
Admira Moedling (A)
Samstag, 21. Oktober 2017
B
E
Karabakh Wien
3 - 2
Wiener SK
Freitag, 20. Oktober 2017
B
E
ASK-BSC Bruck/Leitha
2 - 1
Amstetten
A
n
First Vienna FC
3 - 1
FC Stadlau
B
E
Parndorf
1 - 0
Schwechat
B
E
Rapid Wien (A)
1 - 1
ASK Ebreichsdorf
B
E
FCM Arkadia Traiskirchen
2 - 1
Austria Wien (A)
B
E
SC Mannsdorf
2 - 3
SC Neusiedl am See 1919
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
Admira Moedling (A)
3 - 0
Parndorf
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
FC Stadlau
1 - 2
SC Mannsdorf
Freitag, 13. Oktober 2017
A
n
Austria Wien (A)
2 - 0
First Vienna FC
B
E
SC Neusiedl am See 1919
1 - 3
ASK-BSC Bruck/Leitha
B
E
ASK Ebreichsdorf
3 - 0
FCM Arkadia Traiskirchen
B
E
Amstetten
2 - 0
SKN St. Poelten (A)
B
E
Schwechat
2 - 5
Karabakh Wien
B
E
Wiener SK
0 - 3
Rapid Wien (A)
Sonntag, 8. Oktober 2017
B
E
SKN St. Poelten (A)
2 - 0
SC Neusiedl am See 1919
Samstag, 7. Oktober 2017
B
E
FCM Arkadia Traiskirchen
1 - 1
Wiener SK
A
n
First Vienna FC
1 - 1
ASK Ebreichsdorf
B
E
Karabakh Wien
2 - 1
Admira Moedling (A)
B
E
SC Mannsdorf
1 - 2
Austria Wien (A)
Freitag, 6. Oktober 2017
B
E
ASK-BSC Bruck/Leitha
1 - 0
FC Stadlau
B
E
Parndorf
2 - 5
SV Horn
B
E
Rapid Wien (A)
3 - 2
Schwechat
Sonntag, 1. Oktober 2017
B
E
Admira Moedling (A)
2 - 3
Rapid Wien (A)
Samstag, 30. September 2017
B
E
FC Stadlau
1 - 1
SKN St. Poelten (A)
Freitag, 29. September 2017
B
E
Austria Wien (A)
2 - 1
ASK-BSC Bruck/Leitha
B
E
SC Neusiedl am See 1919
2 - 2
Amstetten
B
E
ASK Ebreichsdorf
0 - 1
SC Mannsdorf
B
E
SV Horn
0 - 2
Karabakh Wien
B
E
Schwechat
1 - 3
FCM Arkadia Traiskirchen
A
n
Wiener SK
1 - 1
First Vienna FC
Sonntag, 24. September 2017
B
E
ASK-BSC Bruck/Leitha
4 - 1
ASK Ebreichsdorf
Samstag, 23. September 2017
B
E
Karabakh Wien
0 - 1
Parndorf
Freitag, 22. September 2017
B
E
SKN St. Poelten (A)
0 - 3
Austria Wien (A)
A
n
First Vienna FC
3 - 1
Schwechat
B
E
Rapid Wien (A)
4 - 1
SV Horn
B
E
Amstetten
3 - 0
FC Stadlau
B
E
FCM Arkadia Traiskirchen
1 - 0
Admira Moedling (A)
B
E
SC Mannsdorf
2 - 1
Wiener SK
Sonntag, 17. September 2017
A
n
Admira Moedling (A)
2 - 2
First Vienna FC
Samstag, 16. September 2017
B
E
FC Stadlau
0 - 1
SC Neusiedl am See 1919
Freitag, 15. September 2017
B
E
Austria Wien (A)
3 - 2
Amstetten
B
E
Parndorf
1 - 3
Rapid Wien (A)
B
E
ASK Ebreichsdorf
2 - 0
SKN St. Poelten (A)
B
E
SV Horn
2 - 0
FCM Arkadia Traiskirchen
B
E
Schwechat
0 - 3
SC Mannsdorf
B
E
Wiener SK
0 - 2
ASK-BSC Bruck/Leitha
Sonntag, 10. September 2017
B
E
SKN St. Poelten (A)
1 - 0
Wiener SK
Samstag, 9. September 2017
A
n
First Vienna FC
0 - 1
SV Horn
Freitag, 8. September 2017
B
E
ASK-BSC Bruck/Leitha
2 - 0
Schwechat
B
E
Rapid Wien (A)
1 - 1
Karabakh Wien
B
E
SC Neusiedl am See 1919
0 - 3
Austria Wien (A)
B
E
Amstetten
1 - 1
ASK Ebreichsdorf
B
E
SC Mannsdorf
1 - 1
Admira Moedling (A)
B
E
FCM Arkadia Traiskirchen
2 - 0
Parndorf
Samstag, 2. September 2017
B
E
Karabakh Wien
1 - 0
FCM Arkadia Traiskirchen
Freitag, 1. September 2017
B
E
Admira Moedling (A)
4 - 1
ASK-BSC Bruck/Leitha
B
E
Austria Wien (A)
3 - 1
FC Stadlau
A
n
Parndorf
v
First Vienna FC
B
E
ASK Ebreichsdorf
3 - 1
SC Neusiedl am See 1919
B
E
SV Horn
3 - 0
SC Mannsdorf
B
E
Schwechat
1 - 0
SKN St. Poelten (A)
B
E
Wiener SK
0 - 4
Amstetten
Samstag, 26. August 2017
B
E
FC Stadlau
0 - 2
ASK Ebreichsdorf
A
n
Karabakh Wien
4 - 2
First Vienna FC
Freitag, 25. August 2017
B
E
SKN St. Poelten (A)
1 - 1
Admira Moedling (A)
B
E
ASK-BSC Bruck/Leitha
1 - 1
SV Horn
B
E
SC Neusiedl am See 1919
0 - 0
Wiener SK
B
E
Amstetten
3 - 1
Schwechat
B
E
FCM Arkadia Traiskirchen
1 - 3
Rapid Wien (A)
B
E
SC Mannsdorf
3 - 3
Parndorf
Sonntag, 20. August 2017
A
n
Rapid Wien (A)
2 - 0
First Vienna FC
B
E
Admira Moedling (A)
1 - 3
Amstetten
Samstag, 19. August 2017
B
E
Karabakh Wien
1 - 1
SC Mannsdorf
Freitag, 18. August 2017
B
E
Parndorf
0 - 2
ASK-BSC Bruck/Leitha
B
E
ASK Ebreichsdorf
1 - 0
Austria Wien (A)
B
E
SV Horn
3 - 1
SKN St. Poelten (A)
B
E
Schwechat
0 - 1
SC Neusiedl am See 1919
B
E
Wiener SK
1 - 3
FC Stadlau
Dienstag, 15. August 2017
B
E
ASK-BSC Bruck/Leitha
2 - 3
Karabakh Wien
B
E
FC Stadlau
3 - 1
Schwechat
B
E
SKN St. Poelten (A)
4 - 0
Parndorf
B
E
Austria Wien (A)
1 - 2
Wiener SK
A
n
FCM Arkadia Traiskirchen
1 - 0
First Vienna FC
B
E
SC Neusiedl am See 1919
2 - 1
Admira Moedling (A)
B
E
Amstetten
0 - 0
SV Horn
B
E
SC Mannsdorf
2 - 2
Rapid Wien (A)
Samstag, 12. August 2017
B
E
Karabakh Wien
4 - 0
SKN St. Poelten (A)
B
E
Admira Moedling (A)
2 - 0
FC Stadlau
Freitag, 11. August 2017
B
E
Parndorf
1 - 1
Amstetten
B
E
Rapid Wien (A)
3 - 6
ASK-BSC Bruck/Leitha
B
E
SV Horn
3 - 1
SC Neusiedl am See 1919
B
E
Schwechat
0 - 1
Austria Wien (A)
B
E
Wiener SK
0 - 3
ASK Ebreichsdorf
B
E
FCM Arkadia Traiskirchen
1 - 1
SC Mannsdorf
Dienstag, 8. August 2017
B
E
SKN St. Poelten (A)
2 - 1
Rapid Wien (A)
A
n
SC Mannsdorf
4 - 2
First Vienna FC
Samstag, 5. August 2017
B
E
FC Stadlau
0 - 2
SV Horn
B
E
ASK-BSC Bruck/Leitha
0 - 1
FCM Arkadia Traiskirchen
Freitag, 4. August 2017
B
E
Austria Wien (A)
3 - 3
Admira Moedling (A)
B
E
SC Neusiedl am See 1919
1 - 4
Parndorf
B
E
ASK Ebreichsdorf
3 - 0
Schwechat
B
E
Amstetten
6 - 3
Karabakh Wien