Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Mitte Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

04:05 (GMT+2)

20. Juni 2018

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Mitte

#Team NamenSSUNTGTDPun
1SV Lafnitz30191017016+5467
2SC Gleisdorf3017676033+2757
3Vorwaerts Steyr3017497038+3255
4FC Juniors OOe30164105446+852
5SK Austria Klagenfurt30146105748+948
6Allerheiligen3013895941+1847
7Voecklamarkt30145115243+947
8Deutschlandsberger SC30145115043+747
9Sturm Graz (A)30133144548–342
10Bad Gleichenberg30116134454–1039
11Union Gurten30910114546–137
12Wolfsberger AC (A)30103174163–2233
13SC Weiz3088144358–1532
14Kalsdorf3085173652–1629
15ATSV Stadl Paura3069153267–3527
16St.Florian3034231476–6213

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Mitte

Freitag, 18. Mai 2018
B
E
Bad Gleichenberg
1 - 8
Vorwaerts Steyr
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 0
Union Gurten
B
E
Kalsdorf
2 - 1
FC Juniors OOe
B
E
SC Gleisdorf
3 - 1
SK Austria Klagenfurt
B
E
SV Lafnitz
6 - 1
Voecklamarkt
B
E
St.Florian
2 - 0
Allerheiligen
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 0
ATSV Stadl Paura
B
E
Wolfsberger AC (A)
1 - 2
SC Weiz
Freitag, 11. Mai 2018
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 4
SV Lafnitz
B
E
Allerheiligen
2 - 0
Bad Gleichenberg
B
E
FC Juniors OOe
2 - 1
Deutschlandsberger SC
B
E
SC Weiz
3 - 1
St.Florian
B
E
SK Austria Klagenfurt
2 - 0
Wolfsberger AC (A)
B
E
Union Gurten
2 - 1
Sturm Graz (A)
B
E
Voecklamarkt
0 - 2
SC Gleisdorf
B
E
Vorwaerts Steyr
3 - 0
Kalsdorf
Dienstag, 8. Mai 2018
B
E
SC Weiz
1 - 3
Vorwaerts Steyr
Samstag, 5. Mai 2018
B
E
ATSV Stadl Paura
3 - 1
Union Gurten
B
E
Wolfsberger AC (A)
3 - 1
Voecklamarkt
B
E
St.Florian
0 - 3
SK Austria Klagenfurt
B
E
SV Lafnitz
3 - 1
SC Gleisdorf
Freitag, 4. Mai 2018
B
E
Bad Gleichenberg
3 - 1
SC Weiz
B
E
Deutschlandsberger SC
0 - 1
Vorwaerts Steyr
B
E
Kalsdorf
3 - 4
Allerheiligen
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 2
FC Juniors OOe
Dienstag, 1. Mai 2018
B
E
SC Weiz
1 - 5
SV Lafnitz
Sonntag, 29. April 2018
B
E
FC Juniors OOe
2 - 0
ATSV Stadl Paura
Samstag, 28. April 2018
B
E
Union Gurten
0 - 0
SV Lafnitz
Freitag, 27. April 2018
B
E
Vorwaerts Steyr
3 - 1
Sturm Graz (A)
B
E
Allerheiligen
1 - 1
Deutschlandsberger SC
B
E
SC Gleisdorf
2 - 2
Wolfsberger AC (A)
B
E
SC Weiz
2 - 3
Kalsdorf
B
E
SK Austria Klagenfurt
3 - 0
Bad Gleichenberg
B
E
Voecklamarkt
3 - 0
St.Florian
Dienstag, 24. April 2018
B
E
SC Gleisdorf
0 - 1
FC Juniors OOe
Sonntag, 22. April 2018
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 1
Allerheiligen
Samstag, 21. April 2018
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 8
Vorwaerts Steyr
B
E
Union Gurten
2 - 2
FC Juniors OOe
Freitag, 20. April 2018
B
E
Bad Gleichenberg
0 - 2
Voecklamarkt
B
E
Deutschlandsberger SC
1 - 0
SC Weiz
B
E
Kalsdorf
0 - 1
SK Austria Klagenfurt
B
E
SV Lafnitz
3 - 0
Wolfsberger AC (A)
B
E
St.Florian
0 - 6
SC Gleisdorf
Dienstag, 17. April 2018
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 1
FC Juniors OOe
B
E
Wolfsberger AC (A)
1 - 0
Sturm Graz (A)
Freitag, 13. April 2018
B
E
Vorwaerts Steyr
3 - 1
Union Gurten
B
E
Allerheiligen
3 - 0
ATSV Stadl Paura
B
E
FC Juniors OOe
0 - 1
SV Lafnitz
B
E
SC Gleisdorf
2 - 0
Bad Gleichenberg
B
E
SC Weiz
4 - 2
Sturm Graz (A)
B
E
SK Austria Klagenfurt
1 - 2
Deutschlandsberger SC
B
E
Voecklamarkt
4 - 1
Kalsdorf
B
E
Wolfsberger AC (A)
2 - 0
St.Florian
Dienstag, 10. April 2018
B
E
ATSV Stadl Paura
3 - 3
SC Weiz
B
E
Bad Gleichenberg
4 - 3
Wolfsberger AC (A)
B
E
Deutschlandsberger SC
1 - 2
Voecklamarkt
B
E
FC Juniors OOe
3 - 1
Vorwaerts Steyr
B
E
Kalsdorf
1 - 0
SC Gleisdorf
B
E
SV Lafnitz
7 - 0
St.Florian
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
B
E
Union Gurten
2 - 1
Allerheiligen
Samstag, 7. April 2018
B
E
Wolfsberger AC (A)
1 - 0
Kalsdorf
Freitag, 6. April 2018
B
E
Vorwaerts Steyr
1 - 2
SV Lafnitz
B
E
Allerheiligen
3 - 0
FC Juniors OOe
B
E
SC Gleisdorf
3 - 1
Deutschlandsberger SC
B
E
SC Weiz
0 - 4
Union Gurten
B
E
SK Austria Klagenfurt
5 - 1
ATSV Stadl Paura
B
E
St.Florian
0 - 4
Bad Gleichenberg
B
E
Voecklamarkt
3 - 0
Sturm Graz (A)
Dienstag, 3. April 2018
B
E
Bad Gleichenberg
3 - 1
Sturm Graz (A)
B
E
Kalsdorf
1 - 1
Deutschlandsberger SC
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 2
Allerheiligen
Sonntag, 1. April 2018
B
E
FC Juniors OOe
2 - 0
SC Weiz
Samstag, 31. März 2018
B
E
SK Austria Klagenfurt
2 - 2
Union Gurten
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 4
Voecklamarkt
B
E
SV Lafnitz
0 - 0
Bad Gleichenberg
Freitag, 30. März 2018
B
E
Deutschlandsberger SC
4 - 1
Wolfsberger AC (A)
B
E
Kalsdorf
0 - 2
St.Florian
B
E
Sturm Graz (A)
0 - 1
SC Gleisdorf
Donnerstag, 29. März 2018
B
E
Vorwaerts Steyr
0 - 0
Allerheiligen
Dienstag, 27. März 2018
B
E
Allerheiligen
1 - 1
SC Weiz
Samstag, 24. März 2018
B
E
Bad Gleichenberg
0 - 2
Kalsdorf
Freitag, 23. März 2018
B
E
St.Florian
0 - 1
Deutschlandsberger SC
B
E
Allerheiligen
0 - 0
SV Lafnitz
B
E
SC Gleisdorf
3 - 1
ATSV Stadl Paura
B
E
Voecklamarkt
4 - 1
Union Gurten
Sonntag, 18. März 2018
B
E
FC Juniors OOe
3 - 0
Voecklamarkt
Samstag, 17. März 2018
B
E
ATSV Stadl Paura
3 - 2
Wolfsberger AC (A)
B
E
Union Gurten
0 - 1
SC Gleisdorf
B
E
Vorwaerts Steyr
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
Freitag, 16. März 2018
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 2
Bad Gleichenberg
B
E
SV Lafnitz
1 - 0
Kalsdorf
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 0
St.Florian
Sonntag, 11. März 2018
B
E
Wolfsberger AC (A)
1 - 0
Union Gurten
Freitag, 9. März 2018
B
E
St.Florian
1 - 1
ATSV Stadl Paura
B
E
Voecklamarkt
2 - 1
Vorwaerts Steyr
Samstag, 11. November 2017
B
E
Union Gurten
4 - 0
St.Florian
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 0
Bad Gleichenberg
B
E
SC Weiz
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 2
SC Gleisdorf
Freitag, 10. November 2017
B
E
Allerheiligen
5 - 0
Voecklamarkt
B
E
Deutschlandsberger SC
1 - 1
SV Lafnitz
B
E
FC Juniors OOe
3 - 2
Wolfsberger AC (A)
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 1
Kalsdorf
Freitag, 3. November 2017
B
E
Bad Gleichenberg
1 - 1
Union Gurten
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 0
Sturm Graz (A)
B
E
Kalsdorf
0 - 0
ATSV Stadl Paura
B
E
SC Gleisdorf
2 - 2
Allerheiligen
B
E
SK Austria Klagenfurt
2 - 2
SV Lafnitz
B
E
St.Florian
0 - 0
FC Juniors OOe
B
E
Voecklamarkt
2 - 1
SC Weiz
B
E
Wolfsberger AC (A)
0 - 3
Vorwaerts Steyr
Dienstag, 31. Oktober 2017
B
E
Allerheiligen
4 - 0
Wolfsberger AC (A)
B
E
FC Juniors OOe
2 - 0
Bad Gleichenberg
Sonntag, 29. Oktober 2017
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 0
Voecklamarkt
Samstag, 28. Oktober 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 3
Deutschlandsberger SC
B
E
Union Gurten
4 - 2
Kalsdorf
Freitag, 27. Oktober 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
4 - 2
St.Florian
B
E
SV Lafnitz
4 - 0
Sturm Graz (A)
Donnerstag, 26. Oktober 2017
B
E
SC Weiz
2 - 2
SC Gleisdorf
Sonntag, 22. Oktober 2017
B
E
FC Juniors OOe
3 - 2
Kalsdorf
Samstag, 21. Oktober 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 1
Bad Gleichenberg
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 2
Sturm Graz (A)
B
E
Union Gurten
2 - 3
Deutschlandsberger SC
B
E
Allerheiligen
6 - 0
St.Florian
Freitag, 20. Oktober 2017
B
E
SC Weiz
4 - 3
Wolfsberger AC (A)
B
E
SK Austria Klagenfurt
3 - 3
SC Gleisdorf
B
E
Voecklamarkt
0 - 0
SV Lafnitz
Dienstag, 17. Oktober 2017
B
E
FC Juniors OOe
4 - 1
Sturm Graz (A)
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
4 - 1
SK Austria Klagenfurt
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
Sturm Graz (A)
0 - 1
Union Gurten
Freitag, 13. Oktober 2017
B
E
Bad Gleichenberg
2 - 2
Allerheiligen
B
E
Deutschlandsberger SC
4 - 2
FC Juniors OOe
B
E
Kalsdorf
1 - 2
Vorwaerts Steyr
B
E
SC Gleisdorf
2 - 0
Voecklamarkt
B
E
SV Lafnitz
1 - 1
ATSV Stadl Paura
B
E
St.Florian
0 - 0
SC Weiz
Mittwoch, 11. Oktober 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 0
FC Juniors OOe
Samstag, 7. Oktober 2017
B
E
Union Gurten
0 - 0
ATSV Stadl Paura
Freitag, 6. Oktober 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
4 - 0
Deutschlandsberger SC
B
E
SK Austria Klagenfurt
3 - 0
St.Florian
B
E
Allerheiligen
2 - 3
Kalsdorf
B
E
SC Gleisdorf
0 - 2
SV Lafnitz
B
E
SC Weiz
0 - 1
Bad Gleichenberg
B
E
Voecklamarkt
2 - 0
Wolfsberger AC (A)
Samstag, 30. September 2017
B
E
SV Lafnitz
5 - 0
Union Gurten
Freitag, 29. September 2017
B
E
Bad Gleichenberg
2 - 4
SK Austria Klagenfurt
B
E
Deutschlandsberger SC
4 - 1
Allerheiligen
B
E
Kalsdorf
0 - 1
SC Weiz
B
E
St.Florian
0 - 3
Voecklamarkt
B
E
Wolfsberger AC (A)
0 - 2
SC Gleisdorf
Mittwoch, 27. September 2017
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 2
Vorwaerts Steyr
Sonntag, 24. September 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
0 - 2
SV Lafnitz
B
E
FC Juniors OOe
1 - 4
Union Gurten
Samstag, 23. September 2017
B
E
SK Austria Klagenfurt
6 - 1
Kalsdorf
B
E
Voecklamarkt
1 - 2
Bad Gleichenberg
Freitag, 22. September 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
6 - 1
ATSV Stadl Paura
B
E
Allerheiligen
3 - 2
Sturm Graz (A)
B
E
SC Gleisdorf
5 - 0
St.Florian
B
E
SC Weiz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
Samstag, 16. September 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 2
Allerheiligen
B
E
Union Gurten
1 - 1
Vorwaerts Steyr
Freitag, 15. September 2017
B
E
Bad Gleichenberg
1 - 0
SC Gleisdorf
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 0
SK Austria Klagenfurt
B
E
Kalsdorf
1 - 2
Voecklamarkt
B
E
SV Lafnitz
1 - 1
FC Juniors OOe
B
E
St.Florian
0 - 1
Wolfsberger AC (A)
B
E
Sturm Graz (A)
4 - 1
SC Weiz
Dienstag, 12. September 2017
B
E
Sturm Graz (A)
3 - 1
Voecklamarkt
Sonntag, 10. September 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
1 - 3
Bad Gleichenberg
Freitag, 8. September 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 1
FC Juniors OOe
B
E
Allerheiligen
1 - 1
Union Gurten
B
E
SC Gleisdorf
3 - 2
Kalsdorf
B
E
SC Weiz
2 - 2
ATSV Stadl Paura
B
E
SK Austria Klagenfurt
2 - 4
Sturm Graz (A)
B
E
St.Florian
1 - 2
SV Lafnitz
B
E
Voecklamarkt
1 - 2
Deutschlandsberger SC
Samstag, 2. September 2017
B
E
Union Gurten
2 - 2
SC Weiz
B
E
Kalsdorf
3 - 1
Wolfsberger AC (A)
B
E
SV Lafnitz
1 - 0
Vorwaerts Steyr
Freitag, 1. September 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
1 - 3
SK Austria Klagenfurt
B
E
Bad Gleichenberg
3 - 1
St.Florian
B
E
Deutschlandsberger SC
0 - 1
SC Gleisdorf
B
E
FC Juniors OOe
3 - 2
Allerheiligen
Sonntag, 27. August 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
3 - 2
Deutschlandsberger SC
Samstag, 26. August 2017
B
E
Allerheiligen
2 - 0
Vorwaerts Steyr
B
E
Bad Gleichenberg
0 - 0
SV Lafnitz
B
E
Union Gurten
3 - 1
SK Austria Klagenfurt
Freitag, 25. August 2017
B
E
SC Gleisdorf
1 - 3
Sturm Graz (A)
B
E
SC Weiz
2 - 0
FC Juniors OOe
B
E
St.Florian
0 - 0
Kalsdorf
B
E
Voecklamarkt
4 - 0
ATSV Stadl Paura
Samstag, 19. August 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 0
SC Gleisdorf
B
E
Union Gurten
1 - 1
Voecklamarkt
B
E
SV Lafnitz
3 - 3
Allerheiligen
Freitag, 18. August 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 1
SC Weiz
B
E
Deutschlandsberger SC
4 - 1
St.Florian
B
E
FC Juniors OOe
0 - 3
SK Austria Klagenfurt
B
E
Kalsdorf
0 - 1
Bad Gleichenberg
B
E
Sturm Graz (A)
5 - 1
Wolfsberger AC (A)
Sonntag, 13. August 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
2 - 2
ATSV Stadl Paura
Freitag, 11. August 2017
B
E
Bad Gleichenberg
2 - 4
Deutschlandsberger SC
B
E
Kalsdorf
0 - 1
SV Lafnitz
B
E
SC Gleisdorf
3 - 1
Union Gurten
B
E
SC Weiz
4 - 0
Allerheiligen
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 2
Vorwaerts Steyr
B
E
St.Florian
0 - 1
Sturm Graz (A)
B
E
Voecklamarkt
0 - 1
FC Juniors OOe
Dienstag, 8. August 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
1 - 4
Voecklamarkt
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 2
St.Florian
B
E
Allerheiligen
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 2
Kalsdorf
B
E
FC Juniors OOe
4 - 1
SC Gleisdorf
B
E
SV Lafnitz
5 - 0
SC Weiz
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 0
Bad Gleichenberg
B
E
Union Gurten
1 - 1
Wolfsberger AC (A)
Samstag, 5. August 2017
B
E
SV Lafnitz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
Freitag, 4. August 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
4 - 3
FC Juniors OOe
B
E
Bad Gleichenberg
3 - 4
ATSV Stadl Paura
B
E
Kalsdorf
3 - 0
Sturm Graz (A)
B
E
SC Gleisdorf
5 - 1
Vorwaerts Steyr
B
E
SK Austria Klagenfurt
1 - 1
SC Weiz
B
E
St.Florian
0 - 2
Union Gurten
B
E
Voecklamarkt
2 - 3
Allerheiligen
Samstag, 29. Juli 2017
B
E
FC Juniors OOe
3 - 1
St.Florian
B
E
Union Gurten
1 - 2
Bad Gleichenberg
B
E
SV Lafnitz
6 - 0
SK Austria Klagenfurt
Freitag, 28. Juli 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
0 - 1
Wolfsberger AC (A)
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 0
Kalsdorf
B
E
Allerheiligen
0 - 2
SC Gleisdorf
B
E
SC Weiz
1 - 1
Voecklamarkt
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 0
Deutschlandsberger SC
Sonntag, 23. Juli 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
0 - 2
Allerheiligen
Samstag, 22. Juli 2017
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 0
SV Lafnitz
B
E
Bad Gleichenberg
3 - 4
FC Juniors OOe
Freitag, 21. Juli 2017
B
E
Deutschlandsberger SC
0 - 1
ATSV Stadl Paura
B
E
Kalsdorf
2 - 1
Union Gurten
B
E
SC Gleisdorf
2 - 0
SC Weiz
B
E
St.Florian
0 - 3
Vorwaerts Steyr
B
E
Voecklamarkt
2 - 2
SK Austria Klagenfurt