Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Mitte Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

23:05 (GMT+1)

22. November 2017

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Mitte

#Team NamenSSUNTGTDPun
1SV Lafnitz1810713810+2837
2Vorwaerts Steyr1810353725+1233
3SC Gleisdorf189543623+1332
4Sturm Graz (A)1810263226+632
5Deutschlandsberger SC189273329+429
6SPG Pasching/LASK Juniors189273534+129
7Allerheiligen188464130+1128
8SK Austria Klagenfurt187563535026
9Union Gurten186753026+425
10Bad Gleichenberg187472728–125
11Voecklamarkt186572625+123
12SC Weiz185672529–421
13ATSV Stadl Paura184771830–1219
14Wolfsberger AC (A)1852112442–1817
15Kalsdorf1844102332–916
16St.Florian181314844–366

Spielplan

Österreich – Regionalliga Mitte

Freitag, 9. März 2018
19:00
Bad Gleichenberg
v
Sturm Graz (A)
19:00
Kalsdorf
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Gleisdorf
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
SC Weiz
v
SV Lafnitz
Samstag, 10. März 2018
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Allerheiligen
19:00
St.Florian
v
ATSV Stadl Paura
19:00
Voecklamarkt
v
Vorwaerts Steyr
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
Union Gurten
Freitag, 16. März 2018
19:00
Allerheiligen
v
SC Weiz
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Bad Gleichenberg
19:00
Sturm Graz (A)
v
St.Florian
Samstag, 17. März 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Voecklamarkt
19:00
SV Lafnitz
v
Kalsdorf
19:00
Union Gurten
v
SC Gleisdorf
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SK Austria Klagenfurt
Freitag, 23. März 2018
19:00
Allerheiligen
v
SV Lafnitz
19:00
Bad Gleichenberg
v
Kalsdorf
19:00
SC Gleisdorf
v
ATSV Stadl Paura
19:00
SC Weiz
v
Vorwaerts Steyr
Samstag, 24. März 2018
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
St.Florian
v
Deutschlandsberger SC
19:00
Voecklamarkt
v
Union Gurten
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
Sturm Graz (A)
Freitag, 30. März 2018
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
Kalsdorf
v
St.Florian
19:00
Sturm Graz (A)
v
SC Gleisdorf
Samstag, 31. März 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Voecklamarkt
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Union Gurten
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SC Weiz
19:00
SV Lafnitz
v
Bad Gleichenberg
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Allerheiligen
Freitag, 6. April 2018
19:00
Allerheiligen
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
SC Gleisdorf
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Weiz
v
Union Gurten
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
ATSV Stadl Paura
19:00
St.Florian
v
Bad Gleichenberg
19:00
Voecklamarkt
v
Sturm Graz (A)
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SV Lafnitz
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
Kalsdorf
Dienstag, 10. April 2018
18:00
ATSV Stadl Paura
v
SC Weiz
18:00
Bad Gleichenberg
v
Wolfsberger AC (A)
18:00
Deutschlandsberger SC
v
Voecklamarkt
18:00
Kalsdorf
v
SC Gleisdorf
18:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Vorwaerts Steyr
18:00
SV Lafnitz
v
St.Florian
18:00
Sturm Graz (A)
v
SK Austria Klagenfurt
18:00
Union Gurten
v
Allerheiligen
Freitag, 13. April 2018
19:00
Allerheiligen
v
ATSV Stadl Paura
19:00
SC Gleisdorf
v
Bad Gleichenberg
19:00
SC Weiz
v
Sturm Graz (A)
Samstag, 14. April 2018
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SV Lafnitz
19:00
Voecklamarkt
v
Kalsdorf
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Union Gurten
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
St.Florian
Freitag, 20. April 2018
19:00
Bad Gleichenberg
v
Voecklamarkt
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SC Weiz
19:00
Kalsdorf
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
Sturm Graz (A)
v
Allerheiligen
Samstag, 21. April 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Vorwaerts Steyr
19:00
SV Lafnitz
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
St.Florian
v
SC Gleisdorf
19:00
Union Gurten
v
SPG Pasching/LASK Juniors
Freitag, 27. April 2018
19:00
Allerheiligen
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Gleisdorf
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
SC Weiz
v
Kalsdorf
Samstag, 28. April 2018
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Bad Gleichenberg
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
ATSV Stadl Paura
19:00
Union Gurten
v
SV Lafnitz
19:00
Voecklamarkt
v
St.Florian
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Sturm Graz (A)
Freitag, 4. Mai 2018
19:00
Bad Gleichenberg
v
SC Weiz
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Vorwaerts Steyr
19:00
Kalsdorf
v
Allerheiligen
19:00
Sturm Graz (A)
v
SPG Pasching/LASK Juniors
Samstag, 5. Mai 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Union Gurten
19:00
SV Lafnitz
v
SC Gleisdorf
19:00
St.Florian
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
Voecklamarkt
Samstag, 12. Mai 2018
19:00
ATSV Stadl Paura
v
SV Lafnitz
19:00
Allerheiligen
v
Bad Gleichenberg
19:00
SC Weiz
v
St.Florian
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Deutschlandsberger SC
19:00
Union Gurten
v
Sturm Graz (A)
19:00
Voecklamarkt
v
SC Gleisdorf
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Kalsdorf
Samstag, 19. Mai 2018
19:00
Bad Gleichenberg
v
Vorwaerts Steyr
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Union Gurten
19:00
Kalsdorf
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
SC Gleisdorf
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
SV Lafnitz
v
Voecklamarkt
19:00
St.Florian
v
Allerheiligen
19:00
Sturm Graz (A)
v
ATSV Stadl Paura
19:00
Wolfsberger AC (A)
v
SC Weiz

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Mitte

Samstag, 11. November 2017
B
E
Union Gurten
4 - 0
St.Florian
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 0
Bad Gleichenberg
B
E
SC Weiz
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 2
SC Gleisdorf
Freitag, 10. November 2017
B
E
Allerheiligen
5 - 0
Voecklamarkt
B
E
Deutschlandsberger SC
1 - 1
SV Lafnitz
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Wolfsberger AC (A)
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 1
Kalsdorf
Freitag, 3. November 2017
B
E
Bad Gleichenberg
1 - 1
Union Gurten
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 0
Sturm Graz (A)
B
E
Kalsdorf
0 - 0
ATSV Stadl Paura
B
E
SC Gleisdorf
2 - 2
Allerheiligen
B
E
SK Austria Klagenfurt
2 - 2
SV Lafnitz
B
E
St.Florian
0 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Voecklamarkt
2 - 1
SC Weiz
B
E
Wolfsberger AC (A)
0 - 3
Vorwaerts Steyr
Dienstag, 31. Oktober 2017
B
E
Allerheiligen
4 - 0
Wolfsberger AC (A)
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 0
Bad Gleichenberg
Sonntag, 29. Oktober 2017
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 0
Voecklamarkt
Samstag, 28. Oktober 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 3
Deutschlandsberger SC
B
E
Union Gurten
4 - 2
Kalsdorf
Freitag, 27. Oktober 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
4 - 2
St.Florian
B
E
SV Lafnitz
4 - 0
Sturm Graz (A)
Donnerstag, 26. Oktober 2017
B
E
SC Weiz
2 - 2
SC Gleisdorf