Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Mitte Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

14:44 (GMT+2)

30. März 2017

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Mitte

#Team NamenSSUNTGTDPun
1SC Gleisdorf1912433223+940
2Hartberg1911444321+2237
3ATSV Stadl Paura1911354528+1736
4SV Lafnitz1910543218+1435
5Deutschlandsberger SC199554927+2232
6Vorwaerts Steyr198563730+729
7Kalsdorf198382527–227
8St.Florian197662529–427
9SPG Pasching/LASK Juniors197483731+625
10Union Gurten197482331–825
11SC Weiz197482334–1125
12Allerheiligen1871102634–822
13SK Austria Klagenfurt1952122340–1717
14Sturm Graz (A)183782134–1316
15ATSV Wolfsberg1943121634–1815
16Grieskirchen1934122541–1613

Spielplan

Österreich – Regionalliga Mitte

Freitag, 31. März 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
Hartberg
v
SC Gleisdorf
19:00
Kalsdorf
v
Grieskirchen
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
St.Florian
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Allerheiligen
Samstag, 1. April 2017
15:00
SC Weiz
v
Union Gurten
15:00
Sturm Graz (A)
v
ATSV Wolfsberg
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SV Lafnitz
Dienstag, 4. April 2017
19:00
Allerheiligen
v
Sturm Graz (A)

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Mitte

Samstag, 25. März 2017
B
E
ATSV Wolfsberg
3 - 0
Deutschlandsberger SC
B
E
Union Gurten
0 - 2
ATSV Stadl Paura
B
E
SV Lafnitz
2 - 0
Hartberg
Freitag, 24. März 2017
B
E
St.Florian
1 - 0
Kalsdorf
B
E
Grieskirchen
0 - 0
SC Weiz
B
E
SC Gleisdorf
3 - 3
Vorwaerts Steyr
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
5 - 1
SK Austria Klagenfurt