Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Mitte Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

02:35 (GMT+1)

18. Januar 2017

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Mitte

#Team NamenSSUNTGTDPun
1SC Gleisdorf1611322718+936
2Hartberg1610334017+2333
3SV Lafnitz169342715+1230
4ATSV Stadl Paura169253724+1329
5Vorwaerts Steyr168353021+927
6Deutschlandsberger SC167544423+2126
7Kalsdorf167362324–124
8SPG Pasching/LASK Juniors166463127+422
9Allerheiligen167182328–522
10Union Gurten166461926–722
11SC Weiz166281931–1220
12St.Florian164662229–718
13Sturm Graz (A)163672132–1115
14SK Austria Klagenfurt1641111832–1413
15Grieskirchen1632112337–1411
16ATSV Wolfsberg1632111232–2011

Spielplan

Österreich – Regionalliga Mitte

Freitag, 10. März 2017
19:00
Allerheiligen
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
SC Gleisdorf
v
Deutschlandsberger SC
Samstag, 11. März 2017
14:00
ATSV Wolfsberg
v
St.Florian
14:00
Grieskirchen
v
Hartberg
14:00
SC Weiz
v
ATSV Stadl Paura
14:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Kalsdorf
14:00
Union Gurten
v
Vorwaerts Steyr
18:00
SV Lafnitz
v
Sturm Graz (A)
Freitag, 17. März 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Allerheiligen
19:00
Hartberg
v
Union Gurten
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
ATSV Wolfsberg
19:00
St.Florian
v
SPG Pasching/LASK Juniors
Samstag, 18. März 2017
15:00
Kalsdorf
v
SC Weiz
16:00
ATSV Stadl Paura
v
Grieskirchen
16:00
Vorwaerts Steyr
v
SV Lafnitz
Sonntag, 19. März 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
SC Gleisdorf
Freitag, 24. März 2017
18:00
St.Florian
v
Kalsdorf
18:45
Allerheiligen
v
Sturm Graz (A)
18:45
SC Gleisdorf
v
Vorwaerts Steyr
Samstag, 25. März 2017
14:30
ATSV Wolfsberg
v
Deutschlandsberger SC
15:00
Grieskirchen
v
SC Weiz
15:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SK Austria Klagenfurt
15:00
Union Gurten
v
ATSV Stadl Paura
18:00
SV Lafnitz
v
Hartberg
Freitag, 31. März 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
Hartberg
v
SC Gleisdorf
19:00
SC Weiz
v
Union Gurten
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
St.Florian
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Allerheiligen
Samstag, 1. April 2017
15:00
Kalsdorf
v
Grieskirchen
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SV Lafnitz
Sonntag, 2. April 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
ATSV Wolfsberg
Freitag, 7. April 2017
19:00
ATSV Wolfsberg
v
Vorwaerts Steyr
19:00
Allerheiligen
v
Hartberg
19:00
SC Gleisdorf
v
ATSV Stadl Paura
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Kalsdorf
19:00
St.Florian
v
Deutschlandsberger SC
Samstag, 8. April 2017
15:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Sturm Graz (A)
15:00
Union Gurten
v
Grieskirchen
18:00
SV Lafnitz
v
SC Weiz
Donnerstag, 13. April 2017
18:00
ATSV Stadl Paura
v
Allerheiligen
Freitag, 14. April 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
Hartberg
v
ATSV Wolfsberg
19:00
SC Weiz
v
SC Gleisdorf
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SPG Pasching/LASK Juniors
Samstag, 15. April 2017
16:00
Grieskirchen
v
SV Lafnitz
16:00
Kalsdorf
v
Union Gurten
Sonntag, 16. April 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
St.Florian
Freitag, 21. April 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Kalsdorf
19:00
SC Gleisdorf
v
Grieskirchen
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Sturm Graz (A)
19:00
St.Florian
v
Vorwaerts Steyr
Samstag, 22. April 2017
16:00
ATSV Stadl Paura
v
ATSV Wolfsberg
16:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Hartberg
18:00
Allerheiligen
v
SC Weiz
19:00
SV Lafnitz
v
Union Gurten
Freitag, 28. April 2017
19:00
Hartberg
v
St.Florian
19:00
SC Weiz
v
ATSV Wolfsberg
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SK Austria Klagenfurt
Samstag, 29. April 2017
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SPG Pasching/LASK Juniors
17:00
Grieskirchen
v
Allerheiligen
17:00
Kalsdorf
v
SV Lafnitz
17:00
Union Gurten
v
SC Gleisdorf
Sonntag, 30. April 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Deutschlandsberger SC
Freitag, 5. Mai 2017
19:00
ATSV Wolfsberg
v
Grieskirchen
19:00
Allerheiligen
v
Union Gurten
19:00
SC Gleisdorf
v
SV Lafnitz
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Hartberg
Samstag, 6. Mai 2017
16:30
Deutschlandsberger SC
v
Vorwaerts Steyr
17:00
ATSV Stadl Paura
v
St.Florian
17:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SC Weiz
Sonntag, 7. Mai 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Kalsdorf
Freitag, 12. Mai 2017
19:00
Hartberg
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Weiz
v
St.Florian
Samstag, 13. Mai 2017
16:00
Vorwaerts Steyr
v
Sturm Graz (A)
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SK Austria Klagenfurt
17:00
Grieskirchen
v
SPG Pasching/LASK Juniors
17:00
Kalsdorf
v
SC Gleisdorf
17:00
Union Gurten
v
ATSV Wolfsberg
19:00
SV Lafnitz
v
Allerheiligen
Freitag, 19. Mai 2017
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Deutschlandsberger SC
19:00
ATSV Wolfsberg
v
SV Lafnitz
19:00
Allerheiligen
v
SC Gleisdorf
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
SC Weiz
19:00
St.Florian
v
Grieskirchen
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Kalsdorf
Samstag, 20. Mai 2017
17:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Union Gurten
Sonntag, 21. Mai 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Hartberg
Freitag, 26. Mai 2017
19:00
Hartberg
v
Vorwaerts Steyr
19:00
SC Gleisdorf
v
ATSV Wolfsberg
19:00
SC Weiz
v
Deutschlandsberger SC
Samstag, 27. Mai 2017
17:00
ATSV Stadl Paura
v
Sturm Graz (A)
17:00
Grieskirchen
v
SK Austria Klagenfurt
17:00
Kalsdorf
v
Allerheiligen
17:00
Union Gurten
v
St.Florian
19:00
SV Lafnitz
v
SPG Pasching/LASK Juniors
Freitag, 2. Juni 2017
18:30
ATSV Wolfsberg
v
Allerheiligen
18:30
Deutschlandsberger SC
v
Grieskirchen
18:30
Hartberg
v
Kalsdorf
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
Union Gurten
18:30
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SC Gleisdorf
18:30
St.Florian
v
SV Lafnitz
18:30
Sturm Graz (A)
v
SC Weiz
18:30
Vorwaerts Steyr
v
ATSV Stadl Paura
Freitag, 9. Juni 2017
18:30
ATSV Stadl Paura
v
Hartberg
18:30
Allerheiligen
v
SPG Pasching/LASK Juniors
18:30
Grieskirchen
v
Sturm Graz (A)
18:30
Kalsdorf
v
ATSV Wolfsberg
18:30
SC Gleisdorf
v
St.Florian
18:30
SC Weiz
v
Vorwaerts Steyr
18:30
SV Lafnitz
v
SK Austria Klagenfurt
18:30
Union Gurten
v
Deutschlandsberger SC

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Mitte

Sonntag, 6. November 2016
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 2
Union Gurten
Samstag, 5. November 2016
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 1
ATSV Wolfsberg
B
E
Vorwaerts Steyr
3 - 1
Grieskirchen
Freitag, 4. November 2016
B
E
Deutschlandsberger SC
3 - 3
SV Lafnitz
B
E
Hartberg
2 - 0
SC Weiz
B
E
Kalsdorf
0 - 0
ATSV Stadl Paura
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 3
SC Gleisdorf
B
E
St.Florian
1 - 0
Allerheiligen
Sonntag, 30. Oktober 2016
B
E
Sturm Graz (A)
3 - 1
Grieskirchen
Samstag, 29. Oktober 2016
B
E
Vorwaerts Steyr
5 - 0
SC Weiz
Freitag, 28. Oktober 2016
B
E
ATSV Wolfsberg
0 - 1
Kalsdorf
B
E
Deutschlandsberger SC
4 - 2
Union Gurten
B
E
Hartberg
1 - 0
ATSV Stadl Paura
B
E
SK Austria Klagenfurt
1 - 2
SV Lafnitz
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
1 - 0
Allerheiligen
B
E
St.Florian
4 - 0
SC Gleisdorf
Sonntag, 23. Oktober 2016
B
E
Allerheiligen
1 - 0
ATSV Wolfsberg
Samstag, 22. Oktober 2016
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 1
Vorwaerts Steyr
B
E
SV Lafnitz
5 - 1
St.Florian
Freitag, 21. Oktober 2016
B
E
Grieskirchen
3 - 3
Deutschlandsberger SC
B
E
Kalsdorf
0 - 3
Hartberg
B
E
SC Gleisdorf
0 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
SC Weiz
3 - 2
Sturm Graz (A)
B
E
Union Gurten
1 - 0
SK Austria Klagenfurt
Sonntag, 16. Oktober 2016
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 1
ATSV Stadl Paura
Samstag, 15. Oktober 2016
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
1 - 3
SV Lafnitz
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 1
Hartberg
Freitag, 14. Oktober 2016
B
E
ATSV Wolfsberg
0 - 1
SC Gleisdorf
B
E
Allerheiligen
5 - 1
Kalsdorf
B
E
Deutschlandsberger SC
0 - 0
SC Weiz
B
E
SK Austria Klagenfurt
2 - 0
Grieskirchen
B
E
St.Florian
1 - 0
Union Gurten
Dienstag, 11. Oktober 2016
B
E
Hartberg
6 - 1
Sturm Graz (A)
Samstag, 8. Oktober 2016
B
E
Union Gurten
1 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
SV Lafnitz
3 - 0
ATSV Wolfsberg
Freitag, 7. Oktober 2016
B
E
Deutschlandsberger SC
5 - 2
ATSV Stadl Paura
B
E
Grieskirchen
3 - 1
St.Florian
B
E
Kalsdorf
2 - 2
Vorwaerts Steyr
B
E
SC Gleisdorf
3 - 2
Allerheiligen
B
E
SC Weiz
4 - 3
SK Austria Klagenfurt
Sonntag, 2. Oktober 2016
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 3
Vorwaerts Steyr
Samstag, 1. Oktober 2016
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
6 - 2
Grieskirchen
Freitag, 30. September 2016
B
E
ATSV Wolfsberg
0 - 1
Union Gurten
B
E
Allerheiligen
3 - 1
SV Lafnitz
B
E
Deutschlandsberger SC
3 - 4
Hartberg
B
E
SC Gleisdorf
4 - 3
Kalsdorf
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 3
ATSV Stadl Paura
B
E
St.Florian
1 - 2
SC Weiz
Dienstag, 27. September 2016
B
E
St.Florian
1 - 1
Sturm Graz (A)
Sonntag, 25. September 2016
B
E
SV Lafnitz
0 - 2
SC Gleisdorf
Samstag, 24. September 2016
B
E
Union Gurten
3 - 0
Allerheiligen
Freitag, 23. September 2016
B
E
Grieskirchen
0 - 0
ATSV Wolfsberg
B
E
Hartberg
5 - 0
SK Austria Klagenfurt
B
E
Kalsdorf
0 - 1
Sturm Graz (A)
B
E
SC Weiz
1 - 6
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
St.Florian
2 - 2
ATSV Stadl Paura
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 0
Deutschlandsberger SC
Samstag, 17. September 2016
B
E
SK Austria Klagenfurt
2 - 0
Vorwaerts Steyr
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 3
ATSV Stadl Paura
B
E
SV Lafnitz
0 - 1
Kalsdorf
Freitag, 16. September 2016
B
E
ATSV Wolfsberg
1 - 2
SC Weiz
B
E
Allerheiligen
2 - 1
Grieskirchen
B
E
Deutschlandsberger SC
3 - 3
Sturm Graz (A)
B
E
SC Gleisdorf
3 - 1
Union Gurten
B
E
St.Florian
2 - 2
Hartberg
Freitag, 9. September 2016
B
E
ATSV Wolfsberg
0 - 3
ATSV Stadl Paura
B
E
Grieskirchen
1 - 2
SC Gleisdorf
B
E
Hartberg
4 - 5
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Kalsdorf
2 - 1
Deutschlandsberger SC
B
E
SC Weiz
1 - 1
Allerheiligen
B
E
Sturm Graz (A)
0 - 2
SK Austria Klagenfurt
B
E
Vorwaerts Steyr
3 - 2
St.Florian
B
E
Union Gurten
1 - 0
SV Lafnitz
Samstag, 3. September 2016
B
E
Union Gurten
2 - 0
Kalsdorf
B
E
SV Lafnitz
2 - 1
Grieskirchen
Freitag, 2. September 2016
B
E
ATSV Wolfsberg
0 - 1
Hartberg
B
E
Allerheiligen
0 - 4
ATSV Stadl Paura
B
E
SC Gleisdorf
1 - 0
SC Weiz
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 2
Deutschlandsberger SC
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 3
Vorwaerts Steyr
Freitag, 26. August 2016
B
E
Deutschlandsberger SC
6 - 0
St.Florian
B
E
Grieskirchen
4 - 1
Union Gurten
B
E
Hartberg
4 - 2
Allerheiligen
B
E
Kalsdorf
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
B
E
SC Weiz
1 - 2
SV Lafnitz
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Vorwaerts Steyr
1 - 1
ATSV Wolfsberg
B
E
ATSV Stadl Paura
3 - 1
SC Gleisdorf
Samstag, 20. August 2016
A
A
W
SPG Pasching/LASK Juniors
0 - 3
Deutschlandsberger SC
B
E
Union Gurten
0 - 2
SC Weiz
B
E
Allerheiligen
0 - 3
Vorwaerts Steyr
B
E
SV Lafnitz
3 - 0
ATSV Stadl Paura
Freitag, 19. August 2016
B
E
ATSV Wolfsberg
2 - 1
Sturm Graz (A)
B
E
Grieskirchen
1 - 2
Kalsdorf
B
E
SC Gleisdorf
1 - 0
Hartberg
B
E
St.Florian
2 - 2
SK Austria Klagenfurt
Samstag, 13. August 2016
B
E
ATSV Stadl Paura
8 - 2
Union Gurten
B
E
Hartberg
0 - 0
SV Lafnitz
Freitag, 12. August 2016
B
E
Deutschlandsberger SC
8 - 0
ATSV Wolfsberg
B
E
Kalsdorf
2 - 2
St.Florian
B
E
SC Weiz
2 - 0
Grieskirchen
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 4
Allerheiligen
B
E
Vorwaerts Steyr
1 - 2
SC Gleisdorf
Dienstag, 9. August 2016
B
E
SC Weiz
0 - 3
Kalsdorf
Samstag, 6. August 2016
B
E
Union Gurten
1 - 1
Hartberg
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
0 - 0
St.Florian
B
E
SV Lafnitz
1 - 0
Vorwaerts Steyr
Freitag, 5. August 2016
B
E
ATSV Wolfsberg
4 - 2
SK Austria Klagenfurt
B
E
Allerheiligen
0 - 3
Deutschlandsberger SC
B
E
Grieskirchen
1 - 3
ATSV Stadl Paura
B
E
SC Gleisdorf
2 - 2
Sturm Graz (A)
Samstag, 30. Juli 2016
B
E
Vorwaerts Steyr
0 - 0
Union Gurten
Freitag, 29. Juli 2016
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 1
SC Weiz
B
E
Deutschlandsberger SC
0 - 0
SC Gleisdorf
B
E
Hartberg
4 - 0
Grieskirchen
B
E
Kalsdorf
2 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
SK Austria Klagenfurt
1 - 2
Allerheiligen
B
E
St.Florian
2 - 0
ATSV Wolfsberg
B
E
Sturm Graz (A)
0 - 0
SV Lafnitz
Samstag, 23. Juli 2016
B
E
ATSV Stadl Paura
1 - 3
Kalsdorf
B
E
Grieskirchen
4 - 1
Vorwaerts Steyr
B
E
SV Lafnitz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
Freitag, 22. Juli 2016
B
E
Union Gurten
1 - 0
Sturm Graz (A)
B
E
ATSV Wolfsberg
3 - 2
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Allerheiligen
1 - 0
St.Florian
B
E
SC Gleisdorf
2 - 1
SK Austria Klagenfurt
B
E
SC Weiz
0 - 2
Hartberg