Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Mitte Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

19:43 (GMT+2)

19. April 2018

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Mitte

#Team NamenSSUNTGTDPun
1SV Lafnitz2414914911+3851
2SC Gleisdorf2414554626+2047
3Voecklamarkt2512584532+1341
4SPG Pasching/LASK Juniors2413294439+541
5Allerheiligen2511775133+1840
6Deutschlandsberger SC2512494539+640
7Vorwaerts Steyr2411494435+937
8SK Austria Klagenfurt2510694745+236
9Bad Gleichenberg2510694038+236
10Sturm Graz (A)25112123840–235
11Union Gurten258894038+232
12Wolfsberger AC (A)2592143553–1829
13SC Weiz236893341–826
14ATSV Stadl Paura2559112751–2424
15Kalsdorf2565142841–1323
16St.Florian2524191161–5010

Spielplan

Österreich – Regionalliga Mitte

Freitag, 20. April 2018
19:00
Bad Gleichenberg
v
Voecklamarkt
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SC Weiz
19:00
Kalsdorf
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
SV Lafnitz
v
Wolfsberger AC (A)
19:00
St.Florian
v
SC Gleisdorf
Samstag, 21. April 2018
15:00
ATSV Stadl Paura
v
Vorwaerts Steyr
16:00
Union Gurten
v
SPG Pasching/LASK Juniors
Sonntag, 22. April 2018
14:00
Sturm Graz (A)
v
Allerheiligen
Dienstag, 24. April 2018
19:00
SC Gleisdorf
v
SPG Pasching/LASK Juniors

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Mitte

Dienstag, 17. April 2018
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Wolfsberger AC (A)
1 - 0
Sturm Graz (A)
Freitag, 13. April 2018
B
E
Vorwaerts Steyr
3 - 1
Union Gurten
B
E
Allerheiligen
3 - 0
ATSV Stadl Paura
B
E
SC Gleisdorf
2 - 0
Bad Gleichenberg
B
E
SC Weiz
4 - 2
Sturm Graz (A)
B
E
SK Austria Klagenfurt
1 - 2
Deutschlandsberger SC
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
0 - 1
SV Lafnitz
B
E
Voecklamarkt
4 - 1
Kalsdorf
B
E
Wolfsberger AC (A)
2 - 0
St.Florian