Ergebnisse Fussball : Österreich

Regionalliga Mitte Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

01:54 (GMT+1)

23. Februar 2018

Live Tabelle

Österreich – Regionalliga Mitte

#Team NamenSSUNTGTDPun
1SV Lafnitz1810713810+2837
2Vorwaerts Steyr1810353725+1233
3SC Gleisdorf189543623+1332
4Sturm Graz (A)1810263226+632
5Deutschlandsberger SC189273329+429
6SPG Pasching/LASK Juniors189273534+129
7Allerheiligen188464130+1128
8SK Austria Klagenfurt187563535026
9Union Gurten186753026+425
10Bad Gleichenberg187472728–125
11Voecklamarkt186572625+123
12SC Weiz185672529–421
13ATSV Stadl Paura184771830–1219
14Wolfsberger AC (A)1852112442–1817
15Kalsdorf1844102332–916
16St.Florian181314844–366

Spielplan

Österreich – Regionalliga Mitte

Freitag, 9. März 2018
19:00
Kalsdorf
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Gleisdorf
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Allerheiligen
19:00
St.Florian
v
ATSV Stadl Paura
19:00
Voecklamarkt
v
Vorwaerts Steyr
Samstag, 10. März 2018
14:00
SC Weiz
v
SV Lafnitz
17:00
Bad Gleichenberg
v
Sturm Graz (A)
Sonntag, 11. März 2018
14:30
Wolfsberger AC (A)
v
Union Gurten
Freitag, 16. März 2018
19:00
Allerheiligen
v
SC Weiz
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Bad Gleichenberg
19:00
Sturm Graz (A)
v
St.Florian
Samstag, 17. März 2018
15:00
ATSV Stadl Paura
v
Wolfsberger AC (A)
15:00
Union Gurten
v
SC Gleisdorf
15:55
Vorwaerts Steyr
v
SK Austria Klagenfurt
18:00
SV Lafnitz
v
Kalsdorf
Sonntag, 18. März 2018
16:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Voecklamarkt
Freitag, 23. März 2018
18:30
St.Florian
v
Deutschlandsberger SC
18:45
Allerheiligen
v
SV Lafnitz
18:45
SC Gleisdorf
v
ATSV Stadl Paura
18:45
SC Weiz
v
Vorwaerts Steyr
18:45
Voecklamarkt
v
Union Gurten
18:45
Wolfsberger AC (A)
v
Sturm Graz (A)
Samstag, 24. März 2018
17:00
Bad Gleichenberg
v
Kalsdorf

Ergebnisse

Österreich – Regionalliga Mitte

Samstag, 11. November 2017
B
E
Union Gurten
4 - 0
St.Florian
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 0
Bad Gleichenberg
B
E
SC Weiz
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 2
SC Gleisdorf
Freitag, 10. November 2017
B
E
Allerheiligen
5 - 0
Voecklamarkt
B
E
Deutschlandsberger SC
1 - 1
SV Lafnitz
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Wolfsberger AC (A)
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 1
Kalsdorf
Freitag, 3. November 2017
B
E
Bad Gleichenberg
1 - 1
Union Gurten
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 0
Sturm Graz (A)
B
E
Kalsdorf
0 - 0
ATSV Stadl Paura
B
E
SC Gleisdorf
2 - 2
Allerheiligen
B
E
SK Austria Klagenfurt
2 - 2
SV Lafnitz
B
E
St.Florian
0 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Voecklamarkt
2 - 1
SC Weiz
B
E
Wolfsberger AC (A)
0 - 3
Vorwaerts Steyr
Dienstag, 31. Oktober 2017
B
E
Allerheiligen
4 - 0
Wolfsberger AC (A)
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 0
Bad Gleichenberg
Sonntag, 29. Oktober 2017
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 0
Voecklamarkt
Samstag, 28. Oktober 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 3
Deutschlandsberger SC
B
E
Union Gurten
4 - 2
Kalsdorf
Freitag, 27. Oktober 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
4 - 2
St.Florian
B
E
SV Lafnitz
4 - 0
Sturm Graz (A)
Donnerstag, 26. Oktober 2017
B
E
SC Weiz
2 - 2
SC Gleisdorf
Sonntag, 22. Oktober 2017
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Kalsdorf
Samstag, 21. Oktober 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 1
Bad Gleichenberg
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 2
Sturm Graz (A)
B
E
Union Gurten
2 - 3
Deutschlandsberger SC
B
E
Allerheiligen
6 - 0
St.Florian
Freitag, 20. Oktober 2017
B
E
SC Weiz
4 - 3
Wolfsberger AC (A)
B
E
SK Austria Klagenfurt
3 - 3
SC Gleisdorf
B
E
Voecklamarkt
0 - 0
SV Lafnitz
Dienstag, 17. Oktober 2017
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
4 - 1
Sturm Graz (A)
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
4 - 1
SK Austria Klagenfurt
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
Sturm Graz (A)
0 - 1
Union Gurten
Freitag, 13. Oktober 2017
B
E
Bad Gleichenberg
2 - 2
Allerheiligen
B
E
Deutschlandsberger SC
4 - 2
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Kalsdorf
1 - 2
Vorwaerts Steyr
B
E
SC Gleisdorf
2 - 0
Voecklamarkt
B
E
SV Lafnitz
1 - 1
ATSV Stadl Paura
B
E
St.Florian
0 - 0
SC Weiz
Mittwoch, 11. Oktober 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
Samstag, 7. Oktober 2017
B
E
Union Gurten
0 - 0
ATSV Stadl Paura
Freitag, 6. Oktober 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
4 - 0
Deutschlandsberger SC
B
E
SK Austria Klagenfurt
3 - 0
St.Florian
B
E
Allerheiligen
2 - 3
Kalsdorf
B
E
SC Gleisdorf
0 - 2
SV Lafnitz
B
E
SC Weiz
0 - 1
Bad Gleichenberg
B
E
Voecklamarkt
2 - 0
Wolfsberger AC (A)
Samstag, 30. September 2017
B
E
SV Lafnitz
5 - 0
Union Gurten
Freitag, 29. September 2017
B
E
Bad Gleichenberg
2 - 4
SK Austria Klagenfurt
B
E
Deutschlandsberger SC
4 - 1
Allerheiligen
B
E
Kalsdorf
0 - 1
SC Weiz
B
E
St.Florian
0 - 3
Voecklamarkt
B
E
Wolfsberger AC (A)
0 - 2
SC Gleisdorf
Mittwoch, 27. September 2017
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 2
Vorwaerts Steyr
Sonntag, 24. September 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
0 - 2
SV Lafnitz
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
1 - 4
Union Gurten
Samstag, 23. September 2017
B
E
SK Austria Klagenfurt
6 - 1
Kalsdorf
B
E
Voecklamarkt
1 - 2
Bad Gleichenberg
Freitag, 22. September 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
6 - 1
ATSV Stadl Paura
B
E
Allerheiligen
3 - 2
Sturm Graz (A)
B
E
SC Gleisdorf
5 - 0
St.Florian
B
E
SC Weiz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
Samstag, 16. September 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 2
Allerheiligen
B
E
Union Gurten
1 - 1
Vorwaerts Steyr
Freitag, 15. September 2017
B
E
Bad Gleichenberg
1 - 0
SC Gleisdorf
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 0
SK Austria Klagenfurt
B
E
Kalsdorf
1 - 2
Voecklamarkt
B
E
SV Lafnitz
1 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
St.Florian
0 - 1
Wolfsberger AC (A)
B
E
Sturm Graz (A)
4 - 1
SC Weiz
Dienstag, 12. September 2017
B
E
Sturm Graz (A)
3 - 1
Voecklamarkt
Sonntag, 10. September 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
1 - 3
Bad Gleichenberg
Freitag, 8. September 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Allerheiligen
1 - 1
Union Gurten
B
E
SC Gleisdorf
3 - 2
Kalsdorf
B
E
SC Weiz
2 - 2
ATSV Stadl Paura
B
E
SK Austria Klagenfurt
2 - 4
Sturm Graz (A)
B
E
St.Florian
1 - 2
SV Lafnitz
B
E
Voecklamarkt
1 - 2
Deutschlandsberger SC
Samstag, 2. September 2017
B
E
Union Gurten
2 - 2
SC Weiz
B
E
Kalsdorf
3 - 1
Wolfsberger AC (A)
B
E
SV Lafnitz
1 - 0
Vorwaerts Steyr
Freitag, 1. September 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
1 - 3
SK Austria Klagenfurt
B
E
Bad Gleichenberg
3 - 1
St.Florian
B
E
Deutschlandsberger SC
0 - 1
SC Gleisdorf
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Allerheiligen
Sonntag, 27. August 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
3 - 2
Deutschlandsberger SC
Samstag, 26. August 2017
B
E
Allerheiligen
2 - 0
Vorwaerts Steyr
B
E
Bad Gleichenberg
0 - 0
SV Lafnitz
B
E
Union Gurten
3 - 1
SK Austria Klagenfurt
Freitag, 25. August 2017
B
E
SC Gleisdorf
1 - 3
Sturm Graz (A)
B
E
SC Weiz
2 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
St.Florian
0 - 0
Kalsdorf
B
E
Voecklamarkt
4 - 0
ATSV Stadl Paura
Samstag, 19. August 2017
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 0
SC Gleisdorf
B
E
Union Gurten
1 - 1
Voecklamarkt
B
E
SV Lafnitz
3 - 3
Allerheiligen
Freitag, 18. August 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
2 - 1
SC Weiz
B
E
Deutschlandsberger SC
4 - 1
St.Florian
B
E
Kalsdorf
0 - 1
Bad Gleichenberg
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
0 - 3
SK Austria Klagenfurt
B
E
Sturm Graz (A)
5 - 1
Wolfsberger AC (A)
Sonntag, 13. August 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
2 - 2
ATSV Stadl Paura
Freitag, 11. August 2017
B
E
Bad Gleichenberg
2 - 4
Deutschlandsberger SC
B
E
Kalsdorf
0 - 1
SV Lafnitz
B
E
SC Gleisdorf
3 - 1
Union Gurten
B
E
SC Weiz
4 - 0
Allerheiligen
B
E
SK Austria Klagenfurt
0 - 2
Vorwaerts Steyr
B
E
St.Florian
0 - 1
Sturm Graz (A)
B
E
Voecklamarkt
0 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
Dienstag, 8. August 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
1 - 4
Voecklamarkt
B
E
ATSV Stadl Paura
0 - 2
St.Florian
B
E
Allerheiligen
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 2
Kalsdorf
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
4 - 1
SC Gleisdorf
B
E
SV Lafnitz
5 - 0
SC Weiz
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 0
Bad Gleichenberg
B
E
Union Gurten
1 - 1
Wolfsberger AC (A)
Samstag, 5. August 2017
B
E
SV Lafnitz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
Freitag, 4. August 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
4 - 3
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Bad Gleichenberg
3 - 4
ATSV Stadl Paura
B
E
Kalsdorf
3 - 0
Sturm Graz (A)
B
E
SC Gleisdorf
5 - 1
Vorwaerts Steyr
B
E
SK Austria Klagenfurt
1 - 1
SC Weiz
B
E
St.Florian
0 - 2
Union Gurten
B
E
Voecklamarkt
2 - 3
Allerheiligen
Samstag, 29. Juli 2017
B
E
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 1
St.Florian
B
E
Union Gurten
1 - 2
Bad Gleichenberg
B
E
SV Lafnitz
6 - 0
SK Austria Klagenfurt
Freitag, 28. Juli 2017
B
E
Vorwaerts Steyr
0 - 1
Wolfsberger AC (A)
B
E
ATSV Stadl Paura
2 - 0
Kalsdorf
B
E
Allerheiligen
0 - 2
SC Gleisdorf
B
E
SC Weiz
1 - 1
Voecklamarkt
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 0
Deutschlandsberger SC
Sonntag, 23. Juli 2017
B
E
Wolfsberger AC (A)
0 - 2
Allerheiligen
Samstag, 22. Juli 2017
B
E
Sturm Graz (A)
1 - 0
SV Lafnitz
B
E
Bad Gleichenberg
3 - 4
SPG Pasching/LASK Juniors
Freitag, 21. Juli 2017
B
E
Deutschlandsberger SC
0 - 1
ATSV Stadl Paura
B
E
Kalsdorf
2 - 1
Union Gurten
B
E
SC Gleisdorf
2 - 0
SC Weiz
B
E
St.Florian
0 - 3
Vorwaerts Steyr
B
E
Voecklamarkt
2 - 2
SK Austria Klagenfurt