Ergebnisse Fussball : Österreich

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

11:04 (GMT+2)

15. August 2018

Österreich – Bundesliga

Samstag, 11. August 2018
B
E
Altach
1 - 2
FC Wacker Innsbruck
B
E
Hartberg
4 - 2
Mattersburg
B
E
Salzburg
2 - 0
Austria Wien
Sonntag, 12. August 2018
B
E
Admira Moedling
0 - 1
LASK
B
E
Rapid Wien
0 - 0
Wolfsberger AC
B
E
SKN St. Poelten
2 - 0
Sturm Graz

Österreich – Erste Liga

Freitag, 10. August 2018
B
E
Amstetten
1 - 1
SV Lafnitz
B
E
FC Liefering
3 - 0
Austria Wien (A)
B
E
SV Horn
0 - 3
Austria Lustenau
Samstag, 11. August 2018
B
E
Kapfenberger SV
1 - 2
Ried
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 3
BW Linz
B
E
Wattens
1 - 1
SK Austria Klagenfurt
Sonntag, 12. August 2018
B
E
Vorwaerts Steyr
0 - 2
Wiener Neustadt
B
E
FC Juniors OOe
2 - 2
Floridsdorfer AC

Österreich – Regionalliga Osten

Freitag, 10. August 2018
B
E
SKN St. Poelten (A)
0 - 4
Rapid Wien (A)
B
E
Parndorf
0 - 0
SC Team Wiener Linien
B
E
ASK Ebreichsdorf
5 - 0
Mattersburg (A)
B
E
FC Mauerwerk
1 - 0
SV Leobendorf
B
E
SC Mannsdorf
1 - 0
Schwechat
B
E
Wiener SK
2 - 4
SC Neusiedl am See 1919
B
E
Admira Moedling (A)
0 - 2
ASK-BSC Bruck/Leitha
Samstag, 11. August 2018
B
E
FC Stadlau
1 - 1
FCM Arkadia Traiskirchen

Österreich – Regionalliga Mitte

Freitag, 10. August 2018
B
E
Deutschlandsberger SC
2 - 1
Grazer AK
B
E
FC Wels
1 - 2
Allerheiligen
B
E
Kalsdorf
2 - 5
WSC Hertha
B
E
Lendorf
1 - 2
ATSV Stadl Paura
B
E
SC Gleisdorf
2 - 1
Wolfsberger AC (A)
B
E
SC Weiz
2 - 0
Voecklamarkt
B
E
VST Voelkermarkt
1 - 0
Union Gurten
Samstag, 11. August 2018
B
E
Sturm Graz (A)
3 - 1
Bad Gleichenberg
Mittwoch, 15. August 2018
17:00
Union Gurten
v
SC Weiz

Österreich – Regionalliga Westen

Freitag, 10. August 2018
B
E
Reichenau
1 - 2
Altach (A)
B
E
Kufstein
1 - 2
USK Anif
B
E
SK Bischofshofen
0 - 3
St. Johann
B
E
SV Groedig
2 - 0
SV Wals Grunau
B
E
Schwaz
0 - 1
FC Kitzbuehel
B
E
Woergl
3 - 0
Hohenems
Samstag, 11. August 2018
B
E
Dornbirn
2 - 1
Pinzgau Saalfelden
B
E
Langenegg
1 - 2
Seekirchen
Dienstag, 14. August 2018
B
E
Pinzgau Saalfelden
2 - 3
Woergl
Mittwoch, 15. August 2018
16:00
Langenegg
v
SV Groedig
17:00
Altach (A)
v
SK Bischofshofen
17:00
Hohenems
v
Kufstein
17:00
St. Johann
v
Schwaz
18:00
FC Kitzbuehel
v
Dornbirn
18:00
SV Wals Grunau
v
Reichenau
18:00
Seekirchen
v
USK Anif

Österreich – ÖFB Pokal

Montag, 30. Juli 2018
B
n
FC Stadlau
2 - 1
SC Gleisdorf