Ergebnisse Fussball : Österreich

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

11:29 (GMT+2)

29. April 2017

Österreich – Bundesliga

Samstag, 29. April 2017
16:00
Austria Wien
v
Sturm Graz
18:30
SKN St. Poelten
v
Altach
18:30
Salzburg
v
Ried
18:30
Wolfsberger AC
v
Mattersburg
Sonntag, 30. April 2017
16:30
Admira Moedling
v
Rapid Wien

Österreich – Erste Liga

Dienstag, 25. April 2017
B
E
FC Liefering
2 - 1
Wiener Neustadt
Freitag, 28. April 2017
B
E
BW Linz
1 - 4
SV Horn
B
E
Floridsdorfer AC
0 - 3
FC Liefering
B
E
Kapfenberger SV
2 - 3
Austria Lustenau
B
E
Wiener Neustadt
2 - 0
Wattens
Montag, 1. Mai 2017
18:30
SV Horn
v
Floridsdorfer AC

Österreich – ÖFB Pokal

Mittwoch, 26. April 2017
B
E
Admira Moedling
0 - 5
Salzburg
B
E
Rapid Wien
2 - 1
LASK Linz

Österreich – Regionalliga Osten

Donnerstag, 27. April 2017
B
E
Parndorf
0 - 0
Wiener SK
B
E
Rapid Wien (A)
1 - 1
SC Mannsdorf
Freitag, 28. April 2017
B
E
SKN St. Poelten (A)
2 - 1
Austria Wien (A)
B
E
Admira Moedling (A)
1 - 1
Amstetten
B
E
First Vienna FC
2 - 1
ASK Ebreichsdorf
B
E
Ritzing
1 - 2
FCM Arkadia Traiskirchen
B
E
Schwechat
0 - 2
FC Stadlau
Montag, 1. Mai 2017
16:00
FC Stadlau
v
Admira Moedling (A)
16:30
Austria Wien (A)
v
ASK Ebreichsdorf
16:30
Ritzing
v
Rapid Wien (A)
16:30
SC Mannsdorf
v
SC Neusiedl am See 1919
16:30
Wiener SK
v
First Vienna FC
19:00
Amstetten
v
Schwechat

Österreich – Regionalliga Mitte

Dienstag, 25. April 2017
B
E
Sturm Graz (A)
2 - 0
St.Florian
Freitag, 28. April 2017
V
e
ATSV Stadl Paura
v
SPG Pasching/LASK Juniors
B
E
Hartberg
2 - 0
St.Florian
B
E
Kalsdorf
0 - 0
SV Lafnitz
B
E
SC Weiz
2 - 0
ATSV Wolfsberg
B
E
Vorwaerts Steyr
0 - 3
SK Austria Klagenfurt
Samstag, 29. April 2017
17:00
Union Gurten
v
SC Gleisdorf
Sonntag, 30. April 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Deutschlandsberger SC

Österreich – Regionalliga Westen

Freitag, 28. April 2017
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
0 - 1
USK Anif
B
E
Schwaz
2 - 2
Kufstein
Samstag, 29. April 2017
16:00
Hard
v
Woergl
16:00
St. Johann
v
Seekirchen
Montag, 1. Mai 2017
11:00
Kufstein
v
Hohenems
11:00
SV Groedig
v
St. Johann
15:00
Altach (A)
v
USC Eugendorf
15:00
Woergl
v
Dornbirn
16:00
Pinzgau Saalfelden
v
Schwaz
17:00
SV Austria Salzburg
v
Hard
17:00
Seekirchen
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:30
USK Anif
v
SAK 1914