Ergebnisse Fussball : Niederlande

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

14:26 (GMT+2)

21. September 2017

Niederlande – Eredivisie

Samstag, 23. September 2017
18:30
Willem II
v
SC Heerenveen
19:45
Feyenoord
v
NAC Breda
19:45
Heracles
v
Roda JC Kerkrade
20:45
ADO Den Haag
v
Sparta Rotterdam
Sonntag, 24. September 2017
12:30
FC Utrecht
v
PSV Eindhoven
14:30
Ajax
v
Vitesse
14:30
FC Groningen
v
FC Twente
14:30
VVV-Venlo
v
PEC Zwolle
16:45
AZ Alkmaar
v
Excelsior

Niederlande – Jupiler Liga

Freitag, 22. September 2017
20:00
Almere City FC
v
FC Oss
20:00
FC Eindhoven
v
FC Den Bosch
20:00
FC Emmen
v
Go Ahead Eagles
20:00
FC Volendam
v
De Graafschap
20:00
Fortuna Sittard
v
Jong AZ Alkmaar
20:00
Helmond Sport
v
FC Dordrecht
20:00
MVV Maastricht
v
Cambuur
20:00
RKC Waalwijk
v
Jong FC Utrecht
Montag, 25. September 2017
20:00
Jong Ajax
v
Telstar
20:00
Jong PSV
v
NEC Nijmegen

Niederlande – Tweede Divisie

Samstag, 23. September 2017
14:30
De Treffers
v
Lisse
15:30
Excelsior Maassluis
v
Koninklijke HFC
15:30
HHC
v
AFC
15:30
Jong Sparta Rotterdam
v
Barendrecht
15:30
Katwijk
v
Lienden
15:30
Rijnsburgse Boys
v
IJsselmeervogels
16:00
ASV de Dijk
v
Achilles 29
18:00
TEC
v
GVVV Veenendaal
18:00
VVSB
v
Kozakken Boys

Niederlande – KNVB Beker

Dienstag, 19. September 2017
B
E
Zwaluwen Vlaardingen
2 - 3
FC Den Bosch
B
E
RKC Waalwijk
1 - 0
Sparta Rotterdam
B
E
Barendrecht
1 - 3
Go Ahead Eagles
B
E
FC Emmen
1 - 3
NEC Nijmegen
B
E
FC Oss
0 - 2
Almere City FC
B
E
Genemuiden
1 - 3
De Treffers
B
E
Helmond Sport
1 - 5
Cambuur
B
n
Kozakken Boys
431 - 1
De Graafschap
B
E
Noordwijk
0 - 1
Fortuna Sittard
B
E
Quick Boys
1 - 3
FC Volendam
B
E
Rijnsburgse Boys
0 - 2
Heracles
B
E
Sparta Nijkerk
0 - 1
FC Eindhoven
B
E
GVVV Veenendaal
1 - 0
FC Dordrecht
B
E
MVV Maastricht
2 - 3
AZ Alkmaar
Mittwoch, 20. September 2017
B
n
AVV Swift
530 - 0
Vitesse
B
E
Capelle
0 - 5
Roda JC Kerkrade
B
E
SVV Scheveningen
1 - 5
Ajax
B
E
Achilles 29
4 - 3
NAC Breda
B
E
Ajax (A)
0 - 6
FC Utrecht
B
E
CSV Apeldoorn
2 - 4
Willem II
B
E
Excelsior
1 - 2
SC Heerenveen
B
E
Katwijk
4 - 0
Ter Leede
B
n
Lisse
542 - 2
Hoek
B
E
ONS Sneek
1 - 3
FC Twente
B
E
Staphorst
2 - 3
Koninklijke HFC
B
E
ASV de Dijk
2 - 1
HHC
B
E
VVSB
4 - 1
Telstar
B
E
Feyenoord
2 - 0
ADO Den Haag
Donnerstag, 21. September 2017
17:00
De Meern
v
PEC Zwolle
18:30
USV Hercules
v
FC Groningen
19:45
Blauw Geel
v
VVV-Venlo
20:45
SDC Putten
v
PSV Eindhoven

Niederlande – Super Pokal

Samstag, 5. August 2017
B
N
Feyenoord
421 - 1
Vitesse