Ergebnisse Fussball : Italien

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

21:01 (GMT+2)

26. April 2018

Italien – Serie A

Samstag, 28. April 2018
18:00
Roma
v
ChievoVerona
20:45
Inter
v
Juventus
Sonntag, 29. April 2018
12:30
Crotone
v
Sassuolo
15:00
Atalanta
v
Genoa
15:00
Benevento
v
Udinese
15:00
Bologna
v
AC Milan
15:00
Hellas Verona
v
SPAL 2013
15:00
Sampdoria
v
Cagliari
18:00
Fiorentina
v
SSC Napoli
20:45
Torino
v
Lazio

Italien – Serie B

Freitag, 27. April 2018
19:00
Venezia
v
Palermo
21:00
Bari
v
Entella
Samstag, 28. April 2018
15:00
Ascoli Picchio FC 1898
v
Perugia
15:00
Carpi
v
Avellino
15:00
Cesena
v
Frosinone
15:00
Cittadella
v
Foggia
15:00
Empoli
v
Novara
15:00
Pro Vercelli
v
Parma Calcio 1913
15:00
Salernitana
v
Brescia
15:00
Spezia
v
Cremonese
15:00
Ternana
v
Pescara
Montag, 30. April 2018
20:30
Palermo
v
Bari

Italien – Serie C:: Gruppe A

Samstag, 28. April 2018
16:30
Arezzo
v
Pisa
16:30
Cuneo
v
Monza
16:30
Giana Erminio
v
US Gavorrano
16:30
Livorno
v
Carrarese
16:30
Olbia
v
Viterbese
16:30
Pistoiese
v
Alessandria
16:30
Pontedera
v
Prato
16:30
Pro Piacenza
v
Arzachena
16:30
Robur Siena
v
Piacenza

Italien – Serie C:: Gruppe B

Sonntag, 29. April 2018
14:30
Alma Juventus Fano
v
Teramo
14:30
FeralpiSalo
v
Triestina
14:30
Mestre
v
Santarcangelo
14:30
Ravenna
v
Sudtirol
14:30
Reggiana
v
Calcio Padova
14:30
Renate
v
Fermana
14:30
Sambenedettese
v
AlbinoLeffe
14:30
Vicenza
v
Bassano Virtus
A
n
Gubbio
v
Modena

Italien – Serie C:: Gruppe C

Sonntag, 29. April 2018
17:30
Akragas
v
Racing Fondi
17:30
Bisceglie
v
Casertana
17:30
Juve Stabia
v
Siracusa Calcio
17:30
Lecce
v
Paganese
17:30
Matera
v
Catania
17:30
Rende
v
Fidelis Andria
17:30
Sicula Leonzio
v
Reggina
17:30
Trapani
v
Monopoli
17:30
Virtus Francavilla
v
Cosenza

Italien – Serie D:: Gruppe A

Samstag, 28. April 2018
15:00
Borgosesia
v
Inveruno
Sonntag, 29. April 2018
15:00
Arconatese
v
Bra
15:00
Caronnese
v
ASDC Gozzano
15:00
Como
v
ASD Varesina
15:00
Derthona
v
Olginatese
15:00
Pavia
v
OltrepoVoghera
15:00
Pro Sesto
v
Folgore Caratese
15:00
Seregno
v
AS Casale
15:00
USD Castellazzo
v
Borgaro Torinese
15:00
Varese
v
ASD Calcio Chieri 1955

Italien – Serie D:: Gruppe B

Sonntag, 29. April 2018
15:00
Ciliverghe Mazzano
v
Pro Patria
15:00
Ciserano
v
Lumezzane
15:00
Darfo Boario
v
Grumellese
15:00
Lecco
v
Romanese
15:00
Levico Terme
v
Crema
15:00
Pergolettese
v
Pontisola
15:00
Scanzorosciate
v
Caravaggio
15:00
Trento
v
Dro
15:00
US Bustese
v
Virtus Bergamo Alzanoseriate

Italien – Serie D:: Gruppe C

Sonntag, 29. April 2018
15:00
Abano
v
Legnago Salus
15:00
Adriese
v
Campodarsego
15:00
Ambrosiana
v
Mantova
15:00
Cjarlins Muzane
v
Calvi Noale
15:00
Clodiense
v
ArzignanoChiampo
15:00
Montebelluna
v
Delta Calcio Rovigo
15:00
Tamai
v
Belluno
15:00
Union Feltre
v
Este
15:00
Virtus Verona
v
ASD Liventina

Italien – Serie D:: Gruppe D

Sonntag, 29. April 2018
15:00
Castelvetro
v
Trestina
15:00
Fiorenzuola
v
Vivi Altotevere Sansepolcro
15:00
Forli
v
Mezzolara
15:00
Pianese
v
Aquila Montevarchi
15:00
Rimini
v
Correggese
15:00
Sangiovannese
v
Colligiana
15:00
Sanmaurese
v
Lentigione
15:00
Sasso Marconi
v
Romagna Centro
15:00
Tuttocuoio
v
Vigor Carpaneto
15:00
Villabiagio
v
Imolese Calcio

Italien – Serie D:: Gruppe E

Sonntag, 29. April 2018
15:00
Albissola
v
Ghivizzano Borgoamozzano
15:00
Montecatini
v
Ponsacco
15:00
Real Forte Querceta
v
Savona
15:00
SCD Ligorna
v
Rignanese
15:00
SSD Argentina Arma
v
Massese
15:00
San Donato
v
Unione Sanremo
15:00
Scandicci
v
Lavagnese
15:00
Sestri Levante
v
Finale
15:00
Viareggio
v
Seravezza

Italien – Serie D:: Gruppe F

Sonntag, 29. April 2018
15:00
ASD Monticelli
v
Castelfidardo
15:00
ASD Pineto
v
Avezzano
15:00
Jesina
v
L'Aquila
15:00
Matelica
v
San Marino
15:00
San Nicolo
v
Fabriano Cerreto
15:00
Sangiustese
v
Francavilla Calcio 1927
15:00
USD Nerostellati
v
Olympia Agnonese
15:00
Vastese
v
Recanatese
15:00
Vis Pesaro
v
Campobasso

Italien – Serie D:: Gruppe G

Sonntag, 29. April 2018
15:00
Cassino
v
Budoni
15:00
Flaminia
v
ASD Lanusei
15:00
Latina
v
Nuorese
15:00
Latte Dolce
v
ASD Trastevere
15:00
Lupa Roma
v
Atletico SFF
15:00
Ostia Mare
v
Rieti
15:00
SSD Albalonga
v
Anziolavinio
15:00
San Teodoro
v
Aprilia
15:00
Tortoli
v
Monterosi

Italien – Serie D:: Gruppe H

Sonntag, 29. April 2018
15:00
AP Turris
v
Gragnano
15:00
Audace Cerignola
v
Gravina
15:00
Aversa Normanna
v
ACD Nardo
15:00
Manfredonia
v
Cavese
15:00
Nerostellati Frattese
v
San Severo
15:00
Pomigliano
v
Francavilla
15:00
Potenza
v
Taranto
15:00
Sarnese 1926
v
AZ Picerno ASD
15:00
Team Altamura
v
Sporting Fulgor Molfetta

Italien – Serie D:: Gruppe I

Sonntag, 29. April 2018
15:00
Acireale
v
Cittanovese
15:00
Ercolanese
v
Sancataldese
15:00
Gelbison Cilento
v
Gela
15:00
Igea Virtus
v
Ebolitana
15:00
Messina
v
Paceco
15:00
Palazzolo
v
US Palmese
15:00
Roccella
v
Nocerina
15:00
Troina
v
Portici
15:00
Vibonese
v
Isola Caporizzuto
Mittwoch, 25. April 2018
B
E
Alessandria
3 - 1
Viterbese Castrense

Italien – Coppa Italia

Mittwoch, 28. Februar 2018
B
E
Juventus
1 - 0
Atalanta
B
n
Lazio
450 - 0
AC Milan

Italien – Serie B:: Förderung

Sonntag, 4. Juni 2017
B
E
Carpi
0 - 0
Benevento
Donnerstag, 8. Juni 2017
B
E
Benevento
1 - 0
Carpi
Samstag, 27. Mai 2017
B
E
Venezia
2 - 4
Foggia
Sonntag, 20. August 2017
B
E
Carrarese
2 - 2
Cuneo
Sonntag, 20. August 2017
B
E
Sudtirol
1 - 0
Triestina
Mittwoch, 23. August 2017
B
E
Triestina
4 - 0
Mestre
Sonntag, 20. August 2017
B
E
Alma Juventus Fano 1906
0 - 0
Ravenna
Sonntag, 20. August 2017
B
E
Pistoiese
0 - 1
Pontedera
Sonntag, 20. August 2017
B
E
Gavorrano
0 - 1
Prato
Mittwoch, 6. September 2017
B
E
Viterbese Castrense
2 - 2
Olbia Calcio
Sonntag, 20. August 2017
B
E
Fondi Calcio
3 - 1
Fermana
Sonntag, 20. August 2017
B
E
SS Monopoli
1 - 0
Fidelis Andria
Dienstag, 12. September 2017
B
E
SS Rende
0 - 2
Reggina
Dienstag, 29. August 2017
B
E
Catania
6 - 0
Akragas

Italien – Coppa Italia Serie C

Dienstag, 28. November 2017
B
E
Piacenza
0 - 4
Alessandria
Mittwoch, 29. November 2017
B
E
Livorno
2 - 1
Arezzo

Italien – Super Pokal

Sonntag, 13. August 2017
B
E
Juventus
2 - 3
Lazio