Ergebnisse Fussball : International

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

20:21 (GMT+2)

18. Oktober 2018

International – Friendly

Dienstag, 16. Oktober 2018
A
n
Afghanistan
v
Myanmar
A
n
Bahrain
v
Palestine
B
E
Japan
4 - 3
Uruguay
B
E
South Korea
2 - 2
Panama
B
E
Cambodia
1 - 2
Singapore
B
E
Indonesia
1 - 1
Hong Kong
B
E
Laos
1 - 4
Mongolia
B
E
China
2 - 0
Syria
B
E
Malaysia
0 - 1
Kyrgyzstan
B
E
Uzbekistan
2 - 0
Qatar
B
E
U.A.E.
0 - 2
Venezuela
B
E
Oman
0 - 0
Ecuador
B
E
Iran
2 - 1
Bolivia
B
E
Bahrain
4 - 1
Myanmar
B
E
Brazil
1 - 0
Argentina
B
E
Belgium
1 - 1
Netherlands
B
E
Denmark
2 - 0
Austria
B
E
Sweden
1 - 1
Slovakia
Mittwoch, 17. Oktober 2018
B
E
Colombia
3 - 1
Costa Rica
B
E
USA
1 - 1
Peru
B
E
Mexico
0 - 1
Chile

International – Freundschaftsspiele (Unter 19)

Dienstag, 16. Oktober 2018
B
E
Czech Republic U19
0 - 0
Portugal U19

International – Freundschaftsspiele :: Frauen

Dienstag, 9. Oktober 2018
B
E
Italy
1 - 0
Sweden
B
E
England
1 - 1
Australia
B
E
France
6 - 0
Cameroon

International – Club Friendlies

Freitag, 12. Oktober 2018
B
E
Guingamp
2 - 3
Lorient
B
E
SV Horn
0 - 1
Rapid Wien
B
E
Udinese
2 - 1
NK Bravo
B
E
Reims
2 - 1
Valenciennes
B
E
Xamax
1 - 3
Strasbourg
B
E
SC Pottenstein
0 - 13
Austria Wien
B
E
Osnabrueck
1 - 2
Werder Bremen
B
E
FC 1931 Eddersheim
0 - 4
Mainz 05
B
E
Wiener SK
0 - 6
Borussia Moenchengladbach
Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
DJK Vilzing
0 - 5
Nuernberg
Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
Rizespor
3 - 1
Dinamo Batumi
Montag, 15. Oktober 2018
B
E
Alemannia Aachen
0 - 4
Borussia Dortmund

International – Friendly (Under 21)

Freitag, 12. Oktober 2018
B
E
France U21
1 - 0
Turkey U21
Montag, 15. Oktober 2018
B
E
Italy U21
2 - 0
Tunisia U21

International – FIFA Club World Cup

Samstag, 16. Dezember 2017
B
E
Al-Jazira
1 - 4
Pachuca
B
E
Real Madrid
1 - 0
Gremio

International – Champions Cup:: Play-off

Dienstag, 7. August 2018
A
n
Inter
v
Sevilla
B
N
Chelsea
540 - 0
Lyon
Mittwoch, 8. August 2018
B
E
Real Madrid
2 - 1
Roma
Samstag, 11. August 2018
B
E
Atletico Madrid
0 - 1
Inter

International – Audi Cup

Dienstag, 1. August 2017
B
E
Atletico Madrid
2 - 1
SSC Napoli
B
E
Bayern Munich
0 - 3
Liverpool
Mittwoch, 2. August 2017
B
E
SSC Napoli
2 - 0
Bayern Munich
B
N
Atletico Madrid
541 - 1
Liverpool

International – Premier League Asia Trophy

Samstag, 22. Juli 2017
B
E
West Bromwich Albion
0 - 2
Crystal Palace
B
E
Leicester City
1 - 2
Liverpool

International – Baltic Cup

Samstag, 2. Juni 2018
B
E
Latvia
1 - 0
Estonia
Dienstag, 5. Juni 2018
B
E
Lithuania
1 - 1
Latvia

International – Kirin Pokal

Mittwoch, 7. Juni 2017
B
E
Japan
1 - 1
Syria

International – LaLiga World Tournament

Freitag, 27. Juli 2018
B
E
Girona
6 - 0
Melbourne City FC
Samstag, 28. Juli 2018
B
E
Kerala Blasters FC
0 - 5
Girona

International – Suruga Bank Championship

Mittwoch, 8. August 2018
B
E
Cerezo Osaka
0 - 1
Independiente

International – Uhren Cup

Freitag, 13. Juli 2018
B
E
Basel
0 - 5
Feyenoord
Samstag, 14. Juli 2018
B
E
Young Boys
0 - 4
Wolverhampton Wanderers

International – Gulf Cup Play-Off

Dienstag, 2. Januar 2018
B
E
Oman
1 - 0
Bahrain
B
n
Iraq
240 - 0
U.A.E.
Freitag, 5. Januar 2018
B
n
Oman
540 - 0
U.A.E.

International – Gulf Cup Gruppe A

Donnerstag, 28. Dezember 2017
B
E
Kuwait
0 - 0
U.A.E.
B
E
Saudi Arabia
0 - 2
Oman

International – Gulf Cup Gruppe B

Freitag, 29. Dezember 2017
B
E
Iraq
3 - 0
Yemen
B
E
Qatar
1 - 1
Bahrain

International – Toulon:: Play-off

Samstag, 9. Juni 2018
B
N
Scotland U21
350 - 0
Turkey U20
B
E
Mexico U21
1 - 2
England U21

International – Toulon:: placement matches

Dienstag, 5. Juni 2018
B
E
Portugal U19
2 - 0
China U21
B
E
Qatar U19
1 - 2
South Korea U20
Donnerstag, 7. Juni 2018
B
E
France U20
2 - 1
Canada U21
B
E
Japan U21
1 - 0
Togo U21

International – Toulon:: Gruppe A

Freitag, 1. Juni 2018
B
E
China U21
1 - 3
Mexico U21
B
E
England U21
4 - 0
Qatar U19

International – Toulon:: Gruppe B

Samstag, 2. Juni 2018
B
E
South Korea U20
1 - 2
Scotland U21
B
E
France U20
2 - 0
Togo U21

International – Toulon:: Gruppe C

Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Japan U21
1 - 1
Canada U21
B
E
Portugal U19
1 - 2
Turkey U20

International – Friendly (Under 20)

Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
Sweden U20
3 - 1
Denmark U20
B
E
Chile U20
1 - 1
Brazil U20
Montag, 15. Oktober 2018
B
E
Russia U20
1 - 1
Sweden U20

International – Atlantic Cup:: Play-off

Dienstag, 6. Februar 2018
B
N
IFK Norrkoeping
411 - 1
Shamrock Rovers
B
E
Stade Nyonnais
1 - 2
Hammarby

International – Atlantic Cup:: Gruppe A

Freitag, 2. Februar 2018
B
N
Rijeka
531 - 1
IFK Norrkoeping
B
E
Beijing Guoan
0 - 2
AGF

International – Atlantic Cup:: Gruppe B

Samstag, 3. Februar 2018
B
N
Dalkurd FF
451 - 1
Jablonec
B
N
Hammarby
240 - 0
Shamrock Rovers
Samstag, 9. Juni 2018
B
n
Padania
540 - 0
Szekely Land
B
n
Northern Cyprus
230 - 0
Karpatalya
Samstag, 9. Juni 2018
B
E
Chagos Islands
1 - 6
Tuvalu
B
E
Matabeleland
1 - 0
Tamil Eelam
B
n
Tibet
141 - 1
United Koreans of Japan
B
E
Barawa
0 - 7
Western Armenia
B
E
Kabylia
0 - 2
Abkhazia
B
N
Panjab
433 - 3
Cascadia
Samstag, 2. Juni 2018
B
E
Barawa
1 - 2
Cascadia
B
E
Isle of Man
2 - 0
Tamil Eelam
Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Barawa
2 - 0
Isle of Man
B
E
Tamil Eelam
0 - 6
Cascadia
Samstag, 2. Juni 2018
A
n
Abkhazia
v
Felvidek
B
E
Abkhazia
0 - 2
Karpatalya
B
E
Northern Cyprus
3 - 1
Tibet
Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Abkhazia
2 - 2
Northern Cyprus
A
n
Felvidek
v
Tibet
B
E
Karpatalya
5 - 1
Tibet
Samstag, 2. Juni 2018
B
E
Szekely Land
5 - 0
Matabeleland
B
E
Padania
8 - 0
Tuvalu
Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Padania
3 - 1
Szekely Land
B
E
Tuvalu
1 - 3
Matabeleland
Samstag, 2. Juni 2018
B
E
United Koreans of Japan
0 - 0
Kabylia
B
E
Panjab
0 - 1
Western Armenia
Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Panjab
1 - 1
United Koreans of Japan
B
E
Western Armenia
4 - 0
Kabylia
Mittwoch, 7. März 2018
B
E
China
2 - 1
Russia
B
E
Canada
2 - 0
Japan
B
E
Australia
1 - 2
Portugal
B
N
Iceland
541 - 1
Denmark
A
n
Netherlands
v
Sweden
A
n
South Korea
 v 
Norway
Freitag, 2. März 2018
B
E
China
0 - 2
Norway
B
E
Portugal
0 - 0
Australia
Montag, 5. März 2018
B
E
Australia
2 - 0
China
B
E
Portugal
2 - 0
Norway
Freitag, 2. März 2018
B
E
Russia
0 - 1
Canada
B
E
Sweden
1 - 1
South Korea
Montag, 5. März 2018
B
E
South Korea
0 - 3
Canada
B
E
Sweden
3 - 0
Russia
Freitag, 2. März 2018
B
E
Japan
2 - 1
Iceland
B
E
Denmark
2 - 3
Netherlands
Montag, 5. März 2018
B
E
Iceland
0 - 0
Netherlands
B
E
Japan
2 - 0
Denmark