Ergebnisse Fussball : International

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

02:40 (GMT+1)

18. Januar 2017

International – Friendly

Freitag, 13. Januar 2017
B
E
Slovenia
2 - 0
Finland
Samstag, 14. Januar 2017
B
N
China
431 - 1
Croatia
B
E
Saudi Arabia
7 - 2
Cambodia
Sonntag, 15. Januar 2017
B
E
Iceland
0 - 1
Chile
Dienstag, 17. Januar 2017
B
E
Qatar
1 - 1
Moldova

International – Freundschaftsspiele :: Frauen

Donnerstag, 19. Januar 2017
18:00
Norway
v
Sweden

International – Club Friendlies

Freitag, 13. Januar 2017
B
E
Vaalerenga
1 - 0
Asker
B
E
Al Hilal
0 - 4
FC Rostov
B
E
Fredericia
1 - 1
SoenderjyskE
B
E
St.Truiden
3 - 2
Sion
B
E
Admira Moedling
1 - 1
First Vienna FC
B
E
Austria Wien
0 - 1
SV Horn
B
E
Oostende
1 - 0
Yanbian
B
E
Henan Jianye
1 - 2
Hamburger SV
B
E
Westerlo
1 - 1
Shanghai Shenxin
A
n
Hertha Berlin
v
Luneburger
B
E
Lokeren
5 - 2
Partick Thistle
B
E
Mattersburg
3 - 2
Floridsdorfer AC
B
E
Standard Liege
3 - 4
FC Vaduz
B
E
Wuerzburger Kickers
3 - 0
Royal Excel Mouscron
B
E
Sarpsborg 08
1 - 0
Mjoendalen
Samstag, 14. Januar 2017
B
E
Wolfsberger AC
5 - 0
Kapfenberger SV
B
E
Aldosivi
0 - 2
Union
B
E
Lillestroem
3 - 2
Floroe
B
E
Hansa Rostock
2 - 1
FC Nordsjaelland
B
E
Darmstadt
2 - 1
Bochum
B
E
Grasshopper
3 - 1
Winterthur
B
E
Ried
0 - 1
Vorwaerts Steyr
B
E
Zenit St. Petersburg
0 - 0
Eintracht Frankfurt
B
E
Chemnitzer FC
2 - 1
Schalke 04
B
E
Kortrijk
0 - 0
KV Mechelen
B
N
Fortuna Duesseldorf
140 - 0
Bayern Munich
B
E
Sturm Graz
3 - 1
Wiener Neustadt
B
E
Karlsruher SC
1 - 0
Luzern
B
E
Rapid Wien
11 - 0
Gersthofer SV
B
E
Hoffenheim
2 - 0
AaB
B
E
Eintracht Braunschweig
2 - 1
Werder Bremen
B
E
Borussia Moenchengladbach
0 - 1
Mainz 05
B
E
Basel
1 - 2
St. Pauli
B
E
St. Gallen
1 - 2
CS Universitatea Craiova
B
E
Fortuna Duesseldorf
2 - 0
Borussia Moenchengladbach
B
E
Bayern Munich
2 - 1
Mainz 05
Sonntag, 15. Januar 2017
B
E
Broendby IF
7 - 0
KFUM Roskilde
B
E
Ingolstadt
0 - 0
Nuernberg
B
E
Mainz 05
3 - 1
Thun
A
n
Oldenburg
v
Werder Bremen
B
E
Sogndal
5 - 0
Foerde
B
E
Sonnenhof Großaspach
1 - 4
Hoffenheim
B
E
Young Boys
1 - 2
Hannover 96
B
E
RasenBallsport Leipzig
4 - 0
Rangers
B
E
Lugano
1 - 2
Kaiserslautern
Montag, 16. Januar 2017
B
E
Cadiz
0 - 1
Lausanne
B
E
Changchun Yatai
2 - 5
Zenit St. Petersburg
B
E
Lokomotiv Moscow
2 - 0
Werder Bremen II
B
E
Wuerzburger Kickers
2 - 0
FC Vaduz
Dienstag, 17. Januar 2017
B
E
Gimnasia LP
1 - 4
Banfield
A
n
Sion
v
Shakhtar Donetsk
B
E
Thun
6 - 1
Aarau
B
E
Aldosivi
1 - 0
Quilmes
B
E
Bayer Leverkusen
2 - 1
Bochum
B
E
FC Ufa
0 - 2
CFR Cluj
B
E
Sohar
1 - 14
Zenit St. Petersburg
B
E
AC Horsens
1 - 2
Esbjerg fB
B
E
Luzern
0 - 2
Eintracht Braunschweig
B
E
Mattersburg
2 - 0
Haladas
B
E
Altach
4 - 0
Wattens
B
E
FC Nordsjaelland
3 - 1
B 93
B
E
ASKOe Oedt
1 - 4
Ried
B
E
Paderborn
1 - 6
Borussia Dortmund
B
E
St. Gallen
6 - 2
Hibernians
Mittwoch, 18. Januar 2017
11:00
Vitoria de Setubal
v
1860 Muenchen
12:00
Anzhi Makhachkala
v
Pandurii
14:00
Videoton FC
v
Zenit St. Petersburg
14:00
Wolfsberger AC
v
Domzale
15:00
Austria Wien
v
Trinec
15:00
Young Boys
v
Wuerzburger Kickers
15:30
Nuernberg
v
Sion
17:00
Rapid Wien
v
FCM Arkadia Traiskirchen
17:00
Sturm Graz
v
SC Gleisdorf
A
n
Lugano
v
Ulsan Hyundai
18:00
Lugano
v
Yanbian
Donnerstag, 19. Januar 2017
12:00
Arsenal Tula
v
Ludogorets Razgrad
12:00
Astra Giurgiu
v
Spartak Moscow
12:00
Gazovik Orenburg
v
Kairat Almaty
12:00
Henan Jianye
v
FC Rostov
13:00
Lillestroem
v
Kongsvinger
14:00
AaB
v
Hobro
14:00
Lokomotiv Tashkent
v
Zenit St. Petersburg
14:00
Salzburg
v
LASK Linz
15:00
SoenderjyskE
v
Holstein Kiel
15:30
AGF
v
Aarhus Fremad
16:00
Lausanne
v
VfB Stuttgart
16:00
Lokomotiv Moscow
v
Basel
Freitag, 20. Januar 2017
2:10
Gimnasia LP
v
Racing Club

International – FIFA Club World Cup

Sonntag, 18. Dezember 2016
B
N
CF America
342 - 2
Atletico Nacional
B
n
Real Madrid
4 - 2
Kashima Antlers

International – Champions Cup:: Australien

Dienstag, 26. Juli 2016
B
E
Juventus
2 - 1
Tottenham Hotspur
Freitag, 29. Juli 2016
B
E
Tottenham Hotspur
0 - 1
Atletico Madrid

International – Champions Cup:: Nordamerika

Samstag, 13. August 2016
B
E
Inter
2 - 0
Celtic

International – Champions Cup:: China

Freitag, 22. Juli 2016
B
E
Manchester United
1 - 4
Borussia Dortmund
Montag, 25. Juli 2016
A
n
Manchester City
v
Manchester United
Donnerstag, 28. Juli 2016
B
n
Borussia Dortmund
561 - 1
Manchester City

International – Baltic Cup

Mittwoch, 1. Juni 2016
B
E
Latvia
2 - 1
Lithuania
Samstag, 4. Juni 2016
B
E
Estonia
0 - 0
Latvia

International – Kirin Pokal

Dienstag, 7. Juni 2016
B
E
Denmark
4 - 0
Bulgaria
B
E
Japan
1 - 2
Bosnia-Herzegovina

International – Uhren Cup

Freitag, 15. Juli 2016
B
E
FC Zuerich
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
Sonntag, 17. Juli 2016
B
E
FC Zuerich
0 - 3
Galatasaray
Dienstag, 19. Juli 2016
B
E
Young Boys
1 - 1
Galatasaray

International – Toulon:: Play-off

Sonntag, 29. Mai 2016
B
n
Portugal U20
421 - 1
Czech Republic U20
B
E
France U20
1 - 2
England U21

International – Toulon:: Gruppe A

Dienstag, 24. Mai 2016
B
E
Bulgaria U21
0 - 1
Mexico U23
B
E
France U20
2 - 1
Mali U23
Donnerstag, 26. Mai 2016
B
E
Mali U23
3 - 1
Bulgaria U21
B
E
France U20
2 - 0
Czech Republic U20

International – Toulon:: Gruppe B

Freitag, 27. Mai 2016
B
E
Japan U23
0 - 1
England U21
B
E
Portugal U20
3 - 0
Paraguay U23

International – Friendly (Under 20)

Freitag, 11. November 2016
B
E
France U20
0 - 0
Netherlands U20
Sonntag, 13. November 2016
B
E
Paraguay U20
1 - 5
Venezuela U20
B
E
Peru U20
0 - 2
Colombia U20
Montag, 14. November 2016
B
E
Germany U20
4 - 0
Poland U20
B
E
France U20
1 - 1
Netherlands U20

International – Freundschaftsspiele (Unter 19)

Freitag, 11. November 2016
B
E
Spain U19
2 - 1
Netherlands U19
B
E
Georgia U19
0 - 4
France U19
B
E
Belgium U19
2 - 1
Norway U19
B
E
Slovakia U19
1 - 0
Poland U19
Montag, 14. November 2016
B
E
France U19
0 - 2
Spain U19
B
E
Georgia U19
0 - 1
Netherlands U19

International – Suruga Bank Championship

Dienstag, 8. August 2017
18:00
Urawa Red Diamonds
v
Chapecoense AF

International – Friendly (Under 21)

Donnerstag, 23. März 2017
12:00
Denmark U21
v
Spain U21
12:00
Poland U21
v
Italy U21

International – Atlantic Cup:: Gruppe A

Dienstag, 31. Januar 2017
17:00
Shakhtar Donetsk
v
Jablonec
20:45
Oerebro
v
AaB

International – Atlantic Cup:: Gruppe B

Mittwoch, 1. Februar 2017
17:00
Rijeka
v
AGF
20:45
Debrecen
v
Djurgaarden