Ergebnisse Fussball : International

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

03:54 (GMT+2)

20. Juni 2018

International – Club Friendlies

Freitag, 15. Juni 2018
B
E
SV St. Margarethen
1 - 1
Mattersburg
Samstag, 16. Juni 2018
B
E
IFK Gothenburg
1 - 2
Djurgaarden
B
E
Thun
2 - 1
Schaffhausen
Dienstag, 19. Juni 2018
B
E
Kalmar FF
2 - 4
IFK Norrkoeping
B
E
AC Horsens
2 - 2
Kolding IF
Mittwoch, 20. Juni 2018
11:00
Malmoe FF
v
Molde
17:30
FC Wacker Innsbruck
v
Ludogorets Razgrad
19:00
Sandvikens IF
v
Djurgaarden
Donnerstag, 21. Juni 2018
13:00
Haecken
v
Elfsborg
13:00
Oerebro
v
Sirius
17:00
Oestersunds FK
v
GIF Sundsvall

International – Friendly

Dienstag, 12. Juni 2018
B
E
Paraguay
2 - 4
Japan
B
E
Poland
4 - 0
Lithuania

International – Freundschaftsspiele :: Frauen

Sonntag, 10. Juni 2018
B
E
Canada
2 - 3
Germany
Mittwoch, 13. Juni 2018
B
E
USA
2 - 1
China

International – Friendly (Under 21)

Freitag, 8. Juni 2018
B
E
Azerbaijan U21
3 - 3
Hungary U21
B
E
Albania U21
1 - 1
Belarus U21

International – FIFA Club World Cup

Samstag, 16. Dezember 2017
B
E
Al-Jazira
1 - 4
Pachuca
B
E
Real Madrid
1 - 0
Gremio

International – Audi Cup

Dienstag, 1. August 2017
B
E
Atletico Madrid
2 - 1
SSC Napoli
B
E
Bayern Munich
0 - 3
Liverpool
Mittwoch, 2. August 2017
B
E
SSC Napoli
2 - 0
Bayern Munich
B
N
Atletico Madrid
541 - 1
Liverpool

International – Premier League Asia Trophy

Samstag, 22. Juli 2017
B
E
West Bromwich Albion
0 - 2
Crystal Palace
B
E
Leicester City
1 - 2
Liverpool

International – Baltic Cup

Samstag, 2. Juni 2018
B
E
Latvia
1 - 0
Estonia
Dienstag, 5. Juni 2018
B
E
Lithuania
1 - 1
Latvia

International – Kirin Pokal

Mittwoch, 7. Juni 2017
B
E
Japan
1 - 1
Syria

International – Gulf Cup Play-Off

Dienstag, 2. Januar 2018
B
E
Oman
1 - 0
Bahrain
B
n
Iraq
240 - 0
U.A.E.
Freitag, 5. Januar 2018
B
n
Oman
540 - 0
U.A.E.

International – Gulf Cup Gruppe A

Donnerstag, 28. Dezember 2017
B
E
Kuwait
0 - 0
U.A.E.
B
E
Saudi Arabia
0 - 2
Oman

International – Gulf Cup Gruppe B

Freitag, 29. Dezember 2017
B
E
Iraq
3 - 0
Yemen
B
E
Qatar
1 - 1
Bahrain

International – Toulon:: Play-off

Samstag, 9. Juni 2018
B
N
Scotland U21
350 - 0
Turkey U20
B
E
Mexico U21
1 - 2
England U21

International – Toulon:: placement matches

Dienstag, 5. Juni 2018
B
E
Portugal U19
2 - 0
China U21
B
E
Qatar U19
1 - 2
South Korea U20
Donnerstag, 7. Juni 2018
B
E
France U20
2 - 1
Canada U21
B
E
Japan U21
1 - 0
Togo U21

International – Toulon:: Gruppe A

Freitag, 1. Juni 2018
B
E
China U21
1 - 3
Mexico U21
B
E
England U21
4 - 0
Qatar U19

International – Toulon:: Gruppe B

Samstag, 2. Juni 2018
B
E
South Korea U20
1 - 2
Scotland U21
B
E
France U20
2 - 0
Togo U21

International – Toulon:: Gruppe C

Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Japan U21
1 - 1
Canada U21
B
E
Portugal U19
1 - 2
Turkey U20

International – Friendly (Under 20)

Freitag, 1. Juni 2018
B
E
Paraguay U20
1 - 4
Uruguay U20

International – Freundschaftsspiele (Unter 19)

Donnerstag, 24. Mai 2018
B
E
Albania U19
2 - 1
Kosovo U19

International – Atlantic Cup:: Play-off

Dienstag, 6. Februar 2018
B
N
IFK Norrkoeping
411 - 1
Shamrock Rovers
B
E
Stade Nyonnais
1 - 2
Hammarby

International – Atlantic Cup:: Gruppe A

Freitag, 2. Februar 2018
B
N
Rijeka
531 - 1
IFK Norrkoeping
B
E
Beijing Guoan
0 - 2
AGF

International – Atlantic Cup:: Gruppe B

Samstag, 3. Februar 2018
B
N
Dalkurd FF
451 - 1
Jablonec
B
N
Hammarby
240 - 0
Shamrock Rovers
Samstag, 9. Juni 2018
B
n
Padania
540 - 0
Szekely Land
B
n
Northern Cyprus
230 - 0
Karpatalya
Samstag, 9. Juni 2018
B
E
Chagos Islands
1 - 6
Tuvalu
B
E
Matabeleland
1 - 0
Tamil Eelam
B
n
Tibet
141 - 1
United Koreans of Japan
B
E
Barawa
0 - 7
Western Armenia
B
E
Kabylia
0 - 2
Abkhazia
B
N
Panjab
433 - 3
Cascadia
Samstag, 2. Juni 2018
B
E
Barawa
1 - 2
Cascadia
B
E
Isle of Man
2 - 0
Tamil Eelam
Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Barawa
2 - 0
Isle of Man
B
E
Tamil Eelam
0 - 6
Cascadia
Samstag, 2. Juni 2018
A
n
Abkhazia
v
Felvidek
B
E
Abkhazia
0 - 2
Karpatalya
B
E
Northern Cyprus
3 - 1
Tibet
Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Abkhazia
2 - 2
Northern Cyprus
A
n
Felvidek
v
Tibet
B
E
Karpatalya
5 - 1
Tibet
Samstag, 2. Juni 2018
B
E
Szekely Land
5 - 0
Matabeleland
B
E
Padania
8 - 0
Tuvalu
Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Padania
3 - 1
Szekely Land
B
E
Tuvalu
1 - 3
Matabeleland
Samstag, 2. Juni 2018
B
E
United Koreans of Japan
0 - 0
Kabylia
B
E
Panjab
0 - 1
Western Armenia
Sonntag, 3. Juni 2018
B
E
Panjab
1 - 1
United Koreans of Japan
B
E
Western Armenia
4 - 0
Kabylia
Mittwoch, 7. März 2018
B
E
China
2 - 1
Russia
B
E
Canada
2 - 0
Japan
B
E
Australia
1 - 2
Portugal
B
N
Iceland
541 - 1
Denmark
A
n
Netherlands
v
Sweden
A
n
South Korea
 v 
Norway
Freitag, 2. März 2018
B
E
China
0 - 2
Norway
B
E
Portugal
0 - 0
Australia
Montag, 5. März 2018
B
E
Australia
2 - 0
China
B
E
Portugal
2 - 0
Norway
Freitag, 2. März 2018
B
E
Russia
0 - 1
Canada
B
E
Sweden
1 - 1
South Korea
Montag, 5. März 2018
B
E
South Korea
0 - 3
Canada
B
E
Sweden
3 - 0
Russia
Freitag, 2. März 2018
B
E
Japan
2 - 1
Iceland
B
E
Denmark
2 - 3
Netherlands
Montag, 5. März 2018
B
E
Iceland
0 - 0
Netherlands
B
E
Japan
2 - 0
Denmark

International – Champions Cup:: Play-off

Samstag, 21. Juli 2018
3:00
Manchester City
v
Borussia Dortmund
15:30
Bayern Munich
v
Paris Saint Germain
18:00
Sevilla
v
Benfica
Sonntag, 22. Juli 2018
22:00
Liverpool
v
Borussia Dortmund

International – Suruga Bank Championship

Mittwoch, 8. August 2018
12:00
Cerezo Osaka
v
Independiente

International – Uhren Cup

Dienstag, 10. Juli 2018
18:00
Basel
v
Wolverhampton Wanderers
Mittwoch, 11. Juli 2018
18:00
Young Boys
v
Feyenoord