Ergebnisse Fussball : Griechenland

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

15:04 (GMT+1)

18. Januar 2017

Griechenland – Super Liga

Samstag, 14. Januar 2017
B
E
Veria FC
2 - 0
Levadiakos
B
E
Platanias
2 - 2
Olympiacos
Sonntag, 15. Januar 2017
B
E
Xanthi
2 - 0
PAS Giannina
B
E
Asteras Tripolis
4 - 1
Panaitolikos
B
E
Atromitos
1 - 2
Panionios
B
E
Panathinaikos
0 - 0
AEK Athens
Mittwoch, 18. Januar 2017
46'
Atromitos
0 - 1
AOK Kerkyra
H
Z
PAS Giannina
1 - 0
Panionios
16:15
Panaitolikos
v
AEK Athens
16:15
Veria FC
v
AE Larissa
16:15
Xanthi
v
Iraklis
18:30
Asteras Tripolis
v
Olympiacos
Donnerstag, 19. Januar 2017
16:15
PAOK Thessaloniki FC
v
Levadiakos
18:30
Panathinaikos
v
Platanias

Griechenland – Football League

Samstag, 14. Januar 2017
V
e
Agrotikos Asteras
v
Aris Thessaloniki FC
Sonntag, 15. Januar 2017
V
e
Anagennisi Karditsas
v
Chania
B
E
AEL Kalloni FC
1 - 4
Apollon Smirnis
B
E
Acharnaikos FC
2 - 3
OFI Crete
B
E
Aiginiakos FC
2 - 2
Trikala
B
E
Kallithea
2 - 2
AE Sparti
B
E
Kissamikos FC
1 - 1
Panelefsiniakos
B
E
Panegialios
3 - 0
Panthrakikos Komotini
Montag, 16. Januar 2017
V
e
Panserraikos FC
v
Lamia
Mittwoch, 18. Januar 2017
B
E
Panelefsiniakos
3 - 1
AEL Kalloni FC
49'
AE Sparti
0 - 0
Panegialios
48'
Apollon Smirnis
0 - 0
OFI Crete
48'
Chania
1 - 1
Aiginiakos FC
47'
Kallithea
1 - 2
Anagennisi Karditsas
H
Z
Lamia
1 - 0
Acharnaikos FC
V
e
Trikala
v
Kissamikos FC
H
Z
Panthrakikos Komotini
0 - 1
Agrotikos Asteras
16:00
Aris Thessaloniki FC
v
Panserraikos FC

Griechenland – Gamma Ethniki:: Gruppe 1

Sonntag, 15. Januar 2017
B
E
Almopos Aridaia
0 - 1
Apollon Kalamaria

Griechenland – Gamma Ethniki:: Gruppe 2

Sonntag, 15. Januar 2017
B
E
Amvrakia Kostakis AO
2 - 0
Enosi Apolloniou & Istiaias
B
E
Ethnikos Filippiadas
1 - 3
Diagoras Sevastis

Griechenland – Gamma Ethniki:: Gruppe 3

Sonntag, 15. Januar 2017
B
E
AO Doxa Megalopoli
0 - 0
Aiolikos Mitilini
B
E
AO Chalkidas
1 - 0
Loutraki
B
E
Fostiras
1 - 0
Panarkadikos FC
B
E
PAO Vardas
7 - 0
APO Panargiakos
B
E
Panachaiki
2 - 0
Ae Ermionidas
B
E
Zevgolateio
0 - 4
Achaiki FC

Griechenland – Gamma Ethniki:: Gruppe 4

Sonntag, 15. Januar 2017
B
E
AEEK INKA
1 - 1
Ionikos
B
E
Atsalenios PO
1 - 1
Agios Ierotheos
B
E
Ethnikos Piraeus
4 - 1
Triglia Rafinas
B
E
Ilisiakos Zografou
1 - 1
Ialysos
B
E
Proodeftiki
1 - 0
Kifisia FC
B
E
Rhodos AS
0 - 0
Panthiraikos AO
B
E
Thyella Diastavroseos
0 - 0
Ergotelis

Griechenland – Pokal:: Play-off

Dienstag, 10. Januar 2017
B
E
Trikala
0 - 2
Asteras Tripolis
Mittwoch, 11. Januar 2017
V
e
Xanthi
v
OFI Crete
V
e
Platanias
v
PAS Giannina
B
E
Panaitolikos
0 - 2
PAOK Thessaloniki FC
Donnerstag, 12. Januar 2017
B
E
Panathinaikos
3 - 0
Kissamikos FC

Griechenland – Pokal:: 1. Runde

Samstag, 17. September 2016
B
E
Sparta FC
1 - 1
Panegialios FC
Sonntag, 18. September 2016
B
E
Acharnaikos
0 - 2
OFI Crete

Griechenland – Pokal:: Gruppe 1

Mittwoch, 14. Dezember 2016
B
E
Panelefsiniakos
0 - 7
PAOK Thessaloniki FC
B
E
Trikala
1 - 0
AE Larissa

Griechenland – Pokal:: Gruppe 2

Mittwoch, 14. Dezember 2016
B
E
Chania
1 - 2
Platanias
Donnerstag, 15. Dezember 2016
B
E
AE Sparti
0 - 1
Olympiacos

Griechenland – Pokal:: Gruppe 3

Donnerstag, 15. Dezember 2016
B
E
Apollon Smirnis
3 - 4
Panathinaikos
B
E
OFI Crete
2 - 1
Iraklis

Griechenland – Pokal:: Gruppe 4

Dienstag, 13. Dezember 2016
B
E
Agrotikos Asteras
1 - 1
Xanthi
Donnerstag, 15. Dezember 2016
B
E
AEL Kalloni FC
1 - 3
PAS Giannina

Griechenland – Pokal:: Gruppe 5

Dienstag, 13. Dezember 2016
B
E
Aiginiakos FC
1 - 4
Asteras Tripolis
B
E
Aris Thessaloniki FC
0 - 0
Veria FC

Griechenland – Pokal:: Gruppe 6

Mittwoch, 14. Dezember 2016
B
E
Anagennisi Karditsas
0 - 6
AOK Kerkyra
B
E
Lamia
0 - 0
AEK Athens

Griechenland – Pokal:: Gruppe 7

Mittwoch, 14. Dezember 2016
B
E
Kallithea
1 - 5
Panaitolikos
B
E
Panthrakikos Komotini
0 - 3
Atromitos

Griechenland – Pokal:: Gruppe 8

Dienstag, 13. Dezember 2016
B
E
Kissamikos FC
1 - 1
Levadiakos
Donnerstag, 15. Dezember 2016
B
E
Panserraikos FC
0 - 3
Panionios