Ergebnisse Fussball : Frankreich

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

01:53 (GMT+2)

23. Oktober 2014

Frankreich – Ligue 1

Freitag, 17. Oktober 2014
B
E
Lens
1 - 3
Paris Saint Germain
Samstag, 18. Oktober 2014
B
E
Lorient
0 - 1
Saint Etienne
B
E
Lille
1 - 2
Guingamp
B
E
Metz
0 - 0
Rennes
B
E
Monaco
2 - 0
Evian Thonon Gaillard
B
E
Nantes
1 - 1
Reims
B
E
Nice
0 - 1
Bastia
Sonntag, 19. Oktober 2014
B
E
Marseille
2 - 0
Toulouse
B
E
Bordeaux
1 - 1
Caen
B
E
Lyon
5 - 1
Montpellier

Frankreich – Ligue 2

Freitag, 17. Oktober 2014
B
E
Auxerre
2 - 2
Nancy
B
E
Chateauroux
1 - 4
Sochaux
B
E
Clermont Foot
1 - 1
Ajaccio
B
E
GFCO Ajaccio
3 - 1
Arles-Avignon
B
E
Laval
2 - 2
Brest
B
E
Le Havre
1 - 0
Angers
B
E
Niort
1 - 1
Orleans
B
E
Tours
1 - 2
Nimes
Samstag, 18. Oktober 2014
B
E
Creteil
1 - 1
Troyes
Montag, 20. Oktober 2014
B
E
Valenciennes
0 - 3
Dijon

Frankreich – National

Freitag, 17. Oktober 2014
B
E
Amiens
1 - 1
Boulogne
B
E
Avranches
1 - 0
Le Poire Sur Vie
B
E
Dunkerque
0 - 2
Bourg-Peronnas
B
E
Frejus Saint Raphael
1 - 3
Colmar
B
E
Istres
1 - 1
Marseille Consolat
B
E
Lucon
1 - 0
Paris FC
B
E
Red Star
2 - 0
CA Bastia
B
E
US Colomiers
1 - 0
Epinal
Samstag, 18. Oktober 2014
B
E
Chambly
2 - 1
Strasbourg

Frankreich – CFA:: Gruppe A

Freitag, 17. Oktober 2014
B
E
Beauvais
1 - 1
Lens B
Samstag, 18. Oktober 2014
B
E
Amiens AC
1 - 1
Calais
B
E
Arras
1 - 1
Entente SSG
B
E
Croix
0 - 1
Quevilly
B
E
Dieppe
2 - 2
Paris Saint Germain B
B
E
Mantes
2 - 2
Lille B
B
E
Roye
1 - 1
US Ivry
B
E
Romorantin
0 - 1
Sedan

Frankreich – CFA:: Gruppe B

Samstag, 18. Oktober 2014
B
E
Troyes B
1 - 1
Montceau
B
E
ASM Belfort
1 - 0
Sochaux B
B
E
CM Aubervilliers
2 - 1
Yzeure
B
E
Jura Sud
2 - 0
Viry Chatillon
B
E
Raon L Etape
3 - 0
Saint Etienne B
B
E
Sarre-Union
0 - 2
Mulhouse
B
E
Moulins
2 - 0
Fleury Merogis U.S
Sonntag, 19. Oktober 2014
B
E
Metz B
0 - 2
Drancy

Frankreich – CFA:: Gruppe C

Samstag, 18. Oktober 2014
B
E
Nice B
1 - 1
Hyeres
B
E
Marignane
1 - 0
Montpellier B
B
E
Martigues
3 - 0
Rodez
B
E
Monaco B
0 - 1
Grenoble
B
E
Sete
3 - 0
US Le Pontet
B
E
Villefranche sur Saone
3 - 0
St. Priest
Sonntag, 19. Oktober 2014
B
E
Monts Or Azergues
0 - 1
Lyon B

Frankreich – CFA:: Gruppe D

Freitag, 17. Oktober 2014
B
E
Pau
1 - 1
Mont-de-Marsan
Samstag, 18. Oktober 2014
B
E
Nantes B
2 - 0
Vitre
B
E
Pontivy
1 - 1
St. Malo
B
E
Stade Bordelais
1 - 1
Plabennec
B
E
Concarneau
1 - 1
Vendee Fontenay Foot
B
E
Les Herbiers
0 - 1
Trelissac
B
E
Limoges
3 - 1
Tarbes
Sonntag, 19. Oktober 2014
B
E
Lorient B
2 - 0
Bordeaux B

Frankreich – Ligapokal

Dienstag, 26. August 2014
B
E
Auxerre
3 - 0
Nancy
B
E
Angers
1 - 2
Arles-Avignon
B
E
Chateauroux
1 - 3
Clermont Foot
B
E
Creteil
2 - 1
GFCO Ajaccio
B
E
Laval
1 - 0
Dijon
B
E
Troyes
1 - 4
Ajaccio

Frankreich – Super Pokal

Samstag, 2. August 2014
B
E
Paris Saint Germain
2 - 0
Guingamp

Frankreich – Pokal

Samstag, 25. Oktober 2014
15:00
AS Polignac
v
Yzeure
15:00
Beaumont St Cyr
v
Chauray
15:00
RC Amiens
v
Chambly
15:30
Paris CA
v
Paris FC
15:30
Vallee Gresse
v
Aix FC
16:00
US Reispertswiller
v
Strasbourg
17:00
CM Aubervilliers
v
Entente SSG
17:00
FA Illkirch Graffenstaden
v
ASC Biesheim
17:00
Illhaeusern
v
Colmar
18:00
Amneville
v
Epinal
18:00
CA Pontarlier
v
Besancon ASPTT
18:00
Cournon d'Auvergne
v
Aurillac Arpajon
18:00
FC de Limonest
v
AS Minguettes Venissieux
18:00
Jura Sud
v
Racing Besancon
18:00
Le Puy
v
St. Georges
18:00
Marssac RS
v
Lourdes FC
18:00
Pouzauges Reaumur AC
v
Le Poire Sur Vie
18:00
Sarreguemines FC
v
Raon L Etape
18:00
Selongey
v
Montceau
18:00
St. Malo
v
La Saint Colomban Locmine
18:00
US Granvillaise
v
Avranches
18:00
Vaulx-en-Velin
v
Feurs
18:30
AS Portet
v
Balma
19:00
Ain Sud Foot
v
ES Bressane Marboz
19:00
Bergerac Perigord
v
Anglet
19:00
Mont-de-Marsan
v
Trelissac
19:00
Poitiers
v
Bressuire
19:00
US Chauvigny
v
Cognac
19:00
Vallee Bleue
v
St. Priest
19:00
Vichy
v
Perignat-les-Sarlieve
20:00
CS Neuvillois
v
Mos 3 Rivieres
20:00
Golfech St Paul d Espy
v
Tarbes
20:00
Meymac
v
Thouars Foot 79
20:00
Pays Mazametain
v
Auch Football
20:00
Pont du Chateau
v
Moulins
20:00
Rilhac Rancon
v
La Rochelle
20:00
Saint Marcellin
v
US Millery Vourles
20:00
Saint-Chamond
v
Lyon la Duchere
20:00
US De Cazeres
v
Semeac
Sonntag, 26. Oktober 2014
14:00
AS Girancourt
v
Uckange
14:00
AS Morhange
v
Verdun Belleville
14:00
CS Blenod
v
ES Villerupt
14:00
Epernay
v
Sedan
14:00
Grand Couronne
v
Forbach
14:00
La Chapelle Saint Luc
v
Esperance St. Dizier
14:00
Pagny sur Moselle
v
Luneville
14:00
Reims Sainte-Anne
v
Eclaron Valcourt
14:00
Sainte Savine Riviere de Corps
v
Charleville
14:00
Triangle d'Or
v
Clemenceau Besancon
14:30
AC St Romain de Colbosc
v
Gonfreville
14:30
AFC Compiegne
v
Amiens
14:30
AS Gemenosienne
v
Martigues
14:30
AS St Apollinaire
v
Louhans Cuiseaux
14:30
AS Sundhoffen
v
Sarre-Union
14:30
Aulnay CSL
v
Red Star
14:30
Avallon CO
v
Nevers Football
14:30
Bayard Saumur
v
Carquefou
14:30
Beauvais
v
Roye
14:30
Blois
v
Vineuil SP
14:30
Bobigny
v
US Ivry
14:30
Borgo FC
v
CA Bastia
14:30
CA Pont Audemer
v
US Lillebonnaise
14:30
CMS Oissel
v
US Gasny
14:30
CS Amiens Montieres
v
RC Clermontois
14:30
Chambotte FC
v
Monts Or Azergues
14:30
Chatou
v
Champigny F.C. 94
14:30
Conflans
v
Noisy le Sec
14:30
Cote Bleue
v
Istres
14:30
Deville Maromme
v
Quevilly
14:30
Dijon USC
v
FC Chalon
14:30
Drancy
v
Fleury Merogis U.S
14:30
ES Cheminots Longueau
v
Laon
14:30
ES Labeuvriere
v
Dunkerque
14:30
ES Vallieres
v
Andrezieux
14:30
ES de Caudry
v
Calais
14:30
Eglantine Vierzon
v
SMOC St Jean de Brayes
14:30
Esman
v
Stade Bordelais
14:30
FC Salaise
v
Echirolles FC
14:30
FC Saverne
v
AS Illzach-Modenheim
14:30
Haguenau
v
Mulhouse
14:30
L'Eclair Neufchatel
v
Croix
14:30
La Roche
v
Lucon
14:30
La Valette
v
Marseille Consolat
14:30
Libourne St.Seurin
v
Pau
14:30
Lille Sud
v
Tourcoing US
14:30
Marck
v
St Amand FC
14:30
Maubeuge
v
US Biachoise
14:30
Meaux Academy Cs
v
Antony Sports
14:30
Neuvilloise 96
v
St Bethunois
14:30
Orthez
v
FC des Graves
14:30
Orvault Sports
v
Vertou
14:30
Pont Ste Maxence
v
Amiens AC
14:30
RC Ancenis 44
v
Vendee Fontenay Foot
14:30
Rive de Gier AC
v
Rhone Vallee FC
14:30
SC Bocognano
v
EF Bastia
14:30
SC Hazebrouck
v
Noeux-les-Mines
14:30
SS Zillisheim
v
AS Menora
14:30
Saint-Andre-des-Eaux
v
JSC Bellevue Nantes
14:30
Sainte Geneviève
v
Issy les Moulineaux
14:30
Seltz FC
v
FC Obermodern
14:30
Seyssinet Pariset
v
Bourgoin Jallieu
14:30
St Jean Beaulieu
v
Frejus Saint Raphael
14:30
St Maur Lusitanos
v
Villemomble Sports
14:30
St Medard EJ
v
US Lormont
14:30
St Mihiel
v
SG Marienau
14:30
St. Omer
v
FC Dunkerque Malo Plage
14:30
Steinseltz
v
Saint Louis Neuweg
14:30
Sud Lyonnais F2013
v
Grenoble
14:30
Trelaze
v
Cholet
14:30
US Choisy au Bac
v
Ailly-sur-Somme
14:30
US Portugaise Roubaix Tourcoing
v
Arras
14:30
US Saint Andre
v
Loon Plage
14:30
US St Pol sur Ternoise
v
Boulogne
14:30
US Thouareenne
v
Voltigeurs de Chateaubriant
14:30
US Vimy
v
Cambrai
14:30
USM Saran
v
Avoine Chinon
14:30
Val Durance
v
US Marseille Endoume Catalans
14:30
Vierzon Foot 18
v
ES du Moulon Bourges
14:30
Villebois Haute Boheme
v
Brive
14:30
Yerres-Crosne
v
Saint Ouen I Aumone
15:00
AS Brecey
v
SC Herouvillais
15:00
AS Chantepie
v
Guichen
15:00
AS Graces
v
Plouzane
15:00
AS Trouville Deauville
v
Tourlaville
15:00
Argentre du Plessis
v
Servon CS
15:00
CA Poussan
v
Avenir Foot Lozere
15:00
Chartres De Bretagne
v
Pontivy
15:00
ES Paulhan Pezenas
v
AS Beziers
15:00
ES Uzes Pont du Gard
v
Ales
15:00
Elven
v
St Pontivyen
15:00
Flers FC
v
ST Lo Manche
15:00
Frontignan AC
v
Agde
15:00
La Gacilly
v
Plabennec
15:00
Lannion
v
Concarneau
15:00
OC Cesson
v
Vitre
15:00
Petit-Bard Montpellier
v
St Clement Montferrier
15:00
Plobannalec AS
v
COBSP St Brieuc
15:00
Plouvorn
v
Pluvigner
15:00
Quimperle
v
AGL Drapeau Fougeres
15:00
Saint Brieuc Ginglin
v
Quimper Kerfeunteun
15:00
Toulouse Rodeo F.C
v
US Colomiers
15:00
US Larmor Plage
v
Dinan-Lehon
16:00
Bonchamp
v
La Suze
16:00
La Fleche RC
v
Le Mans
16:00
Saint Berthevin
v
St Mayenne FC