Ergebnisse Fussball : Europaliga

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

16:59 (GMT+1)

8. Dezember 2016

Europaliga – Group A

Donnerstag, 8. Dezember 2016
19:00
Feyenoord
v
Fenerbahce
19:00
Zorya
v
Manchester United

Europaliga – Group B

Donnerstag, 8. Dezember 2016
19:00
APOEL Nicosia
v
Olympiacos
19:00
Young Boys
v
FC Astana

Europaliga – Group C

Donnerstag, 8. Dezember 2016
19:00
Anderlecht
v
Saint-Etienne
19:00
Mainz 05
v
FK Qabala

Europaliga – Group D

Donnerstag, 8. Dezember 2016
19:00
AZ Alkmaar
v
Zenit St. Petersburg
19:00
Maccabi Tel Aviv
v
Dundalk

Europaliga – Group E

Donnerstag, 8. Dezember 2016
19:00
Astra Giurgiu
v
Roma
19:00
Viktoria Plzen
v
Austria Wien

Europaliga – Group F

Donnerstag, 8. Dezember 2016
19:00
Rapid Wien
v
Athletic Bilbao
19:00
Sassuolo
v
Genk

Europaliga – Group G

Donnerstag, 8. Dezember 2016
21:05
Panathinaikos
v
Celta Vigo
21:05
Standard Liege
v
Ajax

Europaliga – Group H

Donnerstag, 8. Dezember 2016
17:00
Braga
v
Shakhtar Donetsk
17:00
Konyaspor
v
Gent

Europaliga – Group I

Donnerstag, 8. Dezember 2016
21:05
Nice
v
FC Krasnodar
21:05
Salzburg
v
Schalke 04

Europaliga – Group J

Donnerstag, 8. Dezember 2016
17:00
PAOK Thessaloniki FC
v
Slovan Liberec
17:00
Qarabag FK
v
Fiorentina

Europaliga – Group K

Donnerstag, 8. Dezember 2016
21:05
Inter
v
Sparta Prague
21:05
Southampton
v
Hapoel Beer Sheva

Europaliga – Group L

Donnerstag, 8. Dezember 2016
17:00
Osmanlispor FK
v
FC Zuerich
17:00
Villarreal
v
Steaua Bucuresti

Europaliga – Qualifikation

Donnerstag, 25. August 2016
B
E
Qarabag FK
3 - 0
IFK Gothenburg
B
E
Broendby IF
1 - 1
Panathinaikos
B
E
Grasshopper
0 - 2
Fenerbahce
B
E
Rosenborg
1 - 2
Austria Wien
B
E
Slovan Liberec
3 - 0
AEK Larnaca
B
E
Partizani
0 - 0
FC Krasnodar
B
E
AZ Alkmaar
0 - 0
Vojvodina
B
E
Anderlecht
3 - 0
Slavia Prague
B
E
BATE Borisov
2 - 2
FC Astana
B
E
Genk
2 - 0
NK Lokomotiva
B
E
KF Shkendija
0 - 4
Gent
B
E
Osmanlispor FK
2 - 0
FC Midtjylland
B
E
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Dinamo Tbilisi
B
E
Sparta Prague
3 - 2
SoenderjyskE
B
E
Maribor
1 - 0
FK Qabala
B
E
FK Crvena Zvezda
1 - 1
Sassuolo
B
n
Hajduk Split
342 - 1
Maccabi Tel Aviv
B
n
Olympiacos
2 - 1
Arouca
B
E
Saint-Etienne
0 - 0
Beitar Jerusalem
B
E
West Ham United
0 - 1
Astra Giurgiu
B
E
Shakhtar Donetsk
2 - 0
Istanbul Basaksehir
B
E
Rapid Wien
0 - 2
Trencin