Ergebnisse Fussball : Deutschland

Regionalliga West Live Tabelle, Spielplan, Ergebnisse


 

05:17 (GMT+2)

24. Juni 2018

Live Tabelle

Deutschland – Regionalliga West

#Team NamenSSUNTGTDPun
1KFC Uerdingen34221026824+4476
2Viktoria Koeln 19043421948536+4972
3Wuppertal34151186147+1456
4Borussia Dortmund II34151095546+955
5SV Roedinghausen34165137663+1353
6Alemannia Aachen34158115947+1253
7SC Wiedenbrueck34157125548+752
8SC Verl34111764733+1450
9Oberhausen341311105041+950
10RW Essen34121395543+1249
11Wattenscheid34129135852+645
12Borussia Moenchengladbach II341110134949043
13Bonner SC34108164762–1538
14FC Koeln II34107174962–1337
15Fortuna Duesseldorf II34106184259–1736
16FC Wegberg-Beeck3477203778–4128
17TuS Erndtebrueck3468202867–3926
18Westfalia Rhynern3454252993–6419

Ergebnisse

Deutschland – Regionalliga West

Sonntag, 13. Mai 2018
B
E
Alemannia Aachen
2 - 2
Westfalia Rhynern
B
E
Borussia Dortmund II
0 - 0
Bonner SC
B
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 1
RW Essen
B
E
Oberhausen
1 - 1
Wattenscheid
B
E
SC Wiedenbrueck
0 - 5
KFC Uerdingen
B
E
SV Roedinghausen
4 - 0
SC Verl
B
E
TuS Erndtebrueck
1 - 4
FC Wegberg-Beeck
B
E
Viktoria Koeln 1904
4 - 4
Borussia Moenchengladbach II
B
E
Wuppertal
3 - 1
FC Koeln II
Mittwoch, 9. Mai 2018
B
E
Westfalia Rhynern
0 - 4
RW Essen
B
E
Wattenscheid
1 - 2
Bonner SC
Dienstag, 8. Mai 2018
B
E
Wuppertal
3 - 1
Borussia Moenchengladbach II
Samstag, 5. Mai 2018
B
E
Bonner SC
1 - 2
Fortuna Duesseldorf II
B
E
FC Koeln II
1 - 1
Borussia Dortmund II
B
E
KFC Uerdingen
4 - 0
Wuppertal
B
E
RW Essen
2 - 1
TuS Erndtebrueck
B
E
SC Verl
2 - 0
SC Wiedenbrueck
B
E
Westfalia Rhynern
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
B
E
Wattenscheid
3 - 0
Alemannia Aachen
Freitag, 4. Mai 2018
B
E
Borussia Moenchengladbach II
2 - 2
SV Roedinghausen
B
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 4
Oberhausen
Mittwoch, 2. Mai 2018
B
E
Alemannia Aachen
0 - 4
Viktoria Koeln 1904
B
E
Westfalia Rhynern
1 - 3
Wuppertal
B
E
Borussia Dortmund II
0 - 0
SC Verl
Dienstag, 1. Mai 2018
B
E
SV Roedinghausen
3 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
SC Wiedenbrueck
2 - 1
Bonner SC
Sonntag, 29. April 2018
B
E
Borussia Dortmund II
2 - 6
KFC Uerdingen
Samstag, 28. April 2018
B
E
Alemannia Aachen
4 - 2
FC Wegberg-Beeck
B
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 0
FC Koeln II
B
E
SC Verl
2 - 0
Borussia Moenchengladbach II
B
E
SV Roedinghausen
2 - 0
Westfalia Rhynern
B
E
TuS Erndtebrueck
0 - 2
Bonner SC
B
E
Viktoria Koeln 1904
8 - 3
Wattenscheid
B
E
Wuppertal
2 - 2
SC Wiedenbrueck
Freitag, 27. April 2018
B
E
Oberhausen
1 - 1
RW Essen
Mittwoch, 25. April 2018
B
E
Borussia Dortmund II
1 - 3
Viktoria Koeln 1904
B
E
Borussia Moenchengladbach II
2 - 3
KFC Uerdingen
B
E
SC Verl
1 - 1
Wuppertal
Dienstag, 24. April 2018
B
E
Bonner SC
5 - 2
SV Roedinghausen
B
E
FC Wegberg-Beeck
2 - 1
FC Koeln II
B
E
SC Wiedenbrueck
0 - 2
RW Essen
B
E
TuS Erndtebrueck
1 - 0
Westfalia Rhynern
Sonntag, 22. April 2018
B
E
KFC Uerdingen
1 - 0
Fortuna Duesseldorf II
Samstag, 21. April 2018
B
E
FC Koeln II
2 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 4
Viktoria Koeln 1904
B
E
SC Wiedenbrueck
0 - 1
Borussia Moenchengladbach II
B
E
Wattenscheid
7 - 1
SV Roedinghausen
B
E
Westfalia Rhynern
0 - 3
SC Verl
B
E
RW Essen
1 - 0
Alemannia Aachen
B
E
Wuppertal
1 - 2
Borussia Dortmund II
Freitag, 20. April 2018
B
E
Bonner SC
0 - 3
Oberhausen
Mittwoch, 18. April 2018
B
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 4
SV Roedinghausen
B
E
Wuppertal
3 - 1
Wattenscheid
B
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 1
Borussia Dortmund II
B
E
Viktoria Koeln 1904
2 - 2
SC Wiedenbrueck
Dienstag, 17. April 2018
B
E
Bonner SC
2 - 1
FC Wegberg-Beeck
B
E
Westfalia Rhynern
0 - 4
FC Koeln II
Sonntag, 15. April 2018
B
E
Borussia Dortmund II
4 - 1
SC Wiedenbrueck
B
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 3
Wuppertal
B
E
Viktoria Koeln 1904
0 - 0
RW Essen
Samstag, 14. April 2018
B
E
Alemannia Aachen
2 - 4
Bonner SC
B
E
Borussia Moenchengladbach II
7 - 0
Westfalia Rhynern
B
E
Oberhausen
2 - 0
FC Koeln II
B
E
SC Verl
1 - 1
Wattenscheid
B
E
SV Roedinghausen
2 - 1
FC Wegberg-Beeck
B
E
TuS Erndtebrueck
0 - 2
KFC Uerdingen
Mittwoch, 11. April 2018
B
E
TuS Erndtebrueck
1 - 1
Viktoria Koeln 1904
B
E
SV Roedinghausen
1 - 3
Alemannia Aachen
B
E
Wuppertal
3 - 1
RW Essen
Dienstag, 10. April 2018
B
E
SC Verl
1 - 1
Borussia Dortmund II
B
E
Westfalia Rhynern
2 - 1
Fortuna Duesseldorf II
B
E
KFC Uerdingen
3 - 0
FC Wegberg-Beeck
B
E
Oberhausen
1 - 3
SC Wiedenbrueck
Samstag, 7. April 2018
B
E
FC Koeln II
3 - 2
Alemannia Aachen
B
E
KFC Uerdingen
4 - 2
Oberhausen
B
E
RW Essen
1 - 2
SV Roedinghausen
B
E
SC Wiedenbrueck
2 - 0
Westfalia Rhynern
B
E
Wattenscheid
2 - 0
Borussia Moenchengladbach II
B
E
Wuppertal
0 - 4
TuS Erndtebrueck
Freitag, 6. April 2018
B
E
Bonner SC
0 - 3
Viktoria Koeln 1904
B
E
Borussia Dortmund II
1 - 1
Fortuna Duesseldorf II
B
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
SC Verl
Dienstag, 3. April 2018
B
E
Westfalia Rhynern
0 - 2
Alemannia Aachen
B
E
SC Verl
4 - 0
FC Koeln II
B
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
RW Essen
B
E
SV Roedinghausen
2 - 2
Borussia Dortmund II
Montag, 2. April 2018
B
E
Oberhausen
1 - 1
Wuppertal
Samstag, 31. März 2018
B
E
Alemannia Aachen
0 - 2
KFC Uerdingen
B
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
FC Wegberg-Beeck
B
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 2
SC Wiedenbrueck
B
E
SV Roedinghausen
3 - 2
Bonner SC
B
E
TuS Erndtebrueck
2 - 0
Borussia Dortmund II
B
E
Viktoria Koeln 1904
2 - 0
FC Koeln II
B
E
Westfalia Rhynern
2 - 1
Wattenscheid
Donnerstag, 29. März 2018
B
E
SC Verl
1 - 1
RW Essen
Mittwoch, 28. März 2018
B
E
Alemannia Aachen
2 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 2
Borussia Moenchengladbach II
B
E
SV Roedinghausen
0 - 3
KFC Uerdingen
B
E
Viktoria Koeln 1904
2 - 0
Oberhausen
Dienstag, 27. März 2018
B
E
Borussia Dortmund II
4 - 1
Westfalia Rhynern
Sonntag, 25. März 2018
B
E
Fortuna Duesseldorf II
3 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
KFC Uerdingen
1 - 1
Viktoria Koeln 1904
Samstag, 24. März 2018
B
E
Bonner SC
1 - 1
SC Verl
B
E
Borussia Dortmund II
2 - 1
Oberhausen
B
E
FC Koeln II
4 - 1
SV Roedinghausen
B
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 0
Westfalia Rhynern
B
E
RW Essen
2 - 1
Borussia Moenchengladbach II
B
E
SC Wiedenbrueck
1 - 1
Wattenscheid
B
E
Wuppertal
2 - 2
Alemannia Aachen
Mittwoch, 21. März 2018
B
E
KFC Uerdingen
7 - 0
Westfalia Rhynern
Dienstag, 20. März 2018
B
E
Bonner SC
0 - 0
FC Koeln II
B
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 0
Wuppertal
B
E
Oberhausen
2 - 4
SV Roedinghausen
B
E
TuS Erndtebrueck
0 - 0
SC Verl
Sonntag, 18. März 2018
B
E
Alemannia Aachen
3 - 1
Borussia Dortmund II
Samstag, 17. März 2018
B
E
TuS Erndtebrueck
1 - 3
SC Wiedenbrueck
B
E
Wattenscheid
5 - 2
FC Wegberg-Beeck
Freitag, 16. März 2018
B
E
Borussia Moenchengladbach II
3 - 2
Bonner SC
B
E
Oberhausen
3 - 1
Fortuna Duesseldorf II
B
E
Viktoria Koeln 1904
1 - 1
Wuppertal
Dienstag, 13. März 2018
B
E
Borussia Dortmund II
1 - 3
FC Koeln II
B
E
RW Essen
2 - 2
KFC Uerdingen
Sonntag, 11. März 2018
B
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 3
Alemannia Aachen
Samstag, 10. März 2018
B
E
Bonner SC
1 - 2
Westfalia Rhynern
B
E
KFC Uerdingen
1 - 1
SC Verl
B
E
SC Wiedenbrueck
5 - 1
FC Wegberg-Beeck
B
E
SV Roedinghausen
0 - 1
Wuppertal
B
E
TuS Erndtebrueck
1 - 3
Oberhausen
B
E
FC Koeln II
2 - 2
Borussia Moenchengladbach II
Freitag, 9. März 2018
B
E
RW Essen
2 - 3
Wattenscheid
Mittwoch, 7. März 2018
B
E
Westfalia Rhynern
1 - 0
SC Wiedenbrueck
Dienstag, 6. März 2018
B
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 0
TuS Erndtebrueck
Sonntag, 4. März 2018
B
E
Viktoria Koeln 1904
5 - 1
Fortuna Duesseldorf II
Sonntag, 25. Februar 2018
B
E
FC Koeln II
3 - 0
Wattenscheid
Samstag, 24. Februar 2018
B
E
Oberhausen
1 - 0
Alemannia Aachen
Donnerstag, 22. Februar 2018
B
E
Wattenscheid
2 - 4
Borussia Dortmund II
Sonntag, 18. Februar 2018
B
E
Wattenscheid
3 - 3
KFC Uerdingen
Samstag, 17. Februar 2018
B
E
Alemannia Aachen
3 - 0
SC Wiedenbrueck
B
E
SC Verl
0 - 1
Fortuna Duesseldorf II
Freitag, 16. Februar 2018
B
E
RW Essen
0 - 1
Bonner SC
Freitag, 15. Dezember 2017
B
E
FC Koeln II
0 - 2
RW Essen
Freitag, 8. Dezember 2017
B
E
SC Verl
2 - 0
Oberhausen
Sonntag, 3. Dezember 2017
B
E
Oberhausen
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
Samstag, 2. Dezember 2017
B
E
Alemannia Aachen
2 - 0
SC Verl
B
E
Borussia Dortmund II
2 - 0
FC Wegberg-Beeck
B
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 1
Wattenscheid
B
E
SC Wiedenbrueck
2 - 1
FC Koeln II
Freitag, 1. Dezember 2017
B
E
Viktoria Koeln 1904
1 - 0
SV Roedinghausen
B
E
KFC Uerdingen
2 - 1
Bonner SC
Samstag, 25. November 2017
B
E
Alemannia Aachen
2 - 0
FC Koeln II
Sonntag, 19. November 2017
B
E
Bonner SC
1 - 4
Wuppertal
Samstag, 18. November 2017
B
E
FC Koeln II
1 - 0
KFC Uerdingen
B
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 2
Alemannia Aachen
B
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
Fortuna Duesseldorf II
B
E
SC Verl
1 - 1
Viktoria Koeln 1904
B
E
Wattenscheid
3 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
Westfalia Rhynern
0 - 1
Oberhausen
Freitag, 17. November 2017
B
E
RW Essen
0 - 1
Borussia Dortmund II
B
E
SV Roedinghausen
0 - 2
SC Wiedenbrueck
Dienstag, 14. November 2017
B
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 2
Wuppertal
Sonntag, 12. November 2017
B
E
RW Essen
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
B
E
Bonner SC
0 - 4
Borussia Dortmund II
Samstag, 11. November 2017
B
E
Wattenscheid
0 - 0
Oberhausen
Freitag, 10. November 2017
B
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
B
E
SC Verl
3 - 3
SV Roedinghausen
B
E
FC Wegberg-Beeck
2 - 3
TuS Erndtebrueck
B
E
KFC Uerdingen
2 - 1
SC Wiedenbrueck
Samstag, 4. November 2017
B
E
Alemannia Aachen
1 - 2
Wattenscheid
B
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 3
Bonner SC
B
E
SV Roedinghausen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach II
B
E
TuS Erndtebrueck
0 - 2
RW Essen
B
E
Viktoria Koeln 1904
6 - 1
Westfalia Rhynern
B
E
Wuppertal
0 - 1
KFC Uerdingen
Freitag, 3. November 2017
B
E
Oberhausen
1 - 1
FC Wegberg-Beeck
B
E
SC Wiedenbrueck
0 - 0
SC Verl
Samstag, 28. Oktober 2017
B
E
Bonner SC
3 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 3
SC Verl
B
E
FC Koeln II
3 - 1
Fortuna Duesseldorf II
B
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 3
Alemannia Aachen
B
E
KFC Uerdingen
1 - 0
Borussia Dortmund II
B
E
RW Essen
1 - 1
Oberhausen
B
E
SC Wiedenbrueck
2 - 0
Wuppertal
B
E
Wattenscheid
0 - 2
Viktoria Koeln 1904
B
E
Westfalia Rhynern
1 - 8
SV Roedinghausen
Mittwoch, 25. Oktober 2017
B
E
FC Koeln II
6 - 3
Wuppertal
Montag, 23. Oktober 2017
B
E
Oberhausen
4 - 0
Bonner SC
Sonntag, 22. Oktober 2017
B
E
Alemannia Aachen
1 - 2
RW Essen
Samstag, 21. Oktober 2017
B
E
Borussia Dortmund II
2 - 2
Wuppertal
B
E
SV Roedinghausen
2 - 0
Wattenscheid
B
E
TuS Erndtebrueck
3 - 1
FC Koeln II
B
E
Viktoria Koeln 1904
7 - 0
FC Wegberg-Beeck
Freitag, 20. Oktober 2017
B
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 0
KFC Uerdingen
B
E
SC Verl
2 - 1
Westfalia Rhynern
B
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 4
SC Wiedenbrueck
Dienstag, 17. Oktober 2017
B
E
Fortuna Duesseldorf II
2 - 0
Borussia Dortmund II
Montag, 16. Oktober 2017
B
E
Bonner SC
0 - 2
Alemannia Aachen
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
Westfalia Rhynern
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
KFC Uerdingen
1 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
Wattenscheid
0 - 3
SC Verl
B
E
Wuppertal
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
B
E
SC Wiedenbrueck
0 - 4
Borussia Dortmund II
Freitag, 13. Oktober 2017
B
E
FC Koeln II
2 - 2
Oberhausen
B
E
FC Wegberg-Beeck
3 - 1
SV Roedinghausen
B
E
RW Essen
0 - 2
Viktoria Koeln 1904
Dienstag, 10. Oktober 2017
B
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 1
Borussia Dortmund II
Sonntag, 8. Oktober 2017
B
E
Oberhausen
0 - 1
KFC Uerdingen
Samstag, 7. Oktober 2017
B
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 4
Wattenscheid
B
E
SV Roedinghausen
3 - 2
RW Essen
B
E
TuS Erndtebrueck
0 - 4
Wuppertal
Freitag, 6. Oktober 2017
B
E
Viktoria Koeln 1904
4 - 2
Bonner SC
B
E
SC Verl
0 - 0
FC Wegberg-Beeck
Dienstag, 3. Oktober 2017
B
E
TuS Erndtebrueck
0 - 3
Borussia Moenchengladbach II
B
E
Westfalia Rhynern
2 - 1
Bonner SC
Sonntag, 1. Oktober 2017
B
E
KFC Uerdingen
0 - 0
Alemannia Aachen
Samstag, 30. September 2017
B
E
Borussia Dortmund II
0 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
FC Koeln II
3 - 4
Viktoria Koeln 1904
B
E
RW Essen
1 - 1
SC Verl
B
E
SC Wiedenbrueck
0 - 0
Fortuna Duesseldorf II
B
E
Wattenscheid
4 - 1
Westfalia Rhynern
B
E
Wuppertal
1 - 1
Oberhausen
Freitag, 29. September 2017
B
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
Dienstag, 26. September 2017
B
E
Oberhausen
1 - 0
Borussia Dortmund II
Sonntag, 24. September 2017
B
E
Alemannia Aachen
4 - 1
Wuppertal
Samstag, 23. September 2017
B
E
SC Verl
3 - 1
Bonner SC
B
E
SV Roedinghausen
6 - 0
FC Koeln II
B
E
TuS Erndtebrueck
1 - 3
Fortuna Duesseldorf II
B
E
Viktoria Koeln 1904
0 - 0
KFC Uerdingen
B
E
Wattenscheid
0 - 1
SC Wiedenbrueck
B
E
Westfalia Rhynern
1 - 4
FC Wegberg-Beeck
B
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
RW Essen
Mittwoch, 20. September 2017
B
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 3
Oberhausen
B
E
Bonner SC
0 - 4
Borussia Moenchengladbach II
B
E
Borussia Dortmund II
0 - 2
Alemannia Aachen
B
E
FC Koeln II
0 - 2
SC Verl
B
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
Wattenscheid
B
E
Wuppertal
3 - 0
Viktoria Koeln 1904
Dienstag, 19. September 2017
B
E
KFC Uerdingen
1 - 0
SV Roedinghausen
B
E
SC Wiedenbrueck
5 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
RW Essen
4 - 1
Westfalia Rhynern
Sonntag, 17. September 2017
B
E
Alemannia Aachen
3 - 3
Fortuna Duesseldorf II
B
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
FC Koeln II
B
E
Viktoria Koeln 1904
0 - 1
Borussia Dortmund II
Samstag, 16. September 2017
B
E
FC Wegberg-Beeck
3 - 0
SC Wiedenbrueck
B
E
Oberhausen
3 - 0
TuS Erndtebrueck
B
E
SC Verl
0 - 0
KFC Uerdingen
Freitag, 15. September 2017
B
E
Wattenscheid
1 - 1
RW Essen
B
E
Wuppertal
0 - 4
SV Roedinghausen
Samstag, 9. September 2017
B
E
Borussia Dortmund II
3 - 2
SV Roedinghausen
B
E
FC Koeln II
3 - 1
Westfalia Rhynern
B
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 4
Viktoria Koeln 1904
B
E
KFC Uerdingen
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
B
E
RW Essen
1 - 1
FC Wegberg-Beeck
B
E
SC Wiedenbrueck
4 - 0
Oberhausen
B
E
TuS Erndtebrueck
2 - 0
Alemannia Aachen
B
E
Wuppertal
5 - 1
SC Verl
Freitag, 8. September 2017
B
E
Bonner SC
1 - 1
Wattenscheid
Samstag, 2. September 2017
B
E
Alemannia Aachen
0 - 0
Oberhausen
B
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 0
Bonner SC
B
E
SV Roedinghausen
4 - 3
Fortuna Duesseldorf II
B
E
Viktoria Koeln 1904
2 - 2
TuS Erndtebrueck
B
E
Wattenscheid
1 - 0
FC Koeln II
B
E
Westfalia Rhynern
1 - 3
KFC Uerdingen
Freitag, 1. September 2017
B
E
RW Essen
2 - 4
SC Wiedenbrueck
Dienstag, 29. August 2017
B
E
KFC Uerdingen
2 - 2
RW Essen
B
E
FC Koeln II
1 - 1
Bonner SC
Sonntag, 27. August 2017
B
E
Borussia Dortmund II
2 - 1
Borussia Moenchengladbach II
Samstag, 26. August 2017
B
E
Bonner SC
3 - 3
RW Essen
B
E
FC Koeln II
1 - 2
FC Wegberg-Beeck
B
E
Fortuna Duesseldorf II
3 - 2
SC Verl
B
E
KFC Uerdingen
2 - 1
Wattenscheid
B
E
SC Wiedenbrueck
1 - 1
Alemannia Aachen
B
E
TuS Erndtebrueck
0 - 3
SV Roedinghausen
Freitag, 25. August 2017
B
E
Oberhausen
1 - 0
Viktoria Koeln 1904
B
E
Wuppertal
0 - 0
Westfalia Rhynern
Montag, 21. August 2017
B
E
Wattenscheid
0 - 0
Wuppertal
Sonntag, 20. August 2017
B
E
RW Essen
3 - 0
FC Koeln II
Samstag, 19. August 2017
B
E
Bonner SC
4 - 1
SC Wiedenbrueck
B
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 0
Fortuna Duesseldorf II
B
E
Viktoria Koeln 1904
4 - 2
Alemannia Aachen
B
E
Westfalia Rhynern
3 - 4
Borussia Dortmund II
B
E
SC Verl
1 - 1
TuS Erndtebrueck
B
E
SV Roedinghausen
3 - 3
Oberhausen
Freitag, 18. August 2017
B
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 2
KFC Uerdingen
Samstag, 12. August 2017
B
E
Alemannia Aachen
3 - 1
SV Roedinghausen
B
E
Borussia Dortmund II
2 - 1
Wattenscheid
B
E
Fortuna Duesseldorf II
2 - 1
Westfalia Rhynern
B
E
Oberhausen
1 - 1
SC Verl
B
E
SC Wiedenbrueck
1 - 3
Viktoria Koeln 1904
B
E
Wuppertal
3 - 0
FC Wegberg-Beeck
Sonntag, 6. August 2017
B
E
RW Essen
1 - 3
Wuppertal
B
E
Wattenscheid
0 - 1
Fortuna Duesseldorf II
Samstag, 5. August 2017
B
E
FC Koeln II
1 - 4
SC Wiedenbrueck
B
E
SC Verl
2 - 2
Alemannia Aachen
B
E
SV Roedinghausen
3 - 2
Viktoria Koeln 1904
B
E
Westfalia Rhynern
2 - 2
TuS Erndtebrueck
Freitag, 4. August 2017
B
E
Bonner SC
1 - 0
KFC Uerdingen
B
E
Borussia Moenchengladbach II
2 - 0
Oberhausen
Sonntag, 30. Juli 2017
B
E
Borussia Dortmund II
2 - 2
RW Essen
Samstag, 29. Juli 2017
B
E
Fortuna Duesseldorf II
6 - 1
FC Wegberg-Beeck
B
E
KFC Uerdingen
2 - 1
FC Koeln II
B
E
SC Wiedenbrueck
0 - 0
SV Roedinghausen
B
E
Viktoria Koeln 1904
1 - 0
SC Verl
B
E
Wuppertal
1 - 1
Bonner SC
B
E
Oberhausen
2 - 1
Westfalia Rhynern
B
E
TuS Erndtebrueck
2 - 2
Wattenscheid
Freitag, 28. Juli 2017
B
E
Alemannia Aachen
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II