Ergebnisse Fussball : Dänemark

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

03:55 (GMT+2)

20. Juni 2018

Dänemark – 2. Division:: Abstieg

Samstag, 16. Juni 2018
B
E
B 93
1 - 1
Aarhus Fremad
B
E
Broenshoej
5 - 1
Greve
B
E
Hilleroed
3 - 2
HIK
B
E
Naesby
4 - 1
IF Lyseng
B
E
Odder IGF
1 - 2
Dalum
B
E
VSK Aarhus
4 - 3
AB
Samstag, 16. Juni 2018
B
E
Fredensborg BI
1 - 2
FA 2000
B
E
Herlev
1 - 2
Slagelse
B
E
Karlslunde IF
2 - 1
Taastrup FC
B
E
Kastrup B.
0 - 4
Holbaek
B
E
Ledoeje-Smoerum Fodbold
4 - 1
Stenloese BK
Samstag, 16. Juni 2018
B
E
B 1908
5 - 0
Virum-Sorgenfri
B
E
Fremad Valby
4 - 0
Birkeroed
B
E
GVI
2 - 1
FC Odsherred
B
E
KFUM Roskilde
2 - 3
Avedoere
B
E
Vanloese
1 - 2
AB Taarnby
Samstag, 16. Juni 2018
B
E
Aarhus Fremad II
1 - 2
FC Soenderborg
A
A
W
B 1909
3 - 0
VSK Aarhus II
B
E
B 1913
0 - 1
Kolding B
B
E
Oure FA
2 - 2
Varde
B
E
Tarup-Paarup
5 - 0
Esbjerg fB II
Samstag, 16. Juni 2018
B
E
AaB II
1 - 1
Randers Freja
B
E
Hedensted
5 - 1
Viby IF
B
E
Lystrup IF
0 - 0
Holstebro
B
E
Vatanspor
1 - 1
Viborg II
B
E
Vejgaard
8 - 0
FC Skanderborg
Freitag, 18. Mai 2018
B
E
AaB
0 - 0
FC Nordsjaelland
B
E
FC Koebenhavn
0 - 2
FC Midtjylland
B
E
AC Horsens
2 - 2
Broendby IF
Montag, 21. Mai 2018
B
E
Broendby IF
1 - 1
AaB
B
E
FC Midtjylland
1 - 0
AC Horsens
B
E
FC Nordsjaelland
0 - 0
FC Koebenhavn

Dänemark – Superliga:: EL Play-off

Dienstag, 22. Mai 2018
B
E
SoenderjyskE
0 - 2
AGF
Freitag, 25. Mai 2018
B
E
FC Koebenhavn
4 - 1
AGF

Dänemark – Superliga

Sonntag, 18. März 2018
B
E
AGF
0 - 0
AaB
B
E
Broendby IF
2 - 1
Hobro
B
E
FC Helsingoer
1 - 0
FC Nordsjaelland
B
E
FC Midtjylland
2 - 1
SoenderjyskE
B
E
Lyngby
1 - 1
AC Horsens
B
E
Randers FC
4 - 1
OB
B
E
Silkeborg
1 - 3
FC Koebenhavn
Montag, 30. April 2018
B
E
Hobro
4 - 1
FC Helsingoer
B
E
Silkeborg
2 - 5
AGF
Sonntag, 29. April 2018
B
E
Lyngby
1 - 3
Randers FC
B
E
SoenderjyskE
2 - 0
OB
Montag, 21. Mai 2018
B
E
Randers FC
2 - 1
Lyngby
B
E
Silkeborg
4 - 3
FC Helsingoer
Sonntag, 27. Mai 2018
B
E
Lyngby
1 - 2
Vendsyssel FF
B
E
Esbjerg fB
3 - 0
Silkeborg

Dänemark – 1. Division

Sonntag, 20. Mai 2018
B
E
Esbjerg fB
0 - 0
HB Koege
B
E
FC Roskilde
2 - 0
Fremad Amager
B
E
Fredericia
1 - 3
Vendsyssel FF
B
E
Nykoebing FC
4 - 0
Skive
B
E
Thisted
0 - 2
Vejle Boldklub
B
E
Viborg
3 - 3
Brabrand

Dänemark – 2. Division:: Förderung

Samstag, 9. Juni 2018
B
E
Jammerbugt FC
2 - 1
Frem
B
E
Kjellerup
3 - 0
Avarta
B
E
Middelfart G og BK
4 - 0
FC Sydvest 05
B
E
Naestved
1 - 1
Marienlyst
B
E
Ringkoebing
0 - 5
Hvidovre
B
E
Skovshoved
0 - 1
Kolding IF

Dänemark – 2. Division:: Gruppe 1

Samstag, 4. November 2017
B
E
AB
3 - 3
Skovshoved
B
E
B 93
4 - 1
Hvidovre
B
E
Frem
3 - 3
Broenshoej
B
E
Hilleroed
2 - 2
Naestved

Dänemark – 2. Division:: Gruppe 2

Samstag, 4. November 2017
B
E
Greve
1 - 1
Avarta
B
E
HIK
0 - 0
Middelfart G og BK
B
E
Kolding IF
2 - 0
Marienlyst
B
E
Naesby
1 - 4
Dalum

Dänemark – 2. Division:: Gruppe 3

Samstag, 4. November 2017
B
E
FC Sydvest 05
3 - 1
Aarhus Fremad
B
E
Jammerbugt FC
1 - 1
IF Lyseng
B
E
Kjellerup
2 - 3
VSK Aarhus
B
E
Ringkoebing
2 - 0
Odder IGF

Dänemark – DBU Pokalen

Donnerstag, 10. Mai 2018
B
E
Broendby IF
3 - 1
Silkeborg