Ergebnisse Fussball : Dänemark

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

12:51 (GMT+2)

29. Juni 2017

Dänemark – 2. Division:: Abstieg

Samstag, 17. Juni 2017
B
E
FC Sydvest 05
3 - 1
Jammerbugt FC
B
E
Frem
1 - 1
VSK Aarhus
B
E
HIK
2 - 2
Svendborg
B
E
Naesby
2 - 1
Fredensborg BI
B
E
Odder IGF
0 - 1
Middelfart G og BK
B
E
Vejgaard
2 - 1
Holbaek
Samstag, 17. Juni 2017
B
E
Vanloese
0 - 1
Taastrup FC
B
E
Herlev
2 - 1
Jaegersborg
B
E
KFUM Roskilde
4 - 1
Kalundborg
B
E
Kastrup B.
1 - 4
Hilleroed
A
n
Vanloese
v
Soelleroed-Vedbaek
B
E
Virum-Sorgenfri
0 - 3
Stenloese BK
Samstag, 17. Juni 2017
B
E
AB Taarnby
2 - 3
Ledoeje-Smoerum Fodbold
B
E
Avedoere
0 - 2
Skovshoved
B
E
B 1908
5 - 0
Rishoej
B
E
Fremad Valby
0 - 3
Karlslunde IF
B
E
GVI
3 - 1
Herlufsholm GF
Samstag, 17. Juni 2017
B
E
Esbjerg fB II
7 - 1
Fredericia fF
B
E
FC Soenderborg
2 - 0
SSV Hoejfyn
B
E
Kolding B
3 - 2
Ringkoebing
B
E
Tarup/Paarup
2 - 3
Oure FA
B
E
Varde
0 - 0
B 1913
Samstag, 17. Juni 2017
B
E
IF Lyseng
2 - 1
Vatanspor
B
E
Lystrup IF
5 - 0
Saeby IF Skjold
B
E
Holstebro
0 - 3
Aarhus Fremad II
B
E
FC Skanderborg
1 - 4
VSK Aarhus II
B
E
Randers Freja
4 - 2
AaB II

Dänemark – Superliga

Freitag, 14. Juli 2017
18:00
AGF
v
AC Horsens
Samstag, 15. Juli 2017
16:00
FC Koebenhavn
v
AaB
18:30
SoenderjyskE
v
Randers FC
Sonntag, 16. Juli 2017
14:00
Lyngby
v
Silkeborg
16:00
Hobro
v
FC Helsingoer
18:00
Broendby IF
v
FC Midtjylland
Montag, 17. Juli 2017
19:00
OB
v
FC Nordsjaelland

Dänemark – 1. Division

Sonntag, 30. Juli 2017
13:45
Brabrand
v
FC Roskilde
13:45
Esbjerg fB
v
Fredericia
13:45
HB Koege
v
Vejle Boldklub
13:45
Nykoebing FC
v
Skive
13:45
Thisted
v
Viborg
13:45
Vendsyssel FF
v
Fremad Amager

Dänemark – 2. Division:: Gruppe 1

Samstag, 5. August 2017
15:00
Broenshoej
v
B 93
15:00
Frem
v
Hilleroed
Sonntag, 6. August 2017
15:00
AB
v
Hvidovre
15:00
Naestved
v
Skovshoved

Dänemark – 2. Division:: Gruppe 2

Samstag, 5. August 2017
14:00
Dalum
v
Kolding IF
14:00
Marienlyst
v
Middelfart G og BK
15:00
HIK
v
Avarta
Sonntag, 6. August 2017
13:00
Greve
v
Naesby

Dänemark – 2. Division:: Gruppe 3

Samstag, 5. August 2017
13:30
Kjellerup
v
Odder IGF
14:00
IF Lyseng
v
Jammerbugt FC
15:00
FC Sydvest 05
v
VSK Aarhus
Sonntag, 6. August 2017
13:30
Ringkoebing
v
Aarhus Fremad

Dänemark – DBU Pokalen

Dienstag, 8. August 2017
18:30
Allesoe GF
v
Vejle Boldklub
18:30
Avarta
v
Fremad Amager
18:30
B 1913
v
FC Soenderborg
18:30
Ballerup-Skovlunde
v
B 1973, Herlev
18:30
Birkelse IF
v
Vejgaard
18:30
Bramming
v
Agerbaek SF/Starup IF
18:30
Christiansbjerg IF
v
Aabyhoej IF
18:30
DGL 2000, Aarhus
v
Brabrand
18:30
Egen UI
v
Middelfart G og BK
18:30
FC Graesroedderne
v
Vanloese
18:30
FC Roskilde
v
Nykoebing FC
18:30
Fredericia
v
Esbjerg fB
18:30
Hedensted
v
Thisted
18:30
Helsinge Fodbold
v
HIK
18:30
Herlufsholm GF
v
HB Koege
18:30
Herstedoester IC
v
Frem Sakskoebing
18:30
Hirtshals
v
Kjellerup
18:30
Holstebro
v
Aarhus Fremad
18:30
Husum
v
NB Bornholm
18:30
Hvidovre
v
Frem
18:30
Jammerbugt FC
v
Odder IGF
18:30
KRFK
v
Naesby
18:30
Kastrup B.
v
AB
18:30
Krarup/Espe SG & I
v
Varde
18:30
Ledoeje-Smoerum Fodbold
v
GVI
18:30
Linde
v
VSK Aarhus
18:30
Listrup UIF
v
Holbaek
18:30
Lystrup IF
v
Vendsyssel FF
18:30
Marstal/Rise
v
FC Sydvest 05
18:30
Oelstykke
v
Naestved
18:30
Otterup
v
Marienlyst
18:30
RKG
v
Hatting/Torsted
18:30
Ringsted
v
Fredensborg BI
18:30
Rishoej
v
Greve
18:30
Silkeborg KFUM
v
Viborg
18:30
Slagelse
v
KFUM Roskilde
18:30
Sunred Beach
v
CSC
18:30
Taarnby FF
v
Broenshoej
18:30
Taasinge f. B.
v
Kolding IF
18:30
Tarup/Paarup
v
Dalum
18:30
VB 1968
v
Doellefjelde-Musse
18:30
VRI
v
Skive
18:30
Virum-Sorgenfri
v
B 93