Ergebnisse Fussball : Dänemark

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

16:59 (GMT+1)

24. März 2017

Dänemark – 1. Division

Sonntag, 26. März 2017
13:45
FC Helsingoer
v
Fredericia
13:45
Hobro
v
Fremad Amager
13:45
Skive
v
Naestved
Montag, 27. März 2017
19:00
Nykoebing FC
v
Vendsyssel FF

Dänemark – 2. Division:: Förderung

Samstag, 25. März 2017
14:00
Dalum
v
Hvidovre
15:00
Aarhus Fremad
v
Marienlyst
15:00
Brabrand
v
B 93
15:00
Broenshoej
v
Kolding IF
Sonntag, 26. März 2017
15:00
Avarta
v
Thisted
15:00
Greve
v
Kjellerup

Dänemark – 2. Division:: Abstieg

Samstag, 25. März 2017
13:00
VSK Aarhus
v
Frem
15:00
FC Sydvest 05
v
Holbaek
15:00
Fredensborg BI
v
Vejgaard
15:00
Jammerbugt FC
v
Svendborg
15:00
Middelfart G og BK
v
HIK
15:00
Naesby
v
Odder IGF
Freitag, 24. März 2017
18:30
Herlev
v
Stenloese BK
Samstag, 25. März 2017
13:00
Jaegersborg
v
Hilleroed
13:00
Kastrup B.
v
Virum-Sorgenfri
13:00
Vanloese
v
Kalundborg
14:00
Taastrup FC
v
KFUM Roskilde
A
n
Soelleroed-Vedbaek
v
KFUM Roskilde
Samstag, 25. März 2017
13:00
B 1908
v
Skovshoved
13:00
GVI
v
Karlslunde IF
14:30
Herlufsholm GF
v
Ledoeje-Smoerum Fodbold
15:00
AB Taarnby
v
Fremad Valby
15:00
Rishoej
v
Avedoere
Freitag, 24. März 2017
18:30
Kolding B
v
SSV Hoejfyn
Samstag, 25. März 2017
13:00
B 1913
v
Oure FA
13:00
Tarup/Paarup
v
Esbjerg fB II
15:00
Varde
v
Fredericia fF
Sonntag, 26. März 2017
13:30
Ringkoebing
v
FC Soenderborg
Samstag, 25. März 2017
12:00
FC Skanderborg
v
Aarhus Fremad II
13:00
AaB II
v
IF Lyseng
13:00
Lystrup IF
v
Holstebro
13:00
Randers Freja
v
Vatanspor
Sonntag, 26. März 2017
13:15
VSK Aarhus II
v
Saeby IF Skjold

Dänemark – DBU Pokalen

Mittwoch, 15. März 2017
B
E
AC Horsens
1 - 3
AGF
B
E
Randers FC
1 - 0
SoenderjyskE

Dänemark – ALKA Superliga

Sonntag, 19. März 2017
B
E
AGF
1 - 2
OB
B
E
Broendby IF
3 - 2
Lyngby
B
E
Esbjerg fB
1 - 1
AC Horsens
B
E
FC Midtjylland
1 - 2
FC Nordsjaelland
B
E
Silkeborg
1 - 3
FC Koebenhavn
B
E
SoenderjyskE
1 - 0
Randers FC
B
E
Viborg
2 - 1
AaB

Dänemark – 2. Division:: Gruppe 1

Samstag, 5. November 2016
B
E
Avarta
2 - 1
Holbaek
B
E
Fredensborg BI
0 - 1
B 93
B
E
Frem
3 - 1
HIK
B
E
Hvidovre
3 - 3
Broenshoej

Dänemark – 2. Division:: Gruppe 2

Samstag, 5. November 2016
B
E
Dalum
1 - 1
Middelfart G og BK
B
E
FC Sydvest 05
0 - 1
Greve
B
E
Kolding IF
4 - 3
Naesby
B
E
Marienlyst
2 - 0
Svendborg

Dänemark – 2. Division:: Gruppe 3

Samstag, 5. November 2016
B
E
Aarhus Fremad
3 - 3
Odder IGF
B
E
Jammerbugt FC
1 - 3
VSK Aarhus
B
E
Thisted
1 - 1
Brabrand
B
E
Vejgaard
3 - 4
Kjellerup