Ergebnisse Fussball : Brasilien

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

11:30 (GMT+2)

29. April 2017

Samstag, 29. April 2017
B
E
Santo Andre
1 - 1
Ituano FC

Brasilien – Paulista A1:: Play-off

Sonntag, 30. April 2017
21:00
Ponte Preta
v
Corinthians

Brasilien – Paulista A2:: Play-off

Samstag, 29. April 2017
23:30
Bragantino
v
Agua Santa
Sonntag, 30. April 2017
2:00
Rio Claro
v
Sao Caetano

Brasilien – Pokal

Donnerstag, 27. April 2017
B
E
Santos FC
2 - 0
Paysandu
B
E
Botafogo RJ
2 - 1
Sport
Freitag, 28. April 2017
B
E
Vitoria
2 - 1
Bahia
Samstag, 29. April 2017
23:30
Sport
v
Santa Cruz
Sonntag, 30. April 2017
21:00
Bahia
v
Vitoria
Donnerstag, 27. April 2017
B
E
Fluminense
1 - 1
Brasil de Pelotas
Sonntag, 30. April 2017
21:00
Fluminense
v
Flamengo

Brasilien – Serie D:: Play-off

Sonntag, 2. Oktober 2016
B
E
Volta Redonda
4 - 0
CS Alagoano
Samstag, 15. April 2017
B
E
Ituano FC
0 - 3
Ferroviaria
B
E
Mirassol
3 - 1
Red Bull Brasil
B
E
Santo Andre
1 - 1
Sao Bento

Brasilien – Paulista A1

Donnerstag, 30. März 2017
B
E
Audax Sao Paulo
1 - 2
Santo Andre
B
E
Botafogo SP
0 - 0
Ferroviaria
B
E
Corinthians
3 - 1
Linense
B
E
Ituano FC
0 - 0
Red Bull Brasil
B
E
Mirassol
0 - 1
Sao Bento
B
E
Ponte Preta
1 - 0
Palmeiras
B
E
Santos FC
3 - 1
Novorizontino
B
E
Sao Bernardo
0 - 1
Sao Paulo

Brasilien – Paulista A2

Sonntag, 23. April 2017
B
E
Agua Santa
4 - 1
Taubate
B
E
Barretos
3 - 2
Velo Clube
B
E
Batatais
1 - 0
Guarani
B
E
Bragantino
3 - 1
Votuporanguense
B
E
Capivariano
6 - 0
Uniao Barbarense
B
E
Mogi Mirim
1 - 2
Rio Preto
B
E
Oeste FC
1 - 2
Juventus SP
B
E
Rio Claro
2 - 1
Sertaozinho
B
E
Sao Caetano
2 - 3
CA Penapolense
B
E
XV de Piracicaba
2 - 1
Portuguesa
Donnerstag, 23. März 2017
B
E
Santa Cruz
1 - 0
Campinense
B
E
Uniclinic Atletico Clube
0 - 9
Nautico
Donnerstag, 23. März 2017
B
E
Altos
4 - 3
Moto Club MA
B
E
Bahia
2 - 0
Fortaleza
Donnerstag, 23. März 2017
B
E
Juazeirense
0 - 1
River AC
B
E
Sampaio Correa
2 - 1
Sport
Mittwoch, 22. März 2017
B
E
ABC
2 - 1
CS Alagoano
Donnerstag, 23. März 2017
B
E
CRB
0 - 0
AO Itabaiana
Donnerstag, 23. März 2017
B
E
Botafogo PB
0 - 1
America RN
B
E
Sergipe
1 - 2
Vitoria
Donnerstag, 6. April 2017
B
E
Gremio
1 - 0
America MG
Dienstag, 21. März 2017
B
E
Joinville
0 - 0
Cruzeiro
Freitag, 21. April 2017
B
E
Figueirense
1 - 1
Avai FC

Brasilien – Serie A

Samstag, 13. Mai 2017
21:00
Flamengo
v
Atletico MG
Sonntag, 14. Mai 2017
0:00
Corinthians
v
Chapecoense AF
16:00
Fluminense
v
Santos FC
21:00
Avai FC
v
Vitoria
21:00
Bahia
v
Atletico PR
21:00
Cruzeiro
v
Sao Paulo
21:00
Palmeiras
v
Vasco da Gama
21:00
Ponte Preta
v
Sport
Montag, 15. Mai 2017
0:00
Gremio
v
Botafogo RJ
Dienstag, 16. Mai 2017
1:00
Coritiba
v
Atletico GO

Brasilien – Serie B Brasileiro

Samstag, 13. Mai 2017
0:15
CRB
v
Ceara
1:30
Guarani
v
Brasil de Pelotas
1:30
Juventude
v
Luverdense
2:30
Nautico
v
America MG
21:30
ABC
v
Parana Clube
21:30
Boa Esporte Clube
v
Vila Nova
21:30
Criciuma
v
Santa Cruz
21:30
Londrina EC
v
Internacional
Sonntag, 14. Mai 2017
0:00
Goias
v
Figueirense
2:00
Paysandu
v
Oeste FC

Brasilien – Serie C:: Gruppe A

Samstag, 13. Mai 2017
21:00
Moto Club MA
v
Sampaio Correa
Sonntag, 14. Mai 2017
21:00
Botafogo PB
v
Cuiaba
21:00
CS Alagoano
v
ASA
21:00
Confianca
v
Salgueiro
Montag, 15. Mai 2017
0:00
Remo
v
Fortaleza

Brasilien – Serie C:: Gruppe B

Samstag, 13. Mai 2017
20:30
Mogi Mirim
v
Sao Bento
20:30
Tombense FC
v
Tupi
23:30
Volta Redonda
v
Macae
Sonntag, 14. Mai 2017
0:30
Bragantino
v
Botafogo SP
20:00
Ypiranga RS
v
Joinville

Brasilien – Serie D:: Gruppe A1

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
Trem DC
v
Atletico Acreano
22:00
Princesa do Solimoes
v
Ariquemes
A
n
Princesa do Solimoes
v
Rondoniense SC

Brasilien – Serie D:: Gruppe A2

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
Sao Raimundo PA
v
Gurupi
23:30
Bare
v
Fast Clube

Brasilien – Serie D:: Gruppe A3

Sonntag, 21. Mai 2017
23:00
Rio Branco
v
Sao Raimundo RR
Montag, 22. Mai 2017
0:00
Genus
v
Sao Francisco PA

Brasilien – Serie D:: Gruppe A4

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
EC Cordino
v
Santos AP
21:00
Tocantins FC TO
v
Altos

Brasilien – Serie D:: Gruppe A5

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
River AC
v
Guarany de Sobral
22:00
ACD Potiguar
v
Maranhao
A
n
River AC
v
Uniclinic Atletico Clube

Brasilien – Serie D:: Gruppe A6

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
Guarani de Juazeiro
v
America PE
21:00
Parnahyba
v
Globo FC

Brasilien – Serie D:: Gruppe A7

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
Coruripe
v
Juazeirense
22:00
Sousa
v
Central SC

Brasilien – Serie D:: Gruppe A8

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
AO Itabaiana
v
Fluminense de Feira
21:00
Serra Talhada
v
Campinense

Brasilien – Serie D:: Gruppe A9

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
America RN
v
Murici
21:00
Jacobina
v
Sergipe

Brasilien – Serie D:: Gruppe A10

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
Ceilandia
v
Anapolis FC
22:00
Comercial MS
v
Sinop

Brasilien – Serie D:: Gruppe A11

Sonntag, 21. Mai 2017
A
n
Araguaia
v
Sete de Dourados
Montag, 22. Mai 2017
0:00
Rondonopolis
v
Sete de Dourados
Dienstag, 23. Mai 2017
0:30
Aparecidense
v
Luziania

Brasilien – Serie D:: Gruppe A12

Sonntag, 21. Mai 2017
20:00
Portuguesa RJ
v
Uniao Recreativa dos Trabalhadores
21:00
Itumbiara
v
Audax Sao Paulo

Brasilien – Serie D:: Gruppe A13

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
Villa Nova AC
v
Bangu
Montag, 22. Mai 2017
0:00
Portuguesa
v
Desportiva Ferroviaria

Brasilien – Serie D:: Gruppe A14

Sonntag, 21. Mai 2017
21:30
Espírito Santo
v
Red Bull Brasil
22:00
Caldense
v
Boavista

Brasilien – Serie D:: Gruppe A15

Sonntag, 21. Mai 2017
20:30
Operario Ferroviario
v
Brusque
21:00
XV de Piracicaba
v
Sao Paulo RG

Brasilien – Serie D:: Gruppe A16

Sonntag, 21. Mai 2017
21:00
Inter de Lages
v
J.Malucelli
21:00
Novo Hamburgo
v
Sao Bernardo

Brasilien – Serie D:: Gruppe A17

Sonntag, 21. Mai 2017
20:00
Ituano FC
v
EC Sao Jose
21:00
Metropolitano
v
PSTC