Ergebnisse Fussball : Argentinien

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

02:41 (GMT+1)

2. Februar 2015

Donnerstag, 29. Januar 2015
B
E
Boca Juniors
1 - 0
Velez Sarsfield

Argentinien – Torneo Federal A:: Play-off

Sonntag, 7. Dezember 2014
B
E
Sportivo Patria
1 - 3
Atletico Parana
B
E
Talleres
0 - 1
Gimnasia Mendoza

Argentinien – Torneo Federal A:: Zone 1

Samstag, 8. November 2014
B
E
Alianza de Cutral
1 - 1
General Belgrano
Sonntag, 9. November 2014
B
E
Club Cipolletti
3 - 2
Deportivo Madryn
B
E
CAI Comodoro
2 - 0
Independiente de Neuquen
B
E
Guillermo Brown
3 - 0
Deportivo Roca

Argentinien – Torneo Federal A:: Zone 2

Sonntag, 9. November 2014
B
E
Sportivo Estudiantes
4 - 1
Americo Tesorieri
B
E
Andino
2 - 2
Juventud Unida Universitario
B
E
Deportivo Maipu
0 - 0
San Lorenzo de Alem
B
E
Union VK
0 - 1
Gimnasia Mendoza

Argentinien – Torneo Federal A:: Zone 3

Sonntag, 9. November 2014
B
E
Altos Hornos Zapla
1 - 0
Gimnasia y Tiro
B
E
Club Atletico Mitre
2 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
B
E
Juventud Antoniana
2 - 0
Union Aconquija
B
E
San Martin de Tucuman
1 - 2
Central Cordoba de Santiago

Argentinien – Torneo Federal A:: Zone 4

Sonntag, 9. November 2014
B
E
CA Chaco For Ever
1 - 1
Atletico Parana
B
E
Juv.Unida Gualeguaychu
0 - 1
Sportivo Patria
B
E
Textil Mandiyu
1 - 4
Sarmiento de Resistencia
B
E
Sol de America Formosa
4 - 0
Gimnasia y Esgrima de Concepción

Argentinien – Torneo Federal A:: Zone 5

Samstag, 8. November 2014
B
E
Independiente Chivilcoy
2 - 1
Club Atletico Alvarado
Sonntag, 9. November 2014
B
E
Talleres
1 - 0
CD Libertad
B
E
Union de Mar del Plata
2 - 1
Ferro General Pico
Montag, 10. November 2014
B
E
Def. Belgrano Villa Ramalho
1 - 1
Tiro Federal

Argentinien – Copa Argentina

Mittwoch, 19. November 2014
B
E
Atl. Rafaela
0 - 2
Huracan
Donnerstag, 20. November 2014
B
E
Rosario Central
5 - 0
Argentinos Juniors
Donnerstag, 27. November 2014
B
n
Rosario Central
450 - 0
Huracan

Argentinien – Primera Division

Sonntag, 15. Februar 2015
22:00
Argentinos Juniors
v
Atl. Rafaela
22:00
Arsenal S.
v
Estudiantes
22:00
Banfield
v
Temperley
22:00
Belgrano
v
Nueva Chicago
22:00
Boca Juniors
v
Olimpo
22:00
Crucero del Norte
v
Tigre
22:00
Gimnasia LP
v
Defensa y Justicia
22:00
Godoy Cruz Mza.
v
San Martin San Juan
22:00
Newells Old Boys
v
Independiente
22:00
Quilmes
v
Lanus
22:00
Racing Club
v
Rosario Central
22:00
San Lorenzo
v
Colon
22:00
Sarmiento
v
River Plate
22:00
Union
v
Huracan
22:00
Velez Sarsfield
v
Aldosivi

Argentinien – Primera B Nacional

Samstag, 14. Februar 2015
22:00
All Boys
v
Patronato de Parana
22:00
Atletico Parana
v
Ferro Carril Oeste
22:00
Boca Unidos
v
Guillermo Brown
22:00
Central Cordoba de Santiago
v
Villa Dalmine
22:00
Douglas Haig
v
Juv.Unida Gualeguaychu
22:00
Gimnasia J
v
Independiente Rivadavia
22:00
Gimnasia Mendoza
v
Atletico Tucuman
22:00
Los Andes
v
Instituto
22:00
Sportivo Belgrano
v
Chacarita Juniors
22:00
Sportivo Estudiantes
v
Guarani Antonio Franco
22:00
Union de Mar del Plata
v
Deportivo Santamarina

Argentinien – Primera B Metropolitana

Samstag, 14. Februar 2015
22:00
Almagro
v
Flandria
22:00
Barracas Central
v
Acassuso
22:00
CA Fenix
v
Brown de Adrogue
22:00
Club Atletico Platense
v
Almirante Brown
22:00
Defensores de Belgrano
v
Deportivo Riestra
22:00
Dep.Espanol
v
Atlanta
22:00
Deportivo Armenio
v
Comunicaciones
22:00
Deportivo Moron
v
Dep. Merlo
22:00
Sportivo Italiano
v
Colegiales
22:00
Tristan Suarez
v
CD UAI Urquiza
22:00
Villa San Carlos
v
Club Atletico Estudiantes

Argentinien – Primera C

Samstag, 14. Februar 2015
22:00
Argentino de Merlo
v
Central Cordoba de Rosario
22:00
Berazategui
v
Justo Jose de Urquiza
22:00
CA Defensores Unidos
v
CA Midland
22:00
CA San Miguel
v
Defensores de Cambaceres
22:00
CA Talleres Remedios de Escalada
v
San Telmo
22:00
Canuelas
v
Juventud Unida San Miguel
22:00
Club Lujan
v
Sacachispas FC
22:00
Dock Sud
v
San Martin Burzaco
22:00
Laferrere
v
Argentino de Quilmes
22:00
Lamadrid
v
Excursionistas

Argentinien – Super Pokal

Samstag, 25. April 2015
22:00
River Plate
v
Huracan