Ergebnisse Fussball : Argentinien

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

10:48 (GMT+2)

3. September 2015

Argentinien – Primera Division

Samstag, 5. September 2015
0:00
Banfield
v
Argentinos Juniors
0:00
Tigre
v
Godoy Cruz
20:10
Crucero del Norte
v
Lanus
21:45
Rosario Central
v
Arsenal Sarandi
22:20
Colon
v
Sarmiento
23:10
Huracan
v
Independiente
Sonntag, 6. September 2015
0:00
Defensa y Justicia
v
Newells Old Boys
1:30
Temperley
v
Belgrano
21:00
Nueva Chicago
v
River Plate
22:10
San Martin San Juan
v
Velez Sarsfield
23:15
Boca Juniors
v
San Lorenzo
Montag, 7. September 2015
0:20
Olimpo
v
Union
2:30
Racing Club
v
Gimnasia LP
Dienstag, 8. September 2015
1:00
Atletico Rafaela
v
Quilmes
2:10
Estudiantes
v
Aldosivi

Argentinien – Primera B Nacional

Samstag, 5. September 2015
18:00
Chacarita Juniors
v
Instituto
22:00
All Boys
v
Central Cordoba de Santiago
Sonntag, 6. September 2015
0:30
Santamarina
v
Atletico Parana
18:00
Juventud Unida Gualeguaychu
v
Villa Dalmine
20:00
Sportivo Estudiantes
v
Los Andes
21:00
Douglas Haig
v
Gimnasia Mendoza
21:00
Guarani Antonio Franco
v
Guillermo Brown
22:00
Gimnasia Jujuy
v
Boca Unidos
22:00
Sportivo Belgrano
v
Union de Mar del Plata
23:00
Independiente Rivadavia
v
Atletico Tucuman
Montag, 7. September 2015
2:30
Patronato de Parana
v
Ferro Carril Oeste

Argentinien – Primera B Metropolitana

Dienstag, 1. September 2015
B
E
Sportivo Italiano
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
Mittwoch, 2. September 2015
B
E
Atlanta
1 - 2
Club Atletico Estudiantes
Samstag, 5. September 2015
17:00
Villa San Carlos
v
Sportivo Italiano
18:05
Club Atletico Platense
v
CA Fenix
20:05
Tristan Suarez
v
Deportivo Moron
Sonntag, 6. September 2015
2:05
CA Defensores de Belgrano
v
Almagro
16:00
CD UAI Urquiza
v
Brown de Adrogue
16:00
Deportivo Merlo
v
Deportivo Armenio
20:30
Club Atletico Estudiantes
v
Flandria

Argentinien – Primera C

Dienstag, 1. September 2015
B
E
San Martin Burzaco
2 - 0
Berazategui
Samstag, 5. September 2015
18:00
CA Talleres Remedios de Escalada
v
Argentino de Merlo
20:00
CA Defensores Unidos
v
Lamadrid
20:00
Sacachispas FC
v
Excursionistas
Sonntag, 6. September 2015
17:00
Canuelas
v
Laferrere
19:00
San Telmo
v
San Martin Burzaco
Montag, 7. September 2015
20:00
Berazategui
v
Dock Sud
20:00
CA Ferrocarril Midland
v
Central Cordoba de Rosario
20:00
Club Lujan
v
CA San Miguel
20:00
Justo Jose de Urquiza
v
Argentino de Quilmes
20:00
Juventud Unida San Miguel
v
Defensores de Cambaceres

Argentinien – Federal A:: 2. Etappe

Sonntag, 6. September 2015
22:00
Club Cipolletti
v
CA Chaco For Ever
22:00
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
v
Juventud Unida Universitario
22:00
Juventud Antoniana
v
San Martin de Tucuman
22:00
Sol de America Formosa
v
Club Atletico Mitre
22:00
Talleres
v
Gimnasia y Tiro
22:00
Union Aconquija
v
Tiro Federal Bahia Blanca
22:00
Union de Sunchales
v
Deportivo Roca

Argentinien – Federal A:: Abstieg: Zone A

Sonntag, 6. September 2015
22:00
Alianza de Cutral Co
v
CAI Comodoro Rivadavia
22:00
CA Alvarado
v
Deportivo Madryn
22:00
Ferro Carril Oeste General Pico
v
General Belgrano
22:00
Independiente Chivilcoy
v
Sportivo Las Parejas
22:00
Independiente de Neuquen
v
Deportivo Maipu
22:00
Tiro Federal Rosario
v
9 de Julio Morteros

Argentinien – Federal A:: Abstieg: Zone B

Sonntag, 6. September 2015
22:00
Altos Hornos Zapla
v
CD Libertad
22:00
Andino
v
Americo Tesorieri
22:00
Concepcion FC
v
Deportivo San Jorge Tucuman
22:00
Sportivo Patria
v
San Lorenzo de Alem
22:00
Textil Mandiyu
v
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
22:00
Union Villa Krause
v
Sarmiento de Resistencia

Argentinien – Copa Argentina

Mittwoch, 2. September 2015
B
E
Gimnasia LP
0 - 1
Velez Sarsfield
Freitag, 4. September 2015
0:00
Quilmes
v
Estudiantes
Donnerstag, 29. Januar 2015
B
E
Boca Juniors
1 - 0
Velez Sarsfield

Argentinien – Federal A:: Zone 1

Sonntag, 19. Juli 2015
B
E
Deportivo Madryn
4 - 0
CAI Comodoro Rivadavia
B
E
Deportivo Roca
2 - 0
Alianza de Cutral Co
B
E
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 1
CA Alvarado
B
E
Independiente de Neuquen
1 - 3
Club Cipolletti
B
E
Tiro Federal Bahia Blanca
3 - 1
General Belgrano

Argentinien – Federal A:: Zone 2

Samstag, 18. Juli 2015
B
E
Talleres
1 - 1
Gutierrez SC
B
E
Juventud Unida Universitario
2 - 1
Sportivo Las Parejas
Sonntag, 19. Juli 2015
B
E
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 1
9 de Julio Morteros
B
E
Union Villa Krause
2 - 1
Tiro Federal Rosario
B
E
Deportivo Maipu
1 - 1
Independiente Chivilcoy

Argentinien – Federal A:: Zone 3

Sonntag, 19. Juli 2015
B
E
CA Chaco For Ever
1 - 0
CD Libertad
B
E
Club Atletico Mitre
0 - 1
Sportivo Patria
B
E
Sol de America Formosa
2 - 1
Velez Sarfield San Ramon
B
E
Textil Mandiyu
1 - 2
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
B
E
Union de Sunchales
0 - 1
Sarmiento de Resistencia

Argentinien – Federal A:: Zone 4

Samstag, 18. Juli 2015
B
E
Union Aconquija
1 - 1
Juventud Antoniana
Sonntag, 19. Juli 2015
B
E
Concepcion FC
0 - 1
Altos Hornos Zapla
B
E
Gimnasia y Tiro
1 - 0
San Lorenzo de Alem
B
E
Americo Tesorieri
1 - 2
Deportivo San Jorge Tucuman
B
E
San Martin de Tucuman
2 - 1
Andino

Argentinien – Super Pokal

Sonntag, 26. April 2015
B
E
River Plate
0 - 1
Huracan