Ergebnisse Fussball : Argentinien

Live Fussball Spielstand, Live Rangliste


 

01:44 (GMT+2)

21. April 2018

Argentinien – Primera Division

Samstag, 21. April 2018
87'
Argentinos Juniors
1 - 0
Olimpo
2:15
Estudiantes
v
Belgrano
18:15
San Martin San Juan
v
Lanus
18:15
Temperley
v
Velez Sarsfield
20:30
Talleres
v
Gimnasia LP
22:45
Banfield
v
Godoy Cruz
Sonntag, 22. April 2018
1:00
San Lorenzo
v
Chacarita Juniors
16:00
Tigre
v
Huracan
18:15
Rosario Central
v
Racing Club
20:30
Atletico Tucuman
v
Union
22:45
Arsenal Sarandi
v
River Plate
Montag, 23. April 2018
1:00
Boca Juniors
v
Newells Old Boys
Dienstag, 24. April 2018
0:00
Colon
v
Patronato de Parana
2:15
Independiente
v
Defensa y Justicia

Argentinien – Primera B Nacional

Samstag, 21. April 2018
20:05
San Martin de Tucuman
v
Guillermo Brown
20:30
Nueva Chicago
v
Brown de Adrogue
Sonntag, 22. April 2018
16:00
Los Andes
v
All Boys
19:35
Almagro
v
Flandria
20:30
Villa Dalmine
v
Deportivo Moron
21:00
Sportivo Estudiantes
v
Independiente Rivadavia
22:00
Gimnasia Jujuy
v
Club Atletico Mitre
22:00
Quilmes
v
Boca Unidos
23:30
Instituto
v
Agropecuario
Montag, 23. April 2018
20:35
Deportivo Riestra
v
Aldosivi
Dienstag, 24. April 2018
1:30
Santamarina
v
Ferro Carril Oeste
2:00
Sarmiento
v
Atletico Rafaela

Argentinien – Primera B Metropolitana

Dienstag, 17. April 2018
B
E
Barracas Central
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
B
E
Tristan Suarez
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
Mittwoch, 18. April 2018
B
E
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Sacachispas FC
B
E
Almirante Brown
0 - 0
CA Fenix
B
E
CA San Miguel
0 - 1
Acassuso
B
E
San Telmo
0 - 1
Club Atletico Platense
B
E
Deportivo Espanol
1 - 0
CD UAI Urquiza
B
E
Colegiales
1 - 3
Comunicaciones
Donnerstag, 19. April 2018
B
E
Atlanta
2 - 0
Villa San Carlos
Samstag, 21. April 2018
18:05
CA Defensores de Belgrano
v
Barracas Central
Sonntag, 22. April 2018
19:35
Acassuso
v
Club Atletico Estudiantes
20:30
Comunicaciones
v
Atlanta
20:30
Sacachispas FC
v
Tristan Suarez
Montag, 23. April 2018
20:30
CA Fenix
v
CA San Miguel
20:30
CD UAI Urquiza
v
Almirante Brown
20:30
San Telmo
v
Colegiales
20:30
Villa San Carlos
v
Deportivo Espanol
Dienstag, 24. April 2018
2:05
Club Atletico Platense
v
CA Talleres Remedios de Escalada

Argentinien – Primera C

Freitag, 20. April 2018
B
E
Dock Sud
0 - 0
Argentino de Quilmes
B
E
Leandro N. Alem
3 - 1
Defensores de Cambaceres
B
E
San Martin Burzaco
1 - 2
CA Defensores Unidos
Samstag, 21. April 2018
16:00
Berazategui
v
Sportivo Barracas
20:30
Canuelas
v
El Porvenir
20:30
Deportivo Armenio
v
Ituzaingo
20:30
Laferrere
v
CA Ferrocarril Midland
Sonntag, 22. April 2018
16:00
Deportivo Merlo
v
Sportivo Italiano
20:30
Excursionistas
v
Club Lujan

Argentinien – Primera D

Freitag, 20. April 2018
B
E
Central Ballester
2 - 2
General Lamadrid
Samstag, 21. April 2018
17:00
Deportivo Muniz
v
Real Pilar
Sonntag, 22. April 2018
17:00
Victoriano Arenas
v
Juventud Unida San Miguel
Montag, 23. April 2018
20:30
Deportivo Paraguayo
v
Atlas
Sonntag, 22. April 2018
20:00
Crucero del Norte
v
Sarmiento de Resistencia
21:00
Union de Sunchales
v
Deportivo Madryn
22:00
CA Alvarado
v
CA Chaco For Ever
Montag, 23. April 2018
0:15
Sportivo Belgrano
v
Gimnasia y Tiro
Sonntag, 22. April 2018
23:00
Central Cordoba de Santiago
v
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
23:00
Estudiantes de Rio Cuarto
v
Gimnasia Mendoza
Sonntag, 18. März 2018
B
E
Deportivo Roca
4 - 2
CA Alvarado
B
E
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 0
Estudiantes de Rio Cuarto
B
E
Villa Mitre
3 - 1
Desamparados
B
E
Juventud Unida Universitario
2 - 1
Gimnasia Mendoza
Sonntag, 18. März 2018
B
E
CA Chaco For Ever
3 - 0
Union de Sunchales
B
E
Crucero del Norte
1 - 0
Sportivo Belgrano
B
E
Gimnasia y Tiro
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
B
E
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
1 - 0
Central Cordoba de Santiago

Argentinien – Federal A:: Zone 1

Sonntag, 10. Dezember 2017
B
E
Deportivo Madryn
1 - 1
Club Rivadavia
Montag, 11. Dezember 2017
B
E
CA Alvarado
1 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
B
E
Club Cipolletti
3 - 0
Sansinena BB
B
E
Villa Mitre
1 - 2
Deportivo Roca

Argentinien – Federal A:: Zone 2

Sonntag, 10. Dezember 2017
B
E
Estudiantes de Rio Cuarto
1 - 0
Union Aconquija
B
E
Gutierrez SC
0 - 1
Juventud Unida Universitario
B
E
San Lorenzo de Alem
0 - 1
Huracan Las Heras
B
E
Union Villa Krause
2 - 3
Gimnasia Mendoza
Montag, 11. Dezember 2017
B
E
Deportivo Maipu
2 - 1
Desamparados

Argentinien – Federal A:: Zone 3

Montag, 11. Dezember 2017
B
E
CD Libertad
0 - 1
Atletico Parana
Dienstag, 12. Dezember 2017
B
E
Central Cordoba de Santiago
1 - 2
Union de Sunchales
B
E
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 2
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
B
E
Defensores de Pronunciamiento
1 - 1
Douglas Haig
B
E
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Sportivo Belgrano

Argentinien – Federal A:: Zone 4

Mittwoch, 17. Januar 2018
B
E
CA Chaco For Ever
0 - 0
Crucero del Norte

Argentinien – Federal A:: Abstieg: Zone A

Sonntag, 25. März 2018
B
E
Deportivo Madryn
1 - 0
Sansinena BB
B
E
Club Cipolletti
3 - 0
Club Rivadavia

Argentinien – Federal A:: Abstieg: Zone B

Samstag, 24. März 2018
B
E
Union Aconquija
2 - 2
Deportivo Maipu
Sonntag, 25. März 2018
B
E
Gutierrez SC
0 - 1
Union Villa Krause
B
E
San Lorenzo de Alem
3 - 1
Huracan Las Heras

Argentinien – Federal A:: Abstieg: Zone C

Samstag, 24. März 2018
B
E
CD Libertad
2 - 2
Douglas Haig
Sonntag, 25. März 2018
B
E
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
3 - 0
Defensores de Pronunciamiento
Montag, 26. März 2018
B
E
Atletico Parana
1 - 1
Sportivo Las Parejas

Argentinien – Federal A:: Abstieg: Zone D

Samstag, 24. März 2018
B
E
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Guarani Antonio Franco
Sonntag, 25. März 2018
B
E
Sportivo Patria
5 - 1
Deportivo Mandiyu

Argentinien – Super Pokal

Donnerstag, 15. März 2018
B
E
Boca Juniors
0 - 2
River Plate

Argentinien – Copa Argentina

Donnerstag, 31. Mai 2018
22:00
Agropecuario
v
Club Lujan
22:00
Almagro
v
Gimnasia Jujuy
22:00
Argentinos Juniors
v
Independiente Chivilcoy
22:00
Arsenal Sarandi
v
Club Cipolletti
22:00
Atletico Rafaela
v
CA Defensores de Belgrano
22:00
Atletico Tucuman
v
Tristan Suarez
22:00
Banfield
v
Lamadrid
22:00
Belgrano
v
Club Atletico Platense
22:00
Boca Juniors
v
CA Alvarado
22:00
Chacarita Juniors
v
Deportivo Maipu
22:00
Colon
v
Deportivo Moron
22:00
Defensa y Justicia
v
Club Atletico Mitre
22:00
Estudiantes
v
Central Cordoba de Rosario
22:00
Gimnasia LP
v
Sportivo Belgrano
22:00
Godoy Cruz
v
CA Defensores Unidos
22:00
Huracan
v
Victoriano Arenas
22:00
Independiente
v
Central Ballester
22:00
Lanus
v
Douglas Haig
22:00
Newells Old Boys
v
Deportivo Rincon
22:00
Olimpo
v
Aldosivi
22:00
Patronato de Parana
v
San Martin de Tucuman
22:00
Racing Club
v
Sarmiento de Resistencia
22:00
River Plate
v
Central Norte
22:00
Rosario Central
v
Juventud Antoniana
22:00
San Lorenzo
v
Racing de Cordoba
22:00
San Martin San Juan
v
Brown de Adrogue
22:00
Talleres
v
CA Ferrocarril Midland
22:00
Temperley
v
Club Atletico Estudiantes
22:00
Tigre
v
Guillermo Brown
22:00
Union
v
Juventud Unida Gualeguaychu
22:00
Velez Sarsfield
v
Central Cordoba de Santiago
22:00
Villa Dalmine
v
CD UAI Urquiza