Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 14. Oktober 2018


 

04:54 (GMT+2)

23. Oktober 2018

B
E
St.Pauli II
1 - 3
Wolfsburg II
B
E
FC Germania Egestorf-Langreder
2 - 1
VfL Oldenburg
B
E
Lupo-Martini Wolfsburg
0 - 2
Eintracht Norderstedt
B
E
Oldenburg
3 - 1
TSV Havelse
B
E
VfB Stuttgart II
2 - 2
Pirmasens
B
E
Romania
0 - 0
Serbia
B
E
Lithuania
1 - 4
Montenegro
B
E
Azerbaijan
1 - 1
Malta
B
E
Faroe Islands
1 - 1
Kosovo
B
E
Suriname
5 - 0
British Virgin Islands
B
E
El Salvador
3 - 0
Barbados
B
E
Saint Martin
0 - 10
St. Kitts and Nevis
B
E
Arzachena
1 - 0
Juventus U23
B
E
Carrarese
4 - 2
Novara
B
E
Cuneo
1 - 0
Olbia
B
E
Pistoiese
0 - 2
Pisa
B
E
Alessandria
1 - 1
Robur Siena
B
E
Pro Patria
0 - 1
Pro Vercelli
V
e
Pro Piacenza
v
Virtus Entella
B
E
Albissola
1 - 1
Piacenza
B
E
Alma Juventus Fano
1 - 0
Giana Erminio
B
E
Fermana
0 - 0
Sudtirol
B
E
Imolese Calcio
1 - 0
Gubbio
B
E
Ravenna
2 - 0
Sambenedettese
B
E
Renate
0 - 1
Vis Pesaro
B
E
Virtus Verona
0 - 2
Ternana
B
E
AlbinoLeffe
0 - 1
FeralpiSalo
B
E
Pordenone Calcio
1 - 1
L.R. Vicenza Virtus
B
E
Monza
1 - 1
Triestina
B
E
Tenerife
0 - 0
Lugo
B
E
Rayo Majadahonda
1 - 0
Real Oviedo
B
E
Granada
1 - 0
Mallorca
B
E
Atletico Madrid B
3 - 0
Celta Vigo B
B
E
Coruxo F.C.
1 - 1
Salamanca CF UDS
B
E
San Sebastian de los Reyes
2 - 0
Guijuelo
B
E
Las Palmas B
0 - 1
Fuenlabrada
B
E
Pontevedra
0 - 0
Ponferradina
B
E
Rapido de Bouzas
0 - 1
Burgos CF
B
E
Real Oviedo B
2 - 0
RS Gimnastica
B
E
Izarra
0 - 2
Sporting Gijon B
B
E
Mirandes
2 - 2
Real Union
B
E
Arenas Getxo
2 - 1
CD Calahorra
B
E
Atletico Baleares
1 - 0
UE Olot
B
E
CD Teruel
0 - 0
Ejea
B
E
Ebro
1 - 3
Sabadell
B
E
Espanyol B
3 - 1
CF Peralada
B
E
Valencia B
0 - 0
Hercules
B
E
Badalona
1 - 1
Lleida Esportiu
B
E
Atletico Levante UD
0 - 0
Castellon
B
E
UD Cornella
1 - 2
Alcoyano
B
E
Granada B
0 - 0
Atletico Sanluqueno CF
B
E
Cartagena
0 - 2
Melilla
B
E
San Fernando CD
2 - 0
Ibiza-Eivissa
A
n
San Fernando CD
v
Lorca FC
B
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Almeria B
B
E
Linense
1 - 1
Villanovense
B
E
UCAM Murcia
3 - 1
Atletico Malagueno
B
E
CD El Ejido 2012
0 - 1
Recreativo Huelva
B
E
Marbella FC
0 - 0
Real Murcia
B
E
CF Talavera de la Reina
4 - 0
CD Badajoz
B
E
Don Benito
0 - 1
Sevilla Atletico
B
E
Go Ahead Eagles
3 - 0
Roda JC Kerkrade
B
E
Sparta Rotterdam
3 - 0
Cambuur
B
E
FC Twente
0 - 1
MVV Maastricht
B
E
Estoril
2 - 2
Varzim
B
E
Thailand
1 - 0
Trinidad and Tobago
B
E
Scotland
1 - 3
Portugal
B
E
Rizespor
3 - 1
Dinamo Batumi
B
E
FC Helsingoer
1 - 2
Nykoebing FC
B
E
HB Koege
1 - 2
Silkeborg
B
E
Hvidovre
5 - 1
Thisted
B
E
Tyumen
1 - 1
Fakel
B
E
Akademia Rostov
0 - 0
SKA Rostov
B
E
Angusht Nazran
0 - 1
Biolog Novokubansk
B
E
FC Volgar
3 - 0
Dinamo Stavropol
B
E
Krasnodar 3
3 - 3
Spartak Vladikavkaz
B
E
Chernomorets Novorossiysk
2 - 2
Chayka
B
E
Spartak Nalchik
5 - 1
Druzhba
B
E
Urozhay
2 - 0
Mashuk-KMV
B
E
Gryf Wejherowo
0 - 2
Olimpia Elblag
B
E
Almirante Brown
4 - 2
Comunicaciones
B
E
CA Defensores Unidos
1 - 0
Colegiales
B
E
CD UAI Urquiza
1 - 0
Flandria
B
E
Deportivo Roca
2 - 2
Deportivo Madryn
B
E
Villa Mitre
0 - 1
Sol de Mayo
B
E
Club Cipolletti
0 - 0
Independiente de Neuquen
B
E
CASD Camioneros
0 - 0
Atletico Parana
B
E
Defensores de Pronunciamiento
3 - 3
Union de Sunchales
B
E
Estudiantes de Rio Cuarto
2 - 1
Racing de Cordoba
B
E
San Lorenzo de Alem
1 - 2
Juventud Unida Universitario
B
E
Sportivo Estudiantes
0 - 3
Desamparados
B
E
Santos FC
1 - 0
Corinthians
B
E
Bahia
2 - 0
Parana Clube
B
E
Chapecoense AF
0 - 1
Vitoria
B
E
Internacional
3 - 1
Sao Paulo
B
E
Palmeiras
2 - 0
Gremio
B
E
Vasco da Gama
2 - 0
Cruzeiro
B
E
Figueirense
2 - 2
Coritiba
B
E
Londrina EC
2 - 1
Sao Bento
B
E
San Jose
3 - 1
Destroyers
Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
CD Jaguares
0 - 0
Atletico Huila
Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
Alianza Petrolera
1 - 0
Chico FC
B
E
Santa Fe
2 - 2
Atletico Junior
B
E
Leones
0 - 1
La Equidad
Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
Aucas
3 - 2
El Nacional
Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
Universidad Catolica
0 - 1
LDU de Quito
B
E
Deportivo Cuenca
1 - 3
Tecnico Universitario
B
E
Deportivo Capiata
0 - 1
Sol de America
B
E
General Diaz
1 - 2
Nacional
B
E
Universitario de Deportes
2 - 1
Union Comercio
B
E
Sport Boys
1 - 1
Alianza Lima
B
E
Liverpool FC
2 - 1
Defensor Sporting
B
E
Cerro
4 - 2
River Plate
B
E
Danubio
3 - 1
Club Atletico Torque
A
A
W
El Tanque Sisley
0 - 0
Club Atletico Progreso
B
E
Montevideo Wanderers
1 - 2
Racing
B
E
Boston River
1 - 0
Nacional
B
E
Deportivo La Guaira
1 - 2
Caracas
Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
DC United
1 - 0
FC Dallas
Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
New England Rev.
2 - 0
Orlando City

USA – USL

B
E
Atlanta United II
3 - 2
Richmond Kickers
B
E
Penn FC
0 - 0
Toronto FC II
B
E
Charlotte Independence
1 - 3
North Carolina FC
B
E
Louisville City FC
1 - 0
Indy Eleven
B
E
Tulsa Roughnecks FC
1 - 4
Seattle Sounders FC II
B
E
Nashville SC
3 - 3
FC Cincinnati
B
E
Saint Louis FC
0 - 0
OKC Energy FC
B
E
San Antonio FC
1 - 1
Rio Grande Valley FC
B
E
Reno 1868 FC
3 - 1
Orange County SC
B
E
Fresno FC
0 - 1
Real Monarchs SLC
B
E
Phoenix Rising FC
0 - 1
Portland Timbers II
B
E
Sacramento Republic FC
1 - 0
Las Vegas Lights FC
B
E
Bethlehem Steel FC
1 - 0
Tampa Bay Rowdies
B
E
Swope Park Rangers
5 - 1
LA Galaxy II
B
E
New York Red Bulls II
2 - 1
Pittsburgh Riverhounds
Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
Santos de Guapiles
0 - 2
Guadalupe FC
Sonntag, 14. Oktober 2018
B
E
Deportiva San Carlos
1 - 1
C.S. Cartagines
B
E
LD Alajuelense
1 - 0
Limon
B
E
Universidad de Costa Rica
3 - 4
Deportiva Carmelita
B
E
Grecia
2 - 0
Club Sport Herediano
B
E
CD Sonsonate
1 - 4
CD Chalatenango
B
E
CD Audaz
2 - 1
Firpo
B
E
CD FAS
1 - 0
Pasaquina
B
E
Municipal Limeno
0 - 4
CD Aguila
B
E
Jocoro FC
0 - 0
Isidro Metapan
B
E
Comunicaciones FC
1 - 0
Sanarate
B
E
Antigua Guatemala
1 - 2
Coban Imperial
B
E
Guastatoya
2 - 0
CSD Municipal
B
E
Juticalpa
3 - 2
Real de Minas
B
E
CD Marathon
2 - 2
Real Espana
B
E
CD Vida
1 - 2
Lobos UPNFM
B
E
Dunbeholden
0 - 1
Harbour View
B
E
Montego Bay United FC
1 - 1
Humble Lions
B
E
Reno FC
0 - 2
Portmore United
B
E
Tivoli Gardens
0 - 1
Mount Pleasant
B
E
UWI FC
3 - 0
Arnett Gardens
B
E
Kamatamare Sanuki
1 - 0
Roasso Kumamoto
B
E
Mito Hollyhock
0 - 1
Tokyo Verdy
B
E
Zweigen Kanazawa
0 - 2
Matsumoto Yamaga
B
E
JEF United Chiba
2 - 1
Montedio Yamagata
B
E
Machida Zelvia
3 - 2
Oita Trinita
B
E
Yokohama F.Marinos
2 - 2
Kashima Antlers
B
n
Shonan Bellmare
542 - 2
Kashiwa Reysol
B
E
Busan I'Park
3 - 1
Seoul E-Land FC
B
E
Asan Mugunghwa
2 - 0
Ansan Greeners
B
E
PSM Makassar
2 - 1
Arema
B
E
Madura United
0 - 1
Persija Jakarta
B
E
Auckland City FC
4 - 3
Team Wellington
A
n
Abia Warriors
v
Heartland Owerri
A
n
El Kanemi Warriors
v
Lobi Stars
A
n
Enugu Rangers
v
Niger Tornadoes
A
n
Enyimba
v
Kwara United
A
n
Go Round
v
Yobe Desert Stars
A
n
Kano Pillars
v
Wikki Tourist
A
n
Nasarawa United
v
MFM FC
A
n
Plateau United
v
Akwa United
A
n
Rivers United FC
v
Katsina United
A
n
Sunshine Stars
v
Ifeanyi Ubah United
B
E
Romania U19
2 - 1
Sweden U19