Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 13. Oktober 2018


 

05:20 (GMT+2)

23. Oktober 2018

B
E
FV Illertissen
0 - 2
1860 Rosenheim
B
E
Ingolstadt II
3 - 1
SV Heimstetten
B
E
Nuernberg II
2 - 0
Burghausen
B
E
SV Schalding-Heining
3 - 4
TSV Buchbach
B
E
SpVgg Bayreuth
3 - 1
Augsburg II
B
E
VfB Eichstaett
1 - 0
Greuther Fuerth II
B
E
VfR Garching
0 - 0
Viktoria Aschaffenburg
B
E
FC Pipinsried
3 - 3
FC Memmingen
B
E
SC Weiche Flensburg
4 - 1
FC Hansa Lueneburg
B
E
SSV Jeddeloh
1 - 1
Hamburger SV II
B
E
Elversberg
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
B
E
FCA Walldorf
3 - 6
Saarbruecken
B
E
Hoffenheim II
3 - 3
SC Hessen Dreieich
B
E
Kickers Offenbach
1 - 1
TSG Balingen
B
E
Ulm
2 - 1
FSV Frankfurt
B
E
Wormatia Worms
2 - 3
Waldhof Mannheim
B
E
Bonner SC
1 - 2
SV Roedinghausen
B
E
FC Kaan-Marienborn 07
5 - 1
SC Wiedenbrueck
B
E
FC Koeln II
0 - 3
Oberhausen
B
E
Lippstadt
2 - 0
Borussia Dortmund II
B
E
RW Essen
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
B
E
SV Straelen
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
B
E
TV Herkenrath
2 - 2
Wattenscheid
B
E
Slovakia
1 - 2
Czech Republic
B
E
Norway
1 - 0
Slovenia
B
E
Bulgaria
2 - 1
Cyprus
B
E
Georgia
3 - 0
Andorra
B
E
Latvia
1 - 1
Kazakhstan
B
E
Armenia
0 - 1
Gibraltar
B
E
FYR Macedonia
4 - 1
Liechtenstein
B
E
Bahamas
0 - 6
Antigua and Barbuda
B
E
Bermuda
12 - 0
Sint Maarten
B
E
Dominican Republic
3 - 0
Cayman Islands
B
E
Grenada
0 - 2
Cuba
B
E
Puerto Rico
0 - 1
Martinique
B
E
Turks and Caicos Islands
0 - 8
Guyana
B
E
Barnsley
3 - 2
Luton Town
B
E
AFC Wimbledon
1 - 2
Portsmouth
B
E
Accrington Stanley
3 - 1
Bradford City
B
E
Burton Albion
1 - 0
Bristol Rovers
B
E
Coventry City
1 - 0
Wycombe Wanderers
B
E
Fleetwood Town
2 - 1
Shrewsbury Town
B
E
Gillingham
0 - 2
Southend United
B
E
Oxford United
2 - 0
Plymouth Argyle
B
E
Rochdale
2 - 3
Doncaster Rovers
B
E
Scunthorpe United
0 - 2
Peterborough United
V
e
Sunderland
v
Blackpool
B
E
Northampton Town
2 - 1
Forest Green Rovers
B
E
Cambridge United
0 - 1
Milton Keynes Dons
B
E
Carlisle United
0 - 2
Morecambe
V
e
Cheltenham Town
v
Yeovil Town
B
E
Colchester United
3 - 1
Crawley Town
B
E
Crewe Alexandra
1 - 1
Bury
B
E
Exeter City
2 - 0
Swindon Town
B
E
Newport County
2 - 1
Stevenage
B
E
Port Vale
2 - 6
Lincoln City
B
E
AFC Fylde
2 - 0
Maidstone
B
E
Boreham Wood
3 - 1
Maidenhead United
B
E
Bromley
2 - 1
Barrow
B
E
Dagenham & Redbridge
1 - 2
Wrexham
B
E
Eastleigh
1 - 2
Aldershot Town
B
E
Harrogate
2 - 2
Dover
B
E
Havant and Waterlooville
0 - 1
Gateshead FC
B
E
Leyton Orient
0 - 0
Hartlepool United
B
E
Salford City
2 - 2
Braintree Town
B
E
Solihull Moors
2 - 1
Ebbsfleet United
B
E
FC Halifax Town
1 - 1
Chesterfield
B
E
Altrincham
3 - 1
Alfreton Town
B
E
Boston United
4 - 0
Blyth Spartans
B
E
Bradford PA
1 - 2
Kidderminster Harriers
B
E
FC United of Manchester
1 - 2
Darlington
B
E
Guiseley
2 - 1
Brackley Town
B
E
Leamington
0 - 1
Curzon
B
E
Southport
1 - 2
York City
B
E
Spennymoor Town FC
5 - 0
Ashton United
B
E
Stockport County
1 - 1
Hereford
B
E
Telford
1 - 1
Chorley
B
E
Billericay
1 - 0
Gloucester City
B
E
Chippenham Town
1 - 2
Dartford
B
E
Eastbourne Borough
2 - 4
Torquay United
B
E
Hungerford Town
1 - 2
Dulwich Hamlet
B
E
Oxford City
2 - 0
Concord Rangers
B
E
St.Albans
0 - 2
Bath City
B
E
Truro City
1 - 2
Hemel Hempstead
B
E
Wealdstone
2 - 1
Hampton & Richmond
B
E
Welling United
2 - 1
Slough Town
V
e
Weston Super Mare
v
East Thurrock United
B
E
Woking
1 - 1
Chelmsford
B
E
Rimini
1 - 1
Teramo
B
E
Paganese
0 - 4
Catanzaro
B
E
Trapani
1 - 0
Bisceglie
B
E
Sicula Leonzio
0 - 1
Rieti
V
e
Viterbese
v
Monopoli
B
E
Casertana
1 - 1
Catania
B
E
Matera
1 - 2
Virtus Francavilla
B
E
Rende
0 - 2
Potenza
B
E
Vibonese
2 - 0
Cavese
B
E
Osasuna
3 - 1
Cordoba
B
E
Sporting Gijon
1 - 1
Reus
B
E
Almeria
3 - 0
Las Palmas
B
E
Numancia
1 - 0
Real Zaragoza
B
E
RC Deportivo Fabril
2 - 3
AD Union Adarve
B
E
Leonesa
3 - 1
Navalcarnero
B
E
Unionistas de Salamanca
1 - 1
Real Valladolid B
B
E
Real Madrid Castilla
1 - 1
Internacional de Madrid CF
B
E
Real Sociedad B
1 - 0
Athletic Bilbao B
B
E
SD Leioa
1 - 1
CD Vitoria
B
E
Racing Santander
4 - 1
UP Langreo
B
E
Logrones
1 - 0
Tudelano
B
E
Villarreal B
3 - 2
Conquense
B
E
Ontinyent
0 - 3
Barcelona B
B
E
Diables Noirs de Combani
0 - 2
FC Mtsapere
B
E
Partick Thistle
1 - 2
Dundee United
B
E
Elgin City
3 - 1
Cowdenbeath
B
N
Bohemian FC
430 - 0
Sutton United
B
N
Dunfermline Athletic
452 - 2
Alloa Athletic
B
E
East Fife
2 - 0
Queen of South
B
E
Motherwell U21
2 - 0
Sligo Rovers
B
E
Ross County
3 - 1
Montrose
B
E
St. Mirren U21
2 - 4
Queen's Park
B
E
Connah's Quay
2 - 0
Coleraine
B
E
Equatorial Guinea
0 - 1
Madagascar
B
E
Senegal
3 - 0
Sudan
B
E
South Africa
6 - 0
Seychelles
B
E
Nigeria
4 - 0
Libya
B
E
Peru
3 - 0
Chile
B
E
Myanmar
0 - 3
Bolivia
B
E
China
0 - 0
India
B
E
Uzbekistan
2 - 0
North Korea
B
E
Oman
1 - 1
Philippines
B
E
DJK Vilzing
0 - 5
Nuernberg
B
E
Denmark U19
3 - 0
Estonia U19
B
E
Italy U19
3 - 0
Finland U19
B
E
Austria U19
2 - 2
Slovenia U19
B
E
Hungary U19
0 - 0
Kosovo U19
B
E
Slovakia U19
3 - 0
Albania U19
B
E
Ukraine U19
1 - 2
Norway U19
B
E
Ireland U19
3 - 0
Faroe Islands U19
B
E
Netherlands U19
6 - 0
Bosnia and Herzegovina U19
B
E
Spain U19
3 - 0
Belarus U19
B
E
Switzerland U19
2 - 0
Andorra U19
B
E
Bosnia and Herzegovina U17
1 - 1
Iceland U17
B
E
Ukraine U17
11 - 0
Gibraltar U17
B
E
Wales U17
0 - 1
Kazakhstan U17
B
E
Portugal U17
3 - 0
Belarus U17
B
E
Brabrand
2 - 0
Kjellerup
B
E
Dalum
0 - 1
Aarhus Fremad
B
E
Jammerbugt FC
2 - 1
Ringkoebing
B
E
Odder IGF
1 - 3
Vejgaard
B
E
FC Sydvest 05
0 - 1
Kolding IF
B
E
Skovshoved
1 - 0
HIK
B
E
Frem
2 - 0
AB
B
E
Middelfart G og BK
2 - 1
Marienlyst
B
E
Vanloese
0 - 3
B 93
B
E
Barry Town
1 - 0
Carmarthen
B
E
Crusaders
3 - 0
Glentoran
B
E
Institute
1 - 2
Ballymena United
B
E
Linfield
3 - 1
Newry City AFC
B
E
Warrenpoint Town
1 - 0
Ards
B
E
Pardubice
1 - 2
Jablonec
B
E
SKA-Khabarovsk
0 - 1
FC Rotor Volgograd
B
E
Luch Energiya Vladivostok
1 - 0
Avangard Kursk
B
E
Sibir Novosibirsk
0 - 0
Nizhny Novgorod
B
E
Tom Tomsk
1 - 0
PFC Sochi
B
E
FC Tambov
2 - 0
Spartak Moscow II
A
n
Anzhi Makhachkala
v
Zenit St. Petersburg II
B
E
Chertanovo Moscow
0 - 1
Shinnik Yaroslavl
B
E
FC Krasnodar II
2 - 1
Zenit St. Petersburg II
B
E
Armavir FC
2 - 2
Baltika
B
E
Mordovya
1 - 1
Khimki
B
E
Veles Moscow
3 - 0
Pskov 747
B
E
Tekstilshchik
3 - 0
Kolomna
B
E
FC Dolgoprudny
2 - 1
Znamya
B
E
Lokomotiv-Kazanka Moscow
4 - 1
Dnepr Smolensk
B
E
Zorky Krasnogorsk
4 - 0
Strogino
B
E
Dinamo Briansk
4 - 3
FC Ryazan
B
E
FC Rotor Volgograd II
0 - 0
Salyut Belgorod
B
E
Khimik Novomoskovsk
3 - 1
Kvant Obninsk
B
E
Khimki 2
1 - 1
Kaluga
B
E
Metalurg Lypetsk
1 - 1
Sokol Saratov
B
E
Saturn Ramenskoye
0 - 2
Torpedo Moscow
B
E
Dinamo Barnaul
0 - 0
Zenit Irkutsk
B
E
Wigry Suwalki
2 - 2
GKS Tychy 71
B
E
Chojniczanka Chojnice
1 - 1
Bytovia Bytow
B
E
Chrobry Glogow
0 - 0
Stal Mielec
B
E
Pogon Siedlce
2 - 1
Siarka Tarnobrzeg
B
E
ROW Rybnik 1964
1 - 1
Olimpia Grudziadz
B
E
Resovia
0 - 0
GKS Belchatow
B
E
Stal Stalowa Wola
4 - 0
Rozwoj Katowice
B
E
Gornik Leczna
2 - 2
Znicz Pruszkow
B
E
Widzew Lodz
2 - 0
SKRA Czestochowa
B
E
Arsenal Sarandi
3 - 0
Club Atletico Mitre
B
E
Villa Dalmine
1 - 1
Deportivo Moron
B
E
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Instituto
V
e
All Boys
v
Atlanta
V
e
Barracas Central
v
Deportivo Riestra
V
e
CA Fenix
v
Tristan Suarez
B
N
Central Cordoba de Santiago
341 - 1
Gimnasia LP
B
E
Flamengo
3 - 0
Fluminense
B
E
Juventude
3 - 5
Goias
B
E
Atletico GO
1 - 2
Sampaio Correa
B
E
CS Alagoano
1 - 2
Ponte Preta
B
E
Guarani
1 - 2
Avai FC
B
E
Oeste FC
0 - 0
Fortaleza
B
E
Vila Nova
2 - 0
Boa Esporte Clube

Chile – Pokal

B
E
Barnechea
0 - 1
Audax Italiano
B
E
Palestino
2 - 0
Universidad de Chile
Freitag, 12. Oktober 2018
B
E
Patriotas
0 - 1
Rionegro Aguilas
Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
CD Jaguares
0 - 0
Atletico Huila
B
E
Millonarios
1 - 1
Once Caldas
B
E
CSD Macara
1 - 1
Delfin
B
E
Aucas
3 - 2
El Nacional
Freitag, 12. Oktober 2018
B
E
Luqueno
1 - 1
3 de Febrero
Samstag, 13. Oktober 2018
B
E
Independiente CG
1 - 0
Guarani
B
E
Atenas
2 - 2
Rampla Juniors
B
E
Club Atletico Penarol
2 - 0
Fenix
B
E
Los Angeles FC
4 - 2
Houston Dynamo
B
E
Minnesota United
0 - 2
Colorado Rapids
B
E
DC United
1 - 0
FC Dallas

USA – USL

B
E
Ottawa Fury
0 - 2
Charleston Battery
B
E
Santos de Guapiles
0 - 2
Guadalupe FC
B
E
Deportivo Petapa
1 - 3
Siquinala
B
E
Iztapa
0 - 2
Deportivo Malacateco
B
E
Ehime FC
0 - 2
Yokohama FC
B
E
FC Gifu
2 - 1
Fagiano Okayama FC
B
E
Renofa Yamaguchi
0 - 1
Avispa Fukuoka
B
E
Omiya Ardija
1 - 0
Tochigi SC
B
E
Ventforet Kofu
0 - 0
Albirex Niigata
B
E
Kyoto Sanga FC
1 - 0
Tokushima Vortis
B
E
Seongnam FC
2 - 2
Gwangju FC
B
E
Suwon City
3 - 2
Daejeon Citizen
B
E
Bucheon FC 1995
0 - 1
FC Anyang
B
N
Nam Dinh
530 - 0
Ha Noi II
B
E
Perseru Serui
2 - 0
Persela Lamongan
B
E
PSIS
1 - 0
Barito Putera
B
E
Persebaya Surabaya
0 - 1
Pusamania Borneo
B
E
Sweden U20
3 - 1
Denmark U20
B
E
Chile U20
1 - 1
Brazil U20
B
E
Armenia U19
0 - 4
France U19
B
E
Serbia U19
0 - 3
Russia U19