Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 11. August 2018


 

19:43 (GMT+2)

18. Oktober 2018

B
E
Duisburg
0 - 2
Bochum
B
E
Arminia Bielefeld
2 - 1
Dynamo Dresden
B
E
FSV Zwickau
1 - 0
Fortuna Koeln
B
E
Hallescher FC
2 - 0
Kaiserslautern
B
E
Meppen
1 - 0
Aalen
B
E
Sonnenhof Grossaspach
0 - 0
Osnabrueck
B
E
Wehen
3 - 3
Eintracht Braunschweig
B
E
Unterhaching
2 - 1
Hansa Rostock
B
E
Augsburg II
1 - 1
FC Schweinfurt
B
E
VfR Garching
3 - 1
Burghausen
B
E
SC Weiche Flensburg
1 - 1
Hannover 96 II
B
E
Oldenburg
2 - 0
St.Pauli II
B
E
SSV Jeddeloh
1 - 1
Lupo-Martini Wolfsburg
B
E
BFC Dynamo
0 - 3
Berliner AK 07
B
E
Babelsberg
4 - 0
Budissa Bautzen
B
E
FC Oberlausitz Neugersdorf
3 - 1
VSG Altglienicke
B
E
VfB Auerbach
2 - 0
Germania Halberstadt
B
E
FCA Walldorf
0 - 3
Homburg
B
E
Mainz 05 II
2 - 0
Wormatia Worms
B
E
Saarbruecken
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
B
E
Elversberg
0 - 1
VfB Stuttgart II
B
E
FC Kaan-Marienborn 07
1 - 4
RW Essen
B
E
FC Koeln II
3 - 3
TV Herkenrath
B
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 1
SV Straelen
B
E
Wuppertal
1 - 2
Lippstadt
B
E
Newcastle United
1 - 2
Tottenham Hotspur
B
E
AFC Bournemouth
2 - 0
Cardiff City
B
E
Fulham
0 - 2
Crystal Palace
B
E
Huddersfield Town
0 - 3
Chelsea
B
E
Watford
2 - 0
Brighton & Hove Albion
B
E
Wolverhampton Wanderers
2 - 2
Everton
B
E
Aston Villa
3 - 2
Wigan Athletic
B
E
Blackburn Rovers
0 - 0
Millwall
B
E
Bolton Wanderers
2 - 2
Bristol City
B
E
Middlesbrough
1 - 0
Birmingham City
B
E
Norwich City
3 - 4
West Bromwich Albion
B
E
Nottingham Forest
1 - 0
Reading
B
E
Queens Park Rangers
1 - 2
Sheffield United
B
E
Rotherham United
1 - 0
Ipswich Town
B
E
Sheffield Wednesday
1 - 1
Hull City
B
E
Stoke City
1 - 1
Brentford
B
E
Swansea City
1 - 0
Preston North End
B
E
Derby County
1 - 4
Leeds United
B
E
AFC Wimbledon
0 - 0
Coventry City
B
E
Blackpool
1 - 2
Portsmouth
B
E
Bristol Rovers
1 - 2
Accrington Stanley
B
E
Charlton Athletic
2 - 1
Shrewsbury Town
B
E
Doncaster Rovers
3 - 0
Wycombe Wanderers
B
E
Gillingham
3 - 1
Burton Albion
B
E
Luton Town
1 - 1
Sunderland
B
E
Oxford United
0 - 2
Fleetwood Town
B
E
Plymouth Argyle
1 - 1
Southend United
B
E
Rochdale
1 - 4
Peterborough United
B
E
Scunthorpe United
1 - 1
Walsall
B
E
Bradford City
0 - 2
Barnsley
B
E
Cambridge United
3 - 2
Notts County
B
E
Carlisle United
2 - 2
Northampton Town
B
E
Colchester United
2 - 0
Port Vale
B
E
Crawley Town
1 - 3
Stevenage
B
E
Forest Green Rovers
1 - 1
Oldham Athletic
B
E
Lincoln City
4 - 1
Swindon Town
B
E
Macclesfield Town
0 - 2
Grimsby Town
B
E
Milton Keynes Dons
1 - 0
Bury
B
E
Morecambe
0 - 2
Exeter City
B
E
Newport County
1 - 0
Crewe Alexandra
B
E
Tranmere Rovers
1 - 0
Cheltenham Town
B
E
Yeovil Town
2 - 2
Mansfield Town
B
E
Wrexham
3 - 0
Boreham Wood
B
E
Barnet
1 - 2
Eastleigh
B
E
Bromley
1 - 1
Harrogate
B
E
Chesterfield
1 - 0
Braintree Town
B
E
Dagenham & Redbridge
2 - 2
Maidenhead United
B
E
FC Halifax Town
3 - 0
Maidstone
B
E
Gateshead FC
2 - 1
Dover
B
E
Hartlepool United
0 - 1
Ebbsfleet United
B
E
Havant and Waterlooville
1 - 1
AFC Fylde
B
E
Leyton Orient
2 - 2
Barrow
B
E
Solihull Moors
1 - 0
Aldershot Town
B
E
Sutton United
2 - 1
Salford City
B
E
Blyth Spartans
8 - 1
Chester FC
B
E
Brackley Town
2 - 4
Darlington
B
E
Curzon
0 - 1
Hereford
B
E
FC United of Manchester
0 - 3
Boston United
B
E
Guiseley
1 - 1
Telford
B
E
Kidderminster Harriers
3 - 3
Ashton United
B
E
Leamington
4 - 2
Bradford PA
B
E
Nuneaton Borough FC
0 - 1
Chorley
B
E
Southport
0 - 1
Stockport County
B
E
Spennymoor Town FC
4 - 4
Altrincham
B
E
York City
1 - 2
Alfreton Town
B
E
Billericay
1 - 0
Wealdstone
B
E
Chippenham Town
1 - 4
Welling United
B
E
Dartford
0 - 0
Hemel Hempstead
B
E
Dulwich Hamlet
0 - 1
Concord Rangers
B
E
Eastbourne Borough
2 - 2
Truro City
B
E
Gloucester City
1 - 2
Slough Town
B
E
Hampton & Richmond
0 - 1
Bath City
B
E
Hungerford Town
0 - 6
Chelmsford
B
E
Torquay United
2 - 0
East Thurrock United
B
E
Weston Super Mare
2 - 3
St.Albans
B
E
Woking
3 - 2
Oxford City
B
n
Udinese
1 - 2
Benevento
B
E
Genoa
4 - 0
Lecce
B
E
Nantes
1 - 3
Monaco
B
E
Angers
3 - 4
Nimes
B
E
Lille
3 - 1
Rennes
B
E
Montpellier
1 - 2
Dijon
B
E
Nice
0 - 1
Reims
B
E
Saint-Etienne
2 - 1
Guingamp
B
E
Clermont Foot
2 - 3
Metz
B
E
Concarneau
2 - 1
Dunkerque
B
E
Ajax
1 - 1
Heracles
B
E
Willem II
0 - 1
VVV-Venlo
B
E
Excelsior
1 - 1
Fortuna Sittard
B
E
PSV Eindhoven
4 - 0
FC Utrecht
B
E
Standard Liege
0 - 0
Cercle Brugge
B
E
St.Truiden
1 - 1
Lokeren
B
E
Zulte-Waregem
4 - 0
Eupen
B
E
Royal Excel Mouscron
0 - 1
Royal Antwerp
B
E
Roeselare
2 - 2
KV Mechelen
B
E
Lommel
2 - 2
Tubize
B
E
Vitoria de Setubal
2 - 0
Aves
B
E
Tondela
0 - 1
Belenenses SAD
B
E
FC Porto
5 - 0
Chaves
B
E
Estoril
4 - 0
FC Porto B
B
E
Farense
1 - 0
Famalicao
B
E
Benfica B
2 - 1
Leixoes
B
E
Oliveirense
1 - 1
Academica
B
E
Hearts
1 - 0
Celtic
B
E
Dundee FC
0 - 1
Aberdeen
B
E
Livingston
0 - 0
Kilmarnock
B
E
Motherwell
0 - 1
Hamilton Academical
B
E
Alloa Athletic
0 - 2
Greenock Morton
B
E
Dunfermline Athletic
1 - 3
Ross County
B
E
Inverness CT
0 - 0
Ayr United
B
E
Partick Thistle
2 - 1
Falkirk
B
E
Queen of South
1 - 2
Dundee United
B
E
Airdrieonians
0 - 1
Montrose
B
E
Arbroath
3 - 1
Stranraer
B
E
Brechin City
1 - 0
East Fife
B
E
Dumbarton
0 - 2
Forfar Athletic
B
E
Raith Rovers
2 - 0
Stenhousemuir
B
E
Albion Rovers
0 - 4
Peterhead
B
E
Cowdenbeath
1 - 2
Annan Athletic
B
E
Elgin City
1 - 0
Edinburgh City
B
E
Stirling Albion
0 - 3
Clyde
B
E
Queen's Park
1 - 0
Berwick Rangers
B
E
Atletico Madrid
0 - 1
Inter
A
n
Albacete
v
Getafe
B
E
Werder Bremen
2 - 3
Villarreal
B
E
Hannover 96
2 - 0
Athletic Bilbao
B
E
Hoffenheim
1 - 1
Eibar
B
E
Borussia Moenchengladbach
1 - 3
Espanyol
B
E
Nuernberg
1 - 0
Real Valladolid
B
E
Schalke 04
3 - 0
Fiorentina
B
E
VfB Stuttgart
1 - 0
Real Sociedad
A
n
Levski Sofia
v
AC Milan
B
E
SD Huesca
2 - 1
Deportivo Alaves
B
E
Celta Vigo
1 - 2
Mainz 05
B
E
Wolfsburg
3 - 1
SSC Napoli
B
E
Getafe
3 - 3
Girona
B
E
Leganes
2 - 0
Rayo Vallecano
B
E
Real Madrid
3 - 1
AC Milan
B
N
Real Zaragoza
241 - 1
Levante
B
E
Valencia
3 - 0
Bayer Leverkusen
B
E
Real Betis
4 - 0
Las Palmas
B
E
Hobro
3 - 2
OB
B
E
Tarup-Paarup
0 - 1
Skive
B
E
Dalum
2 - 0
Ringkoebing
B
E
Jammerbugt FC
1 - 1
Aarhus Fremad
B
E
Odder IGF
3 - 1
Kjellerup
B
E
Kolding IF
3 - 0
Vejgaard
B
E
FC Sydvest 05
0 - 1
Brabrand
B
E
Skovshoved
1 - 2
B 93
B
E
Vanloese
3 - 0
Hilleroed
B
E
Middelfart G og BK
1 - 2
HIK
B
E
Broenshoej
4 - 3
Avarta
B
E
Oerebro
0 - 1
Brommapojkarna
B
E
Halmstads BK
1 - 2
Gefle
B
E
IK Brage
0 - 4
Oesters IF
B
E
Varbergs BoIS FC
1 - 1
AFC Eskilstuna
B
E
Honka
3 - 0
TPS
B
E
VPS
0 - 2
SJK
B
E
AC Kajaani
0 - 1
JJK
B
E
FF Jaro
0 - 1
FC KTP
B
E
KPV
2 - 2
HIFK
B
E
Altach
1 - 2
FC Wacker Innsbruck
B
E
Hartberg
4 - 2
Mattersburg
B
E
Salzburg
2 - 0
Austria Wien
B
E
Kapfenberger SV
1 - 2
Ried
B
E
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 3
BW Linz
B
E
Wattens
1 - 1
SK Austria Klagenfurt
B
E
Lugano
2 - 2
Grasshopper
B
E
Xamax
1 - 5
Thun
B
E
Wil
2 - 0
Aarau
B
E
Winterthur
1 - 1
Kriens
B
E
Lausanne
1 - 0
FC Rapperswil-Jona
B
E
Sivasspor
1 - 0
Alanyaspor
B
E
Rizespor
2 - 3
Kasimpasa
B
E
Fenerbahce
2 - 1
Bursaspor
B
E
Boluspor
1 - 0
Osmanlispor FK
B
E
Adanaspor
1 - 1
Elazigspor
B
E
Altay
1 - 0
Umraniyespor
B
E
Dublin Bus
0 - 1
CIE Ranch
B
E
Skerries Town
1 - 4
Waterford FC
B
E
Blarney United
2 - 12
Derry City
B
E
Maynooth University Town
2 - 0
Leeds
B
E
Newmarket Celtic
1 - 2
Cabinteely
B
E
North End United
0 - 4
Galway United FC
B
E
Sligo Rovers
0 - 1
Longford Town
B
E
Ards
0 - 2
Glentoran
B
E
Cliftonville
1 - 2
Coleraine
B
E
Crusaders
2 - 2
Ballymena United
B
E
Warrenpoint Town
2 - 4
Glenavon
B
E
Union Titus Petange
2 - 1
US Hostert
B
E
Jablonec
4 - 1
Karvina
B
E
Opava
1 - 1
Slovan Liberec
B
E
Pribram
4 - 0
Dukla Praha
B
E
Viktoria Plzen
1 - 0
Zlin
B
E
MFK Chrudim
4 - 1
Znojmo
B
E
Trinec
1 - 2
Pardubice
B
E
DAC 1904 Dunajska Streda
2 - 2
Ruzomberok
B
E
FK Senica
1 - 1
Zeleziarne Podbrezova
B
E
SKF Sered
2 - 0
Zlate Moravce
B
E
Spartak Trnava
3 - 0
Zemplin Michalovce
B
E
FC Yenisey Krasnoyarsk
1 - 1
CSKA Moscow
B
E
Spartak Moscow
1 - 0
Anzhi Makhachkala
B
E
FC Rostov
0 - 1
Krylya Sovetov Samara
B
E
Torpedo Moscow
1 - 0
FC Ryazan
B
E
FC Rotor Volgograd II
1 - 0
Kaluga
B
E
FC Ufa II
0 - 1
Lada Togliati
B
E
KamAZ
2 - 1
Volga Ulyanovsk
B
E
Neftekhimik
2 - 1
NoSta
B
E
Zvezda Perm
0 - 0
Syzran-2003
B
E
Spartak Vladikavkaz
0 - 0
Angusht Nazran
B
E
Legion Dinamo
0 - 1
Chernomorets Novorossiysk
B
E
Dinamo Stavropol
1 - 4
Chayka
B
E
Krasnodar 3
1 - 1
Urozhay
B
E
Mashuk-KMV
0 - 1
Biolog Novokubansk
B
E
Druzhba
2 - 1
SKA Rostov
A
n
Poltava
v
Desna
B
E
Shakhtar Donetsk
4 - 1
Vorskla
B
E
Pogon Szczecin
1 - 1
Cracovia
B
E
Arka Gdynia
1 - 1
Gornik Zabrze
B
E
Bytovia Bytow
1 - 2
Stal Mielec
B
E
LKS Lodz
1 - 0
Stomil Olsztyn
B
E
Wigry Suwalki
0 - 1
Chrobry Glogow
B
E
GKS Jastrzebie
0 - 0
Chojniczanka Chojnice
B
E
Podbeskidzie Bielsko-Biala
0 - 0
Garbarnia
B
E
GKS Tychy 71
2 - 1
Termalica Nieciecza
B
E
Puszcza Niepolomice
0 - 1
Warta Poznan
B
E
Sandecja Nowy Sacz
1 - 0
GKS Katowice
B
E
ROW Rybnik 1964
2 - 1
Resovia
B
E
Rozwoj Katowice
2 - 2
Pogon Siedlce
B
E
Stal Stalowa Wola
3 - 0
Widzew Lodz
B
E
Olimpia Grudziadz
1 - 0
Radomiak Radom
B
E
Znicz Pruszkow
1 - 2
Blekitni Stargard
B
E
GKS Belchatow
3 - 0
SKRA Czestochowa
B
E
Gornik Leczna
5 - 1
Ruch Chorzow
B
E
HNK Gorica
2 - 3
Inter Zapresic
B
E
NK Lokomotiva
1 - 0
Rudes
B
E
Proleter
1 - 1
Napredak
B
E
Backa Backa Palanka
1 - 1
Cukaricki
B
E
Dinamo Vranje
1 - 3
Mladost Lucani
B
E
Macva Sabac
0 - 0
Vojvodina
B
E
Rad Beograd
3 - 1
FK Radnik Surdulica
B
E
NK Krsko
1 - 1
NK Celje
B
E
MTK Budapest
1 - 0
Diosgyori VTK
B
E
Varda SE
0 - 2
Ferencvaros
B
E
Haladas
2 - 1
Puskas FC Academy
B
E
Concordia Chiajna
2 - 0
Hermannstadt
B
E
Sepsi OSK
3 - 0
CSMS Iasi
B
E
Beroe
2 - 1
Botev Plovdiv
B
E
Dunav Ruse
1 - 2
Levski Sofia
B
E
Gomelzheldortrans
3 - 0
FK Smolevichy STI
B
n
Vitebsk
540 - 0
Torpedo Zhodino
B
E
FK Kauno Zalgiris
0 - 2
Stumbras Kaunas
B
E
FK Palanga
2 - 0
Atlantas Klaipeda
B
E
FCI Levadia
6 - 1
Trans Narva
B
E
Tammeka
1 - 0
Tulevik Viljandi
B
E
Dinamo-Auto
0 - 1
FC Zaria
B
E
CS Petrocub
1 - 1
FC Milsami Orhei
B
E
Zimbru
2 - 1
FC Sfintul Gheorghe
B
E
FK Krupa
2 - 2
FK Mladost Doboj Kakanj
B
E
FK Sarajevo
1 - 1
GOSK Gabela
B
E
FK Tuzla City
0 - 1
Sloboda Tuzla
B
E
KF Shkendija
2 - 2
FK Vardar Skopje
B
E
Rabotnicki
3 - 4
Renova
B
E
Rudar Pljevlja
0 - 0
Zeta
B
E
FK Iskra
0 - 1
OFK Titograd
B
E
FK Lovcen
1 - 1
Sutjeska
B
E
Petrovac
0 - 1
Grbalj Radanovici
B
E
Velez Sarsfield
2 - 0
Newells Old Boys
B
E
Tigre
2 - 2
San Lorenzo
B
E
Gimnasia LP
1 - 0
Argentinos Juniors
B
E
Union
1 - 0
Aldosivi
B
E
Patronato de Parana
0 - 0
Colon
B
E
Ceara
0 - 0
Atletico PR
B
E
Goias
3 - 0
CS Alagoano
B
E
Boa Esporte Clube
1 - 0
Londrina EC
B
E
Coritiba
0 - 0
Sampaio Correa
B
E
CRB
0 - 1
Oeste FC
B
E
Criciuma
1 - 1
Atletico GO
B
E
Guarani
2 - 3
Fortaleza
B
E
Sao Bento
1 - 1
Brasil de Pelotas
B
E
Everton CD
1 - 0
Universidad de Concepcion
B
E
Palestino
1 - 1
Deportes Temuco
B
E
Union La Calera
2 - 2
Universidad Catolica
B
E
Union Espanola
1 - 4
Universidad de Chile
B
E
Tolima
2 - 2
CD Jaguares
B
E
Leones
0 - 1
Bucaramanga
B
E
Rionegro Aguilas
1 - 0
Chico FC
B
E
Tecnico Universitario
1 - 3
El Nacional
B
E
Universidad Catolica
0 - 1
CSD Macara
Freitag, 10. August 2018
B
E
General Diaz
2 - 2
Luqueno
Samstag, 11. August 2018
B
E
Nacional
3 - 1
Deportivo Santani
B
E
Binacional
3 - 1
Sport Rosario
B
E
CD UT Cajamarca
2 - 1
Comerciantes Unidos
B
E
Ayacucho FC
0 - 1
Sporting Cristal
B
E
Cerro
1 - 2
Nacional
B
E
Montevideo Wanderers
2 - 2
Atenas
B
E
Racing
0 - 1
Club Atletico Torque
B
E
Estudiantes de Caracas
1 - 1
Atletico Venezuela
B
E
Portuguesa FC
1 - 1
Deportivo Anzoategui
B
E
Carabobo FC
0 - 2
Zamora FC
B
E
Puebla
1 - 2
Veracruz
B
E
Monarcas Morelia
2 - 1
Necaxa

USA – USL

B
E
New York Red Bulls II
4 - 6
Louisville City FC
B
E
Nashville SC
2 - 0
Ottawa Fury
B
E
Chicago Red Stars
1 - 1
North Carolina Courage
B
E
Utah Royals
0 - 1
Seattle Reign FC
B
E
CD Aguila
1 - 1
Municipal Limeno
B
E
Siquinala
2 - 2
Deportivo Petapa
B
E
CD Marathon
1 - 1
CD Olimpia
B
E
Consadole Sapporo
1 - 1
Cerezo Osaka
B
E
Nagoya Grampus Eight
4 - 2
Kashima Antlers
B
E
Shimizu S-Pulse
1 - 2
Kawasaki Frontale
B
E
Kashiwa Reysol
0 - 2
Vegalta Sendai
B
E
Sagan Tosu
1 - 0
Urawa Red Diamonds
B
E
Shonan Bellmare
0 - 1
Yokohama F.Marinos
B
E
Vissel Kobe
2 - 1
Jubilo Iwata
B
E
Sanfrecce Hiroshima
2 - 0
V-Varen Nagasaki
B
E
Avispa Fukuoka
2 - 0
Mito Hollyhock
B
E
Kamatamare Sanuki
0 - 1
Matsumoto Yamaga
B
E
Montedio Yamagata
2 - 1
Tokyo Verdy
B
E
FC Gifu
2 - 3
Kyoto Sanga FC
B
E
Albirex Niigata
0 - 3
Tochigi SC
B
E
Oita Trinita
4 - 1
Fagiano Okayama FC
B
E
Roasso Kumamoto
3 - 5
Yokohama FC
B
E
Zweigen Kanazawa
1 - 2
Ventforet Kofu
B
E
Brunei DPMM
2 - 2
Geylang International FC
B
E
Changchun Yatai
3 - 2
Guangzhou Evergrande
B
E
Chongqing Lifan
0 - 2
Shandong Luneng
B
E
Hebei CFFC
1 - 0
Guizhou Hengfeng
B
E
Shanghai SIPG FC
2 - 0
Shanghai Shenhua
B
E
Daegu FC
2 - 1
Incheon United
B
E
Jeju United
0 - 0
Pohang Steelers
B
E
Jeonbuk FC
3 - 1
Gangwon FC
B
E
FC Anyang
0 - 1
Daejeon Citizen
B
E
Seoul E-Land FC
0 - 5
Busan I'Park
B
E
Sumqayit
0 - 2
FK Neftchi
B
E
Kolkheti-1913 Poti
1 - 3
Saburtalo
B
E
Sriwijaya FC
1 - 2
Madura United
B
E
Arema
2 - 2
Pusamania Borneo
B
E
PS TIRA
1 - 0
Persipura Jayapura
B
E
Tobol Kostanay
1 - 0
Zhetysu Taldykorgan
B
E
Aktobe
3 - 1
Kaisar Kyzylorda
Freitag, 10. August 2018
B
E
CS Constantine
1 - 1
NA Hussein Dey
Samstag, 11. August 2018
A
A
W
CR Belouizdad
0 - 3
AS Ain M'lila
B
E
Olympique de Medea
2 - 4
MO Bejaia
B
E
JS Kabylie
0 - 0
JS Saoura
B
E
ES Setif
3 - 0
USM Bel Abbes
B
E
MC Oran
1 - 1
CA Bordj Bou Arreridj
B
E
Zoo FC
3 - 1
Nzoia Sugar FC
B
E
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Lamontville Golden Arrows
B
E
Kaizer Chiefs
3 - 0
Free State Stars
B
n
Orlando Pirates
342 - 2
SuperSport United
B
E
Rwanda U17
3 - 1
Sudan U17
B
E
Tanzania U17
2 - 1
Burundi U17