Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 10. August 2018


 

08:17 (GMT+2)

18. August 2018

B
E
Ingolstadt
1 - 1
Greuther Fuerth
B
E
Paderborn
2 - 0
Jahn Regensburg
B
E
St. Pauli
2 - 0
Darmstadt
B
E
Karlsruher SC
1 - 1
Carl Zeiss Jena
B
E
FC Pipinsried
0 - 0
Nuernberg II
B
E
SV Schalding-Heining
0 - 2
Bayern Munich II
B
E
SpVgg Bayreuth
0 - 2
VfB Eichstaett
B
E
Viktoria Aschaffenburg
0 - 1
Greuther Fuerth II
B
E
1860 Rosenheim
1 - 4
FC Memmingen
B
E
FV Illertissen
3 - 2
Ingolstadt II
B
E
TSV Buchbach
2 - 5
SV Heimstetten
B
E
Wolfsburg II
0 - 0
Luebeck
B
E
Ulm
2 - 1
Kickers Offenbach
B
E
Oberhausen
3 - 2
Alemannia Aachen
B
E
SC Wiedenbrueck
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
B
E
Bonner SC
2 - 2
Viktoria Koeln 1904
B
E
SV Roedinghausen
0 - 0
SC Verl
B
E
Manchester United
2 - 1
Leicester City
B
E
Marseille
4 - 0
Toulouse
B
E
AC Ajaccio
2 - 3
Sochaux
B
E
Brest
1 - 1
Paris FC
B
E
GFC Ajaccio
1 - 3
Lorient
B
E
Grenoble
1 - 0
Niort
B
E
Nancy
0 - 3
Lens
B
E
Orleans
0 - 3
Auxerre
B
E
Red Star
0 - 1
Le Havre
B
E
Troyes
0 - 1
AS Beziers
B
E
Valenciennes
1 - 1
Chateauroux
B
E
Boulogne
2 - 0
Laval
B
E
Bourg en Bresse Peronnas
1 - 0
Drancy
B
E
Le Mans
1 - 1
Avranches
V
e
Pau
v
Chambly
B
E
Quevilly
1 - 1
Lyon la Duchere
B
E
Rodez
0 - 1
Cholet
B
E
Tours
0 - 0
Entente SSG
B
E
Villefranche Beaujolais
1 - 1
Marignane
B
E
PEC Zwolle
2 - 3
SC Heerenveen
B
E
Club Brugge
3 - 0
Kortrijk
B
E
KFCO Beerschot-Wilrijk
1 - 1
Westerlo
B
E
Benfica
3 - 2
Vitoria de Guimaraes
B
E
Aiginiakos FC
0 - 7
Hertha Berlin
B
E
Vendsyssel FF
1 - 1
Vejle Boldklub
B
E
Sandefjord
1 - 0
Tromsoe
B
E
Dalkurd FF
0 - 1
Malmoe FF
B
E
IFK Gothenburg
2 - 3
Sirius
B
E
Landskrona BoIS
1 - 2
Degerfors
B
E
Amstetten
1 - 1
SV Lafnitz
B
E
FC Liefering
3 - 0
Austria Wien (A)
B
E
SV Horn
0 - 3
Austria Lustenau
B
E
Chiasso
2 - 1
Schaffhausen
B
E
Ankaragucu
1 - 3
Galatasaray
B
E
Karabukspor
0 - 1
Adana Demirspor
B
n
Bray Wanderers
1 - 3
Finn Harps
B
E
Drogheda United
1 - 0
Shamrock Rovers
B
E
Dundalk
3 - 0
Cobh Ramblers
B
E
Inchicore Athletic
0 - 5
St. Patrick's Athletic
B
E
Shelbourne
4 - 0
Athlone Town
B
E
UCD
2 - 0
Pike Rovers
B
E
Wexford FC
0 - 7
Bohemian FC
B
E
Aberystwyth
1 - 0
Llandudno FC
B
E
Bala Town
2 - 1
Carmarthen
B
E
Cardiff Met University
2 - 1
Newtown
B
E
Linfield
3 - 0
Institute
B
E
Newry City AFC
2 - 1
Dungannon Swifts
B
E
Mlada Boleslav
0 - 1
Slavia Prague
B
E
Hradec Kralove
0 - 0
Vitkovice
B
E
Vysocina Jihlava
2 - 1
FK MAS Taborsko
B
E
Ural
1 - 1
Dinamo Moscow
B
E
Leningradets
2 - 1
Pskov 747
B
E
Torpedo Vladimir
0 - 0
Luki-Energiya
B
E
Veles Moscow
2 - 1
Chertanovo Moscow 2
B
E
Dnepr Smolensk
2 - 2
Kolomna
B
E
Tekstilshchik
3 - 2
Murom
B
E
Lokomotiv-Kazanka Moscow
2 - 1
Znamya
B
E
Khimki 2
2 - 9
Metalurg Lypetsk
B
E
Strogino
0 - 1
Salyut Belgorod
B
E
Dinamo Briansk
0 - 1
Khimik Novomoskovsk
B
E
Saturn Ramenskoye
1 - 2
Sokol Saratov
B
E
Zorky Krasnogorsk
4 - 1
Kvant Obninsk
B
E
Olimpik Donetsk
1 - 1
FC Lviv
B
E
Lechia Gdansk
2 - 0
Miedz Legnica
B
E
Wisla Krakow
1 - 1
Wisla Plock
B
E
Rakow Czestochowa
1 - 0
Odra Opole
B
E
Gryf Wejherowo
3 - 1
Elana Torun
B
E
Dinamo Zagreb
2 - 1
Slaven
B
E
Radnicki Nis
1 - 0
Vozdovac
B
E
Vidi FC
1 - 1
Debrecen
B
E
Botosani
1 - 1
Astra Giurgiu
B
E
Etar
1 - 1
Cherno More Varna
B
E
Lokomotiv Plovdiv
3 - 0
Vereya
B
E
Paide Linnameeskond
3 - 3
Flora Tallinn
B
E
Nomme JK Kalju
4 - 0
FC Kuressaare
B
E
Racing Club
0 - 0
River Plate
B
E
Atletico Tucuman
2 - 0
Atletico Nacional
B
E
Cerro Porteno
0 - 2
Palmeiras
B
E
Vasco da Gama
1 - 0
LDU de Quito
B
E
Sol de America
2 - 1
Independiente CG
B
E
General Diaz
2 - 2
Luqueno
B
N
Portmore United
761 - 2
Santos de Guapiles
B
E
Arnett Gardens
2 - 1
CD Arabe Unido
B
E
Real Espana
1 - 1
Tauro FC

USA – USL

B
E
LA Galaxy II
2 - 1
Fresno FC
B
E
Gamba Osaka
2 - 1
FC Tokyo
B
E
Beijing Guoan
3 - 1
Jiangsu Suning FC
B
E
Dalian Yifang
3 - 0
Guangzhou R&F F.C.
B
E
Tianjin Teda
2 - 0
Henan Jianye
B
E
Samtredia
0 - 4
Sioni Bolnisi
B
E
Perseru Serui
1 - 2
Bali United Pusam
B
E
Mitra Kukar
1 - 0
Persib Bandung
B
E
Persela Lamongan
1 - 1
PSM Makassar
B
E
Gostaresh Foolad FC
1 - 1
Sepidrood Rasht
B
E
Padideh FC
1 - 0
Sanat Naft Abadan
B
E
Esteghlal
3 - 0
Tractor Sazi Tabriz
B
E
Naft Masjed Soleyman FC
0 - 0
Foolad Khuzestan
B
E
Sepahan
0 - 0
Paykan
B
E
CS Constantine
1 - 1
NA Hussein Dey
B
E
Wadi Degla FC
0 - 2
Petrojet
B
E
Posta Rangers
1 - 2
Gor Mahia