Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 16. Mai 2018


 

13:56 (GMT+2)

26. Mai 2018

B
E
Marseille
0 - 3
Atletico Madrid
B
E
Altonaer FC 93
4 - 3
Eutin 08
B
E
BSV Rehden
2 - 2
Eintracht Norderstedt
B
E
FC Hansa Lueneburg
3 - 0
VfV Hildesheim
B
E
Luebeck
3 - 2
Wolfsburg II
B
E
St.Pauli II
3 - 2
SSV Jeddeloh
B
E
TSV Havelse
1 - 1
SC Weiche Flensburg
B
E
Rotherham United
2 - 0
Scunthorpe United
B
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 3
Barcelona
B
E
FSV Zwickau
1 - 4
VfB Stuttgart
B
E
Bad Gleichenberg
0 - 5
Sturm Graz
B
E
Hessen Kassel
1 - 2
Hannover 96
B
E
VV Hillergersberg
0 - 9
Excelsior
B
E
Brabrand
2 - 1
FC Roskilde
B
E
Fremad Amager
0 - 0
Thisted
B
E
HB Koege
1 - 1
Viborg
B
E
Skive
0 - 1
Esbjerg fB
B
E
Vejle Boldklub
1 - 0
Fredericia
B
E
Vendsyssel FF
1 - 1
Nykoebing FC
B
E
Skovshoved
2 - 1
Avarta
B
E
Hvidovre
3 - 1
Middelfart G og BK
B
E
Naestved
1 - 1
Kjellerup
B
E
FC Sydvest 05
0 - 2
Frem
B
E
Jammerbugt FC
3 - 0
Kolding IF
B
E
Marienlyst
1 - 3
Ringkoebing
B
E
Bodoe/Glimt
0 - 1
Tromsoe
B
E
Brann
1 - 1
FK Haugesund
B
E
Kristiansund BK
1 - 3
Ranheim
B
E
Molde
2 - 0
Stroemsgodset
B
E
Odds Ballklubb
5 - 0
Sandefjord
B
E
Rosenborg
3 - 0
Lillestroem
B
E
Sarpsborg 08
4 - 0
Start
B
E
Vaalerenga
1 - 0
Stabaek
B
E
Tromsdalen
1 - 2
Levanger
B
E
Aalesund
2 - 2
Stroemmen
B
E
Floroe
0 - 2
Nest Sotra
B
E
Jerv
1 - 0
Notodden
B
E
Kongsvinger
2 - 1
Hamarkameratene
B
E
Mjoendalen
0 - 2
Ull/Kisa
B
E
Sogndal
1 - 4
Aasane
B
E
Viking
5 - 2
Sandnes
B
E
Hammarby
3 - 2
Malmoe FF
B
E
Karlbergs BK
3 - 2
Vasalunds IF
B
E
Haka
2 - 0
AC Oulu
B
E
AE Sparti
0 - 3
Aris Thessaloniki FC
B
E
Aiginiakos FC
2 - 0
Kallithea
B
E
Anagennisi Karditsas
2 - 1
Ergotelis
B
E
Apollon Pontou
1 - 0
Apollon Larissa
B
E
Panegialios
0 - 0
AE Karaiskakis
B
E
Panserraikos FC
1 - 1
Panachaiki
B
E
Trikala
2 - 1
Kissamikos FC
A
A
W
Doxa Dramas
3 - 0
Veria FC
A
A
W
OFI Crete
3 - 0
Acharnaikos FC
B
E
AEK Larnaca
2 - 1
Apollon Limassol
B
E
FK MAS Taborsko
2 - 0
Zizkov
B
E
Opava
1 - 1
Pribram
B
E
Pardubice
4 - 3
SK Dynamo Ceske Budejovice
B
E
Sokolov
2 - 0
Frydek-Mistek
B
E
Trinec
0 - 1
FC Vlasim
B
E
Vitkovice
1 - 1
Hradec Kralove
B
E
Znojmo
0 - 2
FK Varnsdorf
B
E
Usti nad Labem
2 - 0
Olympia Prague
B
E
Sigma Olomouc U21
3 - 2
Dukla Praha U21
B
E
Dinamo St Petersburg II
4 - 0
Znamya
B
E
CRFSO Smolensk
0 - 1
Luki-Energiya
B
E
FC Dolgoprudny
2 - 3
Veles Moscow
B
E
Murom
1 - 2
Kolomna
B
E
Pskov 747
0 - 5
Chertanovo Moscow
B
E
Tekstilshchik
4 - 1
Torpedo Vladimir
B
E
Lokomotiv-Kazanka Moscow
0 - 0
Spartak Kostroma
A
n
Yunost Moscow
v
Strogino
A
A
W
Zenit Penza
0 - 3
Energomash Belgorod
B
E
FC Rotor Volgograd II
0 - 4
Strogino
B
E
Khimik Novomoskovsk
3 - 1
Metalurg Lypetsk
B
E
Dinamo Briansk
0 - 0
Ararat Moscow
B
E
FC Ryazan
3 - 3
Saturn Ramenskoye
B
E
Kaluga
1 - 3
Sokol Saratov
B
E
Torpedo Moscow
1 - 0
Zorky Krasnogorsk
B
E
Ural II
1 - 0
FC Orenburg II
A
A
W
Anzhi-Junior Zelenodolsk
0 - 3
Neftekhimik
A
n
Dinamo Kirov
v
Akademiya Togliati
A
n
Dinamo Kirov
v
Krylya Sovetov Samara II
B
E
FC Chelyabinsk
1 - 0
KamAZ
B
E
Lada Togliati
2 - 1
NoSta
B
E
Volga Ulyanovsk
3 - 0
Zenit Izhevsk
B
E
Mordovya
1 - 0
Syzran-2003
A
n
SKA Rostov
v
FC Rotor Volgograd II
B
E
Legion Dynamo
2 - 2
Dinamo Stavropol
B
E
Mashuk-KMV
0 - 2
Chernomorets Novorossiysk
B
E
Angusht Nazran
0 - 1
Akademia Rostov
B
E
Biolog Novokubansk
0 - 2
Chayka
B
E
Spartak Vladikavkaz
0 - 0
Kuban Krasnodar II
B
E
FC Krasnodar II
1 - 0
Afips Afipsky
B
E
Spartak Nalchik
0 - 2
Armavir FC
B
E
Druzhba
1 - 1
Anzhi Makhachkala II
B
E
Blekitni Stargard
1 - 2
Lodzki KS
B
E
Olimpia Elblag
1 - 2
MKS Kluczbork
B
E
Rozwoj Katowice
3 - 1
Siarka Tarnobrzeg
B
E
KS Legionovia Legionowo
2 - 2
Garbarnia
B
E
GKS Belchatow
2 - 1
GKS Jastrzebie
B
E
Botosani
0 - 1
Concordia Chiajna
B
E
Cherno More Varna
2 - 1
Lokomotiv Plovdiv
B
E
FK Spartaks
1 - 0
FK Jelgava
B
E
Riga FC
2 - 2
FK Liepaja
B
E
Valmieras FK
1 - 3
Ventspils
B
E
FS Metta/LU
0 - 1
RFS
B
E
FK Palanga
0 - 2
Stumbras Kaunas
B
E
Lietava Jonava
0 - 0
Trakai FK
B
E
Flora Tallinn
2 - 1
FC Kuressaare
B
E
FK Sileks
0 - 0
Rabotnicki
B
E
FK Skopje
1 - 0
Pobeda
B
E
FK Vardar Skopje
3 - 2
FC Academy Pandev
B
E
Pelister
0 - 2
Shkupi
B
E
Renova
0 - 3
KF Shkendija
B
E
Decic Tuzi
1 - 3
Kom
B
E
Grbalj Radanovici
0 - 2
FK Iskra
B
E
Mladost Podgorica
2 - 3
Zeta
B
E
Petrovac
2 - 1
Buducnost Podgorica
B
E
Rudar Pljevlja
2 - 1
Sutjeska
B
E
Maccabi Netanya
0 - 5
Bnei Yehuda Tel Aviv
B
E
Defensor Sporting
0 - 1
Cerro Porteno
B
E
Monagas SC
1 - 2
Gremio
B
E
Delfin
1 - 0
Atletico Nacional
B
E
Colo Colo
2 - 0
Bolivar
B
E
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Tristan Suarez
B
E
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
CD UAI Urquiza
Dienstag, 15. Mai 2018
B
E
Chacarita Juniors
0 - 3
Deportivo Maipu
Mittwoch, 16. Mai 2018
V
e
Tigre
v
Guillermo Brown
V
e
Huracan
v
Victoriano Arenas
B
E
CRB
0 - 4
Avai FC
B
E
Criciuma
0 - 0
Juventude
B
E
Danubio
0 - 2
Montevideo Wanderers

USA – USL

B
E
Bethlehem Steel FC
3 - 0
New York Red Bulls II
B
E
Club Sport Herediano
1 - 1
Deportivo Saprissa
B
E
Suwon Bluewings
3 - 0
Ulsan Hyundai
B
E
Shanghai SIPG FC
2 - 1
Kashima Antlers
B
E
Yangon United
3 - 2
Ceres-Negros FC
B
E
FC Alay Osh
2 - 3
Ahal
B
E
FC Istiklol
2 - 3
Altyn Asyr
B
E
Abahani Limited
0 - 4
Bengaluru FC
B
E
Aizawl
2 - 1
New Radiant SC
B
E
April 25 SC
5 - 1
HangYuen/Fujen
B
E
Benfica Macau
3 - 0
Hwaebul SC
B
E
FC Tokyo
0 - 1
Vegalta Sendai
B
E
Yokohama F.Marinos
2 - 1
Albirex Niigata
B
E
Consadole Sapporo
0 - 3
Shimizu S-Pulse
B
E
Ventforet Kofu
0 - 1
Jubilo Iwata
B
E
Gamba Osaka
1 - 4
Nagoya Grampus Eight
B
E
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
B
E
Shonan Bellmare
2 - 0
V-Varen Nagasaki
B
E
Vissel Kobe
1 - 1
Sagan Tosu
B
E
Young Lions
1 - 3
Albirex Niigata FC
B
E
Etoile du Sahel
2 - 1
Zesco United
B
E
AS Vita Club
3 - 1
ASEC Mimosas
B
E
Aduana Stars
3 - 3
Raja Casablanca
B
E
HCB Songo
0 - 2
RSB Berkane
B
E
Al Hilal Omdurman
1 - 1
Al Masry
B
E
CARA
3 - 0
Enyimba
B
E
Djoliba AC
1 - 1
Williamsville Athletic Club
B
E
Gor Mahia
0 - 0
USM Alger
B
E
Young Africans
0 - 0
Rayon Sport
B
E
Black Leopards
1 - 0
Platinum Stars
B
E
Plateau United
2 - 1
Lobi Stars