Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 13. Mai 2018


 

13:57 (GMT+2)

26. Mai 2018

B
E
Arminia Bielefeld
0 - 0
Sandhausen
B
E
Bochum
1 - 1
Jahn Regensburg
B
E
Darmstadt
1 - 0
Erzgebirge Aue
B
E
Duisburg
2 - 0
St. Pauli
B
E
Dynamo Dresden
0 - 1
Union Berlin
B
E
FC Heidenheim
1 - 1
Greuther Fuerth
B
E
Holstein Kiel
6 - 2
Eintracht Braunschweig
B
E
Ingolstadt
1 - 3
Kaiserslautern
B
E
Nuernberg
2 - 3
Fortuna Duesseldorf
B
E
FC Hansa Lueneburg
0 - 0
Luebeck
B
E
Hamburger SV II
4 - 2
Eintracht Braunschweig II
B
E
Hannover 96 II
0 - 1
BSV Rehden
B
E
SSV Jeddeloh
1 - 1
VfV Hildesheim
B
E
TSV Havelse
1 - 3
Oldenburg
B
E
Eutin 08
2 - 5
SC Weiche Flensburg
B
E
SV Drochtersen/Assel
0 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
B
E
Alemannia Aachen
2 - 2
Westfalia Rhynern
B
E
Borussia Dortmund II
0 - 0
Bonner SC
B
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 1
RW Essen
B
E
Oberhausen
1 - 1
Wattenscheid
B
E
SC Wiedenbrueck
0 - 5
KFC Uerdingen
B
E
SV Roedinghausen
4 - 0
SC Verl
B
E
TuS Erndtebrueck
1 - 4
FC Wegberg-Beeck
B
E
Viktoria Koeln 1904
4 - 4
Borussia Moenchengladbach II
B
E
Wuppertal
3 - 1
FC Koeln II
B
E
Burnley
1 - 2
AFC Bournemouth
B
E
Crystal Palace
2 - 0
West Bromwich Albion
B
E
Huddersfield Town
0 - 1
Arsenal
B
E
Liverpool
4 - 0
Brighton & Hove Albion
B
E
Manchester United
1 - 0
Watford
B
E
Newcastle United
3 - 0
Chelsea
B
E
Southampton
0 - 1
Manchester City
B
E
Swansea City
1 - 2
Stoke City
B
E
Tottenham Hotspur
5 - 4
Leicester City
B
E
West Ham United
3 - 1
Everton
B
E
Shrewsbury Town
1 - 0
Charlton Athletic
B
E
Harrogate
3 - 0
Brackley Town
B
n
Hampton & Richmond
341 - 1
Braintree Town
B
E
Bologna
1 - 2
ChievoVerona
B
E
Crotone
2 - 2
Lazio
B
E
Fiorentina
0 - 1
Cagliari
B
E
Hellas Verona
0 - 1
Udinese
B
E
Torino
2 - 1
SPAL 2013
B
E
Atalanta
1 - 1
AC Milan
B
E
Roma
0 - 0
Juventus
B
E
Sampdoria
0 - 2
SSC Napoli
B
E
Espanyol
4 - 1
Malaga
B
E
Levante
5 - 4
Barcelona
B
E
Leonesa
1 - 1
Lugo
B
E
Huesca
1 - 1
Alcorcon
B
E
Rayo Vallecano
1 - 2
Cordoba
B
E
Sevilla Atletico
1 - 0
Gimnastic
B
E
Almeria
2 - 0
Granada
B
E
AD Union Adarve
3 - 1
Gimnastica Segoviana
B
E
Atletico Madrid B
0 - 2
Pontevedra
B
E
Celta Vigo B
4 - 1
Guijuelo
B
E
Cerceda
0 - 2
CF Talavera de la Reina
B
E
Fuenlabrada
0 - 3
Ponferradina
B
E
Racing de Ferrol
3 - 3
Rayo Majadahonda
B
E
Rapido de Bouzas
0 - 0
Navalcarnero
B
E
San Sebastian de los Reyes
2 - 4
Coruxo F.C.
B
E
Toledo
0 - 0
RC Deportivo Fabril
B
E
Valladolid B
1 - 2
Real Madrid Castilla
B
E
Athletic Bilbao B
2 - 0
Tudelano
B
E
Barakaldo
4 - 0
CD Lealtad
B
E
CD Vitoria
4 - 0
Osasuna B
B
E
Izarra
0 - 2
Logrones
B
E
Mirandes
1 - 0
SD Gernika
B
E
Pena Sport
1 - 3
Real Sociedad B
B
E
Racing Santander
0 - 2
Real Union
B
E
SD Leioa
1 - 0
Burgos CF
B
E
Sporting Gijon B
3 - 2
Arenas Getxo
B
E
Atletico Baleares
3 - 1
Ebro
B
E
Atletico Saguntino
0 - 1
UD Cornella
B
E
Badalona
2 - 0
Valencia B
B
E
CF Peralada
3 - 0
SD Formentera
B
E
Hercules
2 - 2
Llagostera
B
E
Ontinyent
0 - 0
Alcoyano
B
E
Pena Dep. Santa Eulalia
0 - 1
Villarreal B
B
E
Sabadell
0 - 0
Lleida Esportiu
B
E
UE Olot
2 - 2
Elche
B
E
CD Badajoz
1 - 0
Lorca Deportiva
B
E
Cartagena
0 - 0
Ecija
B
E
Cordoba B
1 - 2
Merida
B
E
Extremadura
5 - 0
Betis Deportivo Balompie
B
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Recreativo Huelva
B
E
Granada B
0 - 2
Melilla
B
E
Las Palmas B
1 - 1
CD El Ejido 2012
B
E
Marbella FC
1 - 0
Villanovense
B
E
Real Murcia
0 - 2
Linense
B
E
San Fernando CD
1 - 1
UCAM Murcia
B
E
De Graafschap
4 - 2
Telstar
B
E
NEC Nijmegen
4 - 1
FC Emmen
B
E
Sparta Rotterdam
2 - 2
FC Dordrecht
B
E
Roda JC Kerkrade
1 - 2
Almere City FC
B
E
Genk
4 - 1
Sporting Charleroi
B
E
Gent
1 - 0
Anderlecht
B
E
Standard Liege
1 - 1
Club Brugge
B
E
Benfica
1 - 0
Moreirense
B
E
Feirense
0 - 0
Estoril
B
E
Maritimo
2 - 1
Sporting CP
B
E
Portimonense
3 - 1
Pacos de Ferreira
B
E
Rio Ave
1 - 0
Braga
B
E
Vitoria de Setubal
1 - 0
Tondela
B
E
Nacional
0 - 0
Vitoria de Guimaraes B
B
E
Real SC
1 - 1
Gil Vicente
B
E
Celtic
0 - 1
Aberdeen
B
E
Hibernian
5 - 5
Rangers
B
E
Kilmarnock
1 - 0
Hearts
B
n
Dumbarton
0 - 2
Alloa Athletic
B
N
Gor Mahia
340 - 0
Hull City
A
n
Lengerich
0 - 4
Werder Bremen
B
E
Italy U17
1 - 0
Sweden U17
B
E
Norway U17
0 - 2
England U17
B
E
Hobro
3 - 2
SoenderjyskE
B
E
OB
2 - 3
AGF
B
E
Randers FC
2 - 1
FC Helsingoer
B
E
Silkeborg
2 - 2
Lyngby
B
E
Avarta
1 - 1
Frem
B
E
Kolding IF
2 - 0
FC Sydvest 05
B
E
Kjellerup
2 - 1
Hvidovre
B
E
Marienlyst
0 - 4
Skovshoved
B
E
Ringkoebing
2 - 3
Middelfart G og BK
B
E
Jammerbugt FC
0 - 2
Naestved
B
E
B 93
0 - 0
Greve
B
E
HIK
2 - 1
Odder IGF
B
E
VSK Aarhus
3 - 3
Broenshoej
B
E
Dalum
2 - 1
IF Lyseng
B
E
Hilleroed
1 - 0
Naesby
B
E
AB
1 - 1
Aarhus Fremad
B
E
FK Haugesund
3 - 2
Kristiansund BK
B
E
Molde
1 - 2
Bodoe/Glimt
B
E
Ranheim
3 - 1
Odds Ballklubb
B
E
Stroemsgodset
1 - 2
Sarpsborg 08
B
E
Tromsoe
1 - 2
Lillestroem
B
E
Stabaek
0 - 1
Rosenborg
B
E
Ull/Kisa
2 - 0
Sogndal
B
E
Aasane
2 - 3
Aalesund
B
E
Hamarkameratene
1 - 1
Nest Sotra
B
E
Kongsvinger
0 - 1
Mjoendalen
B
E
Levanger
0 - 0
Viking
B
E
Notodden
2 - 3
Tromsdalen
B
E
Sandnes
4 - 0
Floroe
B
E
Stroemmen
2 - 3
Jerv
B
E
Djurgaarden
1 - 0
Dalkurd FF
B
E
IFK Gothenburg
0 - 2
IFK Norrkoeping
B
E
Trelleborgs FF
1 - 0
Malmoe FF
B
E
Oerebro
1 - 2
Hammarby
B
E
Oesters IF
0 - 0
IFK Vaernamo
B
E
Halmstads BK
1 - 0
GAIS
B
E
PS Kemi
2 - 2
TPS
B
E
RoPS
2 - 0
KuPS
B
E
IFK Mariehamn
2 - 0
Ilves
B
E
JJK
2 - 2
EIF
B
E
KPV
2 - 1
AC Kajaani
B
E
Rapid Wien
1 - 4
Salzburg
B
E
FC Zuerich
4 - 1
Basel
A
A
W
Lausanne
0 - 3
Thun
B
E
Luzern
1 - 1
Grasshopper
B
E
Sion
3 - 2
St. Gallen
B
E
Young Boys
3 - 1
Lugano
B
E
Aarau
2 - 2
Wil
B
E
Chiasso
0 - 1
FC Rapperswil-Jona
B
E
Xamax
4 - 1
Wohlen
B
E
Kissamikos FC
2 - 1
Apollon Pontou
B
E
AE Karaiskakis
1 - 2
OFI Crete
B
E
Apollon Larissa
3 - 2
Panegialios
B
E
Kallithea
3 - 1
Anagennisi Karditsas
B
E
Panachaiki
2 - 1
AE Sparti
B
E
Trikala
1 - 0
Aiginiakos FC
A
A
W
Acharnaikos FC
0 - 3
Doxa Dramas
A
A
W
Aris Thessaloniki FC
3 - 0
Veria FC
B
E
Bursaspor
1 - 3
Trabzonspor
B
E
Osmanlispor FK
2 - 3
Besiktas
B
E
Sivasspor
2 - 2
Alanyaspor
B
E
AEK Larnaca
3 - 2
AEL Limassol
B
E
Omonia Nicosia
1 - 0
Apollon Limassol
B
E
Doxa Katokopia
0 - 3
Pafos FC
B
E
Nea Salamis
4 - 0
Alki Oroklinis
B
E
Fjoelnir
2 - 3
FH Hafnarfjordur
B
E
Valur
2 - 2
Fylkir
B
E
Racing FC Union Luxembourg
2 - 2
FC Victoria Rosport
B
E
US Hostert
1 - 6
FC Progres Niedercorn
B
E
Union Titus Petange
1 - 0
AS Jeunesse Esch
B
E
Una Strassen
6 - 0
RM Hamm Benfica
B
E
FC Differdange 03
0 - 6
F91 Dudelange
B
E
Bohemians 1905
1 - 3
Mlada Boleslav
B
E
Teplice
1 - 4
FC Zbrojovka Brno
B
E
Jablonec
2 - 1
Karvina
B
E
Zizkov
0 - 4
Trinec
B
E
FC Vlasim
2 - 1
Znojmo
B
E
FK Varnsdorf
4 - 2
Pardubice
B
E
SK Dynamo Ceske Budejovice
1 - 1
FK MAS Taborsko
B
E
Jablonec U21
2 - 2
Dukla Praha U21
B
E
Viktoria Plzen U21
1 - 1
Bohemians 1905 U21
B
E
Amkar
0 - 0
FK Akhmat
B
E
Arsenal Tula
2 - 0
Lokomotiv Moscow
B
E
CSKA Moscow
2 - 1
Anzhi Makhachkala
B
E
FC Krasnodar
1 - 1
Rubin Kazan
B
E
FC Rostov
1 - 0
Ural
B
E
FC Ufa
5 - 0
Tosno
B
E
Spartak Moscow
0 - 1
Dinamo Moscow
B
E
Zenit St. Petersburg
6 - 0
SKA-Khabarovsk
B
E
Mariupol
1 - 1
Vorskla
B
E
Zorya
0 - 1
Dynamo Kyiv
B
E
Shakhtar Donetsk
1 - 0
Veres Rivne
B
E
Legia Warszawa
2 - 0
Gornik Zabrze
B
E
Wisla Krakow
1 - 1
Lech Poznan
B
E
Wisla Plock
4 - 1
Korona Kielce
B
E
Zaglebie Lubin
1 - 2
Jagiellonia Bialystok
B
E
Pogon Siedlce
3 - 2
Chojniczanka Chojnice
B
E
Chrobry Glogow
3 - 5
Stal Mielec
B
E
Gornik Leczna
1 - 1
Miedz Legnica
B
E
Gwardia Koszalin
0 - 1
Gryf Wejherowo
B
E
Garbarnia
2 - 1
Lodzki KS
B
E
MKS Kluczbork
1 - 0
GKS Belchatow
B
E
ROW Rybnik 1964
2 - 3
Blekitni Stargard
B
E
Radomiak Radom
4 - 0
Olimpia Elblag
B
E
KS Legionovia Legionowo
0 - 3
Stal Stalowa Wola
B
E
Cibalia
0 - 0
Rijeka
B
E
Hajduk Split
1 - 1
Osijek
B
E
Inter Zapresic
1 - 2
NK Lokomotiva
B
E
Napredak
3 - 2
Cukaricki
B
E
Vojvodina
1 - 2
FK Crvena Zvezda
B
E
FK Spartak Subotica
2 - 0
Radnicki Nis
B
E
Vozdovac
2 - 1
Partizan Beograd
B
E
Borac Cacak
2 - 0
FK Radnik Surdulica
B
E
Macva Sabac
1 - 2
Javor
B
E
Mladost Lucani
1 - 3
Backa Backa Palanka
B
E
Rad Beograd
3 - 2
FK Zemun
B
E
Olimpija Ljubljana
0 - 0
Ankaran Hrvatini
B
E
Aluminij
1 - 2
Domzale
B
E
NK Celje
1 - 3
Rudar Velenje
B
E
Astra Giurgiu
0 - 2
CFR Cluj
B
E
Concordia Chiajna
0 - 0
Gaz Metan Medias
B
E
Slavia Sofia
0 - 3
Lokomotiv Plovdiv
B
E
Shakhtyor Soligorsk
3 - 0
Isloch
B
E
Neman Grodno
1 - 0
FK Gorodeya
B
E
BATE Borisov
2 - 0
FC Torpedo Minsk
B
E
Lietava Jonava
0 - 2
Stumbras Kaunas
B
E
FK Kauno Zalgiris
0 - 0
FK Palanga
B
E
FC Kuressaare
1 - 4
Paide Linnameeskond
B
E
Dinamo-Auto
0 - 2
FC Milsami Orhei
B
E
FC Zaria
0 - 1
FC Sheriff
B
E
Speranta
1 - 1
FC Sfintul Gheorghe
B
E
Zimbru
2 - 2
CS Petrocub
B
E
FK Krupa
1 - 3
Radnik Bijeljina
B
E
FK Sarajevo
4 - 1
Zrinjski Mostar
B
E
Siroki Brijeg
3 - 1
Zeljeznicar
B
E
FC Academy Pandev
0 - 1
Rabotnicki
B
E
FK Vardar Skopje
2 - 3
Pelister
B
E
KF Shkendija
3 - 1
FK Skopje
B
E
Pobeda
1 - 0
FK Sileks
B
E
Shkupi
3 - 0
Renova
B
E
FC Ashdod
1 - 2
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
B
E
Hapoel Ashkelon
0 - 2
Maccabi Petach Tikva
B
E
Hapoel Ironi Akko
1 - 2
Bnei Sakhnin
B
E
Maccabi Haifa
2 - 0
Hapoel Raanana
Samstag, 12. Mai 2018
B
E
Union
1 - 0
Independiente
Sonntag, 13. Mai 2018
B
E
Belgrano
2 - 3
Temperley
B
E
Godoy Cruz
2 - 0
Tigre
B
N
Estudiantes de Rio Cuarto
341 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
B
E
Cruzeiro
2 - 0
Sport Recife
B
E
Atletico PR
1 - 2
Atletico MG
B
E
Bahia
2 - 2
Sao Paulo
B
E
Chapecoense AF
3 - 2
Flamengo
B
E
Corinthians
1 - 0
Palmeiras
B
E
Vasco da Gama
2 - 3
Vitoria
B
E
Fortaleza
3 - 0
Goias
B
E
Vila Nova
0 - 0
Ponte Preta
B
E
Aurora
0 - 0
Guabira
B
E
Real Potosi
1 - 2
Sport Boys Warnes
B
E
Universitario
0 - 2
Royal Pari
Samstag, 12. Mai 2018
B
N
San Jose
428 - 0
Destroyers
Sonntag, 13. Mai 2018
B
E
Bolivar
1 - 0
Nacional Potosi
B
E
Everton CD
1 - 1
Curico Unido
B
E
Universidad Catolica
1 - 1
Universidad de Chile
B
E
Deportes Temuco
2 - 0
Union Espanola
B
E
Audax Italiano
1 - 2
O'Higgins
B
E
Patriotas
1 - 1
Atletico Huila
B
E
Deportivo Cali
1 - 0
Atletico Nacional
Samstag, 12. Mai 2018
B
E
Universidad Catolica
2 - 1
Guayaquil City
Sonntag, 13. Mai 2018
B
E
Independiente del Valle
0 - 1
El Nacional
B
E
Tecnico Universitario
0 - 1
Aucas
B
E
Deportivo Cuenca
0 - 1
Barcelona SC
B
E
Deportivo Santani
1 - 1
Independiente CG
B
E
Nacional
0 - 2
Luqueno
B
E
Sporting Cristal
1 - 0
Sport Huancayo
B
E
Fenix
1 - 3
Rampla Juniors
B
E
Cerro
2 - 2
Nacional
B
E
Liverpool FC
3 - 4
Danubio
B
E
Montevideo Wanderers
0 - 1
Racing
Samstag, 12. Mai 2018
B
E
Deportivo La Guaira
2 - 2
Mineros De Guayana
B
E
Deportivo Lara
1 - 0
Deportivo Anzoategui
Sonntag, 13. Mai 2018
B
E
Monagas SC
1 - 0
Metropolitanos FC
B
E
Atletico Venezuela
4 - 0
Estudiantes Merida
B
E
Carabobo FC
4 - 0
Portuguesa FC
B
E
Deportivo Tachira
2 - 0
Academia Puerto Cabello
B
E
Estudiantes de Caracas
0 - 1
Trujillanos FC
B
E
Zulia
2 - 4
Aragua FC
B
E
Columbus Crew
3 - 0
Chicago Fire
B
E
New England Rev.
3 - 2
Toronto FC
B
E
Colorado Rapids
1 - 2
New York Red Bulls
B
E
Real Salt Lake
3 - 2
DC United
B
E
Portland Timbers
1 - 0
Seattle Sounders FC

USA – USL

B
E
Charleston Battery
2 - 1
Bethlehem Steel FC
B
E
Richmond Kickers
1 - 0
Tampa Bay Rowdies
B
E
Charlotte Independence
4 - 1
FC Cincinnati
B
E
Seattle Sounders FC II
0 - 1
Portland Timbers II
B
E
Tulsa Roughnecks FC
1 - 5
Phoenix Rising FC
B
E
Rio Grande Valley FC
0 - 0
San Antonio FC
B
E
Orange County SC
1 - 1
Saint Louis FC
B
E
Sacramento Republic FC
2 - 3
Reno 1868 FC
B
E
North Carolina Courage
1 - 0
Washington Spirit
B
E
Chicago Red Stars
2 - 2
Houston Dash
B
E
Seattle Reign FC
4 - 1
Sky Blue FC
B
E
Club Sport Herediano
3 - 1
Santos de Guapiles
B
E
Guastatoya
4 - 0
Siquinala
B
E
Antigua Guatemala
0 - 1
Club Xelaju
B
E
Urawa Red Diamonds
0 - 0
Sagan Tosu
B
E
FC Tokyo
0 - 0
Consadole Sapporo
B
E
Mito Hollyhock
3 - 0
Fagiano Okayama FC
B
E
Montedio Yamagata
1 - 1
Omiya Ardija
B
E
Oita Trinita
2 - 1
FC Gifu
B
E
Machida Zelvia
3 - 0
Kamatamare Sanuki
B
E
Balestier Khalsa FC
1 - 2
Brunei DPMM
B
E
Warriors FC
1 - 2
Albirex Niigata FC
B
E
Henan Jianye
1 - 0
Beijing Renhe
B
E
Jiangsu Suning FC
1 - 0
Dalian Yifang
B
E
Sangju Sangmu
3 - 2
Incheon United
B
E
Suwon Bluewings
2 - 0
Daegu FC
B
E
Ulsan Hyundai
1 - 1
Gyeongnam FC
B
E
Busan I'Park
2 - 0
Seoul E-Land FC
B
E
Muang Thong United
2 - 0
Chainat FC
B
E
Prachuap FC
2 - 1
Nakhon Ratchasima FC
B
E
Bangkok Glass
2 - 0
Air Force Central FC
B
E
Sukhothai FC
1 - 4
Bangkok United
B
E
Dinamo Tbilisi
0 - 1
Lokomotivi Tbilisi
B
E
Arema
1 - 1
PSM Makassar
B
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
B
E
Shakhter Karagandy
0 - 1
Irtysh Pavlodar
B
E
Tobol Kostanay
1 - 0
Kairat Almaty
B
E
Atyrau
0 - 2
FC Astana
B
E
Aktobe
5 - 3
Akzhaiyk Uralsk
B
E
Emirates Club
0 - 0
Al Hamriyah
B
E
Hatta
0 - 1
Al Fujairah
B
E
Team Wellington
6 - 0
Lautoka
B
E
Kakamega Homeboyz
2 - 0
Chemelil Sugar
B
E
Posta Rangers
1 - 2
Nzoia Sugar FC
B
E
Thika United
3 - 1
SoNy Sugar
B
E
Tusker FC
1 - 2
Kariobangi Sharks
B
E
Vihiga United
2 - 1
Wazito FC
B
E
Chabab Atlas Khenifra
2 - 3
Rapide Club Oued Zem
B
E
KACM
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
B
E
OCK Khouribga
5 - 0
Racing de Casablanca
B
E
Enugu Rangers
0 - 0
Akwa United
B
E
Go Round
1 - 0
Wikki Tourist
B
E
MFM FC
0 - 1
Abia Warriors
B
E
Plateau United
2 - 1
Nasarawa United
B
E
Sunshine Stars
2 - 1
Heartland Owerri
B
E
Kano Pillars
3 - 1
Katsina United
B
E
Niger Tornadoes
1 - 1
Kwara United
B
E
Yobe Desert Stars
1 - 1
Ifeanyi Ubah United
B
E
El Kanemi Warriors
1 - 1
Rivers United FC