Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 17. April 2018


 

21:14 (GMT+2)

26. April 2018

B
E
Carl Zeiss Jena
1 - 5
Magdeburg
B
E
SpVgg Bayreuth
0 - 2
Burghausen
B
E
VfB Eichstaett
1 - 1
FV Illertissen
B
E
Augsburg II
0 - 2
SV Schalding-Heining
B
E
Bayern Munich II
2 - 1
1860 Rosenheim
B
E
FC Memmingen
0 - 1
Nuernberg II
B
E
FC Schweinfurt
4 - 1
SV Seligenporten
B
E
Greuther Fuerth II
2 - 1
VfR Garching
B
E
Ingolstadt II
1 - 4
1860 Muenchen
B
E
Altonaer FC 93
0 - 5
SC Weiche Flensburg
B
E
Luebeck
1 - 0
SSV Jeddeloh
B
E
Babelsberg
0 - 2
VfB Auerbach
B
E
Eintracht Stadtallendorf
0 - 1
Freiburg II
B
E
Ulm
3 - 1
TSV Steinbach
B
E
Bonner SC
2 - 1
FC Wegberg-Beeck
B
E
Westfalia Rhynern
0 - 4
FC Koeln II
B
E
Bayer Leverkusen
2 - 6
Bayern Munich
B
E
Brighton & Hove Albion
1 - 1
Tottenham Hotspur
B
E
Bradford City
3 - 1
Portsmouth
B
E
Doncaster Rovers
3 - 3
Bury
B
E
Gillingham
0 - 1
Rotherham United
B
E
Rochdale
0 - 0
Oldham Athletic
B
E
Shrewsbury Town
0 - 2
Charlton Athletic
B
E
Wigan Athletic
1 - 0
Oxford United
B
E
Exeter City
2 - 1
Chesterfield
B
E
Lincoln City
0 - 0
Wycombe Wanderers
B
E
Accrington Stanley
2 - 0
Yeovil Town
B
E
Aldershot Town
1 - 0
Gateshead FC
B
E
Bromley
3 - 1
Dagenham & Redbridge
B
E
Dover
0 - 1
Tranmere Rovers
B
E
Eastleigh
0 - 1
Ebbsfleet United
B
E
Guiseley
0 - 1
Barrow
B
E
Hartlepool United
1 - 0
Leyton Orient
B
E
Maidenhead United
2 - 1
Sutton United
B
E
Blyth Spartans
0 - 1
Telford
B
E
Boston United
3 - 0
Harrogate
B
E
Brackley Town
0 - 1
Bradford PA
B
E
Chorley
1 - 1
Stockport County
B
E
FC United of Manchester
1 - 0
York City
B
E
North Ferriby United
0 - 1
Gainsborough
B
E
Southport
0 - 1
Salford City
B
E
Spennymoor Town FC
1 - 1
Kidderminster Harriers
B
E
Braintree Town
4 - 3
Whitehawk
B
E
East Thurrock United
0 - 1
Dartford
B
E
Gloucester City
1 - 4
St.Albans
B
E
Poole Town FC
0 - 1
Hampton & Richmond
B
E
Truro City
2 - 1
Hungerford Town
B
E
Concord Rangers
2 - 1
Bognor Regis Town
B
E
Inter
4 - 0
Cagliari
B
E
Avellino
0 - 2
Frosinone
B
E
Bari
1 - 1
Novara
B
E
Carpi
1 - 2
Perugia
B
E
Cesena
2 - 3
Empoli
B
E
Cittadella
0 - 0
Palermo
B
E
Cremonese
1 - 1
Salernitana
B
E
Pro Vercelli
3 - 1
Pescara
B
E
Spezia
0 - 1
Brescia
B
E
Ternana
2 - 2
Foggia
B
E
Venezia
2 - 0
Entella
B
E
Arezzo
0 - 1
Monza
B
E
Deportivo La Coruna
0 - 0
Sevilla
B
E
Celta Vigo
2 - 2
Barcelona
B
E
Villarreal
2 - 1
Leganes
B
E
Les Herbiers
2 - 0
Chambly
B
E
FC Twente
2 - 0
PEC Zwolle
B
E
SC Heerenveen
2 - 0
ADO Den Haag
B
E
Kortrijk
2 - 1
Oud-Heverlee
B
E
Lierse
1 - 4
Zulte-Waregem
B
E
Royal Excel Mouscron
1 - 1
Waasland-Beveren
B
E
Brechin City
0 - 5
Dundee United
B
E
St. Mirren
1 - 2
Falkirk
B
E
Berwick Rangers
0 - 0
Stenhousemuir
B
E
Moss
4 - 0
Kraakeroey
B
E
GIF Sundsvall
1 - 0
Trelleborgs FF
B
E
Landskrona BoIS
2 - 2
Oergryte FF
B
E
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
Panionios
B
E
Cork City
1 - 0
Sligo Rovers
B
E
Limerick
0 - 3
Dundalk
B
E
Glentoran
4 - 2
Dungannon Swifts
B
E
Ballinamallard United
2 - 1
Carrick Rangers
B
E
Frydek-Mistek
2 - 2
Znojmo
B
E
FK Varnsdorf
0 - 0
FC Vlasim
B
E
Slavia Prague
2 - 0
Mlada Boleslav
B
E
FC Chita
2 - 1
Zenit Irkutsk
B
E
Dinamo Barnaul
1 - 0
Smena Komsomolsk
B
E
Irtysh
0 - 2
Sakhalin
B
E
Dinamo Stavropol
5 - 1
FC Krasnodar II

Polen – Pokal

B
E
Arka Gdynia
1 - 0
Korona Kielce
B
E
NK Istra 1961
0 - 1
Rijeka
B
E
Ujpest
2 - 1
Balmazujvaros
B
E
Hermannstadt
1 - 0
Gaz Metan Medias
B
E
Pirin Blagoevgrad
0 - 2
Cherno More Varna
B
E
Vitosha Bistritsa
1 - 2
Slavia Sofia
B
E
Lietava Jonava
4 - 0
FK Palanga
B
E
Stumbras Kaunas
0 - 1
Suduva
B
E
Nomme JK Kalju
0 - 1
Levadia
B
E
Trans
6 - 0
Infonet Tallinn
B
E
Newells Old Boys
2 - 1
Talleres
B
E
Velez Sarsfield
2 - 2
San Lorenzo
B
E
Agropecuario
0 - 2
Almagro
B
E
Deportivo Moron
1 - 0
Sarmiento
B
E
Atletico Rafaela
0 - 2
Quilmes
B
E
Barracas Central
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
B
E
Tristan Suarez
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
B
E
Gimnasia Mendoza
1 - 1
Central Cordoba de Santiago
B
E
Botafogo RJ
1 - 1
Palmeiras
B
E
Sao Paulo
1 - 0
Parana Clube
B
E
Sport Boys Warnes
4 - 0
Nacional Potosi
B
E
Guayaquil City
0 - 1
Barcelona SC
B
E
Sol de America
0 - 0
Guarani
Montag, 16. April 2018
B
E
CD UT Cajamarca
1 - 0
Alianza Lima
B
E
Sport Huancayo
2 - 1
Deportivo Municipal
B
E
Binacional
2 - 1
Sport Boys
B
E
Siquinala
1 - 1
CSD Comunicaciones
B
E
Al-Jazira
1 - 2
Al Ahli
B
E
Tractor Sazi Tabriz
1 - 3
Al-Garrafa
B
E
Al-Duhail SC
1 - 0
Al-Wahda
B
E
Lokomotiv Tashkent
1 - 1
Zob Ahan
B
E
Guangzhou Evergrande
3 - 1
Cerezo Osaka
B
E
Jeju United
0 - 1
Buriram United
B
E
Kashima Antlers
0 - 1
Suwon Bluewings
B
E
Sydney FC
0 - 0
Shanghai Shenhua
B
E
Al Quwa Al Jawiya
1 - 1
Malkia
B
E
Brunei DPMM
4 - 1
Geylang International FC
B
E
La Mancha
1 - 5
AS Vita Club
B
E
Belouizdad
0 - 0
ASEC Mimosas
B
E
USM Alger
4 - 0
Plateau United FC
B
E
Al Masry Club
2 - 1
Mounana
B
E
El Dakhleya
2 - 0
Tanta
B
E
Al Ahly
1 - 0
Wadi Degla FC
B
E
El Entag El Harby
0 - 0
Smouha SC
B
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
Lamontville Golden Arrows