Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 10. Februar 2018


 

00:31 (GMT+1)

19. Februar 2018

B
E
Bayer Leverkusen
0 - 2
Hertha Berlin
B
E
Borussia Dortmund
2 - 0
Hamburger SV
B
E
Eintracht Frankfurt
4 - 2
FC Cologne
B
E
Hannover 96
2 - 1
Freiburg
B
E
Hoffenheim
4 - 2
Mainz 05
B
E
Bayern Munich
2 - 1
Schalke 04
B
E
Duisburg
2 - 2
Arminia Bielefeld
B
E
Jahn Regensburg
2 - 0
FC Heidenheim
B
E
Union Berlin
3 - 1
Fortuna Duesseldorf
B
E
Aalen
4 - 1
Sonnenhof Grossaspach
B
E
Carl Zeiss Jena
2 - 2
Sportfreunde Lotte
B
E
FSV Zwickau
0 - 1
Meppen
B
E
Karlsruher SC
1 - 0
Fortuna Koeln
B
E
Hansa Rostock
3 - 1
Wuerzburger Kickers
B
E
Magdeburg
3 - 1
Preußen Muenster
B
E
Wolfsburg II
0 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
B
E
Energie Cottbus
1 - 1
VfB Auerbach
V
e
FSV Union Fuerstenwalde
v
Babelsberg
V
e
VSG Altglienicke
v
BFC Dynamo
B
E
Koblenz
0 - 4
FSV Frankfurt
B
E
Saarbruecken
3 - 2
Freiburg II
B
E
TSV Schott Mainz
4 - 1
Hessen Kassel
V
e
Borussia Moenchengladbach II
v
TuS Erndtebrueck
V
e
SC Verl
v
Borussia Dortmund II
V
e
Westfalia Rhynern
v
Alemannia Aachen
V
e
Wuppertal
v
Wattenscheid
V
e
KFC Uerdingen
v
FC Wegberg-Beeck
B
E
Tottenham Hotspur
1 - 0
Arsenal
B
E
Everton
3 - 1
Crystal Palace
B
E
Stoke City
1 - 1
Brighton & Hove Albion
B
E
Swansea City
1 - 0
Burnley
B
E
West Ham United
2 - 0
Watford
B
E
Manchester City
5 - 1
Leicester City
B
E
Barnsley
1 - 1
Sheffield Wednesday
B
E
Sheffield United
2 - 1
Leeds United
B
E
Brentford
1 - 1
Preston North End
B
E
Bristol City
3 - 3
Sunderland
B
E
Derby County
1 - 1
Norwich City
B
E
Ipswich Town
0 - 0
Burton Albion
B
E
Middlesbrough
2 - 1
Reading
B
E
Nottingham Forest
0 - 2
Hull City
B
E
Wolverhampton Wanderers
2 - 1
Queens Park Rangers
B
E
Bolton Wanderers
1 - 1
Fulham
B
E
AFC Wimbledon
1 - 3
Northampton Town
B
E
Blackburn Rovers
2 - 2
Oldham Athletic
B
E
Blackpool
2 - 2
Walsall
B
E
Bradford City
2 - 2
Bury
B
E
Doncaster Rovers
1 - 1
Charlton Athletic
B
E
Gillingham
1 - 1
Peterborough United
B
E
Milton Keynes Dons
1 - 2
Portsmouth
B
E
Oxford United
1 - 2
Bristol Rovers
V
e
Rochdale
v
Fleetwood Town
B
E
Scunthorpe United
1 - 2
Rotherham United
B
E
Shrewsbury Town
1 - 2
Plymouth Argyle
B
E
Southend United
3 - 1
Wigan Athletic
B
E
Barnet
1 - 0
Notts County
B
E
Carlisle United
1 - 1
Colchester United
B
E
Cheltenham Town
5 - 1
Port Vale
B
E
Coventry City
0 - 2
Accrington Stanley
B
E
Crawley Town
3 - 0
Grimsby Town
B
E
Crewe Alexandra
0 - 0
Yeovil Town
B
E
Exeter City
1 - 1
Wycombe Wanderers
B
E
Stevenage
1 - 1
Luton Town
B
E
Swindon Town
1 - 0
Mansfield Town
V
e
Barrow
v
Hartlepool United
B
E
Bromley
2 - 2
Maidstone
B
E
Dover
0 - 1
Sutton United
B
E
Eastleigh
0 - 2
Boreham Wood
B
E
Ebbsfleet United
1 - 0
Solihull Moors
B
E
Gateshead FC
1 - 2
AFC Fylde
B
E
Leyton Orient
1 - 1
Tranmere Rovers
B
E
Macclesfield Town
2 - 1
Guiseley
B
E
Maidenhead United
1 - 2
Torquay United
B
E
Woking
1 - 0
Chester FC
B
E
Wrexham
1 - 1
FC Halifax Town
B
E
Dagenham & Redbridge
0 - 2
Aldershot Town
B
E
Alfreton Town
2 - 1
Tamworth
B
E
Blyth Spartans
3 - 0
Brackley Town
B
E
Boston United
3 - 3
Curzon
B
E
Bradford PA
0 - 1
Darlington
B
E
Gainsborough
0 - 3
Southport
B
E
Leamington
1 - 3
Harrogate
V
e
Spennymoor Town FC
v
Kidderminster Harriers
B
E
Telford
3 - 0
North Ferriby United
B
E
York City
1 - 0
Salford City
B
E
Braintree Town
0 - 2
Bath City
B
E
Chippenham Town
1 - 0
Bognor Regis Town
B
E
Dartford
1 - 2
Chelmsford
B
E
East Thurrock United
0 - 0
Eastbourne Borough
B
E
Hampton & Richmond
1 - 1
Whitehawk
B
E
Oxford City
4 - 1
Hemel Hempstead
B
E
Poole Town FC
1 - 3
Havant and Waterlooville
B
E
Truro City
1 - 3
Wealdstone
B
E
Welling United
2 - 3
Gloucester City
B
E
Weston Super Mare
1 - 0
Concord Rangers
B
E
SPAL 2013
0 - 4
AC Milan
B
E
Crotone
1 - 1
Atalanta
B
E
SSC Napoli
4 - 1
Lazio
B
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 2
Empoli
B
E
Avellino
1 - 1
Cesena
B
E
Bari
1 - 0
Frosinone
B
E
Carpi
1 - 1
Cremonese
B
E
Pescara
1 - 0
Salernitana
B
E
Pro Vercelli
0 - 0
Brescia
B
E
Spezia
1 - 1
Venezia
B
E
Ternana
0 - 1
Entella
B
E
Renate
1 - 3
Triestina
B
E
Santarcangelo
1 - 3
Calcio Padova
B
E
Sudtirol
1 - 2
Gubbio
B
E
AlbinoLeffe
0 - 0
Bassano Virtus
B
E
Pordenone Calcio
0 - 3
FeralpiSalo
B
E
Sambenedettese
0 - 0
Reggiana
B
E
Ravenna
1 - 2
Alma Juventus Fano
B
E
Fermana
4 - 2
Teramo
B
E
Villarreal
1 - 2
Alaves
B
E
Malaga
0 - 1
Atletico Madrid
B
E
Leganes
0 - 1
Eibar
B
E
Real Madrid
5 - 2
Real Sociedad
B
E
Sporting Gijon
2 - 0
Numancia
B
E
Barcelona B
0 - 1
Alcorcon
B
E
Cadiz
2 - 1
Real Oviedo
B
E
Almeria
0 - 1
Osasuna
B
E
Valladolid B
0 - 0
Ponferradina
B
E
Coruxo F.C.
1 - 0
RC Deportivo Fabril
B
E
SD Amorebieta
0 - 0
Real Union
B
E
Athletic Bilbao B
2 - 1
Mirandes
B
E
Pena Sport
1 - 1
Racing Santander
B
E
SD Leioa
2 - 1
Osasuna B
B
E
Barakaldo
0 - 0
Arenas Getxo
B
E
Deportivo Aragon
0 - 1
Badalona
B
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Cordoba B
B
E
CD Badajoz
0 - 0
UCAM Murcia
B
E
Extremadura
4 - 0
Ecija
B
E
Toulouse
0 - 1
Paris Saint Germain
B
E
Angers
0 - 4
Monaco
B
E
Bordeaux
3 - 2
Amiens
B
E
Dijon
3 - 2
Nice
B
E
Guingamp
0 - 0
Caen
B
E
Metz
0 - 1
Montpellier
B
E
Lens
1 - 1
Valenciennes
B
E
FC Utrecht
2 - 1
PEC Zwolle
B
E
Heracles
1 - 0
Willem II
B
E
Sparta Rotterdam
1 - 2
PSV Eindhoven
B
E
AZ Alkmaar
0 - 0
VVV-Venlo
B
E
SC Heerenveen
1 - 1
Roda JC Kerkrade
B
E
Oostende
2 - 0
Anderlecht
B
E
KV Mechelen
1 - 0
Eupen
B
E
Kortrijk
4 - 0
Royal Antwerp
B
E
Gent
3 - 0
St.Truiden
B
E
Roeselare
1 - 4
Union St.-Gilloise
B
E
Cercle Brugge
0 - 0
Tubize
B
E
Rio Ave
3 - 0
Maritimo
B
E
Braga
3 - 1
Vitoria de Setubal
B
E
Portimonense
1 - 3
Benfica
B
E
Penafiel
2 - 3
Varzim
B
E
Celtic
3 - 2
Partick Thistle
B
E
Cove Rangers
1 - 3
Falkirk
B
E
Dundee FC
0 - 2
Motherwell
B
E
Greenock Morton
3 - 0
Dumbarton
B
E
Hearts
3 - 0
St.Johnstone
B
E
Kilmarnock
4 - 0
Brora Rangers
B
E
Livingston
0 - 0
Dunfermline Athletic
B
E
Alloa Athletic
1 - 0
Forfar Athletic
B
E
East Fife
0 - 2
Queen's Park
B
E
Raith Rovers
2 - 1
Airdrieonians
B
E
Berwick Rangers
0 - 1
Clyde
B
E
Cowdenbeath
1 - 2
Stirling Albion
B
E
Edinburgh City
0 - 0
Peterhead
B
E
Elgin City
2 - 1
Annan Athletic
B
E
Montrose
1 - 0
Stenhousemuir
B
E
FK Akhmat
1 - 1
Budapest Honved
B
E
Zenit St. Petersburg
3 - 1
Maribor
B
E
Elfsborg
1 - 0
Oergryte FF
B
E
Haecken
3 - 0
Shandong Luneng
B
E
IK Frej Taeby
4 - 1
Hammarby
B
E
Djurgaarden
3 - 1
Bodoe/Glimt
B
E
FC Krasnodar
7 - 1
Hebei CFFC
B
E
GIF Sundsvall
0 - 0
Levanger
B
E
Slovacko
1 - 2
Tosno
B
E
Cukaricki
1 - 2
Brommapojkarna
B
E
Ferencvaros
2 - 1
Lokomotiv Moscow
B
E
Silkeborg
3 - 2
AaB
B
E
FC Koebenhavn
5 - 1
Randers FC
B
E
FF Jaro
4 - 0
PK Keski-Uusimaa
B
E
SJK
4 - 0
TPV Tampere
B
E
VPS
3 - 3
KPV
B
E
FC Lahti
4 - 2
JJK
B
E
Haka
5 - 1
FC Viikingit
B
E
Ilves
3 - 1
GrIFK Grankulla
B
E
IF Gnistan
1 - 0
PEPO Lappeenranta
B
E
Altach
0 - 1
Salzburg
B
E
Austria Wien
1 - 3
LASK
B
E
SKN St. Poelten
0 - 3
Mattersburg
B
E
Sturm Graz
0 - 1
Wolfsberger AC
B
E
Lugano
1 - 0
Sion
B
E
Thun
0 - 2
Basel
B
E
Wohlen
1 - 4
Winterthur
B
E
Xanthi
1 - 1
AOK Kerkyra
B
E
Panionios
1 - 0
Lamia
B
E
PAS Giannina
2 - 1
Panathinaikos
B
E
Panserraikos FC
1 - 3
Aris Thessaloniki FC
B
E
OFI Crete
3 - 0
Veria FC
B
E
Goztepe
3 - 3
Osmanlispor FK
B
E
Genclerbirligi
0 - 0
Trabzonspor
B
E
Besiktas
5 - 0
Karabukspor
B
E
Boluspor
3 - 0
Manisaspor
B
E
Elazigspor
1 - 0
Denizlispor
B
E
Rizespor
0 - 3
Altinordu
B
E
Carmarthen
3 - 2
Newtown
B
E
Ards
0 - 4
Carrick Rangers
V
e
Ballymena United
v
Ballinamallard United
B
E
Coleraine
1 - 1
Glenavon
B
E
Crusaders
4 - 2
Glentoran
B
E
Linfield
0 - 0
Dungannon Swifts
B
E
Ballymena United
3 - 1
Cliftonville
B
E
Ethnikos Achnas
0 - 4
Doxa Katokopia
B
E
Omonia Nicosia
3 - 0
Aris Limassol
B
E
Ermis Aradippou
2 - 1
Nea Salamis
B
E
Pogon Szczecin
4 - 1
Sandecja Nowy Sacz
B
E
Cracovia
2 - 1
Slask Wroclaw
B
E
Lechia Gdansk
1 - 1
Wisla Krakow
B
E
Rijeka
4 - 0
NK Istra 1961
B
E
Osijek
2 - 4
Dinamo Zagreb
B
E
Juventus Bucuresti
0 - 1
FC Viitorul Constanta
B
E
FC FCSB
1 - 1
CFR Cluj
B
E
Hapoel Raanana
1 - 1
Hapoel Haifa
B
E
Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 1
Maccabi Petach Tikva
B
E
Maccabi Haifa
4 - 0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
B
E
Hapoel Ashkelon
1 - 3
Beitar Jerusalem
Freitag, 9. Februar 2018
B
E
Defensa y Justicia
4 - 2
Chacarita Juniors
B
E
Union
0 - 0
Arsenal Sarandi
Samstag, 10. Februar 2018
B
E
Newells Old Boys
0 - 1
Colon
B
E
Velez Sarsfield
0 - 2
Patronato de Parana
B
E
Gimnasia LP
0 - 0
Estudiantes
B
E
Olimpo
1 - 2
Racing Club
B
E
Villa Dalmine
2 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
B
E
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Instituto
B
E
Club Atletico Mitre
3 - 1
Independiente Rivadavia
B
E
Sarmiento
2 - 1
Agropecuario
B
E
Almirante Brown
0 - 1
Atlanta
B
E
Barracas Central
3 - 1
Villa San Carlos
B
E
Club Atletico Estudiantes
2 - 0
San Telmo
B
E
Union de Sunchales
4 - 0
Sportivo Belgrano
B
E
Independiente de Neuquen
0 - 3
Club Cipolletti
B
E
San Lorenzo de Alem
1 - 1
Deportivo Maipu
B
E
Union Aconquija
1 - 0
Gutierrez SC
B
E
Huracan Las Heras
0 - 0
Union Villa Krause
B
E
Sportivo Las Parejas
2 - 2
Douglas Haig
B
E
Atletico Parana
1 - 0
Defensores de Pronunciamiento
Freitag, 9. Februar 2018
B
E
Sao Bento
2 - 2
Linense
Samstag, 10. Februar 2018
B
E
Botafogo SP
1 - 0
Ituano FC
B
E
Ferroviaria
2 - 2
Santos FC
B
E
Ponte Preta
1 - 1
Novorizontino
B
E
Mirassol
0 - 2
Palmeiras
B
E
Sao Caetano
1 - 1
Red Bull Brasil
B
E
Destroyers
1 - 0
Universitario
Freitag, 9. Februar 2018
B
E
Union La Calera
1 - 3
Antofagasta
Samstag, 10. Februar 2018
B
E
Union Espanola
2 - 2
Palestino
B
E
Deportes Iquique
1 - 2
Universidad de Chile
B
E
Envigado
2 - 0
Rionegro Aguilas
B
E
Atletico Huila
1 - 0
Deportivo Cali
B
E
Independiente CG
4 - 0
Nacional
B
E
Sol de America
3 - 2
Deportivo Santani
B
E
Ayacucho FC
1 - 2
Alianza Lima
B
E
Universitario de Deportes
0 - 1
CD UT Cajamarca
B
E
Academia Cantolao
3 - 0
Sport Huancayo
B
E
Boston River
1 - 3
Montevideo Wanderers
B
E
Club Atletico Torque
0 - 3
Club Atletico Progreso
B
E
Rampla Juniors
0 - 3
Nacional
Freitag, 9. Februar 2018
B
E
Portuguesa FC
1 - 0
Mineros De Guayana
Samstag, 10. Februar 2018
B
E
Monagas SC
1 - 2
Zamora FC
B
E
Estudiantes de Caracas
1 - 0
Caracas
B
E
Atlantico FC
2 - 2
Portmore United
B
E
Monarcas Morelia
1 - 2
Pumas
B
E
Tijuana
0 - 2
Queretaro FC
B
E
Deportivo Petapa
2 - 1
CSD Comunicaciones
B
E
FLC Thanh Hoa
1 - 0
Global FC
B
E
Tampines Rovers FC
0 - 2
Song Lam Nghe An
B
E
Kawasaki Frontale
2 - 3
Cerezo Osaka
B
E
Jamshedpur
1 - 0
Northeast United FC
B
E
Neroca FC
0 - 0
Aizawl
B
E
Indian Arrows
2 - 1
Churchill Brothers
B
E
Air Force Central FC
1 - 2
Sukhothai FC
B
E
Chiangrai United
1 - 0
Chonburi
B
E
Bangkok United
2 - 3
Muang Thong United
B
E
Chainat FC
0 - 0
Suphanburi FC
B
E
Zira
1 - 1
Sumqayit
B
E
Qarabag FK
0 - 0
FK Qabala
B
E
Al Fateh FC
1 - 0
Al Shabab
B
E
Al-Ettifaq
1 - 1
Al Feiha
B
E
Melbourne City FC
0 - 4
Sydney FC
B
E
Tupapa Maraerenga
2 - 7
Lae City Dwellers
B
E
Nalkutan FC
1 - 0
Ba
B
E
CNaPS Sport
2 - 1
Kampala CCA
B
E
Gor Mahia
2 - 0
Leones Vegetarianos
B
E
JKU FC
0 - 0
ZESCO United
B
E
Young Africans
1 - 0
Louis Suns United
B
E
Zanaco FC
3 - 0
Armed Forces FC
B
E
Rayon Sports
001 - 1
LLB Academic
B
E
Township Rollers
3 - 0
Al Merrikh
B
E
Leopards de Dolisie
2 - 1
Togo Port
B
E
AS FAN
1 - 3
Horoya
B
E
Bidvest Wits
2 - 0
Pamplemousses
B
E
Concorde
1 - 1
Esperance Sportive de Tunis
B
E
RC Kadiogo
1 - 0
Mounana
B
E
Génération Foot
2 - 0
Misr Elmaqasah
B
E
Stade Malien Bamako
1 - 1
Williamsville Athletic Club
B
E
Difaa Hassani El Jadidi
10 - 0
Benfica Bissau
B
E
Ngazi Club
1 - 1
AS Port-Louis 2000
V
e
Ben Guerdane
v
Al Hilal Juba
B
E
Olympic Star
0 - 0
Etoile Filante
B
E
Costa do Sol
1 - 0
Jwaneng Galaxy FC
B
E
Young Buffaloes FC
0 - 1
Cape Town City
B
E
Mangasport
0 - 1
Maniema Union
B
E
New Star de Douala
2 - 1
Deportivo Niefang FC
B
E
Energie FC
1 - 0
Hafia FC
B
E
Petro de Luanda
5 - 0
Masters Security FC
B
E
AS Tanda
0 - 0
La Mancha
B
E
Al-Ittihad
1 - 0
Sahel FC
B
E
Al Masry Club
4 - 0
Green Buffaloes FC
B
E
JS Kabylie
1 - 1
NA Hussein Dey
B
E
MC Oran
3 - 2
DRB Tadjenanet
B
E
Alassiouty
5 - 1
Al Nasr
B
E
Smouha SC
0 - 1
El Zamalek
B
E
Nakumatt
3 - 3
Thika United
B
E
Bandari
0 - 0
Chemelil Sugar
B
E
Kakamega Homeboyz
0 - 1
Sofapaka
B
E
Wydad Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca
B
E
Hassania Agadir
0 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
B
n
Moroka Swallows
1 - 3
Maritzburg United
B
E
Phiva Young Stars
0 - 2
Chippa United
B
E
Steenberg United
3 - 1
Orbit College
B
E
Orlando Pirates
2 - 0
Ajax Cape Town
B
E
JS Kairouanaise
2 - 1
US Monastir
B
E
Club Olympique de Medenine
0 - 0
AS Gabes
B
E
Etoile Metlaoui
0 - 0
CS Sfaxien