Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 10. Dezember 2017


 

12:13 (GMT+1)

11. Dezember 2017

B
E
FC Cologne
3 - 4
Freiburg
B
E
Hannover 96
2 - 0
Hoffenheim
B
E
Augsburg
1 - 1
Hertha Berlin
B
E
Sandhausen
3 - 1
Arminia Bielefeld
B
E
St. Pauli
2 - 2
Duisburg
B
E
Kaiserslautern
1 - 1
Ingolstadt
B
E
FSV Zwickau
1 - 1
Hallescher FC
B
E
Hansa Rostock
3 - 1
Chemnitzer FC
V
e
SV Drochtersen/Assel
v
Eutin 08
B
E
BFC Dynamo
5 - 0
FSV Luckenwalde
B
E
Berliner AK 07
3 - 0
FSV Union Fuerstenwalde
B
E
Germania Halberstadt
0 - 0
FSV Wacker Nordhausen
B
E
VfB Auerbach
1 - 1
VSG Altglienicke
B
E
ZFC Meuselwitz
0 - 2
FC Viktoria 1889 Berlin
B
E
Freiburg II
2 - 0
Waldhof Mannheim
V
e
Hessen Kassel
v
Kickers Offenbach
V
e
Bonner SC
v
FC Koeln II
V
e
FC Wegberg-Beeck
v
Wuppertal
B
E
Southampton
1 - 1
Arsenal
B
E
Liverpool
1 - 1
Everton
B
E
Manchester United
1 - 2
Manchester City
B
E
ChievoVerona
0 - 0
Roma
B
E
SPAL 2013
2 - 2
Hellas Verona
B
E
SSC Napoli
0 - 0
Fiorentina
B
E
Udinese
2 - 0
Benevento
B
E
Sassuolo
2 - 1
Crotone
B
E
AC Milan
2 - 1
Bologna
B
E
Bari
0 - 3
Palermo
B
E
Alessandria
3 - 1
Pistoiese
B
E
Arzachena
0 - 1
Pro Piacenza
B
E
Carrarese
2 - 3
Livorno
B
E
Monza
1 - 0
Cuneo
B
E
US Gavorrano
3 - 0
Giana Erminio
B
E
Viterbese
1 - 0
Olbia
B
E
Pisa
2 - 3
Arezzo
B
E
Prato
0 - 1
Pontedera
A
n
Modena
v
Gubbio
B
E
Cosenza
4 - 1
Virtus Francavilla
B
E
Monopoli
0 - 0
Trapani
B
E
Siracusa Calcio
0 - 0
Juve Stabia
B
E
Racing Fondi
3 - 0
Akragas
B
E
Fidelis Andria
3 - 1
Rende
B
E
Paganese
1 - 1
Lecce
B
E
Casertana
0 - 1
Bisceglie
B
E
Catania
1 - 1
Matera
B
E
Reggina
0 - 3
Sicula Leonzio
B
E
Real Sociedad
0 - 2
Malaga
B
E
Real Betis
0 - 1
Atletico Madrid
B
E
Levante
1 - 2
Athletic Bilbao
B
E
Villarreal
0 - 2
Barcelona
B
E
Cordoba
2 - 2
Rayo Vallecano
B
E
Lugo
3 - 1
Leonesa
B
E
Gimnastic
2 - 1
Sevilla Atletico
B
E
Real Oviedo
1 - 0
Osasuna
B
E
Tenerife
3 - 0
Reus
B
E
AD Union Adarve
0 - 0
Pontevedra
B
E
Fuenlabrada
7 - 0
Coruxo F.C.
B
E
San Sebastian de los Reyes
1 - 3
Rayo Majadahonda
B
E
Valladolid B
2 - 1
Gimnastica Segoviana
B
E
Celta Vigo B
1 - 0
Navalcarnero
B
E
Cerceda
2 - 3
RC Deportivo Fabril
B
E
Rapido de Bouzas
1 - 1
CF Talavera de la Reina
B
E
Toledo
1 - 2
Ponferradina
B
E
CD Vitoria
3 - 0
CD Lealtad
B
E
Sporting Gijon B
2 - 1
Real Union
B
E
Barakaldo
2 - 1
Caudal Deportivo
B
E
Mirandes
2 - 1
Arenas Getxo
B
E
Racing Santander
0 - 0
Real Sociedad B
B
E
Atletico Baleares
1 - 2
UD Cornella
B
E
Badalona
1 - 1
Mallorca
B
E
Deportivo Aragon
2 - 1
SD Formentera
B
E
Pena Dep. Santa Eulalia
1 - 1
Ebro
B
E
CF Peralada
1 - 2
Villarreal B
B
E
Ontinyent
1 - 0
Llagostera
B
E
UE Olot
2 - 1
Lleida Esportiu
B
E
Hercules
0 - 0
Elche
B
E
Futbol Club Jumilla
0 - 0
Ecija
B
E
San Fernando CD
0 - 2
Melilla
B
E
CD Badajoz
4 - 1
Betis Deportivo Balompie
B
E
Cartagena
1 - 0
Linense
B
E
Marbella FC
1 - 2
UCAM Murcia
B
E
Extremadura
3 - 0
Merida
B
E
Real Murcia
0 - 0
Lorca Deportiva
B
E
Amiens
1 - 2
Lyon
B
E
Nantes
1 - 2
Nice
B
E
Marseille
3 - 0
Saint-Etienne
B
E
Epinal
2 - 1
Blanc Mesnil
B
E
Roda JC Kerkrade
2 - 2
FC Groningen
V
e
FC Utrecht
v
Feyenoord
V
e
Sparta Rotterdam
v
Vitesse
B
E
Ajax
3 - 0
PSV Eindhoven
B
E
Club Brugge
3 - 1
Lokeren
B
E
Anderlecht
1 - 3
Sporting Charleroi
B
E
St.Truiden
1 - 1
Zulte-Waregem
V
e
Tubize
v
KFCO Beerschot-Wilrijk
B
E
Portimonense
0 - 1
Chaves
B
E
Belenenses
1 - 1
Pacos de Ferreira
B
E
Vitoria de Setubal
0 - 5
FC Porto
B
E
Sporting Covilha
2 - 0
Uniao da Madeira
B
E
Academico Viseu
2 - 1
Braga B
B
E
Arouca
2 - 1
Leixoes
B
E
FC Porto B
1 - 0
Vitoria de Guimaraes B
B
E
Oliveirense
2 - 1
Penafiel
B
E
Varzim
2 - 2
Cova da Piedade
B
E
Benfica B
2 - 1
Sporting CP B
B
E
Nacional
1 - 1
Gil Vicente
B
E
Hibernian
2 - 2
Celtic
B
E
Airdrieonians
2 - 2
Raith Rovers
B
E
OB
1 - 2
Silkeborg
B
E
FC Nordsjaelland
3 - 2
Hobro
B
E
AaB
1 - 1
FC Koebenhavn
B
E
Broendby IF
2 - 2
AGF
B
E
Altach
1 - 0
Austria Wien
B
E
Wolfsberger AC
0 - 0
Salzburg
B
E
FC Zuerich
1 - 2
Luzern
B
E
Lugano
1 - 2
Lausanne
B
E
Young Boys
1 - 1
Grasshopper
V
e
FC Rapperswil-Jona
v
Aarau
V
e
Wohlen
v
Servette
B
E
Apollon Smirnis
1 - 3
Asteras Tripolis
B
E
Atromitos
1 - 0
Levadiakos
B
E
PAS Giannina
1 - 1
Lamia
B
E
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Panathinaikos
B
E
Aiginiakos FC
2 - 0
AE Karaiskakis
A
A
W
Anagennisi Karditsas
3 - 0
Acharnaikos FC
B
E
Apollon Pontou
1 - 0
Kallithea
B
E
Doxa Dramas
1 - 2
Aris Thessaloniki FC
B
E
Kissamikos FC
0 - 2
AE Sparti
B
E
Panegialios
1 - 0
Ergotelis
B
E
Panserraikos FC
1 - 0
Veria FC
B
E
Trikala
3 - 1
Apollon Larissa
B
E
Osmanlispor FK
3 - 0
Alanyaspor
B
E
Sivasspor
1 - 0
Istanbul Basaksehir
B
E
Kayserispor
1 - 1
Besiktas
B
E
Denizlispor
0 - 0
Samsunspor
B
E
Manisaspor
1 - 2
Altinordu
B
E
Giresunspor
3 - 2
Rizespor
B
E
Nea Salamis
2 - 0
Aris Limassol
B
E
Olympiakos Nicosia
1 - 2
AEK Larnaca
V
e
F91 Dudelange
v
Union Titus Petange
V
e
FC Victoria Rosport
v
US Hostert
V
e
AS Jeunesse Esch
v
CS Fola Esch
V
e
FC Differdange 03
v
Union Esch FC
V
e
RM Hamm Benfica
v
Racing FC Union Luxembourg
V
e
US Mondorf les Bains
v
Una Strassen
B
E
Ruzomberok
0 - 1
Slovan Bratislava
B
E
Amkar
1 - 3
FC Krasnodar
B
E
Spartak Moscow
3 - 0
CSKA Moscow
B
E
FC Rostov
1 - 0
FC Ufa
B
E
FC Olexandria
0 - 0
Dynamo Kyiv
B
E
Zorya
2 - 1
Shakhtar Donetsk
B
E
Pogon Szczecin
3 - 3
Zaglebie Lubin
B
E
Wisla Krakow
0 - 1
Wisla Plock
B
E
Lech Poznan
1 - 0
Cracovia
B
E
NK Lokomotiva
0 - 2
Hajduk Split
B
E
Rijeka
2 - 0
Slaven
B
E
Napredak
2 - 1
Partizan Beograd
B
E
FK Crvena Zvezda
3 - 0
Borac Cacak
V
e
NK Krsko
v
Gorica
V
e
Maribor
v
Aluminij
B
E
Gaz Metan Medias
0 - 0
CS Universitatea Craiova
B
E
Botosani
0 - 3
FC FCSB
B
E
Dunav Ruse
2 - 2
Lokomotiv Plovdiv
B
E
Vereya
1 - 1
Vitosha Bistritsa
B
E
PFC CSKA-Sofia
6 - 0
Beroe
B
E
Borac Banja Luka
2 - 1
Siroki Brijeg
B
E
FK Mladost Doboj Kakanj
1 - 1
FK Krupa
B
E
Vitez
0 - 3
FK Sarajevo
B
E
Zeljeznicar
3 - 2
Radnik Bijeljina
B
E
FK Vardar Skopje
3 - 1
FC Academy Pandev
B
E
Buducnost Podgorica
0 - 1
FK Iskra
B
E
Decic Tuzi
1 - 2
Zeta
B
E
Grbalj Radanovici
0 - 0
Petrovac
B
E
Kom
0 - 1
Sutjeska
B
E
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
4 - 0
Hapoel Ironi Akko
B
E
Bnei Sakhnin
1 - 3
Hapoel Beer Sheva
B
E
Arsenal Sarandi
1 - 2
Independiente
B
E
Rosario Central
1 - 0
Newells Old Boys
B
E
Racing Club
3 - 1
Gimnasia LP
B
E
Colon
0 - 2
Talleres
B
E
Boca Unidos
1 - 4
Agropecuario
B
E
Deportivo Moron
1 - 0
Guillermo Brown
B
E
Gimnasia Jujuy
0 - 0
San Martin de Tucuman
B
E
Los Andes
0 - 0
Nueva Chicago
B
E
Villa Dalmine
0 - 0
Almagro
B
E
CA Fenix
0 - 1
Club Atletico Estudiantes
B
E
Deportivo Madryn
1 - 1
Club Rivadavia
B
E
Estudiantes de Rio Cuarto
1 - 0
Union Aconquija
B
E
Gutierrez SC
0 - 1
Juventud Unida Universitario
B
E
San Lorenzo de Alem
0 - 1
Huracan Las Heras
B
E
Union Villa Krause
2 - 3
Gimnasia Mendoza
B
E
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 0
Sportivo Patria
B
E
Guarani Antonio Franco
1 - 3
Gimnasia y Tiro
B
E
Juventud Antoniana
1 - 1
Crucero del Norte
B
E
CA Chaco For Ever
3 - 0
Altos Hornos Zapla
Samstag, 9. Dezember 2017
B
E
River Plate
2 - 1
Atletico Tucuman
B
E
Guabira
1 - 0
Oriente Petrolero
B
E
Jorge Wilstermann
0 - 0
Blooming
B
E
Nacional Potosi
1 - 1
Bolivar
B
E
San Jose
1 - 2
Sport Boys Warnes
B
E
The Strongest
6 - 0
Real Potosi
B
E
San Luis
1 - 1
Audax Italiano
B
E
Antofagasta
2 - 4
Universidad Catolica
B
E
Curico Unido
1 - 0
O'Higgins
B
E
Palestino
0 - 0
Santiago Wanderers
B
E
Guayaquil City
0 - 1
Deportivo Cuenca
B
E
Cerro Porteno
3 - 2
Sol de America
B
E
Deportivo Capiata
1 - 2
Olimpia
B
E
Independiente CG
0 - 0
Rubio Nu
B
E
Libertad
0 - 2
Nacional
B
E
Sportivo Trinidense
2 - 4
Luqueno

Peru – Pokal

20:00
Binacional
v
CNI
22:00
Jose Carlos Mariategui Picota
v
Atletico Grau
B
n
Club Atletico Penarol
420 - 0
Defensor Sporting
Samstag, 9. Dezember 2017
B
E
El Tanque Sisley
3 - 2
Sud America
Samstag, 9. Dezember 2017
B
E
Toronto FC
2 - 0
Seattle Sounders FC
B
E
Club Sport Herediano
2 - 0
Santos de Guapiles
Samstag, 9. Dezember 2017
B
E
CD Olimpia
2 - 0
Lobos UPNFM
B
E
Jamshedpur
0 - 1
FC Pune City
B
E
Mumbai City FC
1 - 0
Chennaiyin FC
B
E
Mohun Bagan
5 - 0
Churchill Brothers
B
E
Al-Taawon
4 - 0
Al-Ettifaq
B
E
Al Fateh FC
0 - 0
Al Hilal
B
E
Ohod
2 - 2
Al Ahli
B
E
Melbourne City FC
1 - 0
Central Coast Mariners
B
E
Ethiopia
1 - 1
Uganda
B
E
Misr El-Maqasa
3 - 2
Al Ahly
B
E
Racing de Casablanca
0 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
B
E
Hassania Agadir
2 - 1
FUS Rabat
B
E
Bloemfontein Celtic
3 - 0
Free State Stars
B
E
Lamontville Golden Arrows
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
B
E
Zarzis
0 - 0
Club Africain
B
E
Etoile du Sahel
1 - 2
CS Sfaxien
B
E
Namibia U20
1 - 2
Lesotho U20
B
E
Zimbabwe U20
1 - 0
Angola U20