Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 12. November 2017


 

07:13 (GMT+1)

21. November 2017

B
E
Switzerland
0 - 0
N.Ireland
B
E
Greece
0 - 0
Croatia
B
E
Altonaer FC 93
1 - 5
St.Pauli II
B
E
Eintracht Norderstedt
2 - 0
Wolfsburg II
B
E
FC Germania Egestorf-Langreder
1 - 4
SV Drochtersen/Assel
B
E
FSV Frankfurt
2 - 4
Stuttgarter Kickers
B
E
RW Essen
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
B
E
Bonner SC
0 - 4
Borussia Dortmund II
B
E
AFC Wimbledon
2 - 2
Peterborough United
B
E
Venezia
1 - 0
Perugia
B
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 2
Foggia
B
E
Carpi
1 - 1
Brescia
B
E
Cesena
3 - 3
Salernitana
B
E
Cittadella
1 - 2
Parma Calcio 1913
B
E
Cremonese
1 - 2
Palermo
B
E
Ternana
1 - 1
Novara
B
E
Bari
1 - 0
Pescara
B
E
Cuneo
1 - 1
US Gavorrano
B
E
Piacenza
1 - 1
Carrarese
B
E
Prato
2 - 2
Arzachena
B
E
Arezzo
1 - 1
Pro Piacenza
B
E
Lucchese
2 - 1
Alessandria
B
E
Monza
1 - 1
Livorno
B
E
Pisa
0 - 0
Giana Erminio
B
E
Viterbese
1 - 1
Pistoiese
B
E
Robur Siena
2 - 3
Pontedera
B
E
AlbinoLeffe
2 - 0
Alma Juventus Fano
B
E
Bassano Virtus
1 - 2
FeralpiSalo
B
E
Mestre
1 - 2
Renate
B
E
Sudtirol
1 - 1
Reggiana
A
n
Triestina
v
Modena
B
E
Pordenone Calcio
1 - 2
Calcio Padova
B
E
Ravenna
1 - 2
Sambenedettese
B
E
Teramo
1 - 2
Gubbio
B
E
Virtus Francavilla
2 - 0
Akragas
B
E
Catania
1 - 0
Catanzaro
B
E
Granada
1 - 2
Sevilla Atletico
B
E
Gimnastic
1 - 2
Real Oviedo
B
E
Lugo
0 - 1
Numancia
B
E
Sporting Gijon
1 - 1
Valladolid
B
E
AD Union Adarve
3 - 0
RC Deportivo Fabril
B
E
Celta Vigo B
0 - 0
Coruxo F.C.
B
E
Fuenlabrada
2 - 1
San Sebastian de los Reyes
B
E
Toledo
2 - 1
Racing de Ferrol
B
E
Atletico Madrid B
2 - 1
Ponferradina
B
E
Gimnastica Segoviana
2 - 0
CF Talavera de la Reina
B
E
Guijuelo
2 - 1
Valladolid B
B
E
Pontevedra
1 - 1
Navalcarnero
B
E
Rapido de Bouzas
1 - 0
Rayo Majadahonda
B
E
Sporting Gijon B
3 - 1
Osasuna B
B
E
Pena Sport
2 - 0
Caudal Deportivo
B
E
Izarra
2 - 1
Burgos CF
B
E
Mirandes
3 - 2
Tudelano
B
E
Racing Santander
1 - 0
CD Lealtad
B
E
Real Union
1 - 3
SD Leioa
B
E
SD Gernika
0 - 1
Logrones
B
E
Atletico Baleares
2 - 2
Atletico Saguntino
B
E
Deportivo Aragon
0 - 2
Alcoyano
B
E
Elche
0 - 1
SD Formentera
B
E
Lleida Esportiu
0 - 2
Mallorca
B
E
Pena Dep. Santa Eulalia
0 - 1
Ontinyent
B
E
UE Olot
0 - 0
Villarreal B
B
E
Badalona
1 - 0
UD Cornella
B
E
CF Peralada
1 - 0
Llagostera
B
E
Sabadell
0 - 0
Ebro
B
E
Cordoba B
0 - 1
Recreativo Huelva
B
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
CD Badajoz
B
E
Villanovense
1 - 0
Melilla
B
E
Marbella FC
3 - 0
Ecija
B
E
Merida
2 - 2
CD El Ejido 2012
B
E
San Fernando CD
2 - 0
Linense
B
E
UCAM Murcia
0 - 2
Extremadura
B
E
Club Colonial Fort de France
2 - 3
ASM Belfort
B
E
Tefana
0 - 3
Rodez
B
E
AJ Petite Ile
0 - 1
Beauvais
B
E
AS Cagnes le Cros
1 - 4
GFC Ajaccio
B
n
Alberes Argeles
3 - 2
US Marseille Endoume Catalans
B
E
Anduzien
2 - 0
Sud Ardeche
B
n
Avallon CO
421 - 1
Hauts Lyonnais
B
E
Bron Grand Lyon
0 - 3
Imphy-Decize
B
E
Chantilly US
0 - 3
Racing Club de France Colombes 92
B
E
Chaumont
0 - 3
Le Puy
B
E
Evreux
3 - 2
Le Havre
B
E
Feytiat
1 - 6
Cholet
B
E
Hegenheim
2 - 3
Saint Louis Neuweg
B
E
Houilles AC
1 - 0
Bretteville Odon
B
n
JSC Bellevue Nantes
122 - 2
Limoges
B
E
La Plancoetine
0 - 3
US Change
B
E
Les Ulis
0 - 1
Boulogne
B
n
Lille Oms Fives
531 - 1
Itancourt Neuville
B
E
Marcquois
1 - 2
Fleury Merogis U.S
B
E
Merignac Arlac
1 - 4
Tarbes
B
E
Quarouble
0 - 1
US Choisy au Bac
B
n
Sene FC
3 - 2
Quimperle
B
E
St Amand FC
1 - 3
AC Ajaccio
B
E
UL Rombas
2 - 0
Thaon
B
E
US Granvillaise
3 - 2
Vierzon FC
B
n
Vallee Gresse
032 - 2
Cluses Scionzier
B
E
AFC Compiegne
0 - 1
Furiani Agliani
B
n
Essartais FC
3 - 2
Chateau-Gontier
B
E
Geispolsheim
0 - 2
Reims
B
E
Liffre
1 - 2
Vannes
B
E
Mont Pilat
0 - 6
Andrezieux
B
E
Pays Argentonnais
0 - 8
Tours
B
E
Plomelin
0 - 5
St. Malo
B
E
Rungis
2 - 0
Amiens Portugais
B
n
AS Gemenosienne
2 - 1
Martigues
B
E
FC Chartres
3 - 1
Orleans
B
E
La Chapelle Sur Erdre
0 - 2
Bergerac Perigord
B
E
La Courneuve
0 - 2
Blanc Mesnil
B
E
Pledran
0 - 5
Brest
B
E
Nimes
1 - 0
Marseille Consolat
B
E
Cercle Brugge
4 - 0
KFCO Beerschot-Wilrijk
B
E
Oud-Heverlee
1 - 1
Roeselare
B
E
Leixoes
3 - 2
Vitoria de Guimaraes B
B
E
Varzim
3 - 1
Uniao da Madeira
B
E
Famalicao
3 - 0
Cova da Piedade
B
n
TNS
430 - 0
Queen of South
B
E
Malta
0 - 3
Estonia
B
E
Benin
1 - 1
Tanzania
B
E
Togo
6 - 0
Mauritius
B
E
Amkar
1 - 2
Ural
B
E
Alanyaspor
0 - 0
Karabukspor
B
E
Trabzonspor
4 - 0
Naft Maysan
B
E
Altinordu
0 - 3
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
B
E
Konyaspor
2 - 1
Genclerbirligi
B
E
Fremad Amager
1 - 3
Fredericia
B
E
Brabrand
1 - 1
Nykoebing FC
B
E
FC Roskilde
0 - 4
Esbjerg fB
B
E
Skive
1 - 3
Viborg
B
E
Fredrikstad
0 - 0
Notodden
B
E
AE Sparti
2 - 0
Apollon Larissa
B
E
Anagennisi Karditsas
1 - 0
Panegialios
B
E
Aris Thessaloniki FC
2 - 0
Kallithea
B
E
Kissamikos FC
4 - 1
Acharnaikos FC
B
E
OFI Crete
6 - 0
Aiginiakos FC
B
E
Panachaiki
2 - 1
Ergotelis
B
E
Panserraikos FC
3 - 3
Apollon Pontou
B
E
Veria FC
0 - 2
AE Karaiskakis
B
E
Luch Energiya Vladivostok
3 - 1
Shinnik Yaroslavl
B
E
FC Yenisey Krasnoyarsk
2 - 0
FC Tambov
B
E
Olimpiec Nizhny
2 - 1
FC Volgar
B
E
Avangard Kursk
3 - 3
Tom Tomsk
B
E
FC Rotor Volgograd
1 - 2
Tyumen
B
E
Krylya Sovetov Samara
2 - 0
Khimki
B
E
Kuban Krasnodar
0 - 1
Dinamo St Petersburg
B
E
Baltika
6 - 0
Spartak Moscow II
B
E
Zenit St. Petersburg II
1 - 2
FC Orenburg
B
E
Fakel
0 - 1
Sibir Novosibirsk
B
E
Torpedo Moscow
2 - 1
FC Rotor Volgograd II
B
E
Angusht Nazran
1 - 1
Biolog Novokubansk
B
E
Mashuk-KMV
0 - 1
Armavir FC
B
E
SKA Rostov
4 - 1
Dinamo Stavropol
B
E
Spartak Vladikavkaz
0 - 1
Legion Dynamo
B
E
Chernomorets Novorossiysk
1 - 3
Afips Afipsky
B
E
Druzhba
1 - 0
Akademia Rostov
B
E
Spartak Nalchik
0 - 0
Chayka
A
n
Anzhi Makhachkala II
v
FC Rotor Volgograd II
B
E
Gornik Leczna
1 - 3
GKS Katowice
B
E
GKS Tychy 71
1 - 1
Zaglebie Sosnowiec
B
E
Stomil Olsztyn
1 - 2
Chrobry Glogow
B
E
Bytovia Bytow
0 - 3
Chojniczanka Chojnice
B
E
Pogon Siedlce
0 - 3
Rakow Czestochowa
B
E
Miedz Legnica
2 - 2
Puszcza Niepolomice
B
E
KS Legionovia Legionowo
0 - 2
Lodzki KS
B
E
Gryf Wejherowo
0 - 3
Blekitni Stargard
B
E
Radomiak Radom
2 - 1
GKS Belchatow
B
E
MKS Kluczbork
0 - 0
Stal Stalowa Wola
B
n
BATE Borisov
2 - 1
Torpedo Zhodino
B
E
Trakai FK
2 - 2
Atlantas Klaipeda
B
E
All Boys
4 - 0
Agropecuario
B
E
Villa Dalmine
2 - 1
Sportivo Estudiantes
B
E
Boca Unidos
1 - 2
San Martin de Tucuman
B
E
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Deportivo Riestra
B
E
Ferro Carril Oeste
2 - 2
Brown de Adrogue
B
E
Club Atletico Mitre
0 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
B
E
CA San Miguel
0 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
B
E
Comunicaciones
3 - 0
Villa San Carlos
A
b
Deportivo Espanol
v
Sacachispas FC
B
E
San Telmo
0 - 0
CD UAI Urquiza
B
E
Union Villa Krause
1 - 0
San Lorenzo de Alem
B
E
Union de Sunchales
1 - 0
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
B
E
Defensores de Pronunciamiento
2 - 2
Central Cordoba de Santiago
B
E
Atletico Parana
2 - 2
Sportivo Belgrano
B
E
Guarani Antonio Franco
0 - 0
Sarmiento de Resistencia
B
E
Atletico GO
2 - 0
Sport Recife
B
E
Gremio
1 - 1
Vitoria
B
E
Palmeiras
2 - 0
Flamengo
B
E
Vasco da Gama
1 - 1
Sao Paulo
B
E
Bahia
2 - 2
Atletico MG
B
E
Coritiba
1 - 1
Ponte Preta
B
E
Cruzeiro
3 - 1
Fluminense
Samstag, 11. November 2017
B
E
Paysandu
2 - 3
Brasil de Pelotas
Samstag, 11. November 2017
B
E
Universitario
2 - 0
Sport Boys Warnes
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Guabira
0 - 0
Blooming
B
E
Bolivar
1 - 0
Real Potosi
B
E
Nacional Potosi
2 - 0
Jorge Wilstermann
B
E
Bucaramanga
2 - 2
Rionegro Aguilas
B
E
Atletico Huila
0 - 0
Millonarios
B
E
Cortulua
0 - 0
Alianza Petrolera
B
E
Patriotas
1 - 0
Atletico Junior
Samstag, 11. November 2017
B
E
Barcelona SC
2 - 1
Clan Juvenil
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Independiente del Valle
1 - 3
LDU de Quito
B
E
Delfin
0 - 0
Deportivo Cuenca
B
E
General Diaz
1 - 0
Olimpia
B
E
Cerro Porteno
3 - 1
Nacional
B
E
Boston River
0 - 0
Fenix
B
E
Liverpool FC
1 - 2
Rampla Juniors
B
E
Montevideo Wanderers
2 - 3
Nacional
B
E
El Tanque Sisley
0 - 2
Defensor Sporting
Samstag, 11. November 2017
B
E
Estudiantes Merida
0 - 1
Monagas SC
Sonntag, 12. November 2017
B
E
Mineros De Guayana
2 - 1
Deportivo La Guaira
B
E
LD Alajuelense
3 - 3
C.S. Cartagines
B
E
Grecia
4 - 0
AD Municipal Liberia
B
E
Municipal Perez Zeledon
0 - 1
Club Sport Herediano
B
E
Santos de Guapiles
0 - 0
Universidad de Costa Rica
B
E
Guadalupe FC
1 - 2
Deportivo Saprissa
B
E
Firpo
0 - 1
CD FAS
B
E
CD Chalatenango
4 - 2
CD Dragon
B
E
CD Sonsonate
1 - 1
Santa Tecla FC
B
E
Alianza FC
5 - 2
Pasaquina
B
E
CD Aguila
2 - 3
Isidro Metapan
B
E
Municipal Limeno
4 - 0
CD Audaz
B
E
Coban Imperial
1 - 1
Antigua Guatemala
B
E
Club Xelaju
2 - 1
Deportivo Marquense
B
E
CSD Municipal
2 - 0
Siquinala
B
E
CD Suchitepequez
1 - 3
Deportivo Petapa
B
E
Deportivo Malacateco
2 - 2
Guastatoya
Samstag, 11. November 2017
B
E
CD Marathon
5 - 0
Lobos UPNFM
Sonntag, 12. November 2017
B
E
CD Real Sociedad
2 - 1
CD Olimpia
B
E
Juticalpa
4 - 1
CD Vida
B
E
Honduras Progreso
0 - 2
Real Espana
B
E
CD Motagua
5 - 1
Platense FC
B
E
Mito Hollyhock
0 - 1
Montedio Yamagata
B
E
Yokohama FC
1 - 1
Fagiano Okayama FC
B
E
Machida Zelvia
0 - 1
Renofa Yamaguchi
B
E
Ehime FC
4 - 2
Thespakusatsu Gunma
B
E
Bangkok United
1 - 3
Buriram United
B
E
Chiangrai United
0 - 1
Muang Thong United
B
E
Chonburi
5 - 1
Police Tero FC
B
E
Nakhon Ratchasima FC
2 - 1
Bangkok Glass
B
E
Persipura Jayapura
2 - 2
Sriwijaya FC
B
E
Persib Bandung
0 - 2
Perseru Serui
B
E
Semen Padang
2 - 0
PS TNI
B
E
Bali United Pusam
3 - 0
Gresik United
B
E
Bhayangkara FC
1 - 2
Persija Jakarta
B
E
PSM Makassar
6 - 1
Madura United
B
E
Wellington Phoenix
5 - 2
Perth Glory
B
E
Melbourne City FC
1 - 1
Western Sydney Wanderers FC
B
E
AFC Leopards
1 - 0
Chemelil Sugar
B
E
Cyprus U19
0 - 3
Germany U19