Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 11. November 2017


 

07:11 (GMT+1)

21. November 2017

Freitag, 10. November 2017
B
E
Honduras
0 - 0
Australia
Samstag, 11. November 2017
B
E
New Zealand
0 - 0
Peru
B
E
Augsburg II
0 - 1
Greuther Fuerth II
B
E
Burghausen
2 - 0
1860 Muenchen
B
E
FC Pipinsried
3 - 0
FC Unterfoehring
B
E
Nuernberg II
6 - 2
1860 Rosenheim
B
E
SpVgg Bayreuth
3 - 0
SV Seligenporten
B
E
VfB Eichstаеtt
3 - 0
FC Schweinfurt
B
E
SC Weiche Flensburg
1 - 1
Eutin 08
B
E
Eintracht Braunschweig II
4 - 1
Hamburger SV II
B
E
BSV Rehden
0 - 0
Hannover 96 II
B
E
FCA Walldorf
1 - 1
SV Roechling
B
E
Kickers Offenbach
3 - 0
TSV Schott Mainz
B
E
Koblenz
2 - 3
Elversberg
B
E
Saarbruecken
4 - 1
TSV Steinbach
B
E
VfB Stuttgart II
1 - 3
Hoffenheim II
B
E
Waldhof Mannheim
1 - 0
Ulm
B
E
Wormatia Worms
1 - 4
Freiburg II
B
E
Wattenscheid
0 - 0
Oberhausen
V
e
Westfalia Rhynern
v
Alemannia Aachen
B
E
Doncaster Rovers
1 - 1
Rotherham United
B
E
Bradford City
0 - 1
Plymouth Argyle
B
E
Milton Keynes Dons
1 - 0
Fleetwood Town
B
E
Oxford United
1 - 2
Northampton Town
B
E
Scunthorpe United
1 - 0
Bristol Rovers
B
E
Blackpool
2 - 3
Portsmouth
B
E
Gillingham
1 - 1
Bury
B
E
Barnet
0 - 1
Colchester United
B
E
Cambridge United
0 - 0
Accrington Stanley
B
E
Cheltenham Town
2 - 2
Luton Town
B
E
Coventry City
0 - 1
Mansfield Town
B
E
Crawley Town
1 - 1
Forest Green Rovers
B
E
Crewe Alexandra
1 - 4
Lincoln City
B
E
Exeter City
2 - 0
Grimsby Town
B
E
Stevenage
1 - 1
Notts County
B
E
Carlisle United
4 - 0
Yeovil Town
B
E
Morecambe
2 - 1
Wycombe Wanderers
B
E
Swindon Town
2 - 2
Chesterfield
B
E
Aldershot Town
2 - 1
AFC Fylde
B
E
Barrow
0 - 2
Macclesfield Town
B
E
Boreham Wood
0 - 0
Hartlepool United
B
E
Dover
2 - 0
Eastleigh
B
E
FC Halifax Town
0 - 0
Woking
B
E
Guiseley
0 - 1
Bromley
B
E
Maidenhead United
0 - 3
Gateshead FC
B
E
Solihull Moors
0 - 2
Sutton United
B
E
Torquay United
0 - 1
Maidstone
B
E
Tranmere Rovers
2 - 0
Dagenham & Redbridge
B
E
Ebbsfleet United
2 - 1
Leyton Orient
B
E
Alfreton Town
2 - 3
York City
B
E
Blyth Spartans
1 - 0
Leamington
B
E
Boston United
2 - 2
Stockport
B
E
Brackley Town
2 - 0
Gainsborough
B
E
Chorley
2 - 2
Nuneaton Town
B
E
Curzon
2 - 2
Southport
B
E
FC United of Manchester
3 - 1
Telford
B
E
Kidderminster Harriers
3 - 3
Darlington
B
E
North Ferriby United
0 - 1
Bradford PA
B
E
Spennymoor Town FC
3 - 1
Harrogate
B
E
Tamworth
1 - 2
Salford City
B
E
Bath City
4 - 0
East Thurrock United
B
E
Bognor Regis Town
1 - 2
Hampton & Richmond
B
E
Chelmsford
1 - 2
Oxford City
B
E
Chippenham Town
3 - 3
St.Albans
B
E
Gloucester City
3 - 1
Whitehawk
B
E
Havant and Waterlooville
1 - 1
Hemel Hempstead
B
E
Poole Town FC
0 - 3
Braintree Town
B
E
Truro City
3 - 1
Dartford
B
E
Wealdstone
1 - 0
Hungerford Town
B
E
Welling United
3 - 3
Concord Rangers
B
E
Weston Super Mare
5 - 1
Eastbourne Borough
B
E
Pro Vercelli
2 - 1
Empoli
B
E
Avellino
0 - 0
Entella
B
E
Spezia
1 - 1
Frosinone
B
E
Matera
3 - 3
Trapani
B
E
Monopoli
0 - 1
Rende
B
E
Racing Fondi
2 - 1
Sicula Leonzio
B
E
Siracusa Calcio
1 - 3
Lecce
B
E
Cosenza
1 - 0
Juve Stabia
B
E
Casertana
3 - 0
Paganese
B
E
Fidelis Andria
0 - 0
Bisceglie
B
E
Alcorcon
1 - 1
Lorca FC
B
E
Albacete
2 - 0
Almeria
B
E
Tenerife
2 - 0
Leonesa
B
E
Zaragoza
3 - 2
Rayo Vallecano
B
E
Barcelona B
0 - 2
Huesca
B
E
Cerceda
0 - 2
Real Madrid Castilla
B
E
CD Vitoria
0 - 0
Barakaldo
B
E
Arenas Getxo
0 - 0
Real Sociedad B
B
E
Athletic Bilbao B
1 - 1
SD Amorebieta
B
E
Valencia B
1 - 2
Hercules
B
E
Granada B
1 - 1
Lorca Deportiva
B
E
Cartagena
2 - 1
Real Murcia
B
E
Las Palmas B
0 - 0
Betis Deportivo Balompie
B
E
Agglo Troyenne
0 - 2
Valenciennes
B
E
La Tour Saint-Clair
0 - 1
Gueugnon
B
E
Langon FC
0 - 1
US Colomiers
B
E
Tremery
0 - 1
ASC Biesheim
B
E
Douarnenez
0 - 4
Lorient
B
E
St Maur Lusitanos
0 - 2
CM Aubervilliers
B
E
Tournefeuille
1 - 5
Niort
B
n
Amneville
1 - 3
Schiltigheim
B
E
Feignies Aulnoye
1 - 3
AS Excelsior
B
E
Villefranche Beaujolais
1 - 2
Sochaux
B
E
CA Pontarlier
2 - 1
Mulhouse
B
E
Chamalieres
1 - 3
Auxerre
B
E
Entente SSG
7 - 1
AS Lossi
B
E
Feurs
1 - 2
Lyon la Duchere
B
E
Forbach
0 - 1
Nancy
B
E
Grandvillars FC
1 - 3
Morteau Montlebon
B
E
SC Hazebrouck
2 - 1
Quevilly
B
E
Tarentaise
2 - 0
4 Rivieres 70 FC
B
E
AF Vire
0 - 1
Chambly
B
E
Annecy FC
1 - 3
Grenoble
B
E
Aviron Bayonnais FC
0 - 2
Stade Bordelais
B
E
Epernay
0 - 2
Raon L Etape
B
E
Epinal
6 - 2
CS Le Moule
B
E
FC de la Valdaine
0 - 4
Fabregues
B
n
Montauban
340 - 0
La Brede
B
E
Moulins Yzeure
1 - 0
Clermont Foot
B
E
Romorantin
10 - 1
Diables Noirs de Combani
B
E
St Pontivyen
0 - 3
Laval
B
E
Stade Briochin
9 - 1
Le Geldar de Kourou
B
E
Vitre
5 - 1
La Saint Colomban Locmine
B
E
Balma
0 - 3
Les Herbiers
B
E
Caen PTT
0 - 1
Le Mans
B
E
Cambrai
0 - 1
Dunkerque
B
E
Concarneau
7 - 0
Golden Lion de Saint Joseph
B
E
US Ittenheim
0 - 2
FCSR Haguenau
B
E
Angouleme
2 - 0
Bressuire
B
n
Arras
3 - 2
Gallia CL
B
n
Avoine Chinon
2 - 3
Chateauroux
B
E
Canet Roussillon
3 - 0
Olympique Ales
B
E
Seyssinet Pariset
2 - 3
Bourg en Bresse Peronnas
B
n
Les Sables TVEC
1 - 2
Olympique Saumur
B
E
Ygossais
0 - 3
Paris FC
B
n
AS ET Matoury
320 - 0
Avranches
B
E
Etoile de Morne-a-l-Eau
1 - 4
ST Lo Manche
B
E
Tubize
1 - 2
Lierse
B
E
Westerlo
0 - 1
Union St.-Gilloise
B
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 4
Oliveirense
B
E
Moreirense
2 - 1
Feirense
B
E
Airdrieonians
2 - 0
Stranraer
B
E
Albion Rovers
0 - 2
Alloa Athletic
B
E
Forfar Athletic
2 - 0
East Fife
B
E
Queen's Park
0 - 2
Arbroath
B
E
Berwick Rangers
1 - 1
Edinburgh City
B
E
Clyde
1 - 1
Stirling Albion
B
E
Cowdenbeath
1 - 3
Elgin City
B
E
Peterhead
2 - 3
Stenhousemuir
B
E
Montrose
1 - 1
Annan Athletic
B
E
Dundee United
1 - 2
Crusaders
B
E
Dumbarton
2 - 0
Raith Rovers
B
E
Inverness CT
1 - 0
Falkirk
B
E
Malawi
1 - 1
Lesotho
B
E
Comoros
1 - 1
Madagascar
B
E
Russia
0 - 1
Argentina
B
E
Namibia
3 - 1
Zimbabwe
B
E
Qatar
0 - 1
Czech Republic
B
E
FYR Macedonia
2 - 0
Norway
B
E
Dominican Republic
1 - 0
Nicaragua
B
E
Spain
5 - 0
Costa Rica
B
E
Trinidad and Tobago
2 - 2
Grenada
B
E
Arsenal Tula
3 - 1
Dinamo Minsk
B
E
LASK
3 - 1
FC Liefering
B
E
Goztepe
2 - 0
Manisaspor
B
E
Kayserispor
2 - 1
Gazisehir Gaziantep FK
B
E
Besiktas
1 - 1
Astra Giurgiu
B
E
Pafos FC
0 - 3
FC Ufa
B
E
Galatasaray
3 - 2
Umraniyespor
B
E
Udinese
4 - 1
Gorica
B
E
Czech Republic U21
3 - 1
San Marino U21
B
E
Denmark U19
4 - 0
San Marino U19
B
E
Croatia U19
0 - 0
Latvia U19
B
E
Scotland U19
3 - 3
Armenia U19
B
E
Czech Republic U19
5 - 0
Luxembourg U19
B
E
Belgium U19
1 - 2
FYR Macedonia U19
B
E
Switzerland U19
5 - 1
Liechtenstein U19
B
E
Bulgaria U19
2 - 0
Faroe Islands U19
B
E
England U19
2 - 1
Iceland U19
B
E
Russia U19
1 - 2
Romania U19
B
E
Greece U19
5 - 0
Gibraltar U19
B
E
France U19
2 - 1
Bosnia-Herzegovina U19
B
E
Georgia U19
1 - 1
Andorra U19
B
E
Mjoendalen
3 - 1
Ull/Kisa
B
E
IK Frej Taeby
0 - 0
Akropolis IF
B
n
Oergryte FF
3 - 1
Mjaellby
B
E
Doxa Dramas
0 - 0
Trikala
B
E
Barry Town
2 - 0
Llandudno FC
B
E
Carmarthen
0 - 2
Newtown
B
E
Prestatyn Town FC
0 - 2
Cardiff Met University
B
E
Carrick Rangers
0 - 2
Warrenpoint Town
B
E
Cliftonville
5 - 0
Ballinamallard United
B
E
Dinamo St Petersburg II
2 - 1
Murom
B
E
Spartak Kostroma
0 - 0
Luki-Energiya
B
E
Veles Moscow
4 - 0
Kolomna
B
E
FC Dolgoprudny
4 - 0
Pskov 747
B
E
FC Ryazan
3 - 0
Kaluga
B
E
Dinamo Briansk
0 - 2
Strogino
B
E
Zenit Penza
2 - 5
Khimik Novomoskovsk
B
E
Ararat Moscow
1 - 0
Energomash Belgorod
B
E
Zorky Krasnogorsk
5 - 1
Sokol Saratov
A
n
Torpedo Moscow
v
Yunost Moscow
B
E
Olimpia Grudziadz
0 - 2
Odra Opole
B
E
Garbarnia
1 - 1
Wisla Pulawy
B
E
Gwardia Koszalin
0 - 2
GKS Jastrzebie
B
E
Rozwoj Katowice
1 - 2
Olimpia Elblag
B
E
Siarka Tarnobrzeg
2 - 0
Warta Poznan
B
E
ROW Rybnik 1964
1 - 1
Znicz Pruszkow
B
E
Olimpija Ljubljana
3 - 0
Maribor
B
E
Atletico Rafaela
1 - 1
Almagro
B
E
Independiente Rivadavia
0 - 0
Guillermo Brown
B
E
Aldosivi
2 - 2
Flandria
B
E
Quilmes
1 - 1
Nueva Chicago
B
E
Sarmiento
3 - 3
Santamarina
B
E
Tristan Suarez
0 - 1
Club Atletico Platense
B
E
Almirante Brown
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
B
E
Colegiales
0 - 1
CA Fenix
B
E
CA Alvarado
4 - 0
Independiente de Neuquen
B
E
Club Cipolletti
1 - 1
Ferro Carril Oeste General Pico
B
E
Deportivo Madryn
2 - 1
Deportivo Roca
B
E
Sansinena BB
1 - 0
Club Rivadavia
A
b
CA Chaco For Ever
v
Crucero del Norte
B
E
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Altos Hornos Zapla
B
E
Deportivo Mandiyu
2 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
B
E
Sportivo Patria
1 - 1
Juventud Antoniana
B
N
Atletico Tucuman
310 - 0
Rosario Central
B
E
Botafogo RJ
0 - 1
Atletico PR
B
E
Corinthians
1 - 0
Avai FC
Freitag, 10. November 2017
B
E
Juventude
0 - 0
Oeste FC
Samstag, 11. November 2017
B
E
ABC
3 - 1
Criciuma
B
E
Parana Clube
2 - 0
Luverdense
B
E
Internacional
1 - 1
Vila Nova
B
E
Boa Esporte Clube
4 - 2
Santa Cruz
B
E
Figueirense
1 - 2
America MG
B
E
Goias
0 - 0
Ceara
B
E
Nautico
1 - 2
Londrina EC
B
E
Guarani
2 - 1
CRB
B
E
Paysandu
2 - 3
Brasil de Pelotas
B
E
Club Petrolero
0 - 1
The Strongest
B
E
Universitario
2 - 0
Sport Boys Warnes

Chile – Pokal

B
E
Universidad de Chile
1 - 3
Santiago Wanderers
B
E
CSD Macara
2 - 1
Universidad Catolica
B
E
El Nacional
1 - 0
Guayaquil City
B
E
Fuerza Amarilla SC
0 - 3
Emelec
B
E
Barcelona SC
2 - 1
Clan Juvenil
Freitag, 10. November 2017
B
E
Sportivo Trinidense
0 - 0
Deportivo Capiata
Samstag, 11. November 2017
B
E
Luqueno
0 - 2
Sol de America
B
E
Cerro
1 - 0
Plaza Colonia
B
E
Racing
2 - 3
Sud America
B
E
River Plate
1 - 1
Danubio
B
E
Club Atletico Penarol
1 - 0
Juventud de las Piedras
B
E
Deportivo Lara
6 - 2
Zamora FC
B
E
Estudiantes Merida
0 - 1
Monagas SC
B
E
Sanarate
1 - 1
CSD Comunicaciones
B
E
CD Marathon
5 - 0
Lobos UPNFM
B
E
Avispa Fukuoka
1 - 1
Matsumoto Yamaga
B
E
Kyoto Sanga FC
0 - 1
Tokyo Verdy
B
E
Nagoya Grampus Eight
0 - 3
JEF United Chiba
B
E
Roasso Kumamoto
1 - 4
Zweigen Kanazawa
B
E
Tokushima Vortis
1 - 0
Oita Trinita
B
E
FC Gifu
1 - 1
Shonan Bellmare
B
E
V-Varen Nagasaki
3 - 1
Kamatamare Sanuki
B
E
Pattaya United
1 - 1
Sukhothai FC
B
E
Port FC
5 - 3
Sisaket FC
B
E
Siam Navy FC
0 - 1
Suphanburi FC
B
E
Thai Honda
1 - 2
Ratchaburi FC
B
E
Ubon UMT FC
2 - 1
Super Power Samut Prakan FC
B
E
Barito Putera
4 - 1
Persela Lamongan
B
E
Pusamania Borneo
3 - 2
Arema
B
E
Adelaide United
1 - 2
Newcastle Jets
B
E
Melbourne Victory
1 - 1
Brisbane Roar FC
B
E
DRB Tadjenanet
1 - 1
USM El Harrach
B
E
USM Blida
0 - 0
ES Setif
B
E
JS Kabylie
2 - 2
CR Belouizdad
B
E
MC Oran
2 - 0
Olympique de Medea
B
E
USM Alger
1 - 2
CS Constantine
B
E
JS Saoura
1 - 0
USM Bel Abbes
B
E
Mathare United
2 - 1
Muhoroni Youth FC
B
E
Bandari
1 - 0
Ulinzi Stars
B
E
Kakamega Homeboyz
0 - 1
Gor Mahia
B
E
Kariobangi Sharks
4 - 1
Nzoia Sugar FC
B
E
SoNy Sugar
0 - 1
Nakumatt
B
E
Western Stima
1 - 0
Posta Rangers
B
E
Tusker FC
0 - 1
Sofapaka
V
e
Chabab Atlas Khenifra
v
Hassania Agadir
V
e
Chabab Rif Al Hoceima
v
RSB Berkane
V
e
Difaa El Jadida
v
OCK Khouribga
V
e
FUS Rabat
v
Ittihad Tanger
V
e
MAT Tetouan
v
Racing de Casablanca
V
e
Olympic Club de Safi
v
FAR Rabat
V
e
Rapide Club Oued Zem
v
KACM
V
e
Wydad Casablanca
v
Raja Casablanca