Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 15. Oktober 2017


 

22:37 (GMT+1)

12. Dezember 2017

B
E
Bayer Leverkusen
2 - 2
Wolfsburg
B
E
Werder Bremen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach
B
E
FC Heidenheim
3 - 5
Holstein Kiel
B
E
Greuther Fuerth
2 - 1
Erzgebirge Aue
B
E
Jahn Regensburg
0 - 2
Union Berlin
B
E
Augsburg II
3 - 2
1860 Muenchen
B
E
Altonaer FC 93
1 - 3
SV Drochtersen/Assel
B
E
Eintracht Norderstedt
0 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
B
E
TSV Havelse
0 - 4
St.Pauli II
B
E
FC Hansa Lueneburg
0 - 3
Hamburger SV II
B
E
Oldenburg
4 - 0
Eutin 08
B
E
FC Oberlausitz Neugersdorf
2 - 0
FSV Luckenwalde
B
E
BSG Chemie Leipzig
1 - 0
FC Viktoria 1889 Berlin
B
E
Budissa Bautzen
0 - 0
Lokomotive Leipzig
B
E
Energie Cottbus
4 - 0
Babelsberg
B
E
TSG Neustrelitz
0 - 1
FSV Union Fuerstenwalde
B
E
ZFC Meuselwitz
4 - 0
Berliner AK 07
B
E
Hessen Kassel
3 - 4
Mainz 05 II
B
E
VfB Stuttgart II
3 - 1
Waldhof Mannheim
B
E
Westfalia Rhynern
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
B
E
Brighton & Hove Albion
1 - 1
Everton
B
E
Southampton
2 - 2
Newcastle United
B
E
Derby County
2 - 0
Nottingham Forest
B
E
Shaw Lane AFC
2 - 1
Barrow
B
E
Fiorentina
2 - 1
Udinese
B
E
Bologna
2 - 1
SPAL 2013
B
E
Cagliari
2 - 3
Genoa
B
E
Crotone
2 - 2
Torino
B
E
Sampdoria
3 - 1
Atalanta
B
E
Sassuolo
0 - 0
ChievoVerona
B
E
Inter
3 - 2
AC Milan
B
E
Avellino
2 - 3
Salernitana
B
E
Arezzo
0 - 1
Olbia
B
E
Arzachena
0 - 0
Alessandria
B
E
Cuneo
0 - 4
Livorno
B
E
Prato
2 - 3
Monza
B
E
Giana Erminio
2 - 2
Carrarese
B
E
Pisa
0 - 0
US Gavorrano
B
E
Pistoiese
2 - 2
Lucchese
B
E
Bassano Virtus
1 - 1
Triestina
B
E
Fermana
0 - 0
Vicenza
B
E
Mestre
1 - 0
Reggiana
B
E
Ravenna
0 - 1
FeralpiSalo
B
E
Renate
1 - 1
Sambenedettese
B
E
Sudtirol
5 - 0
Santarcangelo
B
E
AlbinoLeffe
1 - 1
Pordenone Calcio
B
E
Gubbio
3 - 2
Alma Juventus Fano
B
E
Eibar
0 - 0
Deportivo La Coruna
B
E
Girona
1 - 2
Villarreal
B
E
Malaga
0 - 2
Leganes
B
E
Real Betis
3 - 6
Valencia
B
E
Reus
0 - 2
Rayo Vallecano
B
E
Albacete
2 - 1
Sevilla Atletico
B
E
Almeria
1 - 1
Valladolid
B
E
Cordoba
1 - 5
Gimnastic
B
E
Zaragoza
1 - 1
Osasuna
B
E
Rayo Majadahonda
2 - 0
Pontevedra
B
E
San Sebastian de los Reyes
3 - 2
Atletico Madrid B
B
E
Toledo
1 - 3
Rapido de Bouzas
B
E
Coruxo F.C.
1 - 0
Guijuelo
B
E
Ponferradina
2 - 3
Navalcarnero
B
E
RC Deportivo Fabril
3 - 0
CF Talavera de la Reina
B
E
Fuenlabrada
2 - 0
Celta Vigo B
B
E
Athletic Bilbao B
4 - 1
Pena Sport
B
E
CD Lealtad
1 - 0
Real Union
B
E
Barakaldo
2 - 1
Sporting Gijon B
B
E
SD Amorebieta
0 - 1
Mirandes
B
E
Tudelano
0 - 0
Logrones
B
E
Burgos CF
0 - 0
SD Gernika
B
E
Caudal Deportivo
0 - 2
Arenas Getxo
B
E
Villarreal B
3 - 2
SD Formentera
B
E
Atletico Baleares
0 - 0
Badalona
B
E
Ebro
0 - 2
Mallorca
B
E
Pena Dep. Santa Eulalia
2 - 2
Deportivo Aragon
B
E
UD Cornella
2 - 2
Valencia B
B
E
Alcoyano
1 - 1
Lleida Esportiu
B
E
Hercules
3 - 2
CF Peralada
B
E
Extremadura
1 - 1
Las Palmas B
B
E
Ecija
2 - 1
Melilla
B
E
Futbol Club Jumilla
1 - 1
Granada B
B
E
Betis Deportivo Balompie
0 - 0
Merida
B
E
Linense
0 - 0
UCAM Murcia
B
E
Real Murcia
3 - 0
Marbella FC
B
E
CD Badajoz
3 - 0
Cordoba B
B
E
Recreativo Huelva
1 - 1
CD El Ejido 2012
B
E
Cartagena
3 - 1
San Fernando CD
B
E
Lorca Deportiva
0 - 0
Villanovense
B
E
Bordeaux
1 - 1
Nantes
B
E
Montpellier
2 - 0
Nice
B
E
Strasbourg
3 - 3
Marseille
B
E
Heracles
1 - 1
Vitesse
B
E
FC Groningen
1 - 1
AZ Alkmaar
B
E
VVV-Venlo
2 - 5
PSV Eindhoven
B
E
Willem II
3 - 1
FC Twente
B
E
ADO Den Haag
1 - 2
Excelsior
B
E
De Graafschap
1 - 1
Go Ahead Eagles
B
E
Standard Liege
3 - 1
Kortrijk
B
E
Oostende
2 - 3
Club Brugge
B
E
Royal Antwerp
3 - 0
Zulte-Waregem
B
E
Westerlo
0 - 0
KFCO Beerschot-Wilrijk
B
E
Operario
2 - 4
Felgueiras 1932
B
n
AD Oliveirense
540 - 0
Torreense
B
E
Alta de Lisboa
0 - 2
Famalicao
B
n
Amarante FC
341 - 1
Sporting Ideal
B
E
Arouca
3 - 0
GD Coruchense
B
E
Canelas 2010
1 - 3
Moreirense
B
E
FC Cesarense
1 - 2
Caldas
B
E
Farense
1 - 0
Estoril
B
E
Fatima
0 - 3
Chaves
B
n
Gafanha
340 - 0
Freamunde
B
n
Leixoes
3 - 2
Tondela
B
n
Moura Atletico Clube
670 - 0
Portimonense
B
E
Nacional
4 - 2
Merelinense
B
n
Pinhalnovense
1 - 2
Vitoria de Setubal
B
E
Sanjoanense
0 - 4
Rio Ave
B
E
Uniao da Madeira
3 - 2
Oriental
B
E
Uniao de Leiria
2 - 0
Espinho
B
E
Vila Real
0 - 1
Aves
B
n
Vilafranquense
2 - 1
Casa Pia
B
E
Vilaverdense FC
1 - 0
Boavista
B
E
Vizela
3 - 1
Sintrense
B
E
Praiense
4 - 1
CD Alcains
B
E
Santa Clara
2 - 1
Belenenses
B
n
Academica
2 - 1
Pacos de Ferreira
B
E
AC Horsens
2 - 2
Hobro
B
E
AaB
1 - 0
FC Helsingoer
B
E
Broendby IF
4 - 1
Silkeborg
B
E
OB
1 - 0
FC Koebenhavn
B
E
Skive
0 - 2
FC Roskilde
B
E
Thisted
2 - 2
Brabrand
B
E
Vejle Boldklub
1 - 3
Esbjerg fB
B
E
Vendsyssel FF
2 - 0
HB Koege
B
E
Viborg
0 - 0
Fremad Amager
B
E
FK Haugesund
2 - 0
Sandefjord
B
E
Kristiansund BK
0 - 2
Viking
B
E
Lillestroem
1 - 0
Sogndal
B
E
Vaalerenga
5 - 1
Aalesund
B
E
Molde
1 - 0
Brann
B
E
Bodoe/Glimt
1 - 3
Levanger
B
E
Elverum
1 - 2
Kongsvinger
B
E
Floroe
1 - 1
Aasane
B
E
Tromsdalen
1 - 1
Stroemmen
B
E
Mjoendalen
3 - 1
Fredrikstad
B
E
Sandnes
2 - 2
Arendal Fotball
B
E
Ull/Kisa
7 - 1
Jerv
B
E
AIK
2 - 0
Joenkoepings Soedra
B
E
Elfsborg
2 - 1
GIF Sundsvall
B
E
Sirius
2 - 0
Djurgaarden
B
E
Aatvidaberg
3 - 2
GAIS
B
E
Falkenbergs FF
1 - 1
Trelleborgs FF
B
E
Ilves
1 - 0
KuPS
B
E
PS Kemi
3 - 3
SJK
B
E
RoPS
3 - 0
VPS
B
E
Sturm Graz
3 - 0
Austria Wien
B
E
Grasshopper
1 - 1
Luzern
B
E
Sion
1 - 2
St. Gallen
B
E
Thun
1 - 3
FC Zuerich
B
E
Xamax
4 - 1
Chiasso
B
E
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Lamia
B
E
Apollon Smirnis
0 - 0
AOK Kerkyra
B
E
Panetolikos
0 - 1
Levadiakos
B
E
Xanthi
1 - 1
AEK Athens
B
E
Kasimpasa
2 - 3
Sivasspor
B
E
Trabzonspor
1 - 6
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
B
E
Fenerbahce
3 - 1
Yeni Malatyaspor
B
E
Ankaragucu
2 - 0
Boluspor
B
E
Rizespor
1 - 1
Samsunspor
B
E
Altinordu
1 - 1
Adanaspor
B
E
Adana Demirspor
3 - 1
Eskisehirspor
B
E
Ermis Aradippou
2 - 1
Omonia Nicosia
B
E
Olympiakos Nicosia
0 - 3
Alki Oroklinis
B
E
AEL Limassol
0 - 1
Pafos FC
B
E
CS Fola Esch
6 - 3
FC Differdange 03
B
E
FC Progres Niedercorn
3 - 2
US Mondorf les Bains
B
E
FC Victoria Rosport
3 - 1
AS Jeunesse Esch
B
E
Racing FC Union Luxembourg
1 - 1
F91 Dudelange
B
E
US Hostert
2 - 2
Union Titus Petange
B
E
Una Strassen
2 - 1
Union Esch FC
B
E
Sparta Prague
0 - 1
Viktoria Plzen
B
E
Znojmo
1 - 1
SK Dynamo Ceske Budejovice
B
E
Sokolov
1 - 3
Olympia Prague
B
E
Zilina
2 - 0
Nitra
B
E
FC Ufa
1 - 0
Lokomotiv Moscow
B
E
FC Rostov
0 - 1
Rubin Kazan
B
E
Zenit St. Petersburg
0 - 1
Arsenal Tula
B
E
Dinamo St Petersburg II
0 - 0
Luki-Energiya
B
E
Spartak Kostroma
2 - 1
Pskov 747
B
E
Biolog Novokubansk
2 - 0
Kuban Krasnodar II
B
E
Anzhi Makhachkala II
0 - 0
SKA Rostov
B
E
Akademia Rostov
0 - 2
Legion Dynamo
B
E
Dinamo Stavropol
0 - 2
Chayka
A
n
FC Rotor Volgograd II
v
Angusht Nazran
B
E
Mashuk-KMV
0 - 0
FC Krasnodar II
B
E
Chernomorets Novorossiysk
5 - 0
Druzhba
B
E
Afips Afipsky
3 - 1
Spartak Nalchik
B
E
Armavir FC
4 - 0
Spartak Vladikavkaz
B
E
Zirka
0 - 0
Karpaty
B
E
Olimpik Donetsk
1 - 0
FC Olexandria
B
E
Chornomorets Odesa
2 - 1
Dynamo Kyiv
B
E
Zaglebie Lubin
3 - 2
Gornik Zabrze
B
E
Legia Warszawa
1 - 0
Lechia Gdansk
B
E
MKS Kluczbork
1 - 1
Gwardia Koszalin
B
E
Slaven
1 - 2
Inter Zapresic
B
E
Hajduk Split
2 - 1
Cibalia
B
E
Backa Backa Palanka
1 - 0
Borac Cacak
B
E
FK Radnik Surdulica
0 - 2
Partizan Beograd
B
E
Mladost Lucani
2 - 1
Napredak
B
E
Sepsi OSK
0 - 0
Astra Giurgiu
B
E
CFR Cluj
0 - 0
Botosani
B
E
Etar
0 - 1
Levski Sofia
B
E
PFC CSKA-Sofia
0 - 0
Pirin Blagoevgrad
B
E
Slavia Mozyr
1 - 2
FK Slutsk
B
E
FC Minsk
2 - 2
Naftan Novopolotsk
B
E
Dinamo Brest
3 - 0
Dnepr Mogilev
B
E
BATE Borisov
3 - 1
FK Vitebsk
B
E
FC Sfintul Gheorghe
1 - 0
Dinamo-Auto
B
E
FC Sheriff
3 - 1
CS Petrocub
B
E
GOSK Gabela
2 - 2
FK Mladost Doboj Kakanj
B
E
Celik Zenica
0 - 3
Zeljeznicar
B
E
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 0
Bnei Sakhnin
B
E
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
Racing Club
1 - 0
Tigre
B
E
Chacarita Juniors
1 - 2
Independiente
B
E
Godoy Cruz
3 - 0
Gimnasia LP
B
E
Belgrano
0 - 0
Talleres
B
E
River Plate
2 - 2
Atletico Tucuman
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
B
E
Instituto
1 - 1
Aldosivi
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
Santamarina
1 - 0
Atletico Rafaela
B
E
Nueva Chicago
1 - 1
Deportivo Moron
B
E
Flandria
0 - 0
Brown de Adrogue
B
E
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Independiente Rivadavia
B
E
Gimnasia Jujuy
0 - 1
Villa Dalmine
B
E
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Boca Unidos
B
E
Almagro
2 - 0
All Boys
B
E
Deportivo Espanol
0 - 1
Tristan Suarez
B
E
San Telmo
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
B
E
Deportivo Roca
2 - 3
Ferro Carril Oeste General Pico
B
E
CA Alvarado
2 - 1
Club Cipolletti
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
Union Villa Krause
0 - 0
Union Aconquija
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
San Lorenzo de Alem
2 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
B
E
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Atletico Parana
B
E
Douglas Haig
3 - 1
Union de Sunchales
B
E
Central Cordoba de Santiago
4 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
B
E
Crucero del Norte
2 - 3
Sarmiento de Resistencia
B
E
Juventud Antoniana
1 - 1
Gimnasia y Tiro
B
E
Vasco da Gama
1 - 0
Botafogo RJ
B
E
Sao Paulo
2 - 1
Atletico PR
B
E
Atletico GO
1 - 3
Palmeiras
B
E
Chapecoense AF
0 - 1
Flamengo
B
E
Fluminense
1 - 0
Avai FC
B
E
Sport Recife
1 - 1
Atletico MG
B
E
Bahia
2 - 0
Corinthians
B
E
Coritiba
0 - 1
Gremio
B
E
Nautico
2 - 0
Guarani
B
E
Oeste FC
0 - 1
Ceara
B
E
Blooming
1 - 0
Club Petrolero
B
E
Real Potosi
2 - 0
Guabira
B
E
Universitario
1 - 2
Bolivar
B
E
Jorge Wilstermann
1 - 2
The Strongest
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
Antofagasta
0 - 2
Universidad de Chile
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
Universidad Catolica
2 - 0
Deportes Iquique
B
E
Colo Colo
2 - 0
Santiago Wanderers
B
E
Universidad de Concepcion
1 - 0
Huachipato
B
E
Patriotas
2 - 2
CD Jaguares
B
E
CSD Macara
1 - 1
LDU de Quito
B
E
Clan Juvenil
1 - 2
Emelec
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
Independiente CG
0 - 1
Guarani
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
Olimpia
2 - 0
Nacional
B
E
Sol de America
1 - 1
General Diaz
B
E
Sport Rosario
3 - 0
Ayacucho FC
B
E
Academia Cantolao
1 - 1
Alianza Lima
B
E
Alianza Atletico
3 - 2
Comerciantes Unidos
B
E
Universitario de Deportes
2 - 1
Universidad San Martin
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
Rampla Juniors
1 - 4
Club Atletico Penarol
Sonntag, 15. Oktober 2017
B
E
Boston River
1 - 0
Cerro
B
E
Juventud de las Piedras
2 - 1
Danubio
B
E
Montevideo Wanderers
2 - 1
Liverpool FC
B
E
Nacional
1 - 2
El Tanque Sisley
B
E
Sud America
2 - 2
Plaza Colonia
B
E
Cruz Azul
1 - 3
CF America
B
E
Monterrey
2 - 0
Pachuca
B
E
Leon
1 - 0
Tigres
B
E
Necaxa
0 - 0
Pumas
B
E
CD Guadalajara
1 - 2
Monarcas Morelia
B
E
Chicago Fire
3 - 2
Philadelphia Union
B
E
New England Rev.
2 - 1
New York City FC
B
E
New York Red Bulls
0 - 0
Atlanta United
B
E
Orlando City
0 - 1
Columbus Crew
B
E
Toronto FC
1 - 0
Montreal Impact
B
E
New York Cosmos
0 - 0
FC Edmonton
B
E
San Francisco Deltas
3 - 0
Puerto Rico FC

USA – USL

B
E
Rochester Rhinos
2 - 1
New York Red Bulls II
B
E
Charlotte Independence
0 - 1
Charleston Battery
B
E
Pittsburgh Riverhounds
1 - 1
Ottawa Fury
B
E
Louisville City FC
3 - 1
Richmond Kickers
B
E
Toronto FC II
3 - 4
FC Cincinnati
B
E
Tulsa Roughnecks FC
2 - 4
Colorado Springs Switchbacks FC
B
E
San Antonio FC
3 - 1
Rio Grande Valley FC
B
E
Real Monarchs SLC
2 - 1
LA Galaxy II
B
E
Reno 1868 FC
2 - 2
Sacramento Republic FC
B
E
Phoenix Rising FC
4 - 1
Portland Timbers II
B
E
Bethlehem Steel FC
1 - 1
Saint Louis FC
Samstag, 14. Oktober 2017
B
E
North Carolina Courage
0 - 1
Portland Thorns
B
E
LD Alajuelense
1 - 3
Deportiva Carmelita
B
E
C.S. Cartagines
3 - 4
Deportivo Saprissa
B
E
Grecia
0 - 3
Municipal Perez Zeledon
B
E
Guadalupe FC
0 - 4
Santos de Guapiles
B
E
Limon
1 - 1
Club Sport Herediano
B
E
AD Municipal Liberia
2 - 3
Universidad de Costa Rica
B
E
CD Chalatenango
1 - 1
CD Sonsonate
B
E
CD FAS
2 - 1
CD Audaz
B
E
Firpo
1 - 1
CD Aguila
B
E
Pasaquina
1 - 1
Municipal Limeno
B
E
CD Dragon
0 - 0
Isidro Metapan
B
E
Santa Tecla FC
1 - 1
Alianza FC
B
E
CSD Municipal
0 - 0
CSD Comunicaciones
B
E
Siquinala
4 - 0
Deportivo Marquense
B
E
CD Suchitepequez
1 - 0
Sanarate
B
E
Club Xelaju
1 - 0
Antigua Guatemala
B
E
Deportivo Malacateco
5 - 0
Coban Imperial
B
E
Guastatoya
2 - 1
Deportivo Petapa
B
E
Real Espana
2 - 3
Lobos UPNFM
B
E
Platense FC
0 - 3
CD Marathon
B
E
Ventforet Kofu
1 - 1
FC Tokyo
B
E
Sagan Tosu
1 - 2
Cerezo Osaka
B
E
V-Varen Nagasaki
2 - 1
Renofa Yamaguchi
B
E
Nagoya Grampus Eight
3 - 2
Shonan Bellmare
B
E
Ehime FC
2 - 1
Kamatamare Sanuki
B
E
Machida Zelvia
1 - 1
Zweigen Kanazawa
B
E
Thespakusatsu Gunma
1 - 2
Tokyo Verdy
B
E
Geylang International FC
2 - 3
Tampines Rovers FC
B
E
Hougang United FC
0 - 2
Home United FC
B
E
Guangzhou R&F F.C.
3 - 2
Henan Jianye
B
E
Shanghai Shenhua
1 - 2
Tianjin Teda
B
E
Jeonbuk FC
0 - 0
FC Seoul
B
E
Jeonnam Dragons
2 - 4
Gwangju FC
B
E
Suwon Bluewings
2 - 0
Ulsan Hyundai
B
E
Ansan Greeners
0 - 1
Asan Mugunghwa
B
E
Daejeon Citizen
0 - 1
Bucheon FC 1995
B
E
Can Tho
2 - 3
QNK Quang Nam
B
E
Da Nang
2 - 0
Dong Tam Long An
B
E
FLC Thanh Hoa
3 - 3
Ha Noi TT
B
E
Saigon FC
0 - 0
Khanh Hoa Nha Trang
B
E
Sabail
0 - 4
FK Neftchi
B
E
Saburtalo
6 - 3
Kolkheti-1913 Poti
B
E
Dinamo Tbilisi
3 - 1
Lokomotivi Tbilisi
B
E
Persela Lamongan
2 - 0
Semen Padang
B
E
Barito Putera
1 - 0
Bhayangkara FC
B
E
PSM Makassar
2 - 1
Persib Bandung
B
E
FC Astana
2 - 1
Irtysh Pavlodar
B
E
Okzhetpes Kokshetau
2 - 1
Taraz
B
E
Shakhter Karagandy
2 - 1
Kaisar Kyzylorda
B
E
Al Nassr FC
2 - 1
Al-Taawon
B
E
Newcastle Jets
2 - 2
Perth Glory
B
E
Sydney FC
3 - 2
Wellington Phoenix
B
E
Kakamega Homeboyz
1 - 2
Nakumatt
B
E
SoNy Sugar
2 - 2
Nzoia Sugar FC
B
E
Tusker FC
4 - 0
Muhoroni Youth FC
B
E
Western Stima
1 - 1
Thika United
B
E
Ben Guerdane
1 - 2
Stade Tunisien
B
E
Stade Gabesien
1 - 1
AS Gabes