Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 21. Mai 2017


 

01:08 (GMT+2)

28. Mai 2017

B
E
Bochum
1 - 3
St. Pauli
B
E
Dynamo Dresden
1 - 1
Arminia Bielefeld
B
E
Eintracht Braunschweig
2 - 1
Karlsruher SC
B
E
FC Heidenheim
2 - 1
1860 Muenchen
B
E
Fortuna Duesseldorf
1 - 0
Erzgebirge Aue
B
E
Greuther Fuerth
1 - 2
Union Berlin
B
E
Kaiserslautern
1 - 0
Nuernberg
B
E
Sandhausen
1 - 1
Hannover 96
B
E
VfB Stuttgart
4 - 1
Wuerzburger Kickers
B
E
Arsenal
3 - 1
Everton
B
E
Burnley
1 - 2
West Ham United
B
E
Chelsea
5 - 1
Sunderland
B
E
Hull City
1 - 7
Tottenham Hotspur
B
E
Leicester City
1 - 1
AFC Bournemouth
B
E
Liverpool
3 - 0
Middlesbrough
B
E
Manchester United
2 - 0
Crystal Palace
B
E
Southampton
0 - 1
Stoke City
B
E
Swansea City
2 - 1
West Bromwich Albion
B
E
Watford
0 - 5
Manchester City
B
E
AC Milan
3 - 0
Bologna
B
E
Empoli
0 - 1
Atalanta
B
E
Genoa
2 - 1
Torino
B
E
Juventus
3 - 0
Crotone
B
E
Sassuolo
6 - 2
Cagliari
B
E
Udinese
1 - 1
Sampdoria
B
E
Lazio
1 - 3
Inter
B
E
Virtus Francavilla
0 - 0
Livorno
B
E
Lucchese
1 - 0
AlbinoLeffe
B
E
Casertana
1 - 1
Alessandria
B
E
Sambenedettese
1 - 1
Lecce
B
E
Cosenza
2 - 1
Matera
B
E
Piacenza
0 - 0
Parma Calcio 1913
B
E
Lupa Roma
0 - 1
Carrarese
B
E
Tuttocuoio
2 - 2
Prato
B
E
Forli
1 - 1
Alma Juventus Fano
B
E
Lumezzane
1 - 1
Teramo
B
E
Melfi
0 - 0
Akragas
B
E
Catanzaro
3 - 2
Vibonese
B
E
Atletico Madrid
3 - 1
Athletic Bilbao
B
E
Celta Vigo
2 - 2
Real Sociedad
B
E
Valencia
1 - 3
Villarreal
B
E
Barcelona
4 - 2
Eibar
B
E
Malaga
0 - 2
Real Madrid
B
E
Mirandes
2 - 2
Valladolid
B
E
Numancia
0 - 1
Lugo
B
E
Atletico Baleares
1 - 0
Toledo
B
E
Celta Vigo B
2 - 3
Valencia B
B
E
Rayo Majadahonda
1 - 3
Racing Santander
B
E
Villanovense
1 - 0
Fuenlabrada
B
E
Cartagena
0 - 0
Alcoyano
B
E
Albacete
1 - 1
Lorca FC
B
E
Atletico Levante UD
0 - 0
San Sebastian de los Reyes
B
E
Burgos CF
0 - 0
Linares Deportivo
B
E
Roda JC Kerkrade
1 - 1
Helmond Sport
B
E
Cambuur
1 - 2
MVV Maastricht
B
E
NAC Breda
2 - 0
FC Volendam
B
E
NEC Nijmegen
1 - 0
FC Emmen
B
E
Zulte-Waregem
2 - 2
Sporting Charleroi
B
E
Anderlecht
3 - 2
Oostende
B
E
Club Brugge
2 - 1
Gent
B
E
Estoril
4 - 2
Arouca
B
E
Moreirense
3 - 1
FC Porto
B
E
Tondela
2 - 0
Braga
B
E
Sporting CP
4 - 1
Chaves
B
E
Aves
3 - 0
AD Fafe
B
E
Leixoes
0 - 2
Uniao da Madeira
B
E
Santa Clara
1 - 2
Portimonense
B
E
Academica
2 - 1
FC Porto B
B
E
Braga B
1 - 1
Sporting CP B
B
E
Gil Vicente
0 - 2
Famalicao
B
E
Olhanense
3 - 1
Penafiel
B
E
Varzim
0 - 3
Vizela
B
E
Viseu
2 - 2
Cova da Piedade
B
E
Vitoria de Guimaraes B
3 - 2
Benfica B
B
E
Celtic
2 - 0
Hearts
B
E
St.Johnstone
1 - 2
Rangers
B
E
Partick Thistle
0 - 6
Aberdeen
B
E
Benin
2 - 2
Burkina Faso
B
E
Zambia U20
2 - 1
Portugal U20
B
E
Iran U20
1 - 0
Costa Rica U20
B
E
South Africa U20
1 - 2
Japan U20
B
E
Italy U20
0 - 1
Uruguay U20
B
E
Lyngby
3 - 1
FC Koebenhavn
B
E
SoenderjyskE
3 - 0
Broendby IF
B
E
FC Roskilde
2 - 1
Fredericia
B
E
Fremad Amager
1 - 0
AB
B
E
Naestved
0 - 0
Hobro
B
E
Skive
2 - 3
Nykoebing FC
B
E
Vejle Boldklub
0 - 1
FC Helsingoer
B
E
Vendsyssel FF
3 - 2
HB Koege
B
E
Avarta
2 - 3
Kjellerup
B
E
Greve
2 - 3
Aarhus Fremad
B
E
Hvidovre
0 - 1
Brabrand
B
E
Holbaek
2 - 0
FC Sydvest 05
B
E
Aalesund
2 - 0
Sandefjord
B
E
Kristiansund BK
3 - 2
FK Haugesund
B
E
Sarpsborg 08
2 - 0
Vaalerenga
B
E
Tromsoe
1 - 1
Stroemsgodset
B
E
Odds Ballklubb
1 - 2
Molde
B
E
Stroemmen
0 - 4
Kongsvinger
B
E
Arendal Fotball
0 - 3
Elverum
B
E
Floroe
1 - 2
Bodoe/Glimt
B
E
Jerv
1 - 1
Aasane
B
E
Levanger
3 - 1
Fredrikstad
B
E
Ranheim
1 - 0
Start
B
E
Ull/Kisa
1 - 0
Tromsdalen
B
E
AFC Eskilstuna
0 - 0
Haecken
B
E
Sirius
1 - 1
Hammarby
B
E
Malmoe FF
1 - 2
IFK Norrkoeping
B
E
Falkenbergs FF
2 - 0
Dalkurd FF
B
E
IK Frej Taeby
0 - 0
Degerfors
B
E
IFK Vaernamo
1 - 2
Norrby
B
E
Syrianska
2 - 0
Oergryte FF
B
E
KPV
1 - 0
GrIFK Grankulla
B
E
Rapid Wien
1 - 0
Sturm Graz
B
E
Sion
2 - 3
Luzern
B
E
St. Gallen
4 - 1
Grasshopper
B
E
Young Boys
2 - 1
Basel
B
E
Aarau
2 - 3
Chiasso
B
E
Servette
2 - 0
Wohlen
B
E
Winterthur
1 - 3
Schaffhausen
B
E
PAOK Thessaloniki FC
1 - 0
Panionios
B
E
AEK Athens
1 - 0
Panathinaikos
A
A
W
Panthrakikos Komotini
0 - 3
OFI Crete
B
E
Aiginiakos FC
2 - 0
Agrotikos Asteras
B
E
Apollon Smirnis
0 - 0
Trikala
B
E
Aris Thessaloniki FC
0 - 0
Lamia
B
E
Kallithea
4 - 1
AEL Kalloni FC
B
E
AE Sparti
1 - 2
Acharnaikos FC
B
E
Anagennisi Karditsas
2 - 1
Panserraikos FC
B
E
Chania
0 - 0
Panelefsiniakos
B
E
Panegialios
1 - 0
Kissamikos FC
B
E
Konyaspor
3 - 0
Karabukspor
B
E
Trabzonspor
0 - 0
Istanbul Basaksehir
B
E
AEL Limassol
3 - 2
Omonia Nicosia
B
E
Ermis Aradippou
3 - 4
Ethnikos Achnas
B
E
Doxa Katokopia
0 - 3
Nea Salamis
B
E
Karmiotissa Pano Polemidion
5 - 1
Aris Limassol
B
E
Vikingur Olafsvik
0 - 3
IBV Vestmannaeyjar
B
E
Vikingur Reykjavik
2 - 3
Breidablik
B
E
Stjarnan
2 - 1
KA Akureyri
B
E
FC Differdange 03
6 - 2
FC Victoria Rosport
B
E
US Rumelange
5 - 2
US Mondorf les Bains
B
E
CS Fola Esch
4 - 2
UN Kaerjeng 97
B
E
FC Jeunesse Canach
0 - 2
F91 Dudelange
B
E
RM Hamm Benfica
1 - 1
Una Strassen
B
E
Racing FC Union Luxembourg
4 - 5
FC Progres Niedercorn
B
E
Union Titus Petange
6 - 2
AS Jeunesse Esch
B
E
FK Varnsdorf
4 - 0
Frydek-Mistek
B
E
Sigma Olomouc
0 - 0
Banik Ostrava
B
E
Sokolov
0 - 1
Opava
B
E
Trinec
4 - 0
SK Prostejov
B
E
Zizkov
3 - 1
SK Dynamo Ceske Budejovice
B
E
Znojmo
2 - 2
Usti nad Labem
B
E
FK MAS Taborsko
3 - 5
FC Vlasim
B
E
Vitkovice
1 - 0
Pardubice
B
E
Amkar
1 - 2
Rubin Kazan
B
E
Arsenal Tula
3 - 0
Spartak Moscow
B
E
CSKA Moscow
4 - 0
Anzhi Makhachkala
B
E
FC Orenburg
2 - 0
FC Rostov
B
E
FC Ufa
1 - 0
Ural
B
E
Krylya Sovetov Samara
1 - 3
Terek Grozny
B
E
Lokomotiv Moscow
0 - 2
Zenit St. Petersburg
B
E
Tom Tomsk
1 - 5
FC Krasnodar
B
E
Domodedovo Moscow
0 - 4
Tekstilshchik
B
E
Dinamo St Petersburg
5 - 0
Strogino
B
E
Volga Tver
0 - 1
Kolomna
B
E
Dinamo Moscow II
1 - 0
Solaris Moscow
B
E
FC Dolgoprudny
2 - 2
CRFSO Smolensk
B
E
Spartak Kostroma
0 - 0
Pskov 747
B
E
Torpedo Vladimir
2 - 1
Znamya
B
E
Chertanovo Moscow
1 - 0
Torpedo Moscow
B
E
Metalurg Lypetsk
2 - 2
Arsenal Tula II
B
E
Saturn Ramenskoye
2 - 2
Zenit Penza
B
E
Vityaz Podolsk
4 - 1
Energomash Belgorod
B
E
Avangard Kursk
1 - 0
Kaluga
B
E
FC Ryazan
0 - 0
Dinamo Briansk
A
n
Lokomotiv Liski
v
Saturn Ramenskoye
B
E
Sakhalin
3 - 0
Irtysh
B
E
Smena Komsomolsk
0 - 1
Dinamo Barnaul
B
E
Mashuk-KMV
1 - 1
Kuban Krasnodar II
B
E
Dinamo Stavropol
0 - 1
Spartak Vladikavkaz
B
E
Legion Dynamo
2 - 5
FC Rotor Volgograd
B
E
Angusht Nazran
0 - 3
Chernomorets Novorossiysk
B
E
Sochi
1 - 1
Biolog Novokubansk
B
E
Armavir FC
0 - 1
Afips Afipsky
B
E
FC Krasnodar II
8 - 0
Druzhba
B
E
Shakhtar Donetsk
1 - 1
Olimpik Donetsk
B
E
Dynamo Kyiv
1 - 2
Zorya
B
E
FC Olexandria
1 - 1
Chornomorets Odesa
B
E
Karpaty
0 - 1
Vorskla
B
E
Lech Poznan
0 - 0
Lechia Gdansk
B
E
Jagiellonia Bialystok
0 - 0
Legia Warszawa
B
E
Znicz Pruszkow
1 - 2
Gornik Zabrze
B
E
Chrobry Glogow
2 - 1
Wigry Suwalki
B
E
Stomil Olsztyn
1 - 3
Olimpia Grudziadz
B
E
Chojniczanka Chojnice
1 - 1
Bytovia Bytow
B
E
Zaglebie Sosnowiec
1 - 1
Stal Mielec
B
E
Polonia Bytom
1 - 4
Rakow Czestochowa
B
E
Polonia Warsaw
2 - 1
Olimpia Zambrow
B
E
Osijek
0 - 1
Dinamo Zagreb
B
E
Rijeka
4 - 0
Cibalia
B
E
FK Crvena Zvezda
4 - 0
Radnicki Nis
B
E
Napredak
1 - 1
Vozdovac
B
E
Partizan Beograd
5 - 0
Mladost Lucani
B
E
Vojvodina
1 - 0
Javor
B
E
FK Metalac
3 - 0
Novi Pazar
B
E
FK Radnik Surdulica
2 - 2
Borac Cacak
B
E
Cukaricki
0 - 1
Rad Beograd
B
E
FK Spartak Subotica
2 - 1
Backa Backa Palanka
B
E
Aluminij
0 - 0
Domzale
B
E
Gorica
1 - 0
Olimpija Ljubljana
B
E
Krsko Posavje
1 - 1
Koper
B
E
NK Celje
1 - 1
Rudar Velenje
B
E
Radomlje
1 - 1
Maribor
B
E
FC Voluntari
1 - 0
Botosani
B
E
Dunav Ruse
0 - 1
Levski Sofia
B
E
Lokomotiv Plovdiv
2 - 1
Cherno More Varna
B
E
Neman Grodno
2 - 0
Krumkachy Minsk
B
E
Slavia Mozyr
2 - 3
Isloch
B
E
FK Gorodeya
3 - 2
Torpedo Zhodino
B
E
FK Spartaks
1 - 0
FS Metta/LU
B
E
Ventspils
0 - 0
Riga FC
B
E
FK Liepaja
3 - 0
FK Jelgava
B
E
CF Ungheni
0 - 6
FC Sheriff
B
E
Dinamo-Auto
1 - 1
Zimbru
B
E
FC Milsami Orhei
2 - 0
FC Zaria
B
E
Saxan Ceadir-Lunga
2 - 3
Dacia Chisinau
B
E
Speranta
0 - 0
FC Academia Chisinau
B
E
Celik Zenica
4 - 1
Olimpik Sarajevo
B
E
Metalleghe BSI
0 - 0
Siroki Brijeg
B
E
Vitez
3 - 0
FK Mladost Doboj Kakanj
B
E
KF Shkendija
2 - 2
Rabotnicki
B
E
Shkupi Skopje
3 - 0
FK Bregalnica Stip
B
E
FK Sileks
3 - 3
Pelister
B
E
FK Vardar Skopje
2 - 0
Renova
B
E
Pobeda
4 - 2
Makedonija GjP
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
Sarmiento
1 - 4
Talleres
B
E
Boca Juniors
1 - 0
Newells Old Boys
Sonntag, 21. Mai 2017
B
E
Tigre
1 - 1
San Martin San Juan
B
E
Union
0 - 1
Arsenal Sarandi
B
E
Independiente
2 - 1
Huracan
B
E
Godoy Cruz
3 - 0
Velez Sarsfield
B
E
San Lorenzo
0 - 1
Aldosivi
B
E
Temperley
3 - 0
Colon
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
Chacarita Juniors
1 - 0
All Boys
Sonntag, 21. Mai 2017
B
E
San Martin de Tucuman
1 - 2
Guillermo Brown
B
E
Los Andes
2 - 2
Independiente Rivadavia
B
E
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 1
Santamarina
B
E
Crucero del Norte
1 - 1
Brown de Adrogue
B
E
Gimnasia Jujuy
1 - 1
Boca Unidos
B
E
Instituto
2 - 0
Ferro Carril Oeste
B
E
Sportivo Estudiantes
2 - 1
Atletico Parana
B
E
Colegiales
0 - 0
Club Atletico Platense
B
E
Acassuso
0 - 0
San Telmo
B
N
Sarmiento de Resistencia
531 - 1
Sportivo Belgrano
B
E
Atletico GO
0 - 3
Flamengo
B
E
Chapecoense AF
1 - 0
Palmeiras
B
E
Vasco da Gama
2 - 1
Bahia
B
E
Atletico MG
1 - 2
Fluminense
B
E
Atletico PR
0 - 2
Gremio
B
E
Vitoria
0 - 1
Corinthians
B
E
Botafogo RJ
2 - 0
Ponte Preta
B
E
Internacional
1 - 1
ABC
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
The Strongest
0 - 1
Oriente Petrolero
Sonntag, 21. Mai 2017
B
E
Guabira
0 - 0
Jorge Wilstermann
B
E
Bolivar
5 - 0
Sport Boys Warnes
B
E
Real Potosi
1 - 1
San Jose
B
E
Universidad de Concepcion
0 - 0
Universidad Catolica
B
E
Palestino
1 - 0
Everton CD
B
E
Antofagasta
0 - 0
O'Higgins
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
Atletico Huila
2 - 3
Cortulua
Sonntag, 21. Mai 2017
B
E
Once Caldas
2 - 3
Deportivo Pasto
B
E
Alianza Petrolera
1 - 2
Independiente Medellin
B
E
Millonarios
2 - 0
Patriotas
B
E
CD Jaguares
1 - 1
Bucaramanga
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
Independiente del Valle
1 - 0
CSD Macara
B
E
River Plate
2 - 1
Clan Juvenil
Sonntag, 21. Mai 2017
B
E
LDU de Quito
1 - 1
Fuerza Amarilla SC
B
E
Delfin
1 - 0
Deportivo Cuenca
B
E
Universidad Catolica
1 - 2
Barcelona SC
B
E
El Nacional
0 - 2
Emelec
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
Sportivo Trinidense
0 - 2
Libertad
Sonntag, 21. Mai 2017
B
E
Sol de America
0 - 0
Nacional
B
E
Olimpia
2 - 0
Cerro Porteno
B
E
Zamora FC
2 - 1
Monagas SC
B
E
Estudiantes Merida
1 - 1
Atletico Venezuela
B
E
Portuguesa FC
1 - 0
Atletico Socopo
B
E
Metropolitanos FC
0 - 5
Carabobo FC
B
E
Aragua FC
1 - 1
Deportivo Lara
B
E
Caracas
4 - 0
Trujillanos FC
B
E
Deportivo Anzoategui
2 - 0
Deportivo La Guaira
B
E
Mineros De Guayana
2 - 0
Deportivo Zulia
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
Seattle Sounders FC
1 - 0
Real Salt Lake
Sonntag, 21. Mai 2017
B
E
Philadelphia Union
2 - 1
Colorado Rapids
B
E
Vancouver Whitecaps
2 - 0
Sporting Kansas City
B
E
Atlanta United
4 - 1
Houston Dynamo
B
E
FC Dallas
0 - 1
San Jose Earthquakes
B
E
New England Rev.
2 - 1
Columbus Crew
B
E
Minnesota United
1 - 2
LA Galaxy
B
E
Indy Eleven
0 - 2
Miami FC
B
E
Puerto Rico FC
1 - 2
North Carolina FC

USA – USL

Samstag, 20. Mai 2017
B
E
New York Red Bulls II
3 - 4
Ottawa Fury
Sonntag, 21. Mai 2017
B
E
FC Cincinnati
2 - 1
Bethlehem Steel FC
B
E
Harrisburg City Islanders
2 - 2
Charleston Battery
B
E
Pittsburgh Riverhounds
0 - 1
Louisville City FC
B
E
OKC Energy FC
1 - 0
Orange County SC
B
E
Rio Grande Valley FC
1 - 1
LA Galaxy II
B
E
San Antonio FC
1 - 0
Phoenix Rising FC
B
E
Real Monarchs SLC
5 - 2
Colorado Springs Switchbacks FC
B
E
Reno 1868 FC
6 - 0
Seattle Sounders FC II
B
E
Sacramento Republic FC
3 - 2
Tulsa Roughnecks FC
B
E
Rochester Rhinos
1 - 1
Richmond Kickers
B
E
Washington Spirit
0 - 1
FC Kansas City
B
E
North Carolina Courage
1 - 3
Chicago Red Stars
B
E
Deportivo Saprissa
0 - 2
Club Sport Herediano
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
CSD Municipal
1 - 0
CD Suchitepequez
B
E
Honduras Progreso
1 - 4
CD Motagua
B
E
Fagiano Okayama FC
2 - 1
Yokohama FC
B
E
Matsumoto Yamaga
1 - 2
Shonan Bellmare
B
E
Zweigen Kanazawa
0 - 5
Avispa Fukuoka
B
E
Kamatamare Sanuki
1 - 2
Thespakusatsu Gunma
B
E
Mito Hollyhock
1 - 1
Tokushima Vortis
B
E
Montedio Yamagata
3 - 2
Renofa Yamaguchi
B
E
Tokyo Verdy
1 - 2
Kyoto Sanga FC
B
E
Ehime FC
1 - 2
Nagoya Grampus Eight
B
E
Machida Zelvia
2 - 2
Oita Trinita
B
E
JEF United Chiba
1 - 1
Roasso Kumamoto
B
E
FC Gifu
4 - 4
V-Varen Nagasaki
B
E
Tampines Rovers FC
1 - 4
Albirex Niigata FC
B
E
Young Lions
1 - 2
Home United FC
B
E
Changchun Yatai
1 - 1
Tianjin Teda
B
E
Henan Jianye
0 - 1
Guizhou Hengfeng Zhicheng
B
E
Jeonbuk FC
1 - 1
Incheon United
B
E
Gwangju FC
1 - 2
Pohang Steelers
B
E
Busan I'Park
2 - 1
Seoul E-Land FC
B
E
FC Anyang
2 - 1
Ansan Greeners
B
E
Seongnam FC
1 - 0
Daejeon Citizen
B
E
Bangkok United
4 - 0
Suphanburi FC
B
E
Police Tero FC
2 - 2
Buriram United
B
E
Chonburi
3 - 2
Sukhothai FC
B
E
Port FC
5 - 3
Super Power Samut Prakan FC
B
E
Dinamo Tbilisi
3 - 2
Samtredia
B
E
Dinamo Batumi
0 - 0
Chikhura
B
E
PSM Makassar
1 - 0
Sriwijaya FC
B
E
Persela Lamongan
4 - 0
Arema
B
E
Persija Jakarta
0 - 0
Bali United Pusam
V
e
Sofapaka
v
Western Stima
B
E
Nakumatt
2 - 1
Chemelil Sugar
B
E
SoNy Sugar
2 - 0
Western Stima
B
E
Ulinzi Stars
1 - 0
Posta Rangers
B
E
Gor Mahia
1 - 1
Thika United
V
e
Wydad Casablanca
v
FUS Rabat
B
E
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 0
Ittihad Tanger
B
E
Difaa El Jadida
6 - 1
JSK Chabab Kasba Tadla
B
E
FAR Rabat
1 - 1
Raja Casablanca
B
E
KAC Kenitra
1 - 1
Chabab Atlas Khenifra
B
E
MAT Tetouan
1 - 0
Olympic Club de Safi
B
E
OCK Khouribga
0 - 4
KACM
B
E
RSB Berkane
1 - 0
Hassania Agadir
B
E
Lamontville Golden Arrows
0 - 1
Orlando Pirates
B
E
CS Hammam-Lif
0 - 1
Avenir de La Marsa
B
E
AS Gabes
4 - 0
US Tataouine
B
E
JS Kairouanaise
0 - 0
CA Bizertin
B
E
Zarzis
1 - 0
Stade Gabesien