Ergebnisse : Fussball

Fussball ergebnisse - 20. Mai 2017


 

01:03 (GMT+2)

28. Mai 2017

B
E
Borussia Dortmund
4 - 3
Werder Bremen
B
E
Borussia Moenchengladbach
2 - 2
Darmstadt
B
E
Eintracht Frankfurt
2 - 2
RasenBallsport Leipzig
B
E
FC Cologne
2 - 0
Mainz 05
B
E
Hamburger SV
2 - 1
Wolfsburg
B
E
Hertha Berlin
2 - 6
Bayer Leverkusen
B
E
Hoffenheim
0 - 0
Augsburg
B
E
Ingolstadt
1 - 1
Schalke 04
B
E
Bayern Munich
4 - 1
Freiburg
B
E
Wehen
4 - 1
FSV Frankfurt
B
E
Chemnitzer FC
2 - 0
Hansa Rostock
B
E
Duisburg
5 - 1
FSV Zwickau
B
E
Holstein Kiel
3 - 0
Hallescher FC
B
E
Magdeburg
2 - 0
Sportfreunde Lotte
B
E
Mainz 05 II
4 - 0
Fortuna Koeln
B
E
Osnabrueck
0 - 0
Paderborn
B
E
Preußen Muenster
0 - 1
Jahn Regensburg
B
E
RW Erfurt
4 - 1
Sonnenhof Großaspach
B
E
Werder Bremen II
1 - 0
Aalen
B
E
1860 Rosenheim
2 - 3
TSV Buchbach
B
E
FC Memmingen
1 - 3
SV Seligenporten
B
E
Greuther Fuerth II
0 - 1
FV Illertissen
B
E
SpVgg Bayern Hof
0 - 1
SV Schalding-Heining
B
E
VfR Garching
4 - 0
Burghausen
B
E
VfV Hildesheim
1 - 1
St.Pauli II
B
E
BSV Rehden
2 - 1
Luebeck
B
E
Eintracht Braunschweig II
1 - 2
Wolfsburg II
B
E
FC Germania Egestorf-Langreder
1 - 0
TSV Havelse
B
E
Hannover 96 II
1 - 0
FC Hansa Lueneburg
B
E
Lupo-Martini Wolfsburg
0 - 2
Meppen
B
E
SV Eichede
1 - 2
Eintracht Norderstedt
B
E
ETSV Weiche Flensburg
1 - 0
SV Drochtersen/Assel
B
E
BFC Dynamo
0 - 4
Carl Zeiss Jena
B
E
Babelsberg
4 - 0
VfB Auerbach
B
E
FC Oberlausitz Neugersdorf
3 - 2
Energie Cottbus
B
E
FC Schoenberg 95
2 - 1
TSG Neustrelitz
B
E
FC Viktoria 1889 Berlin
1 - 3
FSV Union Fuerstenwalde
B
E
FSV Wacker Nordhausen
3 - 0
FSV Luckenwalde
B
E
Lokomotive Leipzig
4 - 0
Hertha Berlin II
B
E
RasenBallsport Leipzig ll
2 - 1
Berliner AK 07
B
E
ZFC Meuselwitz
4 - 1
Budissa Bautzen
B
E
Eintracht Trier
0 - 1
Waldhof Mannheim
B
E
FCA Walldorf
2 - 1
Ulm
B
E
Hoffenheim II
0 - 2
Stuttgarter Kickers
B
E
Noettingen
4 - 0
Kaiserslautern II
B
E
Pirmasens
2 - 0
TSV Steinbach
B
E
Saarbruecken
2 - 1
Hessen Kassel
B
E
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2 - 4
Homburg
B
E
VfB Stuttgart II
2 - 0
Kickers Offenbach
B
E
Wormatia Worms
2 - 1
Koblenz
B
E
Bonner SC
2 - 0
Viktoria Koeln 1904
B
E
Borussia Moenchengladbach II
4 - 2
Wuppertal
B
E
FC Koeln II
1 - 2
Alemannia Aachen
B
E
Oberhausen
3 - 4
SV Roedinghausen
B
E
SC Wiedenbrueck
1 - 2
Fortuna Duesseldorf II
B
E
Schalke 04 II
0 - 1
Borussia Dortmund II
B
E
Sportfreunde Siegen
1 - 2
SC Verl
B
E
TSG Sprockhoevel
1 - 1
RW Essen
B
E
Wattenscheid
0 - 0
RW Ahlen
B
E
Bradford City
0 - 1
Millwall
B
E
ChievoVerona
3 - 5
Roma
B
E
SSC Napoli
4 - 1
Fiorentina
B
E
Foggia
3 - 1
Cremonese
B
E
Giana Erminio
2 - 1
Pordenone Calcio
B
E
Reggiana
2 - 1
Juve Stabia
B
E
Sporting Gijon
2 - 2
Real Betis
B
E
Deportivo La Coruna
3 - 0
Las Palmas
B
E
Leganes
1 - 1
Alaves
B
E
Sevilla
5 - 0
Osasuna
B
E
Girona
0 - 0
Alcorcon
B
E
Mallorca
1 - 0
Almeria
B
E
Reus
2 - 1
Sevilla Atletico
B
E
Tenerife
0 - 0
Levante
B
E
UCAM Murcia
3 - 1
Huesca
B
E
Cadiz
1 - 1
Cordoba
B
E
Real Oviedo
0 - 0
Zaragoza
B
E
Barcelona B
0 - 2
Leonesa
B
E
Pontevedra
1 - 3
Real Murcia
B
E
Angers
2 - 0
Montpellier
B
E
Guingamp
1 - 0
Metz
B
E
Lille
3 - 0
Nantes
B
E
Lorient
1 - 1
Bordeaux
B
E
Lyon
3 - 3
Nice
B
E
Marseille
1 - 0
SC Bastia
B
E
Nancy
3 - 1
Saint-Etienne
B
E
Paris Saint Germain
1 - 1
Caen
B
E
Rennes
2 - 3
Monaco
B
E
Toulouse
0 - 0
Dijon
B
E
FC Utrecht
2 - 1
SC Heerenveen
B
E
AZ Alkmaar
4 - 1
FC Groningen
B
E
Roeselare
3 - 2
Eupen
B
E
Royal Excel Mouscron
0 - 1
Kortrijk
B
E
Lokeren
1 - 1
Genk
B
E
Nacional
1 - 2
Vitoria de Setubal
B
E
Pacos de Ferreira
0 - 0
Maritimo
B
E
Rio Ave
2 - 0
Belenenses
B
E
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Feirense
B
E
Boavista
2 - 2
Benfica
B
E
Freamunde
0 - 1
Sporting Covilha
B
E
Hamilton Academical
4 - 0
Dundee FC
B
E
Inverness CT
3 - 2
Motherwell
B
E
Kilmarnock
1 - 2
Ross County
B
n
Alloa Athletic
454 - 3
Brechin City
B
E
Peterhead
1 - 5
Forfar Athletic
B
n
Cowdenbeath
531 - 1
East Kilbride
B
E
SV Hatto Heim
1 - 9
PEC Zwolle
B
E
Argentina U20
0 - 3
England U20
B
E
South Korea U20
3 - 0
Guinea U20
B
E
Venezuela U20
2 - 0
Germany U20
B
E
Vanuatu U20
2 - 3
Mexico U20
B
E
FC Nordsjaelland
2 - 3
FC Midtjylland
B
E
Esbjerg fB
1 - 1
AC Horsens
B
E
Dalum
0 - 3
Thisted
B
E
Broenshoej
1 - 0
Marienlyst
B
E
Kolding IF
1 - 0
B 93
B
E
VSK Aarhus
0 - 3
Svendborg
B
E
HIK
6 - 1
Odder IGF
B
E
Middelfart G og BK
0 - 0
Fredensborg BI
B
E
Naesby
2 - 1
Jammerbugt FC
B
E
Vejgaard
1 - 2
Frem
B
E
Rosenborg
1 - 1
Lillestroem
B
E
Sogndal
2 - 3
Brann
B
E
Oestersunds FK
2 - 1
Kalmar FF
B
E
Halmstads BK
0 - 0
Oerebro
B
E
Aatvidaberg
1 - 1
Trelleborgs FF
B
E
Brommapojkarna
3 - 0
Varbergs BoIS FC
B
E
Ried
1 - 1
SKN St. Poelten
B
E
Mattersburg
1 - 0
Altach
B
E
Salzburg
2 - 0
Admira Moedling
B
E
Wolfsberger AC
2 - 1
Austria Wien
B
E
Lausanne
0 - 0
Thun
B
E
Lugano
2 - 1
FC Vaduz
B
E
FC Zuerich
0 - 2
Wil
B
E
Rizespor
2 - 0
Gaziantepspor
B
E
Kayserispor
1 - 1
Adanaspor
B
E
Antalyaspor
2 - 1
Bursaspor
B
E
Besiktas
4 - 1
Kasimpasa
B
E
Altinordu
3 - 0
Eskisehirspor
B
E
Balikesirspor
3 - 1
Umraniyespor
B
E
Boluspor
4 - 0
Manisaspor
B
E
Denizlispor
1 - 1
Goztepe
B
E
Gaziantep BB
2 - 1
Giresunspor
B
E
Mersin
2 - 2
Adana Demirspor
B
E
Samsunspor
0 - 0
Bandirmaspor
B
E
Sanliurfaspor
2 - 1
Elazigspor
B
E
Sivasspor
4 - 0
Yeni Malatyaspor
B
E
Cabinteely
2 - 0
Athlone Town
B
E
APOEL Nicosia
2 - 2
Apollon Limassol
B
E
Anorthosis
0 - 1
AEK Larnaca
B
E
Bohemians 1905
2 - 0
Karvina
B
E
Dukla Praha
1 - 0
Zlin
B
E
FC Zbrojovka Brno
0 - 1
Viktoria Plzen
B
E
Jablonec
0 - 0
Teplice
B
E
Mlada Boleslav
1 - 2
Slavia Prague
B
E
Slovacko
0 - 1
Slovan Liberec
B
E
Sparta Prague
3 - 2
Hradec Kralove
B
E
Vysocina Jihlava
1 - 1
Pribram
B
E
FK Poprad
11 - 0
Haniska
B
E
Lipany
1 - 2
Rimavska Sobota
B
E
Dukla Banska Bystrica
2 - 0
Nove Mesto
B
E
Slovan Bratislava B
2 - 1
Spartak Trnava B
B
E
Svaty Jur
3 - 3
MSK Fomat Martin
B
E
Neftekhimik
0 - 2
FC Yenisey Krasnoyarsk
B
E
SKA-Khabarovsk
2 - 2
FC Tambov
B
E
Tyumen
0 - 2
Dinamo Moscow
B
E
Kuban Krasnodar
3 - 1
Spartak Nalchik
B
E
Mordovya
1 - 1
Luch Energiya Vladivostok
B
E
Shinnik Yaroslavl
0 - 1
Baltika
B
E
Sibir Novosibirsk
2 - 1
Spartak Moscow II
B
E
Sokol Saratov
0 - 3
Zenit St. Petersburg 2
A
n
Shinnik Yaroslavl
v
Volga Nyzhny
B
E
Khimki
1 - 3
Tosno
B
E
Fakel
0 - 1
FC Volgar
B
E
Chayka
2 - 2
SKA Rostov
B
E
Zirka
2 - 0
Volyn
B
E
Stal Kamianske
0 - 1
Dnipro
B
E
Wisla Krakow
4 - 0
Pogon Szczecin
B
E
Wisla Plock
1 - 2
Zaglebie Lubin
B
E
Piast Gliwice
2 - 1
Gornik Leczna
B
E
Podbeskidzie Bielsko-Biala
2 - 1
Sandecja Nowy Sacz
B
E
GKS Katowice
2 - 3
MKS Kluczbork
B
E
Miedz Legnica
3 - 2
GKS Tychy 71
B
E
GKS Belchatow
0 - 0
Puszcza Niepolomice
B
E
Odra Opole
1 - 2
Kotwica Kolobrzeg
B
E
Gryf Wejherowo
3 - 3
Radomiak Radom
B
E
Olimpia Elblag
2 - 1
Blekitni Stargard
B
E
Stal Stalowa Wola
2 - 0
ROW Rybnik 1964
B
E
Warta Poznan
0 - 0
Rozwoj Katowice
B
E
KS Legionovia Legionowo
1 - 0
Siarka Tarnobrzeg
B
E
NK Lokomotiva
2 - 1
Slaven
B
E
Hajduk Split
6 - 0
Inter Zapresic
B
E
Debrecen
2 - 5
Budapest Honved
B
E
Gyirmot
1 - 2
Vasas Budapest
B
E
MTK Budapest
0 - 0
Diosgyori VTK
B
E
Mezokovesd SE
3 - 2
Paksi SE
B
E
Ujpest
2 - 1
Haladas
B
E
Videoton FC
4 - 1
Ferencvaros
B
E
Dinamo Bucuresti
2 - 0
ACS Poli Timisoara
B
E
Vereya
1 - 0
Pirin Blagoevgrad
B
E
Ludogorets Razgrad
1 - 1
PFC CSKA-Sofia
B
E
FC Minsk
0 - 0
Dnepr Mogilev
B
E
Shakhtyor Soligorsk
2 - 1
FK Slutsk
B
E
BATE Borisov
1 - 0
Dinamo Minsk
B
E
Gomel
3 - 1
Naftan Novopolotsk
B
E
Dinamo Brest
2 - 0
FK Vitebsk
B
E
RFS
2 - 1
SK Babite
B
E
Levadia Tallinn
2 - 1
Tammeka
B
E
JK Sillamae Kalev
2 - 0
Paide Linnameeskond
B
E
Tulevik Viljandi
0 - 2
Nomme JK Kalju
B
E
FK Sarajevo
1 - 0
Zeljeznicar
B
E
Radnik Bijeljina
1 - 2
Zrinjski Mostar
B
E
Sloboda Tuzla
1 - 3
FK Krupa
B
E
Kozara
0 - 1
Rudar Prijedor
B
E
Tekstilac Derventa
0 - 0
Drina Zvornik
B
E
Borac Banja Luka
2 - 1
FK Podrinje
B
E
FK Borac Samac
0 - 3
Sloboda Mrkonjic Grad
B
E
FK Zvijezda 09
3 - 0
Sutjeska
B
E
Sloga Doboj
1 - 4
Slavija Sarajevo
A
A
W
Buducnost Podgorica
0 - 3
Mladost Podgorica
B
E
FK Bokelj
2 - 1
Decic Tuzi
B
E
FK Iskra
1 - 0
Sutjeska
B
E
FK Lovcen
0 - 3
Zeta
B
E
Jedinstvo BP
3 - 1
Petrovac
B
E
Rudar Pljevlja
0 - 0
Grbalj Radanovici
B
E
Hapoel Beer Sheva
2 - 0
Bnei Sakhnin
B
E
Maccabi Haifa
0 - 0
Maccabi Petach Tikva
B
E
Maccabi Tel Aviv
0 - 2
Beitar Jerusalem
B
E
Atletico Tucuman
3 - 0
Banfield
B
E
Belgrano
1 - 1
Patronato de Parana
B
E
Lanus
2 - 0
Atletico Rafaela
B
E
Sarmiento
1 - 4
Talleres
B
E
Boca Juniors
1 - 0
Newells Old Boys
B
E
Douglas Haig
1 - 1
Villa Dalmine
B
E
Nueva Chicago
0 - 0
Central Cordoba de Santiago
B
E
Chacarita Juniors
1 - 0
All Boys
B
E
Atlanta
2 - 1
CA Defensores de Belgrano
B
E
Comunicaciones
1 - 1
Almirante Brown
B
E
Excursionistas
1 - 2
CD UAI Urquiza
B
E
Club Cipolletti
3 - 0
Sportivo Las Parejas
B
E
Sportivo Patria
2 - 1
Gutierrez SC
B
N
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
431 - 0
Guarani Antonio Franco
B
E
Union Aconquija
0 - 0
CA Chaco For Ever
B
N
Union Villa Krause
451 - 0
Altos Hornos Zapla
B
N
Villa Mitre
420 - 2
CA Alvarado
B
E
Santos FC
1 - 0
Coritiba
B
E
Parana Clube
0 - 0
Paysandu
B
E
Vila Nova
0 - 0
Juventude
B
E
America MG
1 - 1
Goias
B
E
Figueirense
3 - 0
Nautico
B
E
Luverdense
1 - 1
CRB
B
E
Oeste FC
1 - 0
Criciuma
B
E
Santa Cruz
2 - 1
Guarani
B
E
Nacional Potosi
1 - 0
Blooming
B
E
The Strongest
0 - 1
Oriente Petrolero
B
E
Union Espanola
1 - 1
Audax Italiano
B
E
Deportes Iquique
0 - 0
Deportes Temuco
B
E
Cobresal
1 - 3
Colo Colo
B
E
Universidad de Chile
1 - 0
San Luis
B
E
Atletico Huila
2 - 3
Cortulua
B
E
Independiente del Valle
1 - 0
CSD Macara
B
E
River Plate
2 - 1
Clan Juvenil
Freitag, 19. Mai 2017
B
E
General Diaz
0 - 3
Rubio Nu
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
Luqueno
1 - 1
Deportivo Capiata
B
E
Sportivo Trinidense
0 - 2
Libertad
Freitag, 19. Mai 2017
A
A
W
Zulia
0 - 3
Deportivo Tachira
B
E
New York Red Bulls
1 - 1
Toronto FC
B
E
Montreal Impact
4 - 1
Portland Timbers
B
E
DC United
0 - 1
Chicago Fire
B
E
Seattle Sounders FC
1 - 0
Real Salt Lake
B
E
San Francisco Deltas
0 - 3
Jacksonville Armada FC

USA – USL

Freitag, 19. Mai 2017
B
E
Toronto FC II
1 - 3
Tampa Bay Rowdies
Samstag, 20. Mai 2017
B
E
New York Red Bulls II
3 - 4
Ottawa Fury
B
E
Boston Breakers
2 - 2
Portland Thorns
B
E
Sky Blue FC
2 - 1
Houston Dash
B
E
CSD Municipal
1 - 0
CD Suchitepequez
B
E
Albirex Niigata
1 - 0
Consadole Sapporo
B
E
Ventforet Kofu
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima
B
E
Yokohama F.Marinos
1 - 1
Vegalta Sendai
B
E
Jubilo Iwata
0 - 2
Kashiwa Reysol
B
E
Urawa Red Diamonds
3 - 3
Shimizu S-Pulse
B
E
Omiya Ardija
0 - 3
Cerezo Osaka
B
E
Gamba Osaka
3 - 0
Sagan Tosu
B
E
Vissel Kobe
1 - 1
FC Tokyo
B
E
Geylang International FC
1 - 1
Hougang United FC
B
E
Shanghai Shenhua
1 - 3
Shanghai SIPG FC
B
E
Yanbian
1 - 1
Shandong Luneng
B
E
Chongqing Lifan
0 - 1
Tianjin Quanjian
B
E
Hebei CFFC
2 - 0
Liaoning Hongyun
B
E
Ulsan Hyundai
1 - 0
Jeonnam Dragons
B
E
Daegu FC
1 - 2
Jeju United
B
E
FC Seoul
2 - 3
Gangwon FC
B
E
Sangju Sangmu
1 - 3
Suwon Bluewings
B
E
Bucheon FC 1995
1 - 2
Asan Mugunghwa
B
E
Gyeongnam FC
2 - 0
Suwon City
B
E
Nakhon Ratchasima FC
0 - 1
Chiangrai United
B
E
Thai Honda
2 - 3
Sisaket FC
B
E
Muang Thong United
2 - 3
Ubon UMT FC
B
E
Siam Navy FC
1 - 0
Ratchaburi FC
B
E
Pattaya United
4 - 2
Bangkok Glass
B
E
Kolkheti-1913 Poti
0 - 0
FC Shukura Kobuleti
B
E
Saburtalo
0 - 1
Dila Gori
B
E
Torpedo Kutaisi
2 - 0
Lokomotivi Tbilisi
B
E
Bhayangkara Surabaya United
1 - 0
Semen Padang
B
E
Mitra Kukar
1 - 0
Perseru Serui
B
E
Persib Bandung
2 - 2
Pusamania Borneo
B
E
Tobol Kostanay
5 - 1
Okzhetpes Kokshetau
B
E
Kairat Almaty
4 - 0
Taraz
B
E
Ordabasy Shymkent
2 - 1
Aktobe
B
E
Akzhaiyk Uralsk
0 - 2
FC Astana
B
E
Kaisar Kyzylorda
2 - 1
Shakhter Karagandy
B
E
Irtysh Pavlodar
1 - 1
Atyrau
B
E
Pahang
2 - 3
Kedah
B
E
CA Batna
0 - 2
DRB Tadjenanet
B
E
CS Constantine
2 - 0
MC Alger
B
E
ES Setif
1 - 0
JS Saoura
B
E
MC Oran
2 - 1
MO Bejaia
B
E
USM Bel Abbes
3 - 0
Olympique de Medea
B
E
JS Kabylie
1 - 0
RC Relizane
B
E
Misr El-Maqasa
1 - 3
Al-Ittihad Al-Sakandary
B
E
ENPPI
3 - 0
Aswan FC
B
E
El Geish
1 - 1
Tanta
B
E
Muhoroni Youth FC
0 - 3
Nzoia Sugar FC
B
E
Kakamega Homeboyz
1 - 0
AFC Leopards
B
E
Mathare United
0 - 2
Tusker FC
B
E
Sofapaka
0 - 0
Kariobangi Sharks
B
E
Zoo FC
3 - 2
Bandari
B
n
Chippa United
240 - 0
SuperSport United