Ergebnisse : Soccer, Bundesliga

Ergebnisse Live Soccer Scores, Livescore


Ergebnisse Live!

 

12:50 (GMT+2)

16 April 2014

19:00
Ingolstadt II
v
Wuerzburger Kickers
18:15
Oldenburg
v
Cloppenburg
17:00
Kaiserslautern II
v
Mannheim
20:30
Bayern Munich
v
Kaiserslautern
20:45
Everton
v
Crystal Palace
20:45
Manchester City
v
Sunderland
20:45
Stalybridge
v
North Ferriby United
20:45
Havant and W.
v
Boreham Wood
20:45
Salernitana
v
Monza
21:30
Barcelona
v
Real Madrid
21:00
Guingamp
v
Monaco
20:30
Club Brugge
v
Genk
21:45
Benfica
v
FC Porto
22:15
Rio Ave
v
Braga
20:00
Viborg
v
AaB
19:00
Hacken
v
Halmstad
19:00
IFK Norrkoping
v
Mjallby
19:00
Oerebro
v
Malmo FF
19:05
Djurgaarden
v
AIK
14:00
Honka
v
KuPS
16:00
FC Inter
v
MYPA
16:30
Jyvaskyla JK
v
Turku PS
17:30
Hameenlinna
v
IFK Mariehamn
17:30
VPS
v
FC Lahti
18:00
Helsinki
v
RoPS
18:00
RZ Pellets WAC
v
Salzburg
19:45
Aarau
v
Luzern
19:45
Grasshoppers
v
Thun
20:30
Basel
v
FC Zurich
16:00
Panathinaikos
v
OFI Crete
19:00
PAOK Thessaloniki FC
v
Olympiakos
19:00
Bursaspor
v
Galatasaray
16:45
Jablonec
v
Sparta Prague

Russia – Cup

17:30
CSKA Moscow
v
FC Krasnodar
15:00
Met. Donetsk
v
Chornomorets O.
15:00
Met. Zaporizhzhia
v
Hoverla Uzhhorod
17:00
Karpaty
v
Illichivets
19:00
Dynamo Kyiv
v
Shakhtar Donetsk
18:30
Arka Gdynia
v
Zaglebie Lubin
17:00
Dragovoljac
v
Hajduk Split
19:00
NK Lokomotiva
v
NK Istra 1961
19:00
RNK Split
v
Dinamo Zagreb
16:30
ND Triglav
v
NK Krka
19:00
Domzale
v
Maribor
19:30
Zavrc
v
Ol Ljubljana
20:00
Gorica
v
NK Celje
20:05
Rudar Velenje
v
Koper
18:00
MTK Budapest
v
Ujpest

Romania – Cup

19:30
Astra Giurgiu
v
Petrolul Ploiesti
15:15
Botev Plovdiv
v
Lokomotiv Sofia
17:00
PFC Ludogorets Razgrad
v
Lokomotiv Plovdiv
16:00
BFC Daugava
v
FK Daugava Riga
16:00
Ventspils
v
FC Jurmala
18:00
FC Skonto Riga
v
FS Metta/LU
18:00
L. Metalurgs
v
FK Jelgava
16:00
Klaipedos Atlantas
v
Ekranas
18:00
Suduva
v
Dainava Alytus
18:00
Zrinjski
v
Sarajevo
19:00
Siroki Brijeg
v
Celik
16:00
Bregalnica
v
Rabotnicki
16:00
Metalurg Skopje
v
Teteks

Israel – Cup

17:00
Maccabi Petach Tikva
v
Maccabi Netanya
19:30
Ironi Kiryat Shmona
v
Hapoel Beer Sheva
Thursday, 17 April 2014
0:45
Lanus
v
Santos
3:00
Cruzeiro
v
Cerro Porteno
3:00
Leon
v
Bolivar
Wednesday, 16 April 2014
20:00
Atl. Rafaela
v
Rosario Central
22:10
Estudiantes
v
River Plate
22:10
Newells Old Boys
v
Colon
Thursday, 17 April 2014
1:10
Boca Juniors
v
San Lorenzo
20:30
Barracas Central
v
Club Atletico Estudiantes
20:30
Chacarita Juniors
v
Colegiales
Thursday, 17 April 2014
2:30
Juventud Unida Universitario
v
Guillermo Brown
19:00
Club Cipolletti
v
Deportivo Maipu
Wednesday, 16 April 2014
20:30
Defensa y Justicia
v
Brown de Adrogue
Thursday, 17 April 2014
2:00
Talleres
v
Sarmiento
Thursday, 17 April 2014
0:30
Avai SC
v
Naviairense MS
0:30
Coritiba PR
v
CENE
0:30
Vitoria BA
v
J. Malucelli
1:30
Chapecoense SC
v
Rio Branco PR
1:30
Duque Caxias RJ
v
Caldense MG
1:30
Paysandu PA
v
Maranhao
2:30
Cuiaba MT
v
Barbalha
2:30
Princesa Solimoes
v
Brasiliense DF
3:00
Corinthians SP
v
Bahia de Feira BA
3:00
Goias GO
v
Botafogo PB
3:00
Internacional RS
v
Remo PA
3:00
Santos SP
v
Mixto
3:00
Vasco RJ
v
Resende RJ
Thursday, 17 April 2014
2:30
Deportes Iquique
v
Huachipato
Thursday, 17 April 2014
1:00
Santa Fe
v
Autonoma
3:00
Itagui
v
Atletico Nacional
22:00
3 de Febrero
v
Nacional
20:15
Cienciano
v
Sport Huancayo
Thursday, 17 April 2014
1:30
Deportivo Anzoategui
v
Zamora FC
Thursday, 17 April 2014
1:30
New York Red Bulls
v
Philadelphia Union
Thursday, 17 April 2014
2:00
Universidad de Costa Rica
v
CS Uruguay
4:00
C.S. Cartagines
v
Santos de Guápiles
4:00
Deportivo Saprissa
v
Club Sport Herediano
4:00
Municipal Perez Zeledon
v
Puntarenas FC
Wednesday, 16 April 2014
19:00
CSD Municipal
v
Deportivo Malacateco
23:00
Deportivo Heredia
v
Coatepeque
23:00
Iztapa
v
CSD Comunicaciones
Thursday, 17 April 2014
4:00
CD Suchitepequez
v
Deportivo Mictlan
4:00
Deportivo Marquense
v
Halcones FC
Thursday, 17 April 2014
3:00
CD Marathon
v
CD Motagua
3:00
CD Victoria
v
Real Espana
17:55
Al-Rayyan
v
Al-Jazira
19:35
Al Shabab
v
Esteghlal
15:00
Bunyodkor Tashkent
v
Al Fateh FC
15:00
Foolad Khuzestan
v
Al Jaish
H
T
Cerezo Osaka
0 - 1
Pohang Steelers
13:00
Buriram United
v
Shandong Luneng
65'
Central Coast Mariners
0 - 0
FC Seoul
13:30
Beijing Guoan
v
Sanfrecce Hiroshima
90'
Arema ISL
1 - 0
Selangor
13:30
Albirex Niigata FC
v
Warriors FC
13:30
Hougang United FC
v
Brunei DPMM
15:30
Telephonat Bani Sweif
v
Petrojet
18:00
FAR Rabat
v
Raja Casablanca
18:00
Free State Stars
v
University of Pretoria
19:30
Bidvest Wits
v
Moroka Swallows
19:30
Lamontville Golden Arrows
v
Bloemfontein Celtic
19:30
Mamelodi Sundowns FC
v
Mpumalanga Black Aces
19:30
Platinum Stars
v
AmaZulu
19:30
Polokwane City
v
Kaizer Chiefs