Ergebnisse Basketball : Championsliga

Basketball live Scores, Live Ergebnisse


 

08:33 (GMT+2)

26. Juli 2017

Championsliga – Play-off

Freitag, 28. April 2017
B
E
Banvit
Monaco
83
14
23
18
28
74
23
22
8
21
B
E
Iberostar Tenerife
UR Venezia
67
16
24
16
11
58
21
13
8
16
Sonntag, 30. April 2017
B
E
Monaco
UR Venezia
91
26
21
26
18
77
21
12
22
22
B
E
Iberostar Tenerife
Banvit
63
16
18
17
12
59
12
19
15
13

Championsliga – Gruppe A

Mittwoch, 25. Januar 2017
B
E
Bakken Bears
Banvit
68
8
18
21
21
92
23
23
28
18
B
E
Fraport Skyliners
Ironi Nahariya
81
16
20
26
19
64
17
19
13
15
B
E
Helios Domzale
Nymburk
57
17
10
14
16
67
17
20
21
9
B
E
Monaco
Aris BSA
80
18
20
22
20
66
23
14
17
12

Championsliga – Gruppe B

Dienstag, 24. Januar 2017
B
E
BC Khimik
Maccabi Rishon LeZion
60
12
13
22
13
69
12
24
16
17
B
E
Kataja
Karsiyaka
73
27
9
18
19
83
21
23
17
22
B
E
Le Mans
Avtodor
81
17
31
13
20
85
19
18
18
30
B
E
UR Venezia
CSM Oradea
89
26
26
24
13
78
18
20
26
14

Championsliga – Gruppe C

Dienstag, 24. Januar 2017
B
E
EWE Baskets Oldenburg
Varese
78
21
18
25
14
53
12
10
25
6
B
E
Rosa Radom
BC Neptunas
65
13
15
19
18
71
22
14
24
11
B
E
Usak Sportif
ASVEL Lyon-Villeurbanne
70
17
18
24
11
58
18
17
16
7
B
E
Ventspils
PAOK
54
16
15
10
13
84
26
19
19
20

Championsliga – Gruppe D

Mittwoch, 25. Januar 2017
B
E
Cibona
Oostende
71
21
10
21
19
77
22
16
22
17
B
E
Mega Bemax
Iberostar Tenerife
73
19
15
16
23
98
24
27
27
20
B
E
Mornar Bar
Strasbourg
70
19
21
16
14
83
19
25
16
23
B
E
Sidigas Avellino
Juventus
74
21
19
15
19
64
20
20
14
10

Championsliga – Gruppe E

Mittwoch, 25. Januar 2017
B
E
AEK
Stelmet Zielona Gora
71
19
16
20
16
64
17
7
14
26
B
E
Besiktas
Riesen Ludwigsburg
88
24
18
19
27
85
22
11
22
30
B
E
Sassari
Partizan
99
19
32
21
27
85
22
20
21
22
O
T
Spirou Charleroi
Szolnoki Olaj
92
13
23
19
24
13
87
20
13
24
22
8

Championsliga – Qualifikation

Dienstag, 4. Oktober 2016
B
E
Lukoil Academic
CSM Oradea
75
22
12
20
21
72
21
17
19
15
B
E
Tartu Ulikool
Bakken Bears
67
23
15
16
13
75
14
19
27
15
B
E
Tsmoki-Minsk
Ironi Nahariya
66
13
20
17
16
70
18
20
19
13
B
E
Usak Sportif
U-BT Cluj-Napoca
93
25
20
22
26
90
21
17
24
28
Donnerstag, 6. Oktober 2016
B
E
CSM Oradea
Lukoil Academic
70
27
14
16
13
58
12
21
10
15
B
E
Ironi Nahariya
Tsmoki-Minsk
71
24
15
16
16
67
12
25
19
11
B
E
Bakken Bears
Tartu Ulikool
83
21
16
24
22
70
16
20
19
15
B
E
U-BT Cluj-Napoca
Usak Sportif
66
16
22
14
14
85
16
16
24
29