Ergebnisse Basketball : Championsliga

Basketball live Scores, Live Ergebnisse


 

04:31 (GMT+2)

26. September 2018

Championsliga – Qualifikation

Freitag, 21. September 2018
B
E
Hapoel Tel Aviv
Spirou Charleroi
76
17
24
16
19
73
15
15
22
21
Samstag, 22. September 2018
B
E
Avtodor
Fribourg Olympic
76
22
13
18
23
78
23
17
20
18
B
E
BC Nizhny Novgorod
Porto
92
21
17
31
23
49
13
15
9
12
B
E
Bakken Bears
Leicester Riders
103
22
32
31
18
84
13
24
21
26
B
E
Levski Lukoil
Siauliai
79
19
20
22
18
65
13
18
12
22
B
E
Aris BSA
Dinamo Tbilisi
92
26
23
23
20
54
16
16
8
14
B
E
CSM Oradea
Kauhajoen Karhu
74
23
18
26
7
80
18
25
18
19
B
E
Szolnoki Olaj
Pallacanestro Cantu
71
18
21
13
19
90
20
31
17
22
B
E
Tsmoki-Minsk
Polski Cukier Torun
90
21
28
22
19
73
18
23
14
18
B
E
Estudiantes
Norrkoeping Dolphins
69
17
20
17
15
71
18
20
17
16
B
E
Antwerp Giants
AEK Larnaca
76
18
21
19
18
55
12
16
12
15
B
E
Donar Groningen
Prishtina
80
30
15
15
20
55
14
10
18
13
Montag, 24. September 2018
B
E
Spirou Charleroi
Hapoel Tel Aviv
73
21
18
14
20
59
19
15
14
11
Dienstag, 25. September 2018
B
E
BC Nizhny Novgorod
Aris BSA
63
11
11
18
23
65
19
14
18
14
B
E
Levski Lukoil
Kauhajoen Karhu
88
19
16
18
35
93
20
24
32
17
B
E
Polski Cukier Torun
Estudiantes
60
16
15
11
18
68
16
18
14
20
B
E
Donar Groningen
Fribourg Olympic
67
11
21
17
18
72
18
15
21
18
B
E
Pallacanestro Cantu
Antwerp Giants
76
22
18
15
21
84
13
29
19
23
Mittwoch, 26. September 2018
20:30
Spirou Charleroi
Bakken Bears
Donnerstag, 27. September 2018
20:30
Estudiantes
Polski Cukier Torun

Championsliga – Play-off

Freitag, 4. Mai 2018
B
E
Riesen Ludwigsburg
Monaco
65
20
18
16
11
87
11
25
25
26
B
E
AEK
CB Murcia
77
18
22
15
22
75
17
17
20
21
Sonntag, 6. Mai 2018
B
E
Riesen Ludwigsburg
CB Murcia
74
17
15
21
21
85
18
24
18
25
B
E
Monaco
AEK
94
20
24
26
24
100
29
24
20
27

Championsliga – Gruppe A

Mittwoch, 7. Februar 2018
B
E
CB Murcia
Juventus
56
13
15
7
21
70
16
21
18
15
B
E
EWE Baskets Oldenburg
Hapoel Holon
87
27
18
17
25
86
16
16
30
24
B
E
Karsiyaka
Monaco
84
18
16
25
25
77
26
11
17
23
B
E
Sassari
Enisey Krasnoyarsk
101
31
19
26
25
94
26
22
17
29

Championsliga – Gruppe B

Dienstag, 6. Februar 2018
B
E
BC Neptunas
Iberostar Tenerife
67
16
22
14
15
83
24
19
20
20
B
E
Chalon/Saone
Gaziantep BB
85
16
23
19
27
60
13
16
15
16
B
E
Riesen Ludwigsburg
Orlandina Basket
86
17
29
20
20
61
12
18
12
19
B
E
Ventspils
PAOK
59
19
17
18
5
80
23
23
21
13

Championsliga – Gruppe C

Dienstag, 6. Februar 2018
B
E
AEK
Bayreuth
83
20
13
24
26
81
21
19
26
15
B
E
Banvit
Strasbourg
63
20
11
16
16
80
29
17
11
23
B
E
Rosa Radom
Union Olimpija
75
15
19
15
26
58
13
18
18
9
B
E
UR Venezia
Estudiantes
92
32
25
24
11
91
19
27
32
13

Championsliga – Gruppe D

Mittwoch, 7. Februar 2018
B
E
Aris BSA
Oostende
66
22
15
12
17
70
7
20
19
24
B
E
Nanterre
Besiktas
73
19
23
17
14
68
19
14
16
19
B
E
Nymburk
Stelmet Zielona Gora
84
20
27
16
21
70
21
14
17
18
B
E
Telekom Baskets Bonn
Sidigas Avellino
79
21
18
18
22
74
19
21
17
17